СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!


Угроза от Церкви!

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

По моему мнению никто и ничего не сможет помешать человеку в выборе религии. Я и мой друг-сатанист все это изучали, читали библию (и кстати именно она помогла нам осознавать что написано там - бред) Мы стали анализировать ее и задумываться.. Если бы этого не произошло, то возможно бы меня сейчас здесь не было...

-1

32

ЛиКаН написал(а):

:) И в чем же это печальное зрелище выражается,позволь узнать?

0

33

Сильный разумом человек всёравно рано или поздно придёт к истине и смыслу своей жизни.И некакое давление на психику в детстве не помогут выжить Церкви.А слабые до конца жизни своей пусть останутся глупыми и ничтожными.

0

34

Влияние РПЦ, конечно, возвращается, и пра-во ей содействует, ведь очевидно, что церковь в гос-ве является чем-то вроде психотеропевта следящего за душевным состоянием своих пациентов (в данном случае граждан). Быстрыми темпами хрюсовские церквушки плодятся, как сорняки, у нас в городе в каждом р-оне и не по одной. Насчет основ православия в школах это вообще бред полный. Но тем не менее очевидно, что церковь уже никогда не вернёт былой власти и кол-во верующих уже не так велико, как в былые века, разумных существ, как не крути становится больше. Самое на мой взгляд отвратительное в хри-ве, что мораль основанная на гуманизме, альтруизме и всех этих идиотичных заповедях загоняющих природу человека и застовляющих постоянно испытывать ч/в от невозможности соответствовать им, все это прочно укоренилось в людском сознании, и даже атеисты мыслят зачастую теми же категориями. Все это дерьмо лезет даже в сатанизм, Просветитель со своим светлым сатанизмом яркий тому пример. Вообщем нагадило хри-во и церковь за всю свою историю по всем параметрам, и физически и морально.

0

35

Ну я думаю, что сейчас церковь сильно укрепляе свои позиции, очень много народу ринулось в церковь, что характерно много молодежи, и потом заметьте на всех гос события фигурирует на равне с Медведевым  и путином, представители церкви , причем те события к которым церковь вобще неимеет никакого отношения. РПЦ идет как состовляющая нашего государства, и нестоит в стороне от государства, хотя должна.

0

36

Чет незамечала особых перемен в численности за последние несколько лет. Да и что из того, что людишки ходят в церковь? Образ жизни у большинства все равно далеко не хри-кий, остались лишь традиции, типа ношения крестика, крещения детей, походы в церковь на св. праздники и т.п. По взглядам и образу жизни чел-овечки существуют, как раз больше по Лавеевским принципам. Несостоятельно хри-кое учение на практике, от этого столько лжи и лицемерия

0

37

Ну тем немения авторитет церкви укрепляется, и пропаганда тоже увеличивается.

0

38

Факты плиз в студию!)

0

39

Я думаю факты сами за себя говорят достаточно телевизор посмотреть. В Новостях все праздникик церковные освещают, главы государства везьде со свещениками трутся.

0

40

Полностью согласен с Lamorte!)

0

41

Lamorte, и 10 лет назад было тоже самое, так где изменения в увелечении пропаганды и в численности? Факты это не тв, а статистика и более правдивые источники

0

42

Калли написал(а):

Факты это не тв, а статистика и более правдивые источники
0+-

И какие-же это источники? И откуда берется статистика?

0

43

Lamorte написал(а):

И откуда берется статистика?

Из элементарного анализа! Источник это любая информация, даже лживая! Просто собираешь на данную тему наибольшее количество информации, анализируешь и сопоставляешь... И вот! Ответ готов!
По теме:

Калли написал(а):

Образ жизни у большинства все равно далеко не хри-кий, остались лишь традиции, типа ношения крестика, крещения детей, походы в церковь на св. праздники и т.п.

Эти самые традиции и влияют в большей степени! Они откладывают в головах обывателей, в их подсознание, определённые стереотипы и программы поведения!

0

44

Архон написал(а):

Из элементарного анализа! Источник это любая информация, даже лживая! Просто собираешь на данную тему наибольшее количество информации, анализируешь и сопоставляешь... И вот! Ответ готов!

Ну почему можно сказать что статистика так как я и сказал, церковь свои позиции сильно укрепила.

0

45

Даже милион ничтожных людей ничего не значат.Они по прежнему одиноки даже если стоят в толпе такихже как сами.Если и есть бог то это великий дектатор людей.Но у диктатора в прислуге могут быть только рабы.А рабы уже раждаються ничтожными.Их не спасти.

0

46

А что косаеться програм повидения)Каждый разум это компьютер с присущими ему программами)У некоторых есть программы изменения самого разума по которой они развиваются)А другим сильно не повезло)Они просто роботы выполняющие программы своих инстинктов)Даже любовь и ненависть это инстинкт)И это не трудно понять проведя хотябы малость простейших эксперементов.

0

47

Ходить в церковь сейчас просто стало модно. Молодежь идет туда ради показухи. Да и статистика показывает, что чем больше рагул преступности экономической и т.д тем больше народа бежит грехи замаливать. Это и происходит в наши дни. Церковь стала важной государственной единицей, и хотя в конституции нигде не прописано наличие государственной религии, таковой она и стала.

0

48

bathori написал(а):

Ходить в церковь сейчас просто стало модно. Молодежь идет туда ради показухи. Да и статистика показывает, что чем больше рагул преступности экономической и т.д тем больше народа бежит грехи замаливать. Это и происходит в наши дни. Церковь стала важной государственной единицей, и хотя в конституции нигде не прописано наличие государственной религии, таковой она и стала.

Полностью поддерживаю! И добавлю даже если это модно то ниодин обыватель даже если он не истинно верующий, и живет не по христьянски,то он поддержит всегда христьянство и традиции своих родителей и предков, но не сатанизм.

0

49

Это так, и ничего с этим не поделать, ведь какой выбор в нашем христианском(!) обществе? литературы, аналогичной библии, в Сатанизме нет. Что остается выбирать среднестатистическому гражданину в качестве веры? Естественно все бегут в церковь, искать поддержки и плакать в жилетку богу. Альтернативы христианской ереси сейчас практически нет. А церковь усиленно борется за души людей, пытаясь вводить в светское государство свои реформы, и дети скоро в школе в принудительном порядке будут изучать православие, пополняя 2х миллиардное стадо божье.

0

50

Tenebrae написал(а):

Альтернативы христианской ереси сейчас практически нет.

Очень верно подмечено! Полностью согласен, и при таком раскладе как сейчас ее и небудет вовсе.

0

51

Да церковь всех поработила и заставляет верить в сою херову религию а эти людишки жалкие смерты только и бегут плакаться в церковь.Но пока мы все вместе нас невозможно поработить или уничтожить.Церковь для этого и была задума чтобы держать людей под своим контролем а потом ещё говорят что АД это плохо-Церковь и есть этот ад атрава которая отравляет наши умы своими росказнями

0

52

да эт точно, эт другие религии уже приписывали там образы Сатане, о продаже души Сатане, о попадании в ад, на этом и наживались, пытались людей удержать этим ближе к своей религии, тем самым учили избегать другой, уничтожали даже, может даже и боялись, что сатанизм обретет больше служителей, тем самым подорвав авторитет других религии, все взаимосвязано.

0

53

ну у меня есть знакомая, она крещеная, ну там металл слушает, в черном ходит, шипы и т.д, так вот, она покупала перевернутые кресты( у меня с пентаграммой такои крест), ну она их носить не могла, они ломались мостоянно, я сам удивился как такой крест прочный сломаться может, ну а я ношу, снимаю ток когда сплю или моюсь, дак я в морозы в тонкои куртке хожу, он натурально грееет, и ваще даж потею иногда, когда другие мерзнут, вот так бывает =)

0

54

Beliar написал(а):

ну там металл слушает, в черном ходит, шипы и т.д,

епт по-твоему это показатель что человек сатанист?

Beliar написал(а):

дак я в морозы в тонкои куртке хожу, он натурально грееет, и ваще даж потею иногда, когда другие мерзнут, вот так бывает =)

в Сибирь приезжай. Посмотрим какая аццкая сила тебя в -35 согреет

Beliar написал(а):

ну она их носить не могла, они ломались мостоянно,

а она не пробовала бутылки с пивом чем-то другим открывать?

0

55

о, ниче я в ней и -42 гулял, ниче если я на севере итак живу,

Tenebrae написал(а):

епт по-твоему это показатель что человек сатанист?

ммм, дело не в этом, эт так прост для описания внешности.
а она не пробовала бутылки с пивом чем-то другим открывать?
она не пьет =)

0

56

государственная власть в Европе уже более полутора тысячелетия покоится на перине из христианской менталитета. Получается, что подрывная деятельность против христианства и любой симитообразной идеологии - это мятеж против любого современного государства?

0

57

Beliar написал(а):

государственная власть в Европе уже более полутора тысячелетия покоится на перине из христианской менталитета. Получается, что подрывная деятельность против христианства и любой симитообразной идеологии - это мятеж против любого современного государства?

не только Европа. Россия- светское государство (во всяком случае принято так ее называть), но роль церкви очень большая. Введение религиозного обучения в школах- дети больше всего подвержены внушению, начинают зомбировать с малых лет, щас вот уже в армию РПЦ полезла. Скоро опять вернемся к тому, откуда пришли.
а все, что не РПЦ- все секты, и ересь. а на борьбу с "сектантами" уже отправляют гос органы. вот вам и светское государство

0

58

o.O

0

59

В России церковь-это болото) в котором утартили душу человеко-звери( Как правило их принято называть)
Роль Церкви имеет малое, косвенное значение, по отношению к сия народу(подчёркиваю МИНЕСТЕРСТВУ на их всех на плевать, ваша воля-ваше право) никто никого на сильно не заставляет верить и веровать в этот коровник, если человек пал духом, и уверовал в иную веру-то пусть будет по воле его, но и по бога велению тоже).

0

60

Не стоит забывать,что сатанизм такая-же секта как и РПЦ.А они конкуренции не любят...Хотят быть монополистами в мозготрахстве=))

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!