СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ


Ваше отношение к РПЦ

Сообщений 31 страница 60 из 147

Опрос

Ваше отношение к РПЦ
Я за РПЦ сам сильно верующий!

10% - 4
Мне паралельно как на РПЦ так и на всех остальных

18% - 7
Нелюблю РПЦ как организацию.

21% - 8
Гори огнем Храм Христа.

48% - 18
Голосов: 37

31

Demor написал(а):

В каком возрасте человек может правильно выбрать свою религию… на этот вопрос нет ответа

Когда человек сам решит что ему надо , а что нет. Может он вообще станет атеистом и все. А Крестить неразумное дитя это насильство над психикой человека и промывка мозгов ребенку с самого детства.

Demor написал(а):

А почему священнослужители должны передвигатся исключительно пешком или  на общественном транспорте?

Ты знаешь  ездить на иномарке , типа БМВ  , а потом поднимать вопрос о роскоши мне кажется вообще неуместно. Или получается что быть церковником выгодно., а так оно и есть церковь гребет деньги лопатой, а налогов неплатит. По большому счету церковь это Секта масштаба страны. которая вытягивает у людей деньги путем запудривания им мозгов. и Люди сами эти деньги отдают.

0

32

Demor написал(а):

ребёнок ну никак не сможет сопротивляться родителям, но по прошествию какого-то времени он поймёт и выбор сделает сам...
просто родители не понимают того, что поступают не правильно...ясное дело, что они хотят уберечь своё дитя от всего плохого в их понимании религией и причём своей...но ведь согласись это идёт подавление личности даже пусть ещё не сформировавшийся, они просто губят его психику...я считаю, что вообще детей нельзя с малого возраста учить и навязывать ему определённую какую-то религию, просто для общего его развития дать информацию о всех имеющихся на свете...а когда придёт время, он сам поймёт и выберет, что действительно ему близко...

0

33

Секта...не секта. Церковь...не церковь. Проблема в том, что люди еще верят... если бы не верили, церковь бы и года не протянула. Церковь без веры не появится. А наоборот - легко может быть. Так что давить этих верующих надо... :big_boss:

0

34

l0ki написал(а):

Так что давить этих верующих надо...

А это уже не вопрос церкви  :mad: . Верить в свою веру, какая бы она не была, можно и без церкви, как это делаю я, например. А давить верующих - это, мягко говоря, грубо. :/

Отредактировано Wave (2007-05-08 18:08:17)

0

35

Ну, или отправить всех верующих куда подальше...изолировать на фиг от тех, кто сказками не живет... :rtfm:  Они ж все больные люди...

0

36

l0ki написал(а):

Кто больной, так это только ты!Какие-то у тебя нездоровые мысли на этот счет! :bad:

0

37

Ну конечно! Человек, верющий в бога, демонов и т д.. вобщем, в сказки, это у нас здоровый! А тот, кто не верит во всю эту лабуду, тот больной...
Это равносильно вере в золотую рыбку. Люди, верящие в золотую рыбку и строящие храмы для поклонения ей ЭТО ТОЖЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ?
А как звучит еще такое :"Силы природы"! О! Как круто! Только природа "неодушевленный", так сказать, "предмет". Силе земного притяжения же не строют храмы, не поклоняются и не считают за "силу неведомую, властвующую над нами". А почему? А потому что это всего лишь дело масс. И ничего более. А природа тоже самое. Но вот только, как в сказках щука с Иваном базарит, так и "особо здоровых личностей" появляются силы природы.

0

38

Я думаю этот спор никчему неприведет. И потом тема тут про отношение к РПЦ, а не про язычество и силы природы. Каждый И РОДНОВЕР и ЛОКИ  правы со своей точки зрения. И я понимаю и одного и второго.

0

39

Ну что ж итина рождается в споре))) а еще ее глаголит млаенец.... это так... отступление от темы... Ситуевина такая: на одном форуме на котором я частенько тусуюсь была одна счастливая пара. Жили они жили, собачек растили, кисок, по миру катались, души в друг друге не чаяли. Примерно неделю назад я узнала что муж этой девушки умер. Страшно сказать и подумать что творилось с этой девушкой. Успокоилась она только после посещения церкви и беседы с батюшкой. Может это конечно и самовнушение, но человеку реально стало легче, человек реально продолжает жить дальше, а ведь была на грани уже.. Так что ж в этом плохого? И какая разница что помогла ей церковь, а не демон, или языческий бог или здравый смысл...
Это отступление... Вопрос в том что если начать уничтожать церковь много людей останется как бы осиротевшими, причем это и близкие нам люди.

0

40

лично мне плевать -кто во что верит,это личное дело каждого...я верю лишь сама в себя и сама себе бог.....
луна и солнце вам судья..................................

0

41

l0ki написал(а):

Большинство не верит в сказки, а верит для собственного морального удовлетворения и для ощущеня заполненности, а не пустоты внутри. Совсем не обязательно верить в чудеса... Нормальные люди это понимают. Ты таких не встречал? Приятно познакомиться!

0

42

Ну раз уж продолжают не в тему...  :rolleyes:   Меня твоя фраза, Wave, весьма повеселила:

Большинство не верит в сказки, а верит для...

Большинство не верит "во что-то", а верит для....
Противоречие получается. Сначала ты говоришь, во что не верит большинство, а потом говоришь, что они верят, все-таки, только неизвестно во что, а изветсно ДЛЯ чего... Так во что же верят они

для собственного морального удовлетворения и для ощущеня заполненности

, а?

Думаю, что весь этот "базар" хорошо бы выделить в отдельную тему... :rolleyes:

0

43

l0ki написал(а):

Есть, что ответить, но флудить продолжать не хочется.

0

44

Хм... Вера - из гуд. Вера это опора или для некоторых панцырь. В любом случае не нам судить церковников, по простой причине, они отвечают перед эгрегором РПЦ. В любом случае, церковь - это мирское обьединение а не духовное.

0

45

Sephiruth написал(а):

В любом случае, церковь - это мирское обьединение а не духовное.

Что ты имеешь ввиду когда говоришь мирское? А ведь в этом мирском как ты выражаешься объединении и души сливаются воедино, так что говорить что материальное отделено от духовного неправильно на мой вгляд.

0

46

Церковь - это организаци со своей иерархией, и души в РПЦ, не сливаются воедино. Нормальный людь, в храм мдет, не потому что должен(хотя и потому, что должен в том числе), а потому, что это ему самому нужно, а храм служет местом, где есть настрой и атмосфера соответствующая.

0

47

bathori написал(а):

Ну что ж итина рождается в споре))) а еще ее глаголит млаенец.... это так... отступление от темы... Ситуевина такая: на одном форуме на котором я частенько тусуюсь была одна счастливая пара. Жили они жили, собачек растили, кисок, по миру катались, души в друг друге не чаяли. Примерно неделю назад я узнала что муж этой девушки умер. Страшно сказать и подумать что творилось с этой девушкой. .

Я думаю ето дело психичиского здравомышления наверно етой девушке небыло скем обсудить так сказать "семейные дела" или найти того ктотб ёё выслушал наверно потому она и обратилась в церьковь, ей всево лишь надо было выговоритьсявот и все, пойдя к церквь она как ето сказать становиться зависимой от нее и каждый раз если ей будет плохо она будет ходить в церковь.
Например мне церковь непомогает сколько раз я неходил на споведь, я осознаю если я не решу проблему сам никто за меня ее не решыт даже и священослужытель.

0

48

Wolfenstein, во! Был бы ты девушкой...и была бы ты рядом...расцеловал бы за такие золотые слова! Там в церкви тебя выслушают, утешат, пожалеют...тьфу...это наркотик...

0

49

Sephiruth написал(а):

Ты говориш нормальный люди идет в церковь потому что он должен и потому что нужно самому, почему ты так уверене что церковь изменилась, даже если обратиться в историю церковь всегда была видом власти и опускала грехи только за деньги чем больше заплатил тем больше грехов отпустили, и церковь разсказываеи "верующим" не всю правду о своих действиях. а з чево ты взял что в церкве есть подходящая атмосфера, свгда когда не приду "туда", смотрю стоят сонные люди и атмосфера внутри как на поминках, стою и думаю "они настолько слепо верят или просто хотят "спастись" после смертитоисть попасть в рай?" Так ответь мне на вопрос что их "тянет" к церкве?

0

50

мое отношение к церкви гораздо более лояльно, чем отношение церкви ко мне) я общаюсь с христианами, периодически хожу на проповеди. познаю христианство не из соображения "знать врага в лицо", а потому, что это действительно интересно. и мнение\действия РПЦ не всегда соответствуюи христианской идеологии, т.к чаще всего основаны на жажде наживы.

0

51

Морган написал(а):

чем отношение церкви ко мне)

Тоесть ты просто изучаешь христьянство потому- что это интересног но сама их религию неразделяешь?

0

52

Lamorte
ну да) и не только христианство, мне интересны и другие религии.
сама точно никакого отношения не имею-крестики с детства теряла, лет в 12 сняла и растоптала)

0

53

Морган написал(а):

ну да) и не только христианство, мне интересны и другие религии.

А что конкреино ты изучаешь? И изучалали ты Сатанизм?

0

54

Lamorte
сатанизм не только изучаю. но и полностью принимаю его философию.
изучала его по Ла Вею. Варроксу и немного-по Кроули. более всего нравится варрокс-всем оченно рекомендую)
так же почитайте статьи о сатанизме от РПЦ. смешно..

0

55

да пусть горит эта церковь нах вместе со своими жалкими прихожанами...нехер засорять этот мир

0

56

Со мной произошла история, после которой я возненавидел христианство, РПЦ и т.д. и т.п. :dwarf:

0

57

Brutal KILLER написал(а):

Со мной произошла история, после которой я возненавидел христианство, РПЦ

Ну расскажи историю, интересно ведь.

0

58

К РПЦ отношусь критически. Вообще не люблю жить по-распорядку - пост, молитва, молитва пост... кошмаар.

0

59

Рассказываю, в соседнем доме живёт богобоязненная старшая дома, и (Давно это было) она зашла ко мне в дом и начала обвинять меня в том что я ходил  в её доме и просил хлеб... Если она верит в своего Бога то почему она оклеветала меня? С тех пор я не навижу РПЦ, и я намерен отомстить... :dwarf:

0

60

Brutal KILLER написал(а):

Рассказываю, в соседнем доме живёт богобоязненная старшая дома, и (Давно это было) она зашла ко мне в дом и начала обвинять меня в том что я ходил  в её доме и просил хлеб... Если она верит в своего Бога то почему она оклеветала меня? С тех пор я не навижу РПЦ, и я намерен отомстить...

Прямое доказательство того что христианство сейчас просто балаган, можно погрешить пойти помолиться и тебя снова простят, все грешат, потом молятся и типа они крутые христиане-праведники. Христианство это обман!!!

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Ваше отношение к РПЦ