СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Пить или не пить


Пить или не пить

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Пить?
Да

28% - 2
Нет

57% - 4
автор убейся)

14% - 1
Голосов: 7

1

тема курить или не курить уже была, высказываемся на тему- пить или не пить. и если пить то что предпочитаете?

0

2

Ну я пью.В меру.Конечно пить!другой вопрос сколько и для чего.Любая вещь может быть полезной,главное взяться с нужного конца.

0

3

а я что-то в последнее время все чаще с алкоголем связываюсь.

0

4

значит есть причина.Не от безделья же?Или именно от него?

0

5

ЗОЖ рулит, нечего пить всякую дрянь, вредно же.

0

6

Надо пить не дрянь?(то есть подороже?) :disappointed:

0

7

Науд написал(а):

Не от безделья же?Или именно от него?

не, не от безделья. от нервов. отличный способ расслабиться.

Науд написал(а):

Надо пить не дрянь?(то есть подороже?)

ну, я предпочитаю что подороже- пару бокалов виски в пятницу или в субботу вечером- превосходно влияет на состояние. по-другому расслабляться пока не получается)

0

8

Votan написал(а):

ЗОЖ рулит, нечего пить всякую дрянь, вредно же.

и какой, нафиг, с современной экологией ЗОЖ, благодаря той самой экологии, особенно в крупных городах, вред организму никак не меньше, чем от алкоголя)

0

9

Нередко, чтобы снять стресс, человек тянется к алкоголю. Однако, поступая таким образом, делает себе лишь хуже. Ученые из Чикагского университета выяснили, какие процессы происходят в организме при употреблении спиртного в состоянии нервного напряжения.

пробуждает к жизни — они чувствуют себя возбужденными, энергичными, их тянет на разговоры; другие, напротив, от спиртного становятся сонливыми, неспособными общаться. Но исследование показало, что когда градусы накладываются на стресс, реакция у всех одинаковая», — говорит один из авторов исследования Эмма Чайлдс.

Чтобы выяснить, как алкоголь влияет на организм человека, находящегося в стрессовом состоянии, ученые отобрали 25 взрослых здоровых мужчин, которым либо предлагали расслабиться, раскладывая компьютерный пасьянс, либо вгоняли в стресс, делая ораторами перед большой неблагодарной аудиторией. После этого 11 человек из группы получали внутривенно алкогольсодержащий раствор, эквивалентный двум стопкам крепкого спиртного. Остальным 14 волонтерам давали плацебо.

Исследователи отслеживали сердечный ритм, содержание алкоголя в крови, гормоны напряжения и давление, в то время как участники эксперимента отвечали на вопросы об уровне их беспокойства и желании выпить еще.

Оказалось, что алкоголь снижает выброс стресс-гормона кортизола, но одновременно сохраняет и продлевает субъективное ощущение напряженности. В свою очередь стресс уменьшает удовольствие, получаемое от выпивки, и побуждает человека «продолжить банкет». Получается замкнутый круг: человек все меньше испытывает положительные эмоции и все сильнее хочет выпить еще.

«Все думают: „О, алкоголь помогает мне справится с напряжением“, но на самом деле он делает только хуже», — сказала Чайлдс, настоятельно порекомендовав бороться со стрессом, не прибегая к спиртным напиткам.

0

10

Науд написал(а):

Нередко, чтобы снять стресс, человек тянется к алкоголю. Однако, поступая таким образом, делает себе лишь хуже. Ученые из Чикагского университета выяснили, какие процессы происходят в организме при употреблении спиртного в состоянии нервного напряжения.

на время отвлекает от проблем, бОльшего и не нужно)

0

11

Сам пью немного винца..
С пива слез- и проблем с весом сразу поуменьшилось- да и естроген (слышал в пиве аналога женского полового гормона  во сто крат) мужчине - очень вреден..

Я когда занимался борьбой- если на неделе выпивал бутылку пива- другую- проигрывал встречи..заставило хорошо задуматься... И состояние слабости- фу, очень мерзкое..

А так- даже Библия- говорит: "дай вино - огорченному душой, .... бедному- пусть он выпьет и забудет бедность свою..
а водку- умирающему.." я знал одну девушку- парализованная лежала много времени, поверила в Христа.. но когда умирать стала- ей давали водку- чтобы убить боли.. ато изкололи всю..
И одобряю.

0

12

anhil_ написал(а):

Сам пью немного винца..

кавказцы вроде говорят, что красное вино даже полезно для организма.

0

13

Ну оно обезвреживает радионуклиды и тяж металлы...хотя молоко тоже самое делает

0

14

Всё надо в меру.Я вот лично не спился потому,что ненавижу когда мои мозги в тумане.Да и крепкие спиртные напитки мой организм воспринимает в штыки.Толку пить,если,извиняюсь за подробности,все идёт назад? :disappointed:

0

15

Tenebrae написал(а):

кавказцы вроде говорят, что красное вино даже полезно для организма.

кажется французы..
Павел Тимофею (последователю) велит - потреблять немного от слабого здоровья.

Votan написал(а):

Ну оно обезвреживает радионуклиды и тяж металлы...хотя молоко тоже самое делает

не знаю насчет радиации, не уверен.. Молоко сам знаешь- взрослым иногда противопоказанно, не принимает организм..

Но кирять постоянно- точно беда. Вчера отдыхал на природе с одной девушкой - друг детства, по юнности была такая красавица и спорсменка , да и ростом под 180, сейчас попивает, дык- вянет ее красота, хотя следы еще есть..
Да и следы бухла на лице, очень больно замечать..И одышка када пешком идет- ужас, я даже не ощущаю нагрузку, а раньше она мне фору давала, сама - легкоатлетичка с длинючими псевдоподиями....

0

16

Да

, но не напиватся.. -) Я за обедом .. - 2-3 стаканчика... Поднимает настроение и раслабляет да и жратва приятнее идет.. -)

Отредактировано Бегемот (2012-05-23 21:27:53)

0

17

anhil_ написал(а):

Вчера отдыхал на природе с одной девушкой - друг детства, по юнности была такая красавица и спорсменка , да и ростом под 180, сейчас попивает, дык- вянет ее красота, хотя следы еще есть..

На женскую внешность алкоголь почему то особенно заметно влияет.

Бегемот написал(а):

Я за обедом .. - 2-3 стаканчика

Регулярно?Вина?И какие стаканчики?

0

18

Науд написал(а):

На женскую внешность алкоголь почему то особенно заметно влияет.

у женщин с зависимостью очень плохо, женский алкоголизм практически не лечится, ну и последствия проявляются гораздо сильнее.

меня очень забавляет, когда меня просят предъявить паспорт(в 70% случаев), когда алкоголь покупаю. хотя с другой стороны- правильно, школьникам лишний раз не продадут.

0

19

Науд написал(а):

Регулярно

Почему бы и нет.. -)

Науд написал(а):

Вина

И вино и водка и коняк.. и мед.-спирт, на худой конец.. -)))))

Науд написал(а):

И какие стаканчики?

Ну если вино.., то винные стаканы, а если водка (коняк), то - рюмочки... -)

0

20

Это ты ответил ДА в опросе? :D

0

21

Науд:D  нет, я не принимал участие в опросе так как у меня есть своя альтернативная версия - что я и заметил (пост №16) - 

Бегемот написал(а):

Да, но не напиватся..

-)))

0

22

anhil_ написал(а):

А так- даже Библия- говорит: "дай вино - огорченному душой, .... бедному- пусть он выпьет и забудет бедность свою..
.

Мдя....могла бы прокомментировать, но либо правда, либо никак...
По теме: Зеланд - спасение от всего матричного. Апокрифический трансерфинг хотя бы...
Нет наркотика сильнее, чем чистое сознание)))

Отредактировано Алена (2012-06-06 19:50:25)

0

23

Алена написал(а):

Нет наркотика сильнее, чем чистое сознание)))

Эээ, а ты уверена..? -))

0

24

Бегемот написал(а):

Эээ, а ты уверена..? -))

ДА!!!

0

25

Алена, звучит как дивиз.., но признайся, что человек без слабостей? - Безчувственный робот.., не так ли? -)

0

26

НЕТ!!! Слабости - это стремно! А уж зависимости - фуууу. СВОБОДА!!! Во всем! Аминь.
Робот/не робот, бесчувственный/нет ли, но мне дико импонирует такой образ...йоги - термоядерноспокойные и неуязвимые. Импонирует то, что предлагает Зеланд - равновесие, полное. Чувств, эмоций, псих-ого состояния вообщем.
И слабости слабостями, но такие....уж что-нибудь лучше иное, повыше уровнем. Это (табак, алкоголь, все легальные и нелегальные наркотики, матричная еда) - самый низкий уровень клетки, то, что держит в рабстве и ущемляет свободу. Ведь от физ. состояния многое зависит, высокий уровень энергетики многое позволяет вытворять))), чем он выше - тем ты свободнее.
И ущемлять ценность № 1 та-а-акой фигней...((( Отказ от этого - открывает больше возможностей! И в т.ч. ближе к свободе на более высоких уровнях!

Отредактировано Алена (2012-06-07 22:10:38)

0

27

Нет наркотика сильнее, чем чистое сознание)))

Сдается автор сего высказывания знал о чем говорил.)

0

28

Да)), Зеланд бухал, курил по-полной до n-ого возраста и что-то явно посильнее пробовал ДО инициации свыше)) (и м.б. даже лечился, это предположение))), зато потом много лет на чистках-сыроедении...вообщем, что такое чистое сознание - кому как ни ему знать)))
Но все-равно, он - гений!

0

29

:)))Все истории продвижения по пути чем-то очень похожи)Поэтому настоящий Мастер поймет другого Мастера,тогда как ученики буду выяснять чей же Мастер круче)))

0

30

Алена, не знаю является ли гением Зеланд, но знаю что гениев, которых я знаю.., слабости ничем не мешали (я не имею в виду здоровье, конечно же) И к тому же, я имею в виду не то, когда человек хронически к чему то привязан, а то что он иногда (пусть даже не редко) позволяет себе расслабится (я не имею в виду - нажиратся)..
А уж если отказыватся от всего (как ты это называеш - ..матрица), тоже нет никокого смысла, на мой взгляд.. Мы точно не знаем, в чем истина. "Мы знаем, то что не знаем" тоже не глупец, вроде, сказал.. И по моему, отдатся полностю фантазиям, тоже не выход.. -))
А что для тебя свобода, просто быть с чистым организмом.., или ты мечтаеш еще и полетать (надеюсь шутка не грубая)..? -)) А если ты хочеш отказатся от всего т.н. матричного.., то уверяю, мы все успеем в свое время отказатся от них.., никуда ни денемся.. ;)))

Отредактировано Бегемот (2012-06-08 00:06:47)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Пить или не пить