СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общефилософские вопросы » Каков ваш вектор?


Каков ваш вектор?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот такие мысли приходят на больную после праздников голову. :)  %-)
Не  секрет, что мы очень многого не знаем о мире.  Наука еще далека от понимания всех законов природы.  А вот представьте, что вы знаете как устроена вселенная, и не только знаете, но можете управлять процессами по своему усмотрению. Знаю, что многие, и весьма не безосновательно считают, что это не достижимо в принципе, но все же если представить, что так и есть. Вы не ограничены законами социума, например, переселяетесь  в другую галактику, благо места предостаточно )) Вы можете удовлетворить  все свои потребности без ограничений. Что вы будете делать дальше? Куда направите свою силу великую?
Это вопрос ко всем вне зависимости от веронаправленности и мировоззренческой позиции.

+1

2

Ну для начала и направим на удовлетворение всех потребностей, ранее ограниченных чем-либо[взломанный сайт] Затем, жизнь, развитие, самореализация. Смысл жизни в этом случае в самой жизни. Отобрать власть от всех недалеких и ограниченных паразитов, ныне имеющих возможность угнетения и подавления, унижения и ущемления зачастую стоящих уровнем выше. :crazyfun:  Обеспечить всех свободой (и знаниями) по принципу "позволь себе быть собой, а другим быть другими", где единственные морально-нравственные "ограничения"  - это: 1) НЕ насилие и 2) твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Созидательный вектор свободы и жизни по душе, индивидуальности (когда каждый ЖИВЕТ и дает жить другим).
Вектор на прекращение насилия (от физического до психологического), прочь от техногенной системы - к природному, экологичности, всему живому. Долой асфальт! Буйство зелени и природы во всем ее диком многообразии.
Доминантное мировоззрение для всех, главное в котором - многовариантность и свобода каждому, с оставлением права на свою религию/веру (есс-но, пока она личное дело каждого).
Вселенная свободных, развитых индивидуалистов. Да будет так! Свободное эго, просто без оценок, сравнений, противопоставлений, наделения качествами, без дуальности и пр.
Прикольная темка - можно утопически помечтать.[взломанный сайт]
Когда возможности ограничены лишь намерением. Намерение ограничено лишь личной силой, желанием получать знания, расти и т.д. Но никаких ограничений естественной мотивации!

..можете управлять процессами по своему усмотрению.

ТС уже сейчас предлагает такую утопию)), без условия знать все от и до.
Таки повторюсь с ссылкой (хотя, скорее всего все уже смотрели):http://www.youtube.com/watch?v=WecfZojRIe4 В тему знаний и науки. Импонирует мне данная равновесная сила правды в такой вот простой и незамысловатой форме. Главное, взламывающая в том числе нечто подавляющее, способствующая освобождению сознания.
Хотя, вот что за рай, когда уже нет желаний, не к чему стремиться, нечего желать? Бесцельное существование = деградация. Жить ради жизни - не знаю как. Осознанное пребывание в настоящем для меня всегда лишь средство для будущего. Что за жизнь к примеру без паразитирующей христианской морали, по факту морали насилия и разрушения, исходящей от дьявола? Видимо, как катализатор, для развития нужнО (развития противоположной стороны))).
Не, возможно, райская жизнь без ущемлений, ограничений и запретов - тем же адом будет. Так что, помечтали и пора [взломанный сайт] (я не ведьма, просто на метле реально быстрее будет)
[взломанный сайт]

0

3

Алена написал(а):

Отобрать власть от всех недалеких и ограниченных паразитов, ныне имеющих возможность угнетения и подавления, унижения и ущемления зачастую стоящих уровнем выше.

Ясно,намёк на меня. :D

Алена написал(а):

Хотя, вот что за рай, когда уже нет желаний, не к чему стремиться, нечего желать? Бесцельное существование = деградация.

Вот именно.Жизнь-в борьбе!

0

4

Науд написал(а):

Ясно,намёк на меня.

НЕТ! Что за мания величия?[взломанный сайт]

Вот именно.Жизнь-в борьбе

Неа :no: Свобода начинается с прекращения битвы, принятия настоящего/реальности как есть, с позволения себе иметь, что дает свободу выбора. Еще знания нужны.[взломанный сайт]Хотя да, равновесие, единство и борьба противоположностей - без этого то же никуда, паразиты так просто не сдают позиции. Ну ничег-о-о-о, еще не вечер))[взломанный сайт]Да и рост, внутренняя трансформация, прохождение уроков, короче: "учиться, учиться и еще раз, учиться"[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

5

Sam-novi а я на до сих пор больную голову в отличии от христианского бого-трепла создала бы истинный мир любви...но внутри каждого...потому что истинная любовь она со слезами на глазах,она может ждать целую вечность,она может пройти через бездну страданий и боли....и она Бессмертна.Верьте в любовь!верную...вечную...бесконечную....Люцифер когда я плакала по этому поводу(по другому поводу я не когда не плачу)сказал мне ВЕРЬ. :flirt:

0

6

Tissasheya написал(а):

создала бы истинный мир любви...но внутри каждого...потому что истинная любовь она со слезами на глазах,она может ждать целую вечность,она может пройти через бездну страданий и боли....и она Бессмертна.

Какой у вас мощный и  светлый вектор!   :love: :)  Несущий Свет, однако, настоящая Люциферка ))

0

7

Алена написал(а):

можно утопически помечтать.

А почему бы и не помечтать немного )) Думаю наши мечты помогают нам создавать реальность. :)

0

8

Алена написал(а):

Долой асфальт! Буйство зелени и природы во всем ее диком многообразии.

Я вот тоже природу очень люблю, с детства ее обожаю  :flirt:

0

9

Sam-novi написал(а):

настоящая Люциферка ))

:crazyfun:  :crazy:  :rofl:  :blush:  блин все кто меня знает в реале так и говорят :flag:  :flirt:

0

10

Алена написал(а):

для начала и направим на удовлетворение всех потребностей, ранее ограниченных чем-либо

Алена написал(а):

2) твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.

Алена написал(а):

Вселенная свободных, развитых индивидуалистов

не забывайтесь мои Эти сама не знаю кто вообщем разнообразные... как вообщем и для моего БОГА ....Ева отдала свою жизнь вечную и беззаботную ради ЗНАНИЯ....МЛЯ....ЛЯ..ЛЯ..ЛЯ...ЛЯ...а мне такой сон приснился....что я в прошлой жизни ЕВОЙ была......и мне какая то девушка говорит :ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ТЫ ЕВА

0

11

Tissasheya, не поняла, что вы хотели сказать. Ну да, знания-свобода: все в этой куче...и ради этого обычно жертвуется чем-то вроде спокойной жизни, зоной комфорта, безопасностью и даже жизнью.

0

12

знание-это истинное оружие...сила.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общефилософские вопросы » Каков ваш вектор?