СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ


Ваше отношение к РПЦ

Сообщений 1 страница 30 из 147

Опрос

Ваше отношение к РПЦ
Я за РПЦ сам сильно верующий!

10% - 4
Мне паралельно как на РПЦ так и на всех остальных

18% - 7
Нелюблю РПЦ как организацию.

21% - 8
Гори огнем Храм Христа.

48% - 18
Голосов: 37

1

Сообсно посмотрим  кто как относится!
Для тех кто незнает РПЦ это Русская православная церковь.

0

2

:threaten: я ответил, я сатанист, и ненавижу все христианские обряды и тому подобное, это ****** поклонение, типа перекрестись

0

3

Любая религия достойна уважения,но русская православная церковь, которая является представителем христианства, как-то, мягко говоря, не внушает доверие! :blink:

0

4

Rodnover написал(а):

спасиб братан, мнение общее нашлось  :friends:  :thank_you:

0

5

Русская церковь изначально ведь вышла из Византии. Ведь после 15 века именно Россия стала наследницей православной традиции.  Лично мне как-то всеравно, но что-то в этом есть. Иногда происходят вещи которые наука объяснить не может. Структура нынешней РПЦ конечно претерпела изменения и не все так скажем там чисто.

0

6

Nimfa написал(а):

согласен, наша млин церковь так называемая очень странно ведет ся, якобы мы сатанисты плохие, мы грешим, человек не живет без грехов, невозможно не совекшить греха, вот сатанисты сохжали грехи типа глупость, невежество, вохем такие грехи которые обойти мона как нефиг делать!!! :bad:
P.S. Может это не в тему....ну извините вынудили :pardon:

0

7

Нам говорят пути господни неисповедимы. То же самое можно сказать и о паранормальных явлениях, хотя их проявления имеют больше общего с деяними сил Тьмы. вполне понятно почему многие вздрагивают при мысли о неизвесных силах. Каждый год двадцатого и двадцать первого столетия не был обделен феноменальными проишествиями, которые выпадают из общей системы, как мы ее привыкли понимать.Ничем не выдающиеся мужчины и женщины вдруг проявляют необычные способности, природу которых ни наука, ни церковь объяснить не может. таинственными и даже пугающими проявлениями сопровождают свое присудствие невидимые дух; на море и на суше довольно часто появляются гости с того света. Церковь не знает что делать, церковь слаба.

0

8

Lamorte написал(а):

как приятно однако,что последний пункт лидирует)  :lol:

0

9

Включите канал СПАС ежели у вас такой транслирует и там сразу станет ясно что бред это полный. кучка бестолковых ублюдков которые погубили мудрое язычество, то что намного глубже проникало во все явления жизни. Никогда им не прощу этого! мне жалко те светлые души которые несут свои сострадание, любовь и свет свой образу христа! Не испытываю неприязни к прихожанам но ненавижу всю руководящую верхушку!

0

10

Мне паралельно

0

11

Люцифер, ты не на сатаниста похож, а на дьволопоклонника, если честно...
мне всеравно. хоть я и не из России. в соседней Украине тоже церковь действует. и тоже самое про сатанистов говорит. но мне лично всеравно. они лично мне не авторитет. а те, кто ведуться на то, что церковь говорит - это уже их дело. пусть ведуться дальше. стадо оно и есть стадо...

0

12

церковь...
Rodnover очень правильно сказал...

0

13

Renaissance написал(а):

Спасибо за поддержку! ;)

0

14

Сколько псевдосатанистов развелось :D ... пачками просто... и один другого круче... а выводы какие  умные деляют :lol:  За некоторым исключением вам сказать кто вы?... есть такое слово на букву Д, а кто даже этого не знает... обрашайтесь подскажу!

0

15

Rodnover написал(а):

оно так и есть...

Demor написал(а):

ты кого имел в виду?

0

16

Мое мнение Ламорте знает,мы тогда на Новый год глядя чуть не подрались,помнишь? :dwarf:
А тогда на Старухе вы меня с Вороном(привет ему отдельный) чуть не заклевали!В прямом смысле! :punish:

0

17

Iron написал(а):

Мое мнение Ламорте знает

Я то его знаю, а вот другие люди незнают, может расскажеш?

0

18

Да, шоб передохли они все...

0

19

l0ki написал(а):

Да, шоб передохли они все...

А можешь обосновать почему ты так считаешь? Тоесть почему так говоришь

0

20

Для меня это лично все не так категорично, (млин стихами заговорила), кому то церковь в духовном плане очень даже помогает: выжить, воспрясть духом, не отчаяться в последний момент, и если это так для отдельных людей в храм им и дорога... Противно видеть просто сочащихся жиром священников которые едут в своей тачке и им по фигу... народ тут ходит или мухи летают. Каждый для себя выбирает то что ему ближе и то что ему помогает. Да, сатанизм как мы это на днях обсуждали с Ламорте поощряет сопротивление церкви, но для кого то это означает что нужно пойти и разрушить все веками стоящие храмы и насрать в кадильницы, но ведь можно и по другому быть сатанистом: не крича об этом на всех углах. А я вот если не хочу никаким боком вообще касаться церкви, ни в мыслях ни в реале-противно мне. Так что ж теперь-снимите с меня маску сатаниста, развенчайте меня в моих же глазах. И мне будет реально все равно: мое мнение обо мне не изменится и о церкви тоже, положила я на нее... Пусть она не лезет ко мне в душу, и будет спокойно, хорошо и гармонично.

0

21

Потому что это плесень на мозгу человечества. Это болезнь. Это обман. Это отмывание денег. Это клетка для мысли. Терпеть не могу любую религию. Так же как и верующих людей. Особенно бесит в РПЦ это крещение... Когда маленьких детей...их больные родители...ведут в церковь крестить к ублюдкам бородатым... Пусть эти "святые" сами там утопятся в воде своей святой. Дети должны вырасти и сами решить, по какой дороге им идти, какую веру выбрать. С детства уже этим дерьмом нам на мозги капают. А неоформившееся сознание все это впитывает. Пусть они в своей церкви друг друга крестят! Всех верующих срочно на отдельный остров отправить!
В конце-концов, церковь тормозит развитие человека со своими "нельзя", "не положено", "господь накажет" и прочим бредом.
Вера помогает?! Не вера помогает, а поступки.
Короче, все религии фтопку...)))

0

22

l0ki написал(а):

Дети должны вырасти и сами решить, по какой дороге им идти, какую веру выбрать

Вот с этим я полностью согласен. Ибо дело веры  это личное дело каждого!

0

23

Тут у вас такое осуждени веры....... Я не против Првославной церкви, многим людям она реально помогает, ведь сила убеждения (того, что тебе помогают святые, например) - это великая сила. А верить - это всё таки, в определённом смысле, главное.(Это ещё Ванга говорла.) Я не следую обрядам, постам и т. п., но верю в моего православного бога и ,можете верить или нет, но мне это помогает.

0

24

Wave написал(а):

и ,можете верить или нет, но мне это помогает.

Ну если помогает то верь конечно,  если тебе это ближе и тебе это реально помогает то почему-бы и нет. Просто в этой теме вопрос стоит не про веру как таковую , вера это личное дело каждого. А Про РПЦ как организация. Какое твое отношение именно к церкви?

0

25

Вера - личное дело каждого...только эта пустая вера (точнее, верующие) зачастую и на нас влияет (к сожалению), тех для кого это все фигня. Влияет на нашу с вами жизнь. И чем больше людей верит, тем болезнь все более преходит в хроническую стадию.

0

26

Lamorte написал(а):

Какое твое отношение именно к церкви?

Церковь, безусловно, совершила ряд неисправимых ошибок, но ведь именно она ведёт эту веру в массы А вопроса веры я коснулась только потому, что в последних сообщениях обсуждали (а точнее осуждали) именно православную веру.

0

27

А я не против веры в кого там ни было. Я против навязчивой пропаганды своей веры, пронив насильного вдалбливания мне вголову своих догм (как христианских, буддиских так и сатанинских). Я против превращения религии в средство политики и продажности. Я против бизнеса на вере... Кстати а кто-нибудь видел чтобы продавали в ларьках буддиские или мусульманские религиозные предметы? Зато крестов да икон пруд пруди- это тоже политика и бизнес...

0

28

здесь уже много сказано о том, что вера - личное дело каждого...и оно действительно так...но для тех людей, кто этой веры не придерживается примером её являются представители...те же попы...со стороны ведь это ужасно смотрится и создаётся такое же впечатление и о религии в общем...вот и всё...я это к тому, что вот здесь говорят за осуждение религи...религия судится всё же по её приверженникам

0

29

Renaissance написал(а):

...религия судится всё же по её приверженникам

Что самое удивительное по ее несамым лучшим представителям. Это касается сатанизма о котором судят по делам вандалов которые громят кладбища и стебаются над животными.

0

30

Значит о сатанистах судят  по нелучшим представителям, а о священнослужителях вы как судите?  «Противно видеть просто сочащихся жиром священников которые едут в своей тачке и им по фигу... народ тут ходит или мухи летают.» То есть в вашем понимании склонные к полноте и толстые это зажравшиеся люди которые только едят и пьют – сами знаете что это бред. А почему священнослужители должны передвигатся исключительно пешком или  на общественном транспорте?  может и мобильные телефоны вспомните?…     только свои вначале выкиньте и погляди как будет…
Вот вы говорите что дети должны вырасти и сами решить, по какой дороге им идти, какую веру выбрать, а до какого возраста ждать, а? В каком возрасте человек может правильно выбрать свою религию… на этот вопрос нет ответа. И невозможно создать вокруг ребёнка религиозный вакуум, совершенно ясно что если ребёнок родится с православной  семье  то родители желая только лучшего поведут его в церковь  крестить чтобы у него был ангел хранитель, а в семье язычников родители обязательно сделают  оберег чтобы не подвергать свое чадо опасности. И таким образом защищают своих детей представители всех религий, а буддиские или мусульманские религиозные предметы в России найти сложнее только потому что официальная религия у нас христианство а не буддизм или ислам… в мусульманских странах наверно кресты найти сложно. А тебе Ioki хочу выразить сочувствие ибо твоё развитие церковь своими "нельзя", "не положено", "господь накажет"  видимо действительно сильно затормозило… извини

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ