СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Под Черной Звездой...


Под Черной Звездой...

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

мда. смысл есть но знаешь что?  потрудись придать смыслу и уверенную лиричную форму.

хотя... просто но с изюминкой, и довольно трагично. можно сказать что понравилось.

0

122

Развоплоти меня, мой темный бог,
Или родится дай в другой вселенной,
Или запри куда-нибудь на долгий срок,
Тошнит меня от:лжи, бахвальства, скверны.

Да, можно на...и плюнув в потолок,
Внезапно стать гламурной ,скучной кисой.
Да только вот душа наискосок,
Желает быть собой, а не Анфисой.

А может- одолжи мне свой подлунный меч,
И бич...и если что- по шее сразу.
Не внял словам, так по другому- с плеч.
Иначе нам во век не одолеть заразу.

А, что?Ведь этого они хотят.
Все эти якобы всевидящие и пророки.
В стеклянный шар свой вперив мрачный взгляд,
Все ждут, когда же хлынут лав потоки.

А мир молчит и лишь журчит ручей,
Качается цветок и дуновенье ветра,
Мне говорит, что клад опять ничей,
Никем,не найден и не пройдено ни сантиметра.

Молчу и я...и лишь печаль с тоской,
В лицо мне веет горьким,но незримым пеплом.
Пройдусь по звездам и пойду домой,
Пойду я, думая о вечном...

+1

123

Алина написал(а):

И мир навсегда потускнеет...
Кто любил безответно, поймёт.

Не, не навсегда. Только на время :)

0

124

Sam-novi написал(а):

Не, не навсегда. Только на время

может быть... но пойму я это гораздо позже.)

0

125

Факт в том,что тускнеть он может не один раз.Кажется,что вот он Тот,а потом оказывается,что это не так....Чувства дело такое.

0

126

Но возможно этот процесс обратимый, и как одни люди забирают свет из нашей жизни, так и другие люди могут привнести его в наш мир)

0

127

ksavera написал(а):

Факт в том,что тускнеть он может не один раз.Кажется,что вот он Тот,а потом оказывается,что это не так....Чувства дело такое.

неплохо. дело говоришь.
женские чувства- очень часто дают такие результаты.

0

128

Мужские еще чаще. Ибо! Биологическая программа у вас - побольше самок, красивых и разных (и главное побольше).

0

129

Sam-novi написал(а):

Биологическая программа у вас - побольше самок, красивых и разных (и главное побольше).

стереотипное мышление. козлинная природа свойственна именно козлам.

не надо говорить за всех.

0

130

Это не стереотипное мышление. Это анализ биологической природы, от которой ты не убежишь (так уж сложилось). Хотя, нет правил без исключений, и возможно именно ты чрезвычайно постоянный и верный в любовных вопросах.

0

131

Sam-novi написал(а):

Это анализ биологической природы, от которой ты не убежишь (так уж сложилось).

неправда. стереотипный и досужий взгляд.

Sam-novi написал(а):

ты чрезвычайно постоянный и верный в любовных вопросах.

позволь мне обьяснить эту тему. Актер Хабенский както так выразился: 'одному не хватает жизни чтобы перелюбить всех женщин, а другому- жизни чтобы любить одну единственную.' или както так.
но дело вот в чем /по моему мнению./: если человек встречает ту которая ему предназначена от Бога-ему нет надобности / и никакой жажды природы/ пробовать еще- прекрасней ее- ему кажется что нет, это провереный уже нами факт. а если транжирит свой потенциал /в том числе и сексуальный/ перебирая пятую десатую- тогда ему не хватит любви уже на ту единственную - которая созданна Богом ему женой..

и отсюда - куча душевных калек- потому что когда нет своего органа- делают протез- но протез - вечно мешает, к нему трудно привыкнуть...
тоже самое с женщиной. если живешь- не с своей /потому что наигрался уже в любовь, или потому что герой большой- отверг то что свое/ - это уже как протез.

0

132

кстати- среди христиан /я имею ввиду даже баптистов или адвентистов- лютеран- протестантов/ - измены - крайне редкое дело.
есть еще некоторый принцип - за который зашагивать не позволенно. все может конечно произойти- и порой происходит- но никто из христиан- не разжигает свой козлинный нрав.

а так: Бог создал мужчину и женщину для него, также как и для каждого на этой земле предусмотрел пару. ну или почти- каждого, есть процент - которым не дано это.

но люди- предпочитают ВЫБИРАТь сами - вернее перебирать.
отсюда - проблемы.

0

133

Анхил,мне мою пару не Бог нашел)))

0

134

ksavera написал(а):

Анхил,мне мою пару не Бог нашел

ты человек тьмы- раз отреклась от света и всего Божиего. но это не делает тебя собственностью тьмы или сатаны, или даже тебя самой.
хочешь ты или нет- ты собственность того кто тебя создал.

и еще- если протез /например зубной/ неплохо подошел-и исполняет свою функцию-это не значит что он лучше родного зуба. это раз.
и потом- никто не избавляется от протеза если он работает- правильно?
да и откуда ты знаешь что не бог столкнул вас - двух толканутых вместе?

0

135

по той простой причине что Он добр и к неблагодарным и злым /говоря библейским языком/

0

136

anhil_ написал(а):

если человек встречает ту которая ему предназначена от Бога-ему нет надобности / и никакой жажды природы/ пробовать еще- прекрасней ее- ему кажется что нет

Ну и с женщинами точно так же бывает. Встретит свою вторую половинку, и счастлива. Но среди мужчин процент неверности все же выше. Не, не так? Так это вроде общеизвестно. Если муж изменяет, это вроде как нормально - он же мужчина, ему же как бы надо, у него природа такая. А вот женщина должна сидеть тихо и ни-ни, ее удел верность.
Но это все высокие слова  "ту которая ему предназначена от Бога-ему", а вот в жизни, встретил человека и кажется, что он и есть твоя половинка, что именно с ним ты будешь счастлив и не нужен будет никто другой...... Проходит немного времени, и ты понимаешь, что ошибся. Как определить ту/того который предназначен? Нам свойственно ошибаться, это раз, время людей меняет это два. Многие находят свою половинку далеко не с первого раза. (я не говорю здесь  зарегистрированные, не зарегистрированные отношения, это уже условность).

anhil_ написал(а):

но люди- предпочитают ВЫБИРАТь сами - вернее перебирать.
отсюда - проблемы.

А что, где-то на людях стоят этикетки, кто кому предназначен? А ты как выбирал?

0

137

мда, зафлудили темку. ладно.

Sam-novi написал(а):

Но среди мужчин процент неверности все же выше. Не, не так?

не так- чисто математически- с кем они изменяют? не с другими ли женщинами, которые частенько - знают на что идут?

Sam-novi написал(а):

Но это все высокие слова  "ту которая ему предназначена от Бога-ему", а вот в жизни, встретил человека и кажется, что он и есть твоя половинка, что именно с ним ты будешь счастлив и не нужен будет никто другой...... Проходит немного времени, и ты понимаешь, что ошибся. Как определить ту/того который предназначен?

хорошо сказала. заметь как ты выразилась : 'кажется' - что нашел ТОГО человека. и - именно кажется.
а ты просила себе это от Бога? а знаешь- что действует часто и такой принцип:'не имеете потому что не просите'. /библия/ и 'просящий - получает'?

Определить как? однозначно не чувствами. у нас христиан- когда приходит время молодых вступать в брак - редко кто колеблется- обычно обоим- ОТКРЫТО ясно- что они друг для друга созданы. это не игры судьбы, и не высокопарные слова. Бог - сушествует, и люди ему не безразличны.
а если играть в любовь- надеясь на 'кажется'- пожинаешь плоды.. /они болезненны- но не смертельны/
и дело не в этикетках. и не эмоциях. Когда Бог создал адама- он поставил его перед задачей: ищи себе помошника. и не нашлось.. /но Бог то знал что хотел зделать/ и когда привел к нему Еву: вопросы были лишними, он сразу все понял, сам Бог вложил это ему в разум.

конечно- жизни многих пошли не так как я описал: и нередко под откос- и в церкви ходят люди по 3 раза женатые- и Бог не указывает им на дверь. /но и последствия своего выбора - пожинают большинство/
хотя среди живых христиан- как правило очень редко осечки.

Один мой хороший друг- перебирал много девушек- благо ему было чем их клеить, все поголовно хотели за него... но несмотря на это- он жаловался мне- что не может найти нужную ему /в жену/- хотя менял чаше чем перчатки... и я посоветовал ему: 'почему ты не просишь у Бога?'
не знаю - стал ли он меня слушать - но в тот же год он встретил замечательную добрую девушку- и у них сейчас большая и здоровая дочка- года 2 ей уже. самое странное - что она родила - хотя все врачи ей сказали что она не сможет доносить- потом не верил никто..

так что - поступай - по этому же правилу. попробуй просить- Бога - изменить твою жизнь, дать верное направление- и - время еще есть немного, все будет именно так.

0

138

А так: вложи себе в разум это: КАЖДОМУ - МУЖЧИНЕ ЕСТь ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЕЩЕ ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ ПОЛОВИНКА. это почти универсальное правило- Богом положенное для 99%.

/почему не 100?-догадайся)))/

0

139

Я конечно польщена, что моё нехитрое произведение возвало столь бурное обсуждение (видимо многих задело за живое), но мне кажется что вы реально "зафлудили темку"... каким образом стихотворение о любви можно было свести к разговорам о боге и предназначении?  Анхил, у Вас просто талант :rofl:
Кстати, я тут прикинула, а ведь в мире довольно таки большая разница по численности представителей полов : примерно 1,8 к 1 (мальчиков/девочек соответственно), ну  и как в таких условиях можно говорить о наличии у 99% населения предначертанной ему/её второй половины, если представителей одного пола практически в 2 раза больше, чем другого?

0

140

Флудильщики:)))Счас всех в баню отправлю:))))

0

141

***
А я опускаю меч,
А ты гремишь мне грозой,
Я свет задуваю свеч,
А ты в глаза бьешь-звездой.

Я падаю на провода,
Пылает солнце в груди.
Несутся  в ночь поезда,
И рельсы гремят:Иди! 

Душа закричалась:куда?
И с кем мне чашу делить?
Пески замели города,
И нет огня прикурить.

Трава , придорожная пыль,
Пустые души , без глаз.
Забытая всеми быль,
Расколотый мир-алмаз.

Фальшивые знаки лун,
Фальшивый серебряный крест.
Безумье сиреневых струн,
Ты мой наркотический квест!

+1

142

Подозреваю, что не поняла всей глубины этого стихотворного произведения. А так, красиво. :)

0

143

Даже если стих  понятен,читатель всегда свое вложит.И такое о чем даже сам автор и не подозревал.)))
Стихи всегда слоенные пироги.)))

0

144

Действительно, каждый понимает стих (как и любое другое произведение) сквозь призму своего восприятия. Чем пространнее автор выражает свои мысли, тем больше свободы остаётся читателю для понимания данного текста.

0

145

Баран ушел в ночную смену
Овца затеяла измену
с Козлом явилась в рестораан?!
А там с Козой сидит Барааан
Кому любовь не дорога:
мораль проста: носи рога.

0

146

anhil_, проба пера?)))))) Ну чтож, лично я оценила: просто и с юмором, но и смысл не утерян.

0

147

aт не мое.
фольклер.

0

148

Значит поклон народному творчеству...

0

149

anhil_ написал(а):

Кому любовь не дорога:

Тому не в тягость и рога ))

или

Как лось, зима - прощай рога.
Весна - опять проклюнулися рожки...

0

150

Неистощимая тема -о рогах)))

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Под Черной Звездой...