СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » История » История происхождения мира


История происхождения мира

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

anhil_ написал(а):

Слово божие- это средство универсальное- всегда работает- думать то мы думаем, и к выводам приходим- но слово Божие- фундамент много основательнее, надежнее.
'Бог не человек чтобы ему лгать и не сын человеческий чтобы Ему изменятся' - вот так то- крепче гвоздя в крышке гроба.)

еще один пример христианского фанатизма: отключить разум и тупо повторять написанное в Библии или каких-то книжонках.
А всё, что противоречит их писаниям и преданиям - отвергают с порога

0

62

anhil_ написал(а):

милых твоему сердцу паразитов- ждет полная эволюция. лев будет есть что Бог ему назначит- не знаю- может хурму!

Тут есть несколько противоречий, если ты ратуешь за разумный подход, хорошо, тогда как ты представляешь разрешение следующих вопросов в этом идеальном райском мире.
1. Из биологии известно, что строение организма зависит от его питания и образа жизни. Хищники выглядят так  как выглядят и двигаются так как двигаются потому как заточены на охоту (причем каждый именно на свой объект), то же самое можно сказать о травоядных и всех прочих организмах. Они заточены под среду и питание. Лев не будет львом, если он будет есть траву, сокол не будет соколом, если будет грызть орехи, ему  уже не нужна эта скорость, не нужно стройное тело и много еще чего не нужно. Если Бог назначит хищникам есть траву, то он убьет хищников, разрушит пищевую цепочку, в ней будет только два звена - растения и травоядные.
2. Из биологии известно, что размер популяции зависит от границ и давления среды. Многие организмы производят столько потомков, сколько не может выдержать среда в принципе, но большая часть отсеивается в процессе отбора. Например, где-то читала, что если бы все потомство насекомых выживало, через год или два они покрыли бы планету сплошным толстым слоем биомассы. Этого не происходит, потому как в природе устанавливается баланс. Различные формы жизни противостоя друг другу приводят к некоторому равновесному состоянию.
Как будет регулироваться численность популяций, если не будет конкурентной борьбы внутривидовой и межвидовой? Я тут вижу только один вариант - разумный контроль. То есть Бог постоянно, ежесекундно должен контролировать количество семян, которое могут породить растения, потомство рыб, птиц, животных и даже бактерий, следить чтобы всем хватало места и питания. Если происходит изменение климата надо плавно всю систему перестраивать.... объем вычислений, с которыми не справится не один современный суперкомпьютер, но Богу то это под силам, ладно. Но этом мире не будет своей собственной гармонии, это будет искусственный, не жизнеспособный мир, созданный и управляемый извне.
3. В природе имеет место быть не только межвидовая конкуренция, но и внутривидовая. Половой отбор, это тоже конкуренция, и порой очень жестокая конкуренция, но благодаря ей происходит совершенствование видов, выживают сильнейшие. Олени устраивают бои за самок, львы устраивают бои, да все устраивают бои и состязания в результате которых противники получают травмы, а иногда и гибнут. Ликвидировать половой отбор? Тогда зачем оленю рога, львам гривы и мощное тело? Зачем павлину такой шикарный хвост, если он не может победить им конкурентов? Битва красоты это тоже битва в которой кто-то получает все, а кто-то ничего.

Я просто пытают представить этот мир.... в котором олени безрогие, хищники толстые и ленивые и вообще на хищников не похожи, нет буйства красок и борьбы, а сам этот мир не проживет и секунды без воли божьей.... и мне вдруг становится понятно, что Бог не хотел бы такого мира. Он не случайно его не создал и скорее всего не создаст, потому что этот мир не совершенен, по крайней мере гораздо менее совершенен чем наш теперешний. Наш мир погрязший во зле не убиваем, он способен развиваться и становиться лучше, его великая сила и совершенство уже в том, что может все это без Бога.

anhil_ написал(а):

животным не хватает биомассы- и все вынужденны жрать друг друга.

Биомасса на нашей планете создается растениями. И тут появляется еще один вопрос, а почему если субъект потребляет в пищу растения это есть хорошо, а если другое животное, то зло и жестокость? Но ведь растения тоже живые! Им приходится обеспечивать биомассой и себя и нас нахлебников, и они не возмущаются по этому поводу, они кормят всех. Они передают часть своего богатства вверх по пищевой цепочки для того, чтобы жили мы и радовались жизни. Чтобы мир был богат и разнообразен. Так почему выше растений эта цепочка вдруг называется злом? Почему если соловей склевал гусеницу, гепард поймал газель, а человек курицу у себя во дворе это зло?

Антонин Долохов написал(а):

творение свидетельствует о характере творца, добрый и милосердный Бог подобной мерзости для мучения людей и животных не создавал бы.

Да нет не согласна.  Это не мерзость и она создана не для мучений, она создана для развития. Для саморазвития, которое невозможно без конкуренции и прочего зла. Мы конечно не хотим этого, понятно, но мы не видим дальше своего носа. Мы не понимаем, что не мир создан для нас, для того, чтобы мы тут наслаждались жизнью, а мы создаем мир. Создаем мир и самих себя. И это иногда бывает больно. Творить мир и самого себя иногда мучительно.

0

63

Sam-novi, вот объясните мне: какая польза человеку или животному от паразитов - насекомых и червей, от болезнетворных микроорганизмов, причиняющих смерть и страдания? И никакой мудрости в создании подобных мелких вредоносных тварей я не вижу - разве что желание как можно больнее досадить другим живым организмам, более совершенным, чем паразиты. Создать такую мерзость  мог разве что патологический садист-маньяк, наслаждающийся страданиями других. Судя по всему, этим садистом-маньяком как раз и является библейский Бог Яхве

0

64

Sam-novi, вот объясните мне: какая польза человеку или животному от паразитов - насекомых и червей, от болезнетворных микроорганизмов, причиняющих смерть и страдания?

Это трудно объяснить. В предыдущем посте я попыталась. Для этого надо видеть картину в целом, весь мир во взаимосвязи и взаимообусловленности. Паразиты и болезнетворные организмы играют свою роль в истории и немалую, они вместе с нами создают мир, возможно без них он был бы совсем иным, иной мир не только без них, но и без нас.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj2/view/186/

Отредактировано Sam-novi (2013-05-01 00:02:01)

0

65

Sam-novi написал(а):

Паразиты и болезнетворные организмы играют свою роль в истории и немалую, они вместе с нами создают мир, возможно без них он был бы совсем иным

без них мир бы был однозначно лучше!

0

66

Антонин Долохов написал(а):

без них мир бы был однозначно лучше!

Может назначим тебя Творцом? :)
Практика - лучший учитель!

Отредактировано Sam-novi (2013-05-01 01:14:53)

0

67

Sam-novi написал(а):

Может назначим тебя Творцом?
Практика - лучший учитель!

Отредактировано Sam-novi (Сегодня 01:14:53)

А у вас есть для этого силы и полномочия?
С таким же успехом можно назначить кого-либо из людей президентом галактики или властелином вселенной - что от этого изменится?

В индуизме многие самозванцы объявляют себя живыми Богами или инкарнациями Богов - но умирают, как все люди, оставаясь только в памяти своих фанатичных почитателей.

Возможно, в будущем наука сумеет избавить человечество от болезнетворных микроорганизмов, паразитических червей и насекомых, но это случится еще не скоро....

0

68

Антонин Долохов написал(а):

А у вас есть для этого силы и полномочия?

Вполне. :)
Вернее уже назначен, я просто напоминаю, дабы вступило в силу.
Можно начинать творить мир вокруг по своему образу и подобию. Только надо быть осторожным, за ошибки придется платить, возможно поднимать свой мир из руин. Советую смотреть на все системно, во взаимосвязи и взаимообусловленности. Помнить, что не "я" центр вселенной, у вселенной нет центра. Успехов.

0

69

Sam-novi написал(а):

Можно начинать творить мир вокруг по своему образу и подобию. Только надо быть осторожным, за ошибки придется платить, возможно поднимать свой мир из руин. Советую смотреть на все системно, во взаимосвязи и взаимообусловленности. Помнить, что не "я" центр вселенной, у вселенной нет центра. Успехов.

Спасибо, конечно, за пожелания. Но создавать виртуальный мир иллюзий и воздушных замков - это не для меня. Я уже не в том возрасте, чтобы в игрульки играть :idea:

Если же речь идет о моем мире - доме, семье и круге друзей - тогда да, согласен.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-01 15:35:25)

0

70

Sam-novi написал(а):

Лев не будет львом, если он будет есть траву

поэтому есть такой вид- саблезубый лев.

http://www.google.md/search?q=череп саблезубого льва&client=opera&hs=hLy&channel=suggest&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=AGaBUbXGLce6hAfPu4CwBg&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1152&bih=733#imgrc=zQGY-29Rjwu0oM:;MmUqjEy9JERxEM;http%3A%2F%2Fbritanskie-kotiki.ru%2Fimages%2Fstories%2Fistoriya-koshek%2Fcherep-sablezubogo-tigra.jpg;http%3A%2F%2Foinetwer.ucoz.ru%2Fnews%2F2012-11-22;1500;1126

у него 2 огромных клыка - которые просто не позволят такому животному душить жертву или нанести смертельный укус- так как при таком огромном угле открытого рта- не может быть давления.

ему они были нужны точно для тогоже что и сегодня для слона.

Sam-novi написал(а):

Я просто пытают представить этот мир.... в котором олени безрогие

и не надо. ниче не безрогие- все животные прекрасны, я вот даже на моего кота смотрю- красота!

http://s3.uploads.ru/t/fMoKB.jpg

сегодня мир оскудел- поэтому животные страдают тоже очень... представь себе мир без страданий- без КОНКУРЕНЦИИ!!
всем ВСЕГО хватает- и еды и даже мрр- самок и ареала.
И кстати- без паразитов.

Создать или преобразовать такой мир для Бога- совсем не долгий путь, 6 дней более чем. а вот - увлечь сердца людей, убедить их доверится Ему- иногда не хватает и 60...

Отредактировано anhil_ (2013-05-01 23:21:02)

0

71

anhil_ написал(а):

Создать или преобразовать такой мир для Бога- совсем не долгий путь, 6 дней более чем. а вот - увлечь сердца людей, убедить их доверится Ему- иногда не хватает и 60...

так ваш Бог - не всемогущий? или ему просто лень навести в мире порядок, избавить людей и животных от страданий?
Скорее всего, ему просто нравится причинять боль и страдания, в первую очередь - невиновным. Например, детям, включая новорожденных младенцев или еще не родившихся... И молча наблюдать за творящимися на земле безобразиями, не вмешиваться, а потом обвинить самих же жертв: мол вы сами во всем виноваты! Или придумать дурацкую историю о запретном плоде якобы съеденном Адамом и Евой.
Ненавижу вашего Бога - и всех, кто ему поклоняется!!!

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-02 01:29:21)

0

72

Антонин Долохов написал(а):

так ваш Бог - не всемогущий?

слушай, отцепись- и не флудьте мою тему.
я уже отвечал на эти 'вопросы'- детские а вернее типично идиотские.

-1

73

anhil_ написал(а):

отцепись- и не флудьте мою тему

я не знал, что эта тема - твоя частная собственность :canthearyou:
Ладно, развлекайся сам.
Ответить-то тебе всё равно нечего - кроме шаблонных фраз из Библии и христианских брошюр

0

74

Антонин Долохов написал(а):

Ответить-то тебе всё равно нечего - кроме шаблонных фраз из Библии и христианских брошюр

все чтобы я не утверждал опираясь на здравый смысл- ты переворачиваешь вверх дном, потому что не наглотался еще демонической пыли, твой разум закрыт собственным злым представлением..
поэтому я и втыкаю стихи писания , надеюсь-  когда начнет сбыватся в твоей судьбе -возможно в твоем разуме вдруг расшифруются эти фразы-кто знает, может Бог будет просто брать тебя за шкирку- и тыкать в твою неправоту- и надеюсь ты убедишься насколько писание адекватно, насколько это преимущество всех нас, даже закостенелых злодеев.

как можно ненавидеть то - что предусмотренно самим Небом для блага каждого? существенного блага?

а так -с тобой о чемто дискутировать бессполезно- твой разум закрыт для любого настоящего знания.

сердце нечестивого- ..... (сам уже знаешь)

Отредактировано anhil_ (2013-05-02 10:11:49)

-1

75

anhil_ написал(а):

представь себе мир без страданий- без КОНКУРЕНЦИИ!!

Дак вот не получается. Я привела причины своих сомнений, не на один пункт разумного опровержения пока не услышала.

anhil_ написал(а):

как можно ненавидеть то - что предусмотренно самим Небом для блага каждого?

-Мир несправедлив,- сказал человек.
-Почему ты так решил?- спросил демиург Шамбамбукли.
-Потому что тебе наплевать на нас, простых смертных!- сердито ответил человек.- Когда мне бывало плохо, или возникали какие-то трудности - где ты был? Почему не отвечал на мои молитвы?
Шамбамбукли помолчал с минуту.
-Если не возражаешь,- сказал он,- я сейчас буду говорить о себе с заглавной буквы. Ничего?
-Да, пожалуйста.
-Ты знаком с теорией, что существую только Я, и нет в мире ничего, кроме Меня?
-Знаком, конечно,- фыркнул человек.
-И как ты думаешь, мне плевать на Себя Самого?
Человек озадаченно нахмурился.
-Не понимаю...
-Ты - это тоже я. Вы все - это я, чего тут не понять? Вот скажи, тебе когда-нибудь доводилось идти долгой трудной дорогой день и ночь?
-Да, бывало пару раз.
-Тогда представь себе, ты идешь, впереди тебя ждёт горячий ужин и уютное кресло, пища для желудка и мягкий коврик под усталые ноги. А ноги не желают ждать, они уже болят и ноют, и уговаривают остановиться и дать им отдохнуть прямо тут, посреди леса, в уютной грязной луже. Ты к ним прислушаешься?
-Нет...
-Ну вот видишь,- вздохнул Шамбамбукли.- Я бреду через лес к теплому очагу уже столько тысяч лет, а вы всё ноете и ноете..
bormor

0

76

anhil_ написал(а):

как можно ненавидеть то - что предусмотренно самим Небом для блага каждого?

Еще вариант в виде сказочки. :)
... просто для размышлений...

— Бровкин! — сказала Бровкину жена. — Я хочу с тобой развестись. Ты любишь деньги больше, чем меня!
Бровкин ничего не ответил, потому что был занят пересчитыванием денег. Тогда жена собрала вещи и ушла. Бровкин продолжил считать деньги. Он досчитал до семи тысяч рублей и вдруг проголодался. Но в этот день его никто не стал кормить. Тогда Бровкин положил все свои деньги в рюкзак и пошел обедать в ресторан.
— Чего желаете изволить? — спросил его официант, с удивлением глядя на Бровкина. Рюкзак мешал Бровкину, и ему пришлось сесть на стул задом наперед.
Бровкин пробежал глазами меню.
— Эскалоп! — с выражением прочитал он и почувствовал, что у него заурчало в животе. — С картошечкой...
— Восемьдесят рублей, — и Бровкина передернуло. Он понял, что не хочет эскалопу.
Бровкин пошел дальше по меню. Урчания в животе чередовались с передергиваниями. Официант с опаской отступил на шаг, боясь заразиться этой странной болезнью.
Наконец, Бровкин нашел блюдо, от которого его передергивало не очень сильно.
— Хлеба, — сказал Бровкин. — Принесите мне хлеба...
— Половинку, — добавил он, внезапно поняв, что может сэкономить. — Полкусочка будет достаточно.
— А что будете пить? — с подозрением спросил официант.
Бровкин хотел сказать, что ничего не будет, но понял, что погорячился. Потому что на столе стояли соль и перец. На халяву. И Бровкин понял, что скоро у него начнется жуткая жажда.
— Воды, — сказал он. — Стаканчик воды. Без сиропа. Негазированной.Из-под крана.
Пока официант нес хлеб и воду, Бровкин успел высыпать в рот соль и перец, и теперь сидел с выпученными глазами. Он схватил стакан, с жадностью выпил воду и закусил хлебом. Корочку он положил в карман. Официант принес счет. Оказалось, Бровкин наел на двадцать копеек.
Бровкин долго шарил в рюкзаке, разыскивая самую крупную, пятисотрублевую купюру. Он решил, что если потеряет часть денег, то хотя бы максимально увеличит толщину пачки за счет более мелких купюр. Может, тогда ему будет не так тяжело.
Официант порылся в карманах и отсчитал Бровкину сдачу. При этом он совершил большую ошибку: вначале отдал сдачу, а потом протянул руку за деньгами.
Бровкин отпрыгнул в угол и судорожно запихал все деньги в рюкзак. Он ничего не мог с собой поделать. Сердцу не прикажешь.
Официант удивился и потребовал деньги. Бровкин опустил глаза и сказал, что у него нет денег.
— Отдай сдачу! — угрожающе сказал официант. — Черт с этими двадцатью копейками. Отдай мои деньги.
— Я их потерял, — соврал Бровкин.
— А если поискать? — спросил официант, нацелившись на рюкзак Бровкина.
— Нет! Это мое! — крикнул Бровкин и упал на пол, закрывая рюкзак своим телом. Все попытки официантов вырвать у него рюкзак закончились провалом. Хватка у Бровкина была железной.
Официанты вынесли Бровкина из ресторана и приложили лицом об асфальт. Бровкин полежал немного, убедился, что рюкзак больше никто не отбирает. Тогда он встал и побрел, куда глаза глядят.
Проходя мимо школы, Бровкин встретил мальчика и отобрал у него деньги. Мальчик заплакал. Бровкину стало жалко мальчика. Он порылся в карманах и дал мальчику пять копеек на мороженое. Потом подумал и отнял обратно. Потому что мороженого на пять копеек все равно не купишь, а Бровкину пригодятся.
Начинало темнеть. Бровкин зашел в банк, чтобы разменять деньги. Разменяв, он потребовал свои деньги обратно. Кассир отказался вернуть деньги. Бровкин покосился на охранника.
— Я еще вернусь, — пообещал он, подошел к банкомату и стал разглядывать его. Какой-то мужчина вставил в банкомат карточку и получил пачку денег. Бровкин заинтересовался. Он достал из кармана корочку от хлеба и попытался засунуть в щель банкомата. Но банкомат не дал Бровкину денег.
Бровкин разозлился. Деньги были так близко, что он даже чувствовал их запах. Но мерзкий ящик отказывался их отдавать. И Бровкин начал ломать банкомат. Банкомат был твердый, но Бровкин не сдавался.
Через два часа приехала милиция и забрала Бровкина в отделение. В отделении его попытались разлучить с рюкзаком. Бровкин сопротивлялся. Разозлившись, милиционеры стали бить Бровкина дубинками. Бровкин всхлипывал и обнимал рюкзак дрожащими руками.
— Я ничего не боюсь, пока мы вместе, — шептал он своим любимым деньгам.
Милиционеры посадили Бровкина в тюрьму. Он отсидел там пять лет, потом его выпустили. Бровкин в последний раз глянул на тюрьму и пошел в банк, чтобы отобрать у кассира свои деньги. Своими Бровкин считал любые деньги, которые он хоть раз потрогал.
Пока он дошел до банка, стемнело. Банк был уже закрыт. Тогда Бровкин залез туда через вентиляцию и украл все деньги. Вылез обратно, толкая перед собой потолстевший рюкзак, надел его на плечи и пошел домой.
В подворотне на Бровкина напал грабитель и ударил Бровкина ножом. Он попытался снять с умирающего Бровкина рюкзак, но Бровкин из последних сил вцепился ему зубами в шею и отгрыз голову. Потом потрогал в последний раз свой рюкзак, нащупал в нем деньги и умер со счастливой улыбкой.
На небе Бровкина встретили архангел Михаил и апостол Петр. Они должны были решить, отправлять Бровкина в рай или в ад.
— Любишь ли ты Господа нашего больше всего на свете? — задали Бровкину вопрос на засыпку. — Если нет, то гореть тебе в аду.
И они показали пальцем на находящуюся неподалеку глубокую яму, из которой вырывались языки пламени.
Бровкин поежился. Он хотел сказать, что любит, но не смог. Бровкин вдруг понял, что он не хочет врать. Должно же у него быть что-нибудь святое.
— Нет, — честно признался он. — Деньги я люблю больше.
— Очень плохо, — сказал апостол Петр, нахмурившись. — Но ты был честен с нами. Поэтому мы подвергнем тебя испытанию. Ты попадешь в рай после того, как мы сожжем все твои деньги. Прямо здесь и сейчас.
— Не надо, — умоляюще прошептал Бровкин, прижимая рюкзак к груди.
Вдруг какая-то сила выдернула рюкзак у него из рук. От неожиданности Бровкин отпустил рюкзак, и тот покатился к яме с огнем. Бровкин догнал рюкзак и вцепился в него.
— Брось, пока не поздно, — крикнул Петр.
— Я не бросаю тех, кого люблю, — твердо сказал Бровкин и вместе с рюкзаком полетел в яму.
— Не бойтесь, мои хорошие, мои любимые! Я с вами! — кричал Бровкин, увязнув по пояс в кипящей смоле.
— Бог! — крикнул Бровкин, чувствуя, как смола прожигает ему мясо до костей. — Ты хотел, чтобы я предал свою любовь! Но ты не смог сломить меня! И я, простой смертный, презираю тебя и смеюсь тебе в лицо — каково тебе это осознавать?
Он громко захохотал и захлебнулся горящим скипидаром.
— Я люблю! Люблю! — шептал Бровкин, прижимая к себе рюкзак, кашляя и проваливаясь все глубже, туда, откуда никто не возвращался.
Панда

0

77

anhil_ написал(а):

а так -с тобой о чемто дискутировать бессполезно- твой разум закрыт для любого настоящего знания.

в Библии нет никаких знаний - только набор еврейских сказок, которые нужно тупо заучить напамять и повторять, как попугай.
Если бы ваш Бог предусмотрел для людей благо - не насаждал бы древо познания и не устанавливал дурацкого запрета, зная что люди его всё равно нарушат, не проклинал бы землю, не создавал бы паразитических насекомых и червей и болезнетворных микроорганизмов, не допускал бы сейчас природных катаклизмов, эпидемий, катастроф, преступности, терактов и прочего.
Да и то "благо", которое описано в Библии: ходить в белой одежде и петь псалмы еврейскому Богу, жить вечно среди рабов Яхве и овец Иисусовых -  евреев, негров, азиатов и прочих цветных, уверовавших во Христа, раскаявшихся преступников - маньяков, убийц, насильников, наркоторговцев и им подобных, удостоенных такой "чести"  - нет! - это не не для меня

0

78

Вот еще некоторые черты библейского "блага", предусмотренного еврейским Богом и еврейским мессией Иисусом Христом для их рабов и овец:

12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12) o.O

35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят…
(Св. Евангелие от Луки 20:35) :'(

4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу…
(Откровение Иоанна Богослова 14:4) :angry:

Есть еще желающие жить в таком "раю" - среди кастратов, девственников и тотального безбрачия?

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-02 15:03:23)

0

79

Sam-novi написал(а):

представь себе мир без страданий- без КОНКУРЕНЦИИ!!Дак вот не получается. Я привела причины своих сомнений, не на один пункт разумного опровержения пока не услышала.

ммм, не буду излагать все то что нашел я лично. мое скромное знание- я излагаю не очень тактично. но доказательства сейчас найду и предоставлю множество.

Отредактировано anhil_ (2013-05-02 19:30:59)

0

80

если тебе нужны доказательства- лучшими считаю- уроки Кента Ховинда- они есть на youtube

Посмотри, Наташа- если понравится- дам еще.

0

81

Посмотрела твой фильм. Правда не весь, самые интересные места касающиеся проблем научных теорий. В общем то ответов на свои вопросы я не нашла. Да, поднимается ряд моментов, где вроде бы существуют противоречия, но они как-то не затрагивают глобальных основополагающих вещей.

Ну представь, к тебе приезжает человек из далекого города, привозит документы подписанные и заверенные печатью того города, а ты внимательно изучив колеса автомобиля говоришь – что- то пыли тут маловато будет, да и состав грязи не тот понимаешь…. а он говорит, да просто пришлось п о объездной, там закрыто где обычно едут. Ну ты тогда смотришь на покрытие и говоришь – а там ветры сильные и пылевые буре, что-то царапин маловато, врешь ты все…. а он говорит - так не сезон же, как раз я удачно проскочил и т.п.  Ну то есть понятно, что все эти моменты могут вызывать вопросы и некоторые сомнения, но они не могут опровергнуть ведущего научного мировоззрения потому как оно достаточно четко проработано, взаимоувязано и вполне логично.

Некоторые моменты  вполне объяснимы. Например вопрос о спиральной структуре галактик, читала на эту тему серьезное исследование. В широких массах получило распространение мнение, что  учитывая скорости движения звезд рукава должны постепенно размываться и галактика не может существовать на протяжении милилонов лет. Здесь просто неправильное понимание механизма этих самых рукавов галактик. В галактике действуют механизмы аналогичные протекающим в газовых средах и описывается галактика довольно точно уравнениями газодинамики, такими же которые описывают движение циклонов и торнадо. Если посмотришь на движение циклона, увидишь, что рукава там существуют на протяжении  всей жизни этого циклона, хотя так же как и в случае с галактикой учитывая скорости движения воздуха внутри они должны были бы размываться, но эти рукава существуют отдельно от движения воздуха, это волны плотности, это как бы стоячие волны медленно движущиеся по кругу. Многие вращающиеся объекты создают такие волны, причем эти  волны плотности могут двигаться даже в обратную сторону от движения материи внутри, и такие галактики были найдены, рукава там  вращаются в обратном направлении.  То есть можно сказать,  к примеру, что наша солнечная система и другие звезды движутся не внутри рукава, а отдельно от него, могут его обгонять, находиться то в зоне повышенной, то в зоне пониженной плотности в зависимости от  волновой фазы.

Второй момент, касаемо энтропии и постепенной деградации. Известно, что энтропийные процессы характерны для закрытых систем, в открытых же процессах с постоянным притоком энергии извне (как например, наша планета и приток солнечной энергии) наблюдаются обратные процессы, накопления энергии и   усложнения, что мы и наблюдаем в действительности. Как только наше солнышко светить перестанет и снабжать нас энергией, начнется  деградация, но не ранее. Поэтому это тоже не аргумент.
Думаю и остальные моменты имеют объяснение, просто наше незнание не позволяет это сделать. Мы еще не все механизмы во вселенной изучили и иногда неправильно себе представляем причины происходящих процессов.

Кроме того, там были озвучены моменты, которые считаю просто противоречат современным концепциям. Например тезис о том, что материя не уничтожима. Но известно, что в процессе аннигиляции вещества с антивеществом все вещество превращается в энергию. То есть энергия является более базовым образованием , а материя образовалась уже после большого взрыва, появились частицы и началось их объединение и взаимодействие. Что есть чистая энергия науке еще предстоит выяснить, вполне возможно (и даже очень вероятно) что это так же волны плотности, плотности самого пространства. То есть в точке сингулярности мы имеем просто неимоверно спрессованное пространство и этого достаточно для появления в последствии и энергии и материи и всего остального.  Это пока лишь версия, но я просто хочу сказать, что слова про материю, энергию и их неуничтожимость это тоже не аргумент, все это возможно найдет свое объяснение.

В общем все сказанное не может служить доказательством правоты библии. Понятное дело, что в науке тоже тьма заблуждений, но она все же ближе к истине, гораздо ближе, хотя бы потому, что над этим думают и работают.

+1

82

Sam-novi

я в науке уже  10 лет- и знаешь- большинство теоретической части- просто голый король.
нашли излучение в космосе-. о елки- это же излучение об большого взрывааа!!- тут же подхватили 2 идиота- и получили нобелевскую премию, за это предположение. сказки для взрослых- излучение в космоссе- это просто излучение в космосе. никаких доказательств - тем более если нет источника. и так - почти везде.

будем смотреть часть 2 ? доказательства потопа? - самое то я думаю.

Отредактировано anhil_ (2013-05-03 11:37:02)

0

83

Sam-novi написал(а):

Но известно, что в процессе аннигиляции вещества с антивеществом все вещество превращается в энергию.

нет антивещества- пока не найденно ничего. опять - предположение лишь...
мир не изменился в своем идиотизме - под названием 'знание', раньше считали что вся материя состоит из серы, ртути и флогистона. сегодня- что есть антиматерия и энергия способна- 'материализоватся'.
противоречит закону ломоносова, в большей степени- сказки для взрослых

Отредактировано anhil_ (2013-05-03 11:49:03)

0

84

anhil_ написал(а):

нет антивещества- пока не найденно ничего. опять - предположение лишь...

Отстал от жизни. Его уже получают в лаборатории. Антипротоны, антинейтроны, антиэлектроны и получают атомы антиводорода. И даже хранят это вещество в специальных ловушках, вне соприкосновения с материей. Ссылок не привожу, если интересно легко нагуглишь как и где проводятся такие исследования.

А по поводу фильма - особенно доставила фраза, что потоп, это проявление божественной любви к людям, это нас так любят оказывается.....ммм, после этой фразы захотелось, чтобы тебя не любили. Как ты можешь смотреть такую антинаучность, Анхил?!
Еще одна сказочка.

Любовь Демиурга.
-Создатель!- обратился Пророк к демиургу Мазукте.- Почему ты к нам так плохо относишься? Ведь ты же нас любишь!
-Хм?- приподнял бровь демиург Мазукта.- И откуда такие сведения?
-Ну, я вообще-то пророк.
-Да, логично. Значит, говоришь, я к вам плохо отношусь?
-Плохо,- кивнул Пророк.
-Занятно!- Мазукта ухмыльнулся и поскреб подбородок.- Солнышко вам светит, земля держит, деревья растут - а вам плохо? Мало того, что вы ходите, дышите, едите - надо еще каких-то особых благ?
-Мы же дети твои!- укоризненно заметил Пророк.- Разве так трудно уделить нам чуть больше тепла и заботы?
-Не трудно,- пожал плечами Мазукта.- Но вредно. Избалуетесь.
-Не избалуемся,- пообещал Пророк.- Нам и так слишком мало перепадает.
-Правильно. Вот как-раз еще чуть-чуть и будет вредно.
Пророк тяжело вздохнул.
-Жаль.
-Ну извини,- развел руками Мазукта.
-Как же люди поверят, что ты их любишь, при таком отношении?
-А кому они должны поверить? Ты им, что ли, рассказал?!
-Рассказал,- виновато понурился Пророк.- Не удержался.
Над макушкой демиурга сгустилась грозовая туча, волосы затрещали от молний.
-Кретин! Ты соображаешь, что говоришь?! Да какое ты можешь иметь представление о настоящей любви, жалкая смертная тварь!
Человек невольно втянул голову в плечи.
-Я пророк,- напомнил он.- Кое-какое представление имею.
-Хрен ты собачий, а не пророк!- огрызнулся Мазукта.- Ладно, живи. А лишнего больше не болтай.
-Гав!
-Ага, вот именно.
Мазукта задумчиво сдвинул брови.
-Любовь, любовь... Что вы понимаете в любви! О ней вообще не следует упоминать всуе! Разбередил, понимаешь...
Он нервно передернулся и шагнул к ближайшей стене.
-Пойдем!
-Гав..?
-Со мной. Как там... к ноге! Ты же пророк? Вот и получай своё откровение. Сейчас будет.
Мазукта распахнул в стене дверь и глубоко вдохнул свежий воздух.
-Гав?- спросил Пророк.
-Это мой любимый мир,- со странной блуждающей улыбкой объяснил Мазукта.- Один из миров. Я их все люблю, а этот - особенно. Вот именно сегодня, именно его. Так получилось.
-Гав..?
-Люблю...- хрипло прошептал Мазукта, раскачиваясь на пороге.- Сил нет, до чего люблю. Я... не могу... больше... сдерживаться!
-Гав?!- Пророк в ужасе уставился на Мазукту.
Демиург, шатаясь как пьяный, широко раскинул руки и шагнул вперед.
Мир, радостно трепеща, потянулся ему навстречу.
Демиург вошел в мир, и тот вобрал его в себя.
Свет любви заполнил мир.
Жгучий, яростный, очищающий свет.
И растворившись в нём, содрогаясь от невыразимого наслаждения, мир пришел к своему Концу.
-Вот,- отрывисто произнес Мазукта.- Это. Я. И называю. Любовью. То, что существует у вас - лишь образ и подобие. Настоящей любви... даже тени, легкого намека на настоящую любовь - никакая вселенная не выдержит.
Пророк, накрыв голову лапами, лежал на пороге и тихо подвывал.
-Понял?- спросил Мазукта.
Пророк тоскливо заскулил.
-Ты не сомневайся,- заверил Мазукта.- Я вас люблю. Любовь еще, быть может... когда-нибудь... В общем, там видно будет. Ну, чего валяешься? Вставай! Можешь сказать, о чем хотел.
Пророк поднялся на ноги, отряхнул одежду и рассудительно покачал головой.
-Га-ав,- ответил он.

+1

85

Смешно, когда христианин с умным видом рассуждает о каких-то "знаниях": для него все знания о мире и человеке замкнуты в еврейских сказках 66-ти книг Библии, шаг влево-шаг вправо от придуманного древними евреями - уже ересь. Вот к примеру тот же потоп. О нем упоминается в мифах и легендах разных народов - вавилонян, греков, индейцев Южной Америки, аборигенов Австралии и др. На основании этого христианин делает вывод: потоп был! - а дальше следует религиозное шулерство: если потоп был, то это был потоп времен Ноя и всё происходило так как описано в Библии, а не иначе... Хотя мифы других древних народов отличаются от библейских сказок - но этот факт христианинин просто не замечает. И при этом на целый ряд вопросов у христианина нет ответов: как такое количество животных, птиц, насекомых, земноводных могло вместиться в деревьянном ковчеге, размеры которого точно указаны? Как на протяжении плавания в ковчеге уживались между собой хищники, травоядные, грызуны, паразиты, ядовитые змеи и насекомые? Как решалась проблема огромного количества экскрементов внутри ковчега? Размножались или нет обитатели ковчега во время плавания? Какой расы были Ной и его жена, если их дети считаются родоначальниками всего послепотопного человечества - белых, черных, желтых, смуглых, краснокожих, расово отличающихся друг от друга? Сколько времени понадобилось потомкам Сима, Хама и Яфета, чтобы расселиться и размножиться по всему лицу земли? И т.д., и т.п. Расплывчатый ответ типа "для Бога нет ничего невозможного" и всякие сказочные "чудеса" лично меня не устраивают. Раз уж тема научная, то и ответ должен быть научным, а не из области библейского фэнтези.

0

86

Sam-novi написал(а):

Как ты можешь смотреть такую антинаучность, Анхил?!

я люблю то что - НАСТОЯЩЕЕ. поэтому - я сам- как ученный видевший мнооожество багов и ляпов в современной 'науке'- вижу естественную логику в креационном подходе.
доказательства потопа налицо по лицу всего мира. остаток древней вымершей и погребенной цивилизации - налицо.

доказательства - того что ты произошла от медузы- извини- нет. даже улики.
доказательства- большого взрыва- ничего.
все что я испытывал сам отлично стыкуется с теорией Сотворения.

я выбираю верить в реальность. ты посмотрела материал, прикоснулась немного и к слову Божиему. Если его вороны не скрали- Бог будет показывать тебе где права - где нет в своем суждении- ведь не мы судим Бога - но Бог судит нас, расклад - не поменять.

Sam-novi написал(а):

. И даже хранят это вещество в специальных ловушках

Sam-novi написал(а):

Ссылок не привожу,


а я приведу- из википедии чтобы не было иллюзий  - будто гдето ' хранят' и шаманят антивешество.-

В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого ученые охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе-Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды[1].

В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд.

и мотив этой катавасии:

Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США[3]. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62,5 триллиона долларов[4]. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков

голый король в стиле- 'где наши денежки?'

и знаете еще что? я так и думал что нечто подобное- 'найдут' - потому что - слииишком много денег вбухали в этот идиотизм с коллайдерами- так что нас ждет очередная- 'изумичельная' ложь науки- еще больше прежней- теории эволюционного начала, которому уже в принципе во всем мире приходит конец.

Отредактировано anhil_ (2013-05-06 11:13:23)

0

87

anhil_ написал(а):

В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд.

И после этого ты будешь утверждать, что их нет? 17 минут это уже довольно много. Или ты хотел, чтобы из антивещества делали табуретки? То что его научились удерживать в мире вещества уже достижение. А изучение продуктов распада при аннигиляции представляет для науки огромный интерес, потому трата этих баснословных денег того стоит.
Если материя состоит из энергии, то все понятно и логически укладывается в единую гармоничную концепцию. Если нет, то совершенно не понятно что такое материя и откуда она взялась. Появляется больше проблем и загадок, чем ответов. Я предпочитаю придерживаться более простого и логического объяснения.

anhil_ написал(а):

доказательства потопа налицо по лицу всего мира. остаток древней вымершей и погребенной цивилизации - налицо.

Гигантские катаклизмы бушевали на нашей планете не один раз. Никто не отрицает катаклизмов. Но вот только это никоим образом не доказывает правоту всего того, что говорится в библии. В ней перемешаны исторические факты, поданные под определенным углом и определенной трактовкой и вымысел.
А факты вообще не доказывают концепций, они могут лишь укладываться в их рамки. Например, большинство фактов, наблюдаемых наукой на сегодняшний день неплохо укладываются в теорию большого взрыва. Естественно они ни в кой мере не доказывают тем самым правоту теории большого взрыва, лишь говорят о том, что она имеет право на существование, пока не противоречит реалу и пока не будет найдено что-то получше и поточнее.
То же самое с библейским учением. Если все наблюдаемые нами факты укладываются в библейскую концепцию, то это ни в коей мере не доказывает ее правоту и существование Бога, но это дает право ей на существование как варианта глобальной теории всего. Проблема в том, что не укладываются факты, большинство фактов реальных не укладывается в библейские трактовки.
К примеру то, о чем упомянул выше Антон. С этим самым ковчегом куча проблем и вообще все это крайне выходит за рамки логики. За рамки логики выходит вообще поведение Бога в данном случае, который уничтожает громаднейшее количество ни в чем не повинной биомассы из за каких-то там шалостей человека. Который, кстати, совершил грехопадение гораздо раньше, был наказан смертностью и оставлен вроде в покое жить со своими грехами по своей воле... так нет же, снова какие-то претензии. Свою падшесть потомки Адама унаследовали безапелляционно через гены и жили себе не хуже, чем вся остальная грехопадшая живая природа - боролись за самок, конкурировали за территорию и ресурсы, любили и размножались.... в общем вели нормальную жизнь. И вот их всех решили замочить, видимо для пополнения запасов нефти и угля в земной коре. Это видимо Бог заботился о будущем техногенной цивилизации, которая доберется до этой самой нефти и газа.
И что, люди стали после этого лучше? Перестали убивать друг друга? Перестали бороться за власть, конкурировать за самок и территорию. Да нет конечно! Впрочем как и вся остальная живность якобы схоронившаяся в ковчеге. Как же обрадовались они все, когда получили всю землю! То, за что они так боролись и убивали когда было тесно в буйстве жизни допотопного периода теперь их в полном распоряжении! Бог все сделал за них, выступил в роли убийцы, уничтожив всех на радость единицам! И они пошли бодро плодиться и размножаться и заполнять землю, не забывая, если чё замочить мешающего соседа и забрать у него все, что можно забрать. Так чего добился Бог своим потопом? Воистину это было производство нефти.

0

88

anhil_ написал(а):

доказательства - того что ты произошла от медузы- извини- нет. даже улики.

Генетическое сходство :)

0

89

Sam-novi написал(а):

И после этого ты будешь утверждать, что их нет? 17 минут это уже довольно много.

вместо того чтобы решать проблемы голода и нищеты- государства мира- платят миллиарды поклоняясь богу лжезнания и лженауки выискивая антивещество- чтобы хоть както оправдать теорию большого взрыва.

библия говорит: 'вы -которые восхищаетесь НИЧТОЖНЫМИ вещами'...

так вот- эти твои несколько сот атомов антивещества- ну не ничтожество ли? толк, практическая сторона- где?

даже такую маленькую колючку как ты- создал и усвоил Господь. хочешь ты или нет- ты Ему принадлежишь, у него написанны дни для тебя назначенные еще до твоего появления. это - твое и мое преимущество!
наша сила- в Его расположении!

Отредактировано anhil_ (2013-05-06 20:53:50)

0

90

anhil_ написал(а):

даже такую маленькую колючку как ты- создал и усвоил Господь

Создал, это мне понятно, а что значит усвоил? Это слово вызывает у меня какие-то пищеварительные ассоциации ))
А еще, интуиция мне подсказывает, что  Он не против, того чтобы я рассуждала на тему антиматерии, большого взрыва, теории струн и корявости библии :)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » История » История происхождения мира