СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!


Угроза от Церкви!

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

ну секты эт же чисто деньги выманивают у людеи, потому что этих сект в любом городе до**ра, на любои вкус и цвет, а если организация, то она деиствительно организация, туда не каждый попадет.

0

62

Beliar написал(а):

ну секты эт же чисто деньги выманивают у людеи, потому что этих сект в любом городе до**ра, на любои вкус и цвет, а если организация, то она деиствительно организация, туда не каждый попадет.

а что такое секта и откуда это слово взялось? не из христинства ли? секта-  "отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п." сатанисты, йоги, буддисты, иудеи, иудаисты, кришнаиты, все это секты, ибо на территории России господствующая религиозная группа- РПЦ. Был бы на ее месте сатанизм, была бы РПЦ сектой. А пока хрюсы запрвляют для них все кто не с ними равны- сектанты

0

63

ну секта или сектант  вообще вызывают негативные ассоциации и обычно используется полемически или унизительно.
Понятия «секта», «сектантство» и «сектанты» не имеют чёткого научного определения, которое бы обозначало содержание и смысл этих понятий и было бы общепринятым в светском религиоведении. Не имея научного определения, эти понятия отсутствуют как в международном, так и в российском законодательстве.
Поэтому используют обычно  термины религиозные группы, религиозные организации, религиозные образования, религиозные течения ну и так далее.

0

64

Религия - опиум для народа. (С) Карл Маркс.
Ниже описано мнение автора,а не прописная истина.

Православие - есть религия.А откуда появилось понятие религия? Сведений противоречащих много.Но возьмем проанализируем одну историю.
Жил был Заратустра.И пришел однажды царь N к Заратустре и сказал: "Заратустра,ты ведь умный.Придумай так что-бы мои подчиненные работали с минимальными для меня затратами." Заратустра придумал унитарную религию с десятью заповедями,в которой виноват ты с самого рождения.
Язычество? Поклонение силам природы.Почему? Да потому что они на виду.А чем больше народа - тем сложнее увидеть эти символы.После сил природы - были звезды.После звезд - абстрактные символы.Бог - один из них.
Материализации мыслей.Например - я хочу иметь деньги.Что надо? Работать. Это уже мысль.После мысли - действие.Работа.Потом следствие матереализации мысли - деньги.
Таким образом,проинсталлировав в человека такую вещь как совесть,сделав что то против своего господина - он сам себя покарает больше.А если он верит в бога - то он уверен,что вопрос времени когда его настигнет кара божья.И сидит ее и ждет,а на безсознательном уровне - ЖЕЛАЕТ эту кару.А дальше запускается механизм материализации.
Это понятие религия.
Перейдем к понятию секта.Это либо отколовшееся от религии звено,противопоставляющее себя (еретики) или новая религия.Никаким образом не относящаяся к другим.Обе - секты.Почему? Да потому что религия это коммерция.Это рынок где продают человеческие мозги.На каждом рынке - конкуренция.На рынке религий тоже.Для того что-бы вступали именно к ним а не к другим - все остальное названо "сектами" и обманом.А любая религия и есть секта.Вопрос только в размерах.
Сатанизм - секта противопоставляющая себя православию.Контр-аттака на рынке мозгов.
Вы скажите что я тролль и зачем я собственно тут зарегался если высказываю такое негативное мнение.
Что же будет если убрать религиозную шелуху с 9 заповедей сатаны?

I. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
II. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
III. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
IV. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
V. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
VI. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
VII. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
VIII. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
IX. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

я убрал слово  Сатана и 8 и 9 заповеди ибо они следствие догм православия.

потворство, а не воздержание!
жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
месть, а не подставляет после удара другую щеку!
ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
человек - всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Вот и все.Смысл этих заповедей подробно изложен в Сатанинской библии,прочитав которую я понял что всегда жил по этим понятиям,это близко мне по духу.Это мое.А причем тут Сатана? Поэтому приятно почитать этот форум.

Отредактировано Rainhard (2010-03-15 16:37:24)

0

65

Rainhard написал(а):

Вот и все.Смысл этих заповедей подробно изложен в Сатанинской библии,прочитав которую я понял что всегда жил по этим понятиям,это близко мне по духу.Это мое.А причем тут Сатана? Поэтому приятно почитать этот фору

Сатанинская библия Лавея не является эталоноой сатанинской книгой, как и учение Лавея не является сатанизмом.

0

66

Lamorte соглашусь только с тем, что библия ЛаВея не эталон (да и где ваще этот эталон?), но она все таки сатанинская, т.к. вся его философия была основана на Сатанизме!Просто он его модернизировал под себя), как он его видел на тот момент.Сделал его более понятным и доступным и поднял на иной уровень...ну и конечно на этом срубил бабки)

0

67

На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ. Термин «сатанизм» встречается в литературе, самое раннее, с XVI века, однако в другом значении, что до сих пор способствует возникновению путаницы вокруг его использования. Поэтому еще до ЛаВея были сатанинские культы, о которых ныне не известно, а только остались сохранившиеся писания,

0

68

Вот смотрите, что теперь в контакте творится, во многих группах, где стена открыта, вот такую хрень кидают, даже страничка есть, но она закрыта http://vkontakte.ru/id96310045

0

69

уже на мобильнои связи наживаются, на саит не заходил, для меня это никакого интереса не представляет, но anhil'у думаю будет по нраву такое безобразие)

0

70

Вся эта церковная пропаганда - ерунда. В СССР куда сильней промывка мозгов была, и то были инакомыслящие. Ничего у них не получится. Свободолюбивые люди найдут свой путь, а глупые овцы будут таскаться за стадом. Ну насчёт овец может я сильно сказал :) , но что-то вроде этого

0

71

Но тем неменее РПЦ имеет определенное влияние...да государство этим пользуется...и наоборот...

0

72

Нет нет что вы! Видители наше правительство считает что именно мы сатанисты преступники, это мы ходим с куполами на груди, это мы везем наркотики а не хачики и айзеры, мы грабим, убиваем! Я в шоке, ребята, так есть садисты которые выдают себя за нас порют детей на кладбищах (лично у нас не давно на сормовском кладбище такая вот шайка выкопала девушку и выпотрошила ее внутренности и набила пузо опилками из гроба) конечно после этого нас сатанистов не терпят! Наши враги не столько эти "хрисюны" сколько эти психи-садисты думающие что они сатанисты!!! Нет они сатанюки!!! А правительство что оно делает всё правильно. Таких дибилов надо отлавливать! Союз с Церковью это не совсем добровольный союз! Это симбиоз! Церковь пиарит правителя, правитель пиарит церковь! А мы в жопе!

0

73

Совсем забыл!BELIAR спасибо за ссылочку на эту "Молитвенную яму"
Безобразие!!!  РЖУНИМАГУ! ПАЦСТАЛОМ!   Это же надо такое придумать! А люди то пишут!!! Это как можно так мозги промыть человеку?!?

0

74

Я считаю что нам на руку знакомить детей с христианской идеологией, почему бы им не знать христианство, я знаю одного паренька он постоянно ходит с новым заветом, что то в нем отмечает и в тетрадке потом строчит, и когда случайно он завет забыл я решила посмотреть что же он там пишет... Оказалось он противник христианства и любой религии, он по моему мнению нашел эффективное (на мой взгляд) оружие против церкви, он обозначил целью атаки не саму церковь, а семью христиан а атаковать он собирается идеями библии ЛаВея. ( и ведь согласитесь если жена перестанет слушать мужа, дети бежать от церкви и религии как черт от ладана, христианство если не рухнет то ослабнет. Так к чему я это всё? А к тому что бы быть сатанистом надо хотя бы раз пять прочитать библиию от начала до конца. Так пусть детишки знакомятся, пусть отделятся христиане и противники. А противников я думаю станет больше.

0

75

Lamorte написал(а):

Унас на работе в продаже есть календарики с изображением икон, так что то в последние время дети стали их покупать. Я поинтерисовался зачем они нужны, мне ответели что в школе вводят уголок богопочитания и они там разещаюти иконы,  а также изучают предмет "закон божий"

за щет нас церковь и выживает ложа деньги себе в карман и чем больше будет верующих людей тем больше денег че и говорить каждый второй поп ездит на иномарке и имеет по две машины

0

76

aleks satan А неверующим какое дело до зарплаты священников? Просто много говорят о богатстве попов, хотя в стране и без них бездельников хватает.

0

77

какая угроза от церкви? от РПЦ да но не от церкви

0

78

Kopala написал(а):

какая угроза от церкви? от РПЦ да но не от церкви

РПЦ и церковь-разные вещи?

0

79

Диакон Кураев о сатанистах. (Очень речистый чел)

0

80

Кураев - яркий пример внедрения зомбо-установок.

0

81

А потом вот спрашивается откуда начинающие сатанисты набираются стереотипов?)))
П.с.Кураев жжет)))

0

82

Не знаю, в этот ли раздел и может есть уже....
1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до  500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Источник: http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html

0

83

Глава профильного комитета Госдумы Ярослав Нилов выразил готовность разработать законопроект о защите чувств атеистов, отметив, впрочем, что необходимости в этом не видит. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Атеисты не являются религиозной организацией. У них нет такого сакрального понятия, как "Бог", поэтому, в чем ущемление их чувств, непонятно. Но если будет необходимость в том, чтобы их чувства защищать, если каким-либо образом чувства атеистов будут ущемляться, мы их тоже будем защищать и другой законопроект внесем", - заявил глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/10/02/atheists/

0

84

не примут этот проект будьте уверены.

драконовский.

0

85

anhil_ написал(а):

драконовский.

Почему?

0

86

Науд написал(а):

драконовский.

Почему?

тяжелореализуемый закон, представь себе - семья тех же христиан- и им запрещено учить этому детей до 18 лет...Никогда на такое не пойдут- как не шли и в советское время. 
Есть поговорка: те кто в СССр разрушал церкви и искоренял религию - сейчас сидят на лавочках и удивляются- что не осталось ничего святого.

Я сам против - запрета уроков Библии в школе- потому что это большое преимущество- дети должны сами выбрать какой бог им нужен, и какой реален. Слово Божие- оно оживает в обстоятельствах- но только если его хоть немного знаешь...

У нас запретили подобные уроки в школах- и как результат- старшеклассники- уже своего рода моральные калеки- они не знают кто им мог бы помочь, куда идти чтобы решить свои проблемы, а ведь Творец рядом.

Также- получается им до 18 лет нельзя ходить в церкви храмы и тд.. И кто согласится на это? я моего повел бы даже наперекор этому закону, но конечно не наперекор его воле.

далее- лгать с телевизора или показывать передачи типа дом2, или насилие- можно- а рассуждать о Боге, или возникновении мира или Христе- нельзя? неправильно .. свобода слова - где?

Отредактировано anhil_ (2012-10-05 09:57:46)

0

87

anhil_ написал(а):

тяжелореализуемый закон, представь себе - семья тех же христиан- и им запрещено учить этому детей до 18 лет

А,ты про пост 82.Так это нереальная хрень.Я просто думал,что ты про законопроект госдумы.

anhil_ написал(а):

Я сам против - запрета уроков Библии в школе- потому что это большое преимущество- дети должны сами выбрать какой бог им нужен, и какой реален.

Вот именно.Поэтому и нужен такой запрет.

anhil_ написал(а):

а рассуждать о Боге, или возникновении мира или Христе- нельзя?

Да пожалуйста!Люди то борятся не против религий,а против засилия РПЦ.И того же православия соответственно.

0

88

Науд написал(а):

anhil_ написал(а):

а рассуждать о Боге, или возникновении мира или Христе- нельзя?

Да пожалуйста!Люди то борятся не против религий,а против засилия РПЦ.И того же православия соответственно.

следующий пункт запрещает подобное - на тиви..

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства

0

89

anhil_ написал(а):

на тиви

Есть специальные религиозные каналы.Вот пусть по ним и показывают "Слово пастора".
Знаешь,уважаю Ататюрка.Сделал Турцию из исламской страной светской(и европейской заметь) с чётким отделением церкви от государства.Вот так и надо.Тогда ничьи права не будут ущемлены.

0

90

Науд написал(а):

Есть специальные религиозные каналы.Вот пусть по ним и показывают "Слово пастора".
Знаешь,уважаю Ататюрка.Сделал Турцию из исламской страной светской(и европейской заметь) с чётким отделением церкви от государства.Вот так и надо.Тогда ничьи права не будут ущемлены.

+++ миллиард, и даже больше
А касаемо запрета в школах мозги промывать (как у нас было, уже туда добрались) - однозначно верно. Итак хватает этого зомбирования и манипуляций, отделаться потом невозможно. А с этого возраста...где "выберет сам?".

Отредактировано Алена (2012-10-06 22:29:29)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!