СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Амулеты и талисманы » Молот Тора


Молот Тора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://firepic.org/images/2012-03/16/1ajwbpdkedo0.jpg
Мьёлльнир считался символом Тора. Копии молота были популярными в Скандинавии, люди носили их на шее как амулеты . Также они употреблялись в священных церемониях — им освящали свадьбы. Их подкладывали под кровать молодожёнам, чтобы у них было много детей. После принятия христианства люди долго ещё носили одновременно крест и амулет — копию Мьёлльнира.
Тор - самый добрый к людям и отзывчивый из Асов северного пантеона. Защитник Мидгарда. Мьельнир - как раз то, чем он нас защищает отТурсов и прочих великанов, отмахивается от всяких ведьм.
Амулет помогает как от всяких неприятных случайностей, так и от зловредных магических воздействий, причем как исходящих от людей, так и от всякой мертвячины.
Единственный недостаток - мешает всем магическим практикам кроме непосредственно связанных с рунами и жертвами Асам и Ванам.
Мьельнир, которого носят постоянно, а не применяют, например, в ритуале - есть атрибут круга земного. В Самайн он приведет вас в помещение к людям и очагу, а не в бег Дикой Охоты.
Самый сильный защитный амулет в рунической магии.

0

2

Науд написал(а):

Самый сильный защитный амулет в рунической магии.

ну и как помогает?

0

3

Да

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Амулеты и талисманы » Молот Тора