СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Между Христом и сатаной.


Между Христом и сатаной.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отрывки опытов из книги к. Коха:

Пр. 150. Молодой человек провел несколько опытов, описания которых почерпнул из 6-й и 7-й книг Моисея. (Повторяем, эти книги магические и не имеют ничего общего с Моисеем). Он хотел убедиться, действуют ли эти заклинания на деле. Оказалось, что некоторые из них действительно сработали. Однажды он совершил описанный в книге ритуал по вызыванию духа денег. Для этого юноша начертил на земле волшебный круг и внутри него нарисовал магические символы. Затем он трижды произнес заклинание, чтобы вызвать такой дух. Никакой дух не пришел, но, повторив заклинание, человек упал в магический круг и некоторое время пролежал там без сознания. В результате этого события он несколько недель оставался наполовину парализованным и лишенным физической силы и воли. Ему хотелось умереть. Будучи в таком состоянии, он попытался стать христианином. После нескольких душепопечительских бесед при одновременной помощи молившейся за него группы молодой человек получил освобождение. По сегодняшний день он является здравым христианином.
Пр. 151. Молодая женщина приняла приглашение одного из своих друзей на спиритические собрания. Сначала ей показалось, что эти визиты ей что-то дают, но потом она стала замечать у себя появление психических изменений. У нее начались депрессии, по причине которых она обратилась к невропатологу. Для прохождения лечения ее поместили в психиатрическую клинику. Так как она больше не могла посещать спиритические сеансы, ее состояние заметно улучшилось. В больнице женщину посещал капеллан, и с помощью его советов она смогла полностью выздороветь. Через слушание здравого Слова Божия молодая женщина научилась доверяться Христу и следовать за Ним. После нескольких недель ее выписали из больницы совершенно поправившейся, и с той поры болезнь к ней больше не возвращалась.
Пр. 152. Во время одной из моих миссионерских поездок в Швейцарию я смог проследить историю одной женщины, практиковавшей чуть ли не все мыслимые формы магии и спиритизма. Мать заговорила ее при рождении, и в детстве она множество раз была исцелена с помощью магии. Родители научили ее, как практиковать магию. На протяжении длительного времени они все вместе экспериментировали с черной и белой магией, магией преследования, магией защиты, гаданием, с раскладыванием карт, хиромантией, некромантией и так далее. После замужества женщина продолжала заниматься магией, но как-то ночью она неожиданно встревожилась и забеспокоилась. Находясь в процессе общения с какими-то духами, она услышала звуки, подобные звяканью цепей, сопровождавшиеся стуками и грохотом- Ее кровать начала то и дело подниматься и опускаться. Сначала женщина не знала, являлось ли это признаком душевной болезни или результатом магической практики. Она попыталась читать Библию и молиться, но это было почти невозможно. Женщина поняла, что причина ее бедствий находилась в нечистой силе, с которой она общалась, и пошла к одной своей знакомой-христианке. Впоследствии образовалась целая группа, которая стала молиться за нее. Вначале женщина металась между верой и сомнениями. Она жаждала примириться с Богом, но никак не могла избавиться от ужасного чувства страха. Битва тянулась два года. Наконец женщина увидела в видении чашу, спускающуюся к ней с небес. Эта чаша была наполнена кровью, и женщина услышала слова: "Это Кровь Христа, пролитая за тебя". С того момента атаки прекратились, и женщина уверовала в своего Спасителя. Вера в Христа освободила ее. Сегодня она продолжает славить Бога за избавление и спасение через пролитую на Голгофском кресте Кровь Христа.
Мы заканчиваем эту главу на победной ноте. Евангелие - это весть о величайшей победе, одержанной когда-либо на протяжении всей мировой истории. На Голгофе стоит крест как символ победы Христа над смертью и адом. Он освободил нас от власти тьмы. Прийти к Его кресту - означает разделить Его победу как Спасителя всего мира.

0

2

Все чаще кажется, что все просто две стороны одной медали. И бежать нужно дальше прочь от Христ-ва - где оно, там и нечисть всякая. Сколько одержимых именно среди них?
В религиях есть направляющий вектор, и выбор. Обычно такой: "не будешь нас слушать, напр. не будешь исповедовать всемирную любовь, будет тебе плохо". И еще "мы хорошие, мы несем добро и любовь, иди с нами и будет тебе хорошо, по крайней мере лучше чем было раньше". Религиозные люди громче всего кричат о любви и ненасилии, подтверждая поговорку "у кого чего болит - тот о том и говорит". Все религиозные принципы - насильственные, они навязываются, они силой деформируют человека, подгоняя его под принципы.
Принцип ненасилия навязывается путем духовного насилия (прививая любям чувство вины и чувство неполноценности), создавая противоречие в самом системе.
Где вина, страх - там и все эти психические отклонения. Нет гармонии, нет баланса - лишь вот эти крайности. С одной стороны - во все тяжкие, с другой - тирания Иеговы с требованиями быть послушным беспомощным рабом, требованиями жертв, мученичества, крайнего смирения и пр.  по пути к Нему. Медаль насквозь гнилая. Ощущение, что Он сам все это создает и потом "спасает". Шизофрения какая-то двойственная - что само по себе неврастениками делает. Про вот такие вот раздирающие противоречия и сомнения связавшихся с этой религией написано много где. Но ведь те, что живут вне этого всего - вот где хотя бы психическое здоровье. Вольному - воля... Игры такие. Крайняя святость, противоречащая инстинкту самосохранения с одной стороны и делающая людей (следующих этому) инвалидами, психическими и физическими и .....с другой стороны. Где святость (стремление к ней) - там и компенсация такими пороками-тараканами, что..., где "огонь, вода и медные трубы" для начала - там и вперед потом -  в веру с высокими идеалами. Но медалька-та та же остается. Просто компенсируется, перегиб в иную строну идет - что в положительную (???), что в отрицательную. Только хуже тем, кто позволил Христ-ой морали удержать себя от правильных поступков.
Но есть наверное некая СОЗИДАТЕЛЬНАЯ сила - которая ЗА жизнь, целостность и гармонию. И она ВНЕ Христ-ва для меня. Все ИМХО.

Отредактировано Алена (2012-06-05 08:58:06)

0

3

Алена

И бежать нужно дальше прочь от Христ-ва - где оно, там и нечисть всякая. Сколько одержимых именно среди них?

Ммм. доля истины в этом наблюдении присутствует. Дело в том что где лучится свет - обязательно противостоит зло, и довольно интенсивно. Это духовный конфликт. И на стыке- мы страдаем-  сегодня - от клеветы в основном.
Далее- если есть принуждение- никак не может присутствовать свет. Сам Христос никого не убеждал насильно следовать за Ним.
настоящего золота - немного- а вот поддельного - пруд пруди. Поэтому - надо извлекать драгоценное из ничтожного.

Твой выбор понятен.. Надеюсь он не столь категоричен, ведь ты наврядли сама веришь в то что утверждаешь...: (

0

4

Именно, что верю. Здесь даже верить не нужно  - очевидное.  Для меня есть лишь созидательное и разрушительное. Все. Что к чему ведет. Результат. Что будет, если так-то, что будет если по-иному. Я за жизнь, целостность и гармонию, против насилия (в широком смысле этого всего). За созидательное. Именно, что вся категоричность - в крайностях, о которых и говорила, а созидательное - оно многовариантное. Критерии (состояние!!!) правильного))) пути - радость, счастье, удовлетворенность своей жизнью.
Есть учения, где все просто, конечный смысл жизни: "гармония во всех областях жизни, то есть улучшение и гармонизация не только себя и своих близких, но и всего человечества, всей планеты, всей вселенной! …как стремление устроить всю вселенную по принципу всеобщего счастья и радости и любви. "....уметь быть счастливым и дарить счастье окружающим, ....хотеть помогать другим людям быть счастливыми и быть счастливым, потому что все вокруг тебя счастливы,...делать мир вокруг себя счастливым и испытывать радость, осознавая и ощущая это счастье."

Отредактировано Алена (2012-06-05 09:39:49)

0

5

Алена

.уметь быть счастливым и дарить счастье окружающим, ....хотеть помогать другим людям быть счастливыми и быть счастливым, потому что все вокруг тебя счастливы,...делать мир вокруг себя счастливым и испытывать радость, осознавая и ощущая это счастье."

мм, слишком дешевая я бы сказал цель.. потому что ты и оглянутся не успеешь- и вот тебе уже 40, еще миг- ты уже "счастливая" бабушка..

Время летит слишком быстро, ничего не успеешь, думаю твой идеал - нереален в принципе..

"Век людской - кратковременен- и пресыщен печалями."

Отредактировано anhil_ (2012-06-05 10:36:25)

0

6

Непонятна связь дешивизны с быстротечностью жизни....
Это вектор направляющий. Здесь и сейчас.
Качество жизни - когда оглядываясь не о чем жалеть - один из столбов. Т.ч. при чем здесь вообще кратковременность...тем более все это предполагает ЗОЖ
Реальный/нереальный ли - если бы все это выбрали, а я всего лишь - одна из приверженцев, своя лепта, степень следования как всегда - у каждого своя и по мере возможностей. Но небо и земля как пройдет жизнь и последствия твоих причин в том числе во внешнем мире -  в зависимости от этого выбора.
Успеешь/не успеешь - вообще не в тему...Жизнь - это то, что здесь и сейчас, уже происходит. Я уже меняю ее качество и живу. Начинать всегда приходится с себя (тем более восстанавливаться если нужно после религии).  Хотя, пессимизм - один из пунктов разрушительного мировоззрения. Причисляющие себя к "светлым" приносят тучу вреда только (равно как и от религии). А нормальные))) люди (без крайностей) делают что-то реально полезное в это время - то, что нужнО всем и ценится.
Ладно, эт я просто так зашла, спорить не собиралась, на дискуссии времени нет, пошла ЖИТЬ.
P/S/ бабушки очень даже могут быть счастливыми (особенно. если они не обремененные семьей и детьми), голова наполненная стереотипами - из-за всех этих стандартов, в т.ч. религиозных представлений. А жизнеутверждающее мировоззрение (ну и действия само собой) позволяет жить качественно в любом возрасте. Луйза Хей, Кейти Байрон, Лууле Виилма и тому подобные - не смахивают на несчастных. Хоть. это и не мои идеалы. Но они как раз таки многим помогли и принесли реальную пользу, живя при этом сами. Как там было: "по плодам их узнаете их..." или как ...кто кому служит - видно по поступкам))).

Отредактировано Алена (2012-06-05 11:44:56)

0

7

Алена написал(а):

А нормальные))) люди (без крайностей) делают что-то реально полезное в это время - то, что нужнО всем и ценится.

я склонен верить что не может никто ничего зделать полезного если не использует свой таллант от Бога. заложенный от рождения, или полученный в качестве дара.

Алена написал(а):

Непонятна связь дешивизны с быстротечностью жизни....

- дешевая цель - прожить чтобы тебе было хорошо. и не особо реализуемо. Иисус говорил:'Кто хочет жизнь свою зберечь- потеряет ее.'
А значит- это закономерность.

И еще- неужели ты думаешь что есть добро не от Бога? это иллюзия..

Живи на здоровье , конечно- наслаждайся жизнью, и я  делаю тоже самое- но просто не без принципов. (Божиих.)

Отредактировано anhil_ (2012-06-05 12:26:08)

0

8

Это очень даже реализуемо! И цель стОящая. Тем более говорилось вообще о созидательном принципе.

Иисус говорил:'Кто хочет жизнь свою зберечь- потеряет ее.'

Он говорит о равновесии, избыточности, значимости/важности. Когда чему-то излишне придаешь значение - вступают в действие равновесные силы и отнимают это. Избыточность устраняется действием.
Я  тоже по сути всего лишь выступила равновесной силой)), хи-хи
На остальное лень отвечать))), чао!))) :cool:

Отредактировано Алена (2012-06-05 12:49:48)

0

9

я лично считаю что Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Мы являемся для них очень ценным удобством. Мы помогли бизнесу, подняли на ноги экономику, миллионы долларов, заработанные нами, потекли в христианскую церковь. Мы уже доказали множество раз Девятую Сатанинскую заповедь. "Ни церковь, ни несметное число народу не может существовать без Дьявола". ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИ И НАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ!Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова – очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать. Если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло. Сатанист, осознавая, что все, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное действие всегда приносят результаты.

Не забываем указывать автора и источник если цитируем.

0

10

aleks satan написал(а):

Позитивное мышление и позитивное действие всегда приносят результаты.

не всегда.

aleks satan написал(а):

я лично считаю что Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Мы являемся для них очень ценным удобством. Мы помогли бизнесу, подняли на ноги экономику, миллионы долларов, заработанные нами, потекли в христианскую церковь.

не лишено-здравого смысла. но это не анегилирует факта существования настоящего Бога-и настоящих христиан среди-волков.

0

11

anhil_ написал(а):

и настоящих христиан среди-волков.

Волки - прекрасные животные. Во всяком случае, лучше овец.

0

12

Votan написал(а):

Волки - прекрасные животные. Во всяком случае, лучше овец.

ммм. люди в любом случае-скорее не волки, а овцы-стадное и довольно беззащитное существо. только есть овцы без пастуха(задрыпанные), есть со злым пастухом(маньяком), а есть с нормальным. не пойми буквально.

я имел ввиду тех волков- которые жрут свое стадо., кому нужны их деньги- а не их благополучие и духовный успех.

Отредактировано anhil_ (2012-09-19 16:44:22)

0

13

Алена написал(а):

Ощущение, что Он сам все это создает и потом "спасает".

Притом,что этот момент христианами даже и не скрывается! :)

anhil_ написал(а):

где лучится свет - обязательно противостоит зло

А где света мало,там по логикеи зла мало? :) Похоже на высказывание Духа Тайги про этот форум.

Алена написал(а):

"....уметь быть счастливым и дарить счастье окружающим, ....хотеть помогать другим людям быть счастливыми и быть счастливым, потому что все вокруг тебя счастливы,...делать мир вокруг себя счастливым и испытывать радость, осознавая и ощущая это счастье."

anhil_ написал(а):

мм, слишком дешевая я бы сказал цель.. потому что ты и оглянутся не успеешь- и вот тебе уже 40, еще миг- ты уже "счастливая" бабушка..

Время летит слишком быстро, ничего не успеешь, думаю твой идеал - нереален в принципе..

anhil_ намекает тут на один из принципов большинства религий,который звучит так:не заботься о своей семье и близких.иди в монахи(служители веры) и тогда ты поможешь не только своим близким,но и ещё тысячам людей.Т.е. у тебя будет возможность влиять на общую карму человечества(привёл индуистский вариант,чтоб было понятней).

anhil_ написал(а):

не может никто ничего зделать полезного если не использует свой талант от Бога.

Ну ты я вижу рассматриваешь какой то глобальный план.А жизнь то складывается из мелочей.
Алёна,в словах anhil_а есть ещё один момент,на который стоит обратить внимание:путь материализма в итоге заводит в тупик.Задумайся.

0

14

Науд написал(а):

А где света мало,там по логикеи зла мало?  Похоже на высказывание Духа Тайги про этот форум.

да нет-но духи там - довольно спокойны. спокойненько сводят людишек в могилу-зная что они заложники обстоятельств-тобишь все свои-встретятся в аду. но если гдето начинают пробуждатся люди-тут заварушка крепкая поднимается, много мразей кидается.Я свидетель-мне противостояли (и не безуспешно) люди которых я любил и долго с ними дружил.

Науд написал(а):

намекает тут на один из принципов большинства религий,который звучит так:не заботься о своей семье и близких.иди в монахи(служители веры) и тогда ты поможешь не только своим близким,но и ещё тысячам людей

неа, ничего подобного

Науд написал(а):

anhil_ написал(а):

не может никто ничего зделать полезного если не использует свой талант от Бога.

Ну ты я вижу рассматриваешь какой то глобальный план.А жизнь то складывается из мелочей.

да нет-тут вот что:каждому дан определенный дар по жизни-ктото хорошо рисует, ктото отлично считает, ктото здоров физически- а кой кто-имеет почти все.. Все это заложено - для определенных планов Божиих на жизнь индивида-много что может быть. Например-Саул- которому суждено было стать царем- был очень высок ростом и красив внешне.(заложенный еще до рождения дар, Бог предусмотрел все.)

0

15

anhil_ написал(а):

неа, ничего подобного

А что тогда ты конкретно ей предлагал?

anhil_ написал(а):

каждому дан определенный дар по жизни

anhil_ написал(а):

Все это заложено - для определенных планов Божиих на жизнь индивида

А всё таки если не про талант,а про дела обыденные?Тут человек ничего полезного для других сделать не может?

+1

16

Науд написал(а):

А всё таки если не про талант,а про дела обыденные?Тут человек ничего полезного для других сделать не может?

все просто.
дерево доброе- приносит добрый плод. и иначе- не может. также как злой куст- приносит только ядовитую ягоду- и иначе не может.

Науд написал(а):

А что тогда ты конкретно ей предлагал?

ей лично- не более чем виртуальную дружбу. чтобы размякла- да налила ченидь интересное..но она- зацикленна на иллюзии о свободе..юнность.

Ты где пропадал? что приняли тя на правах админа? если так- где знаменитый чат на первой странице?

0

17

Науд написал(а):

Алёна,в словах anhil_а есть ещё один момент,на который стоит обратить внимание:путь материализма в итоге заводит в тупик.Задумайся.

Какое отношение материализм имеет ко мне и тому, о чем говорила? О чем задумываться?
В тупик заводить могут разные пути, как по мне - так в первую очередь именно все оторванные от реальности, чисто экзольтированные гораздо больше этому способствуют. (тут видимо с Тайгой соглашусь опосредованно).
С возвращением))

Отредактировано Алена (2012-09-26 16:14:54)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Между Христом и сатаной.