СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ


Ваше отношение к РПЦ

Сообщений 61 страница 90 из 147

Опрос

Ваше отношение к РПЦ
Я за РПЦ сам сильно верующий!

10% - 4
Мне паралельно как на РПЦ так и на всех остальных

18% - 7
Нелюблю РПЦ как организацию.

21% - 8
Гори огнем Храм Христа.

48% - 18
Голосов: 37

61

5 лет уже держу зло на весь её дом

0

62

а я ненавижу РПЦ и меня ненавидит мой родной город вместе с церквями))

0

63

собственно мне параллельно,  так как у каждого собственный путь развития и он сам его выбирает...Я сам крещённый но сделал, это не для себя, я большую чать жизни провёл в атеизме... просто матери так легче, а для неё я всё сделаю, что смогу...

Отредактировано Mr.Crowley (2007-09-24 09:21:53)

0

64

Mr.Crowley, Я тоже крещеный. Но крестили меня  не по моей воле, я был еще маленький. Крест я конечно сейчас не ношу и вообще не понимаю зачем это сделали.

Отредактировано Mefistomodo (2007-09-25 00:13:55)

0

65

ну типа так считается, что если ребёнок с летства крещённый, то случись что ему уже "туда" дорожка заказана, ведь ребёнок(младенец), существо безгрешное...

0

66

Mr.Crowley , По-моему это бред. Хотя хз.

0

67

Mefistomodo написал(а):

Mr.Crowley , По-моему это бред. Хотя хз.

Еще какая бредятина... И вообще крестить человека в младенчестве это какой то идиотский снобизм... Ну как можно решить за человека надо это ему или нет? Вот вырастет  и покрестится если захочет, зачем делать это когда маленький человечек не в состоянии решить о причастности себя к какой либо религии?

0

68

bathori написал(а):

И вообще крестить человека в младенчестве это какой то идиотский снобизм... Ну как можно решить за человека надо это ему или нет?

Ну тут играет роль того, что так принято... что все так делают... и типа мы его крестим, а потом пусть сам решает что ему нужно.. это большеи просто традиция такая.

0

69

Lamorte написал(а):

Ну тут играет роль того, что так принято... что все так делают... и типа мы его крестим, а потом пусть сам решает что ему нужно.. это большеи просто традиция такая.

Ну а чем маленький пупсик виноват что у его мамы и папы традиция такая? Меня вот тож маленькую покрестили...я не в восторге так как не хочу иметь с РПЦ ничего общего... Даже сознание того что меня поп водой полоскал для меня тяжко....

0

70

bathori написал(а):

Ну а чем маленький пупсик виноват что у его мамы и папы традиция такая? Меня вот тож маленькую покрестили...я не в восторге так как не хочу иметь с РПЦ ничего общего... Даже сознание того что меня поп водой полоскал для меня тяжко....

И меня крестили.. но я как то значения этому непридаю.. это так всего лишь традиция она не на что невлияет. И многие из нас этому примеры. От того что нас покрестили людьми божьими мы нестали. :)

0

71

взрослые люди и то не могут окончательно для себя решить- верить или нет...а уж младенец!........... Но всё-таки, я считаю, что крестить человечка нужно, т.к. при крещении ему присваивается Ангел хранитель, а кем он потом станет, это уже его проблемы...

0

72

Полночь написал(а):

при крещении ему присваивается Ангел хранитель,

А это позвольте узнать на основе чего такое утверждение? Это кто сказали священики в церкви или кто это сказал?

0

73

Lamorte написал(а):

Ну тут играет роль того, что так принято... что все так делают... и типа мы его крестим, а потом пусть сам решает что ему нужно.. это большеи просто традиция такая

Не хочу чтоб меня касался перст христианства даже в младенчестве :bad: , и ангела мне за спину не надо.... У меня давно в сердце аццкий сотона :gerl wrwolf:

Lamorte написал(а):

А это позвольте узнать на основе чего такое утверждение? Это кто сказали священики в церкви или кто это сказал?

А это тож кстати древнее поверье, поэтому и делали обереги, и у каждого был хранитель хоть и не ангел... еще до христианства :yes:

0

74

bathori написал(а):

Не хочу чтоб меня касался перст христианства даже в младенчестве  , и ангела мне за спину не надо.... У меня давно в сердце аццкий сотона

у!!!!согласна на 100%респект!!!ненавижу чертово христианство...(извиняйте,вырвалось...)

0

75

bathori
Сатана то может и в твоем сердце, но если ты была крещеной то ангел хранитель у тя полюбому будет и останется, только еси ты не умрешь для христианства, могу рассказать еси заинтересует

0

76

Lamorte
Ангел хранитель - это энергососущая сущность которая присоединяется к любому человеку при прохождении им обряда прицепления к христианскому эгрегору в данном случае
это называется принципом привязки к энергиям

0

77

Полночь
нужно дать человеку выбор чего ему надо, пусть сам решает

0

78

bathori написал(а):

Еще какая бредятина... И вообще крестить человека в младенчестве это какой то идиотский снобизм... Ну как можно решить за человека надо это ему или нет? Вот вырастет  и покрестится если захочет, зачем делать это когда маленький человечек не в состоянии решить о причастности себя к какой либо религии?

абсолютно солидарен

0

79

извините, что сообщения не по порядку, ибо я хаотичен и к порядку не приучен)

0

80

Христианская церковь, по моему, это полный бред. Это религия придуманная людьми, чтобы управлять другими людьми, с помощью угроз, типа "если будете грешить, будете вечно гореть в АДУ!!!" Эти слова, как и имя Сатана, внушают христианину страх, и заставляют его делать что хотят всякие попы и священники. Христианство научило людей бояться сатанизма. Имя Сатана появилось задолго до написания Библии, ещё у индийских языческих племён, и переводилось как несущий свет (как и Люцифер по латыни). Христианство очень грамотно спланированная ложь, для манипуляции людьми.

+1

81

Behemoth написал(а):

Христианство очень грамотно спланированная ложь

Спланированая кем? Вот вопрос интересный и спланированая ли она вообще?

0

82

ЛиКаН написал(а):

Спланирована-наверняка,

А что если просто стечение обстоятельств. Просто так получилось что религия стала доминирующей.

0

83

Что христьянство появилось неслучайно это понятно, корни его уходят в религию древних евреев. Это была насколько мне известно единственная монотеистическая религия с одним богом. И именно из нее  появилось христьянство после прихода Христа. Ведь Иегова это и есть бог отец , чьим сыном провозгласил себя христос  Христос и был мессией которого ждали еврееи.

0

84

ЛиКаН написал(а):

Проверьте свою информацию ,подобных религий на то время существовало не мало, и даже нынешнее христианство-результат тугого сплава верований нескольких народов той эпохи.

А можно поподробние у кого еще на то время и втом районе была монотеистическая религия? И сплавом чего является христьянство?

0

85

ЛиКаН написал(а):

Прошу пару дней на выяснение точных названий,поскольку сам факт не вызывает сомнений,но память дает сбои.Надеюсь в скором времени удовлетворить ваше любопытство.

Жду с нетерпением очень интересно.

0

86

Отношение к РПЦ крайне негативное. и особенно к её главному представителю в моей стране - Филарету, за то, что он (извиняюсь за выражение) лижет задницу диктатору-президенту.

+1

87

Вот моя версия происхождения христианства: Где-то в древнем Риме жил какой-нибудь мудрый правитель. И вот однажды понял он что преступность сильно разгулялась, и армия со всем этим уже не справляеться. Он подумал что если ничего с этим не делать, то его город обратиться в руины. И вот он созвал лучших грамотеев своего города, и приказал придумать способ всё это усмирить это ненасильственно, а то начнёться полномосштабное восстание. И эти грамотеи решили воздействовать на людей обещаниями и угрозами. И глупые крестьяне подумали "зачем воровать, и наслаждаться жизнью, если потом мучяться вечность в Аду, лучше поживу во служении господу нашему Хресту, и будет мне вечное блаженство." И вот так-вот и пошло, от того города где правил тот правитель, по всему Риму, и Иерусалиму. Не объязательно Рим конечно, может и сам Иеруслим, но по моему это было примерно так.

0

88

Довольно интересная трактовка.

0

89

По моему самая разумная версия. Я не верю в монотеизм. Да и вообще не верю. Верю, только в тот великий мозг, который люди называют Миром.

0

90

Behemoth написал(а):

Вот моя версия происхождения христианства: Где-то в древнем Риме жил какой-нибудь мудрый правитель. И вот однажды понял он что преступность сильно разгулялась, и армия со всем этим уже не справляеться. Он подумал что если ничего с этим не делать, то его город обратиться в руины. И вот он созвал лучших грамотеев своего города, и приказал придумать способ всё это усмирить это ненасильственно, а то начнёться полномосштабное восстание. И эти грамотеи решили воздействовать на людей обещаниями и угрозами. И глупые крестьяне подумали "зачем воровать, и наслаждаться жизнью, если потом мучяться вечность в Аду, лучше поживу во служении господу нашему Хресту, и будет мне вечное блаженство." И вот так-вот и пошло, от того города где правил тот правитель, по всему Риму, и Иерусалиму. Не объязательно Рим конечно, может и сам Иеруслим, но по моему это было примерно так.

Я думаю не все так просто....

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ