СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » История » История происхождения мира


История происхождения мира

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Sam-novi написал(а):

вариант с проникновением инородных бактерий кажется вполне правдоподобным. )

допустим-даже этот маразм. (бактерии-принесли такой огромный состав?)- в газ? или нефть? или уголь?

но что с костями динозавров!-какие бактерии, кости окаменевшие-один камень! почему в них так много С14?

не надо прикрывать истину сказкой. они жили очень недавно. древний мир накрыло катаклизмом-вот тебе уголь, и нефть из твоей прабабушки, и газ.а вот и окаменевшие кости динозавров-которые тоже замечательно датируются, хотя побребены в породах, кстати где -нет круговорота бактерий -которые могли нанести столько изотопа...

Sam-novi написал(а):

Так они же в цепочке превращений, сначала распадается уран (4,5 млрд лет), потом его производные

неееет. уран распадается постепенно. когда последний атом урана распадется- все его производные- уже канут в лету. у него самый долгий путь полураспада- полураспад- (время докуда половина вещества распалась...)

датирование -как никакой другой метод-доказывает молодость живших организмов.
самый кстати- сумбурный - думаю- именно метод уран/свинец, и свинец/свинец.. по крайней мере так считаю лично. никому ничего не навязываю.

Отредактировано anhil_ (2013-01-24 10:20:45)

0

32

А как насчет тектоники плит? Если взглянуть на Атлантический океан, а вернее на разлом идущей по центру то понимаешь, что это лучшее доказательство тому, что когда-то на земле был один громадный материк. Но потом плиты расползлись и кстати, продолжают расползаться  со скоростью несколько сантиметров в год. Расчеты показывают, что стартовое событие случилось около 180 млн. лет назад. Все дно Атлантики это холст на котором записана история нескольких сотен миллионов лет.
Вот сейчас заглянула в программку  "Гугль планета земля", замечательная вещь (для не следящих за трафиком), можно не только по всей земле погулять, но и по марсу, луне и даже слетать в другую галактику... рекомендую, вдруг кто не знает.

0

33

Науд написал(а):

Закачал в группу в контакте.Вот ссылка

Спасибо за ссылку.. Тоже - закачал.. :)

Sam-novi написал(а):

Советую всем прочитать Еськова К.Ю. "История земли и жизни на ней" - компактно, содержательно, доступно, интересно.

Действительно интересно.. :)

0

34

Бегемот написал(а):

Действительно интересно..

Я плохого не посоветую, сама читала как художественную :)

0

35

Sam-novi написал(а):

то когда-то на земле был один громадный материк.

думаю- да.

Sam-novi написал(а):

Расчеты показывают, что стартовое событие случилось около 180 млн. лет назад.

расчеты - никакие. потому что неизвестна ни начальная скорость - в обшем мало чего.
всемирный катаклизм обьясняет все- и разлом коры и смену климата и положения оси вращения земли- почти все.

Sam-novi написал(а):

Все дно Атлантики это холст на котором записана история нескольких сотен миллионов лет.

неправда. нет осадков. за миллионы лет- должен был бы быть пласт осадков. их нет- поэтому наши мудрецы- придумали теорию рециркуляции отложений.
одна ложь прикрывает вторую- так бывает очень часто.

0

36

anhil_ написал(а):

расчеты - никакие. потому что неизвестна ни начальная скорость - в обшем мало чего.

Представь себе, какая скорость должна быть расползания материков, чтобы за несколько тысяч лет разойтись на 5000 км! Это же больше километра в год! При такой скорости по всему шарику будут землетрясения, зверские извержения и все такое... И это не год, не два, это тысячи лет! А иначе совсем баснословная скорость получается.
Ну и потом, наверное по донной структуре можно как-то судить и о скорости... правда я тут не знаю, не читала, просто предполагаю, что скорость должна повлиять на структуру застывшей лавы.  И даже если ученые ошиблись там даже на десятки миллионов лет, все равно вопрос идет о миллионах лет, а не о тысячах.

0

37

Sam-novi написал(а):

Представь себе, какая скорость должна быть расползания материков, чтобы за несколько тысяч лет разойтись на 5000 км! Это же больше километра в год! При такой скорости по всему шарику будут землетрясения, зверские извержения и все такое... И это не год, не два, это тысячи лет! А иначе совсем баснословная скорость получается.

мм. не думаю что скорость была постоянной. изначально земная кора была монолитной- как скорлупа яйца. потом во время потопа- изломалась, (открылись источники великой бездны). сейчас изломанная кора ползет туда сюда, и что? изначально может быстрее ползла, сейчас медленнее- кто это может знать точно?

Sam-novi написал(а):

Ну и потом, наверное по донной структуре можно как-то судить и о скорости... правда я тут не знаю

хорошо что признаешь что не знаешь. материковая кора- она толстая. а под океаном тоже есть кора- но она - ТОНКАЯ. о скорости сам не знаю как можно судить. но важно ли это? не уверен. раскололась гондвана- и расползлись материки- елси они на самом деле были вместе... я тож не уверен.
потому что шельф соединяет кучу земель. шельф - это мелководье у материков. например шельф соединяет англию и европу - ламанш- имеет всего 30 метров глубины... также шельф соединяет китай и австралию и кучу островов...

катаклизм способен зделать это за считанные часы...хотя этот вариант - я отметаю- потому что Библия упоминает о разделе материков и возникновение шельфа.

Sam-novi написал(а):

И даже если ученые ошиблись там даже на десятки миллионов лет, все равно вопрос идет о миллионах лет, а не о тысячах.

понимаешь- нет основания для расчета миллионов лет- нет совсем...

0

38

Sam-novi написал(а):

Бог обожает отвечать людям...

бред он нас вообще не воспринимает....сколько я не пыталась чувствую абсолютное безразличие..и да бог любит издеваться  над людишками...мало того что соблазнил злом посадив дерево с распрекрасными плодами и послал туда на это дерево красивого змея радужного,переливающегося разными цветами.Так ему мало он обозвал нас прахом,грешниками,псами...наслал на нас бесчисленное количество болезней...и + смерть.Я ненавижу бога!...ему нужно поклонение..и да он очень счастлив когда его прославляют....это из моего сна..я видела как ангелы поют ему и прославляют его ,а он балдеет .
лично мне совсем не интересно читать труды ученых о происхождении мира и живых существ на ней...я помню еще в школе проходили теорию Дарвина о том что чел. произошел от обезьяны и меня как раз вызвали на эту тему и я отказалась ...я сказала что это бред..по ночам Дьявола видеть и нести такую чушь -это очень примитивно...в инопланетян тоже не верю..верю в божественное начало.

0

39

Tissasheya написал(а):

бред он нас вообще не воспринимает....сколько я не пыталась чувствую абсолютное безразличие..и да бог любит издеваться  над людишками.....он обозвал нас прахом,грешниками,псами...наслал на нас бесчисленное количество болезней...и + смерть...ему нужно поклонение..и да он очень счастлив когда его прославляют....это из моего сна..я видела как ангелы поют ему и прославляют его ,а он балдеет .

Вот иногда слушаешь людей, и хочется стать богом. Нет, не для того, чтобы тебя прославляли ангелы, а ты балдел...... а для того, чтобы ответить. :(

Tissasheya написал(а):

в школе проходили теорию Дарвина о том что чел. произошел от обезьяны и меня как раз вызвали на эту тему и я отказалась ...я сказала что это бред..по ночам Дьявола видеть и нести такую чушь -это очень примитивно...в инопланетян тоже не верю..верю в божественное начало.

А ты не спрашивала у Дьявола о происхождении мира и людей? Может все совсем не так было, как в библии написано.

0

40

Sam-novi написал(а):

А ты не спрашивала у Дьявола о происхождении мира и людей? Может все совсем не так было, как в библии написано.

о да- диавол точно расскажет тебе 'истинную' историю мира- нашла бы кого спросить- это как спросить вора - об том как честно работать надо.

Иисус говорил о нем: 'он лжец- и отец лжи'

0

41

anhil_ написал(а):

о да- диавол точно расскажет тебе 'истинную' историю мира- нашла бы кого спросить

И тем не менее, это первое, что я бы спросила ))) потому как говорят - выслушай мнение многих, прими свое решение! Столкнув разные точки зрения есть над чем подумать, по полочкам по раскладывать :)
Я думаю он должен быть хоть немного философом, потому как история насыщенная, бунты против высших сил, поиск собственного пути, сложные взаимоотношения с человечеством... есть над чем поразмышлять.

0

42

просто- в гробу- он нас всех видел бы... (диавол)

мы никому не нужны - кроме Христа, это доказанно той же жертвенностью о которой ты упомянула что способна.

0

43

anhil_ написал(а):

мы никому не нужны

Верно.Люди никому не нужны кроме друг друга.Это одна из причин почему ты здесь,Анхил.

0

44

anhil_ написал(а):

просто- в гробу- он нас всех видел бы... (диавол)

о да-да... 8-) много в гробах, уже бесчисленное количество праха...но только не Дьявол создал смерть,а человеколюбивый,долготерпеливый бог.
истина, которую дьявол открыл людям через свой дух-это не кому не поклонятся,не какому богу,человек сам может стать кумиром и идолом.

anhil_ написал(а):

мы никому не нужны - кроме Христа, это доказанно той же жертвенностью

мне надоел бред вашего Христа...придумал какую то фигню про грех....не нужно отказываться от удовольствий.Вот он получает удовольствие когда слабый духом,не уверенный в себе,с комплексами человечек считающий себя христианином валяется в соплях слезах и кается перед ним просит прощение...Я считаю что Люцифер все делает правильно.А то если бы не Дьявол то Адам не узнал бы что у него есть мозги и что делать с той штукой ,которая болтается у него между ног..А Ева -что можно управлять и тем и этим :flirt:

0

45

Tissasheya написал(а):

человек сам может стать кумиром и идолом.

И балдеть, когда ему поклоняются. Умоляют о прощении и т.п.... Получается вопрос не в том, чтобы не поклоняться, а в том, чтобы сменить объект поклонения так? Теперь вы все поклоняетесь... МНЕ!!

0

46

имеет смысл сопоставить древний - первозданный мир с его условиями с нынешним- и нынешний покажется тебе просто развалинами.
так что кто знает библию- поверь- знает 2 мира, даже 3. один что был первоздан, нынешний,и догадываемся о будующем, потому что обещания божии неизменны.

Я  с нынешним миром более-менее знакома. Знакома с круговоротом вещества и энергии, со сменой времен года, эпох, круговороте жизни, эволюцией, развитием... И мне это понятно. А вот представить себе статичный мир, где нет смерти, а львы питаются травой я как-то не могу. Вот не могу с научной точки зрения. Может вы христиане можете, не знаю, но подозреваю, что в вашей голове полная модель, взаимоувязанная по всем элементам не укладывается. Вы просто верите, что так возможно, а как это будет работать, на какие силы и процессы завязано,  этим вопросом не заморачиваетесь.

0

47

Sam-novi написал(а):

Вот не могу с научной точки зрения.

не можешь - не с научной точки зрения- если честно- какая у тебя может быть 'научная точка зрения' Наташа?
я в науке 10 лет работал- и знаю сколько там скелетов в шкафу прячут за деньги.

представь себе мир - как цветник- в котором биомасса раз в 7 больше- больше суши, множество озер, рек. средняя температура не опускается ниже 20ти- и холоднокровные яшерицы - жили и росли огромными- потому что жили множество лет.  ооогромный  - богатый зеленью и пальмами мир-даже антарктика- зеленый континент с кучей животных- которым незачем есть друг друга- потому что еды навалом для всех.
представь себе- там где ты живешь- множество тропических фруктов- которых даже названия сейчас ты не знаешь!

и представь себе людей- долгоживущих- и высоченных- за 3 метра. да только эти люди пустились на 'приключения' и умножили агрессию, в мире начались воины и диктатура. и Бог решил покончить - с этим миром. Нельзя допускать чтобы диктатор- жил тысячу лет- иначе угробит множество себе подобных или ничем не повинных.

представь себе - атмосферу с содержанием кислорода больше чем сейчас полтора раза. (именно такое содержание в пузырях воздуха найденных в древнем янтаре)- и углекислоты- раза 3 больше чем сегодня.
в таком составе воздуха- легче дышать- нет отдышки- человек может бежать километры не уставая.

такой мир если даже приснится- не сможешь долго отойти от увиденного... ах- как бы я хотел чтобы Бог показал вам всем- дал вам это увидеть а не только услышать....
но - определенно- мы движемся верой которая основана не на виденном а на Слове Божием.

Отредактировано anhil_ (2013-04-29 21:23:19)

0

48

Sam-novi написал(а):

но подозреваю, что в вашей голове полная модель, взаимоувязанная по всем элементам не укладывается.

отлично все стыкуется. конечно- мы утеряли кой какое знание- но не существенное, потому что Бог восстановит прежний мир каким он был и еще лучше зделает, и дай Бог вам всем понять- что там зарезервированно место и для всех вас тоже.

0

49

То о чем тобой сказано выше я прекрасно могу представить. Я не могу понять какая судьба ждет болезнетворные бактерии (милые создания), комаров, всяких прочих паразитов, хищников... кстати мои любимые певчие птицы тоже хищники, они же насекомых поедают, я уж не говорю про высших. В природе все на всех охотятся, паразитируют, есть даже такое понятие (может тебе знакомо) - пищевая цепочка. Что будет с ней? Что будет с ними? Сколько видов останется, если все будут жить по 1000 лет? Как то не вяжется все это.
Тебе знакомо такое понятие - экосистема. Представь себе экосистему, в которой нет конкуренции, в которой одни растения и животные не вытесняют других, не убивают ради территории и пищи... Я не могу себе представить. Я могу представить себе Пангею, тропический климат, ящеров.... но по сути своей там все то же самое, только биоразнообразие иное, но все основные элементы цепи в экосистеме в наличии.

0

50

Sam-novi написал(а):

болезнетворные бактерии (милые создания), комаров, всяких прочих паразитов, хищников

вот. теперь мы подошли к смыслу слова;'проклята земля за тебя'

милых твоему сердцу паразитов- ждет полная эволюция. лев будет есть что Бог ему назначит- не знаю- может хурму!
не переживай- когда царство небес обьемлет землю- никто не будет голодать.

Sam-novi написал(а):

Как то не вяжется все это.

в твоем понимании. но у бога- нет бедности ни в чем, и недостатка ни для кого. сейчас- как написанно;'все творение совокупно стенает и мучается доныне' но не так задуманно было в проекте, и не так будет в конце.

Sam-novi написал(а):

Тебе знакомо такое понятие - экосистема. Представь себе экосистему, в которой нет конкуренции

конкуренция - имеет смысл когда есть недостаток. опять 25- божий мир - это не осколок унитаза, какой мы видим сейчас- трущобы осиротевшего мира.

Sam-novi написал(а):

Я могу представить себе Пангею, тропический климат, ящеров.... но по сути своей там все то же самое

не тоже самое. сними на часок очки современного 'понимания' и представь себе; стада динозавров мирно пасутся, мегалодон- ест богатую подводную флору, саблезубый лев- и не думал охотится- ему хурмы хватает, да абрикосов)))) последнее- шутки, частично. он не мог даже нанести укус изза торчаших огромных клыков до пяток, и задние лапы- короткие совсем- не мог охотится.
вот так то...

Божий мир- мир без страданий, смерти - все отлично!!!
всем есть места, и пищи и смысла для бытия!

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 01:34:59)

0

51

anhil_ написал(а):

вот. теперь мы подошли к смыслу слова;'проклята земля за тебя'

милых твоему сердцу паразитов- ждет полная эволюция. лев будет есть что Бог ему назначит- не знаю- может хурму!
не переживай- когда царство небес обьемлет землю- никто не будет голодать.

в твоем понимании. но у бога- нет бедности ни в чем, и недостатка ни для кого. сейчас- как написанно;'все творение совокупно стенает и мучается доныне' но не так задуманно было в проекте, и не так будет в конце.

конкуренция - имеет смысл когда есть недостаток. опять 25- божий мир - это не осколок унитаза, какой мы видим сейчас- трущобы осиротевшего мира.

не тоже самое. сними на часок очки современного 'понимания' и представь себе; стада динозавров мирно пасутся, мегалодон- ест богатую подводную флору, саблезубый лев- и не думал охотится- ему хурмы хватает, да абрикосов)))) последнее- шутки, частично. он не мог даже нанести укус изза торчаших огромных клыков до пяток, и задние лапы- короткие совсем- не мог охотится.
вот так то...

Божий мир- мир без страданий, смерти - все отлично!!!
всем есть места, и пищи и смысла для бытия!

Отредактировано anhil_ (Сегодня 01:34:59)

добренький Бог - такой добренький, что за какой-то дурацкий плод съеденный Адамом и Евой, проклял ВСЮ землю!
А Божий мир, где лев будет есть солому, где все станут здоровы и бессмертны и будут наслаждаться ничегонеделаньем и распеванием псалмов - это сказка для умственно недоразвитых детей, сочиненная лживыми евреями

0

52

Так кто все-таки создал болезнетворные микроорганизмы и всяких паразитов, кто допускает природные катастрофы и эпидемии?
Всё тот же добренький Бог - наверно, от большой любви к людям и животным, которые вообще ни в чем не виновны!

Отредактировано Антонин Долохов (2013-04-30 10:42:33)

0

53

Антонин Долохов написал(а):

такой добренький, что за какой-то дурацкий плод съеденный Адамом и Евой,

Антон, еще раз- дело не столько в плоде- сколько в выборе жить по своим правилам, уму и силам- идти подальше от Создателя, быть богом самому себе и кстати- другим. за этот выбор- земля пожинает плоды, результаты - мир стал заложником злых существ и кишит страданием.

Антонин Долохов написал(а):

Так кто все-таки создал болезнетворные микроорганизмы и всяких паразитов

всех паразитов, даже таких как некоторые здесь- создал Бог. получай то что сеял, и не думай что не заслужил. мы живем - на осколках угробленного рая, животным не хватает биомассы- и все вынужденны жрать друг друга.

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 11:12:20)

0

54

anhil_ написал(а):

мы никому не нужны - кроме Христа, это доказанно той же жертвенностью о которой ты упомянула что способна.

мертвому еврею Иисусу мы тем более не нужны....
Сказки о жертвенности - выдумка для доверчивых: ни за какие  грехи человечества Иисус из Назарета не умирал, а пострадал лишь за свою проповедническую деятельность. Фарисеи, книжники, священники видели в нем конкурента, вот и решили от него избавиться - руками римской власти.
Доказать, что смерть Иисуса была "искупительной жертвой", а не обычной казнью оклеветанного человека - невозможно, а верить на слово каким-то древним евреям - просто глупо. С таким же успехом любого казненного религиозного реформатора можно объявить спасителем человечества, придумать ему биографию с чудесами - вот вам готовый сюжет для нового евангелия.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-04-30 11:53:27)

0

55

anhil_ написал(а):

всех паразитов, даже таких как некоторые здесь- создал Бог

И этим ВСЁ сказано! Больше по этому поводу вопросов нет: творение свидетельствует о характере творца, добрый и милосердный Бог подобной мерзости для мучения людей и животных не создавал бы. А свалить плоды собственной бездарности на Адама, Еву, Змия. кого угодно - проще простого, лишь бы самому уйти от ответственности за содеянное.

П.С. Сам я, конечно, в библейские сказки о грехопадении и искуплении не верю - но с иудо-христианами разговариваю на понятном для них языке.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-04-30 11:54:15)

0

56

Антонин Долохов написал(а):

И этим ВСЁ сказано! Больше по этому поводу вопросов нет: творение свидетельствует о характере творца

ничего умнее не смог 'родить'?

Бог создал человека по своему подобию- но тот ОСОЗНАННО ВЫБРАЛ стать таким, творение САМО стало таким- отдавая себе отчет в том на что идет, и каким станет. как и сегодня- каждый выбирает каким ему быть. Не бог- выбрал для тебя путь сата, а ты сам- ты же не можешь винить бога в своем же выборе?

Антонин Долохов написал(а):

с иудо-христианами разговариваю на понятном для них языке.

я поражаюсь твоей незрелости к 30ти годам.
я знаю подростков -и не таких слепышей.

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 12:04:45)

0

57

anhil_ написал(а):

я поражаюсь твоей незрелости к 30ти годам.
я знаю подростков -и не таких слепышей.

:crazyfun:
вот мы и перешли к следующей стадии христианской проповеднической деятельности: когда нечего сказать по существу - начать оскорблять оппонента, чттобы вывести его из себя! Дальше начнутся угрозы: мол, если не уверуешь в наши сказки и не покаешься перед нашим жестоким и лживым Богом - гореть тебе в геенне огненной! :canthearyou: ой, как страшно, я весь дрожжжжу от страха! o.O

0

58

Антонин Долохов написал(а):

:crazyfun:
вот мы и перешли к следующей стадии христианской проповеднической деятельности: когда нечего сказать по существу - начать оскорблять оппонента, чттобы вывести его из себя! Дальше начнутся угрозы: мол, если не уверуешь в наши сказки и не покаешься перед нашим жестоким и лживым Богом - гореть тебе в геенне огненной! :canthearyou: ой, как страшно, я весь дрожжжжу от страха! o.O

в геене могут оказатся и те кто в нее верят и те кто не верит.
я и не думал оскорбить- просто меня поражает такой меркантильный и неаналитический взгляд на мир в таком возрасте..

мне то какой смысл пробовать обращать вас в христианство?  христианство не для  нереалистов и фантазеров, создающий свой убогий бедный мирок представлений и рассуждений, которые держат в плену ослепления тьмой.

библия говорит; 'сердце нечестивого- ничтожество'

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 12:33:29)

0

59

Мало ли что какой-то еврей написал в вашей Библии? У вас, христиан, что ума своего нет - только и способны чужие слова цитировать да запугивать тех, кто мыслит иначе, чем вы? Как же вы все предсказуемы...

0

60

Слово божие- это средство универсальное- всегда работает- думать то мы думаем, и к выводам приходим- но слово Божие- фундамент много основательнее, надежнее.
'Бог не человек чтобы ему лгать и не сын человеческий чтобы Ему изменятся' - вот так то- крепче гвоздя в крышке гроба.)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » История » История происхождения мира