СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я таки не понял, шо вы таки не взлюбили этих человеков))))) ???? Не на самом деле, ребят тут я смотрю уже тема в тупик заходит, уже высказываются не собственные мнения, а личные предпочтения.. люди, как-то давайте в тему возвращаться)))

Отредактировано Mr.Crowley (2008-10-02 22:20:41)

0

32

laly написал(а):

Так появляется глобализация, кровосмешение в масштабах мира.Если честно-мне страшно.Без обид, Tenebrae, но по-моему-чистота крови, менталитет, "русский дух", если угодно, это очень важно. Я с удовольствием буду дружить с представителем другой расы или другого народа, но если придет в голову идея размножиться - моим мужем будет славянин .С минимальной примесью, если таковая будет прослеживаться, чужой крови.Да и дружить мне с  ортодоксальным евреем, например не получится. С  европейцами дружить можно и с удовольствием иногда, но они не смогут стать людьми близкими по Духу...Именно по причине или отсутствия оного, что частенько  с ними бывает, либо по причине огромной разницы....

А ты против глобализации?
И что ты понимаешь близкие по духу? В чем по твоему руский дух?

0

33

патриотизм = идиотизм . тысячи русских ребят погибли , стали инвалидами чтобы паханом в чечне был Кадыров вместо Масхадова.
а защищать свою семью и друзей скорее нужно от "родного" государства

0

34

Ну действия советских солдат в Чечне даже близко не стоит с понятием патриотизма. Они же во время боевых действий не испытывали этого чувства... их послали- они воюют. Ну не было у них чувства что они бьются за Отечество. Их действия захватнические и оккупационные, а для проявления патриотизма нужна агрессия из вне. В этом плане патриотизм проявляли именно чеченские солдаты. Я не о тех кто воевал за деньги, а о тех кто защищал свою землю от нашествия... нас.

0

35

RIGOR MORTIS написал(а):

советских солдат

пардон, ты про 44-й год?

0

36

вообще то в чечне была половина русского населения до 93 года , так что можно считать что чечены совершили агрессию против них и если б армия воевала за то чтобы наказать тех кто устраивал геноцид и вернуть землю русским беженцам - это был бы здоровый национальный эгоизм , что намного адекватнее "патриотизма"
но война была чтобы привести к власти нужных бандитов и отодвинуть ненужных. ну и бабла срубить на "восстановлении чечни"

0

37

зверюга написал(а):

вообще то в чечне была половина русского населения до 93 года , так что можно считать что чечены совершили агрессию против них и если б армия воевала за то чтобы наказать тех кто устраивал геноцид и вернуть землю русским беженцам - это был бы здоровый национальный эгоизм , что намного адекватнее "патриотизма"

Почему половина русского населения в чужой стране? Это последствия НАШЕГО вторжения и массового переселения чеченцев к чёртовой матери с их родной земли. Это я о тов.Сталине. Чеченцы совершили агрессию против потомков совершивших агрессию на их предков. Проще говоря они возвращали свои земли. Это я не о политической и экономической стороне а о нравственной. Вернуть землю русским беженцам? Это какую? Чечню что ли?

Ungern написал(а):

пардон, ты про 44-й год?

Да )))) что-то не могу выбраться из временных рамок ))))))

0

38

ну тогда можно вернуть и сахалин японцам , восточную сибирь китайцам , западную татарам ( ведь ее агрессивно завоевал Ермак) , а все остальное - финнам . вообще то вся российская территория была у кого-то отобрана нашими предками в разное время.
кстати сталин применил санкции к чеченам , потому что они подняли восстание во время наступления немцев в 42 году

0

39

Пока не просят отдавать не будем. Но они естественно могут её потребовать и обвинить их в этом никто  не сможет. Вопрос в том отдадим ли мы ))) Про Крым ещё скажи )))))

0

40

Если так рассуждать то можно блин больше пол страны всем раздать. И Еще Аляску у Америки потребовать. Насчет чечни согласен что там была больше операция по отмыванию денег, и для достижения политических целей. Особенно перед выборами Путина президентом.
Грубо говоря мы совершили в чечне тоже что грузины в Южной Осетии.

0

41

Lamorte написал(а):

Грубо говоря мы совершили в чечне тоже что грузины в Южной Осетии.

Совершенно согласен!!! Поэтому о патриотизме с нашей стороны здесь речь не идет.
А вот при требовании стран вернуть награбленное как раз и поднимает патриотизм. Когда грабим- мы не защищаем свою страну, а вот когда приходится слушать типа "отдавайте наши земли" то сразу встаем на дыбы и чувство патриотизма прям зашкаливает. Как же так!!! Это же наше!!!

0

42

Lamorte написал(а):

Грубо говоря мы совершили в чечне тоже что грузины в Южной Осетии.

с одной стороны , если б федеральная армия воевала в чечне , как саакашвили в ЮО , то война закончилась бы через пару недель полной победой .
но этот пожиратель галстуков приказал убивать наших солдат , что конешно непростительно , к тому же Россия подписалась за осетин и абхазов , а за базар отвечать надо

0

43

тов. Lamorte и тов. зверюга, советую открыть новую тему посвящённую чеченской войне. Форум от этого только выиграет. Здесь же вы слишком удалились от темы ПАТРИОТИЗМА.  :writing:

0

44

МНЕНИЯ АМЕРИКОСОВ НА НАШ СЧЁТ  (специально для почитателей этой сраной национальности)

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали,  миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир.  Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь

«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

Взято с http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html

0

45

Это видимо мнение Тупых ультра правых амерекосов, типа как наших нацистов.)))

0

46

любить родину это наше право.

0

47

РАжень написал(а):

любить родину это наше право.

К сожалению не обязанность..... Правом пользуются лишь тогда когда оно выгодно...
Патриотизм надо насаждать с детства, вдалбливать в мозг, если угодно... плюс условия жизни поднять... не за помойку же страну любить.
Как образец развития патриотизма (прошу не приплетать сюда другие сферы развития общества) надо взять время правления И.В.Сталина.
Но уже поздно. И не получится так уже. Начиная с того момента когда разрушилась система воспитания молодёжи (это пионерия и комсомол)
мы утратили ОБЩУЮ идею. Теперь каждый сам за себя. Я не призываю к тоталитаризму... но нужно детям ещё с начальных классов снова начинать долбить по мозгам как это было раньше, иначе у нас будет не общество а холодец.

+1

48

Полностью с тобой согласен! Но идеями «максимума» только одними жить нельзя! Для баланса нужны и идеи «минимума»! а про воспитание здравого патриотизма среди молодежи с раннего детства это ты абсолютно верно!

0

49

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6Fs-Yw4AnuA[/youtube]
Вот всем патриотам понравится

0

50

Группа Контр Революция если я не ошибаюсь.
кстати вот по теме имперок знакомые позвали на митинг ну так для массовочки постоять... через два дня загребли в шестой отдел четыре чеса там просидел!

0

51

     Я ненавижу свою родину, мне не за что её любить. Но у меня здесь дом, семья, друзья, и если кто то захочет отнять это у меня, я буду за это воевать. Кремль мне такой же враг, как и Вашингтон,  а бабаи такие же свиньи, как и мы сами. Не больше, не меньше.
     Мне не нравится, когда кто то говорит мне о долге перед родиной. Я ничего ей не должен. Настоящая Родина для меня - Планета Земля, а главный её враг - человек, точнее наше количество. Если вдруг Природа начнёт нас истреблять, я буду только рад, и готов быть истреблён во имя жизни на Земле.

0

52

YouTube Люди, это провокация, компания Эйпл решила по количеству писем посчитать количество дебилов в нашей стране! У меня самого iPhone, он в воде утонул ( :) )...

0

53

Musterior
да ну, больно надо Эплу считать дебилов России. они вон по количеству скачиваний Энгри Бердс считают количество дебилов..в мировом масштабе :3

0

54

Funeral_Silence
Да, но они просят, что бы копию Путину отправлять... Тут явно какой то подвох !? :)

0

55

Musterior
не, ну видео-то явно не серьезное)
а че Путину, у нас вон Медведев в ВКонтакте сидит :3 тем более, ему айфон подарили)

0

56

Funeral_Silence
Да, но они просят, что бы копию Путину отправлять... Тут явно какой то подвох !? :)

0

57

Musterior
Да, но они просят, что бы копию Путину отправлять... Тут явно какой то подвох !?  8-)

0

58

То, что видео не серьезное, это и коню понятно :) А вот те, кто действительно *спасать Россию* начал, то это уже вообще клинический случай... А может, просто психиаторы скучают? Вот представляете, написал, приехали и даже диагноз подтверждать не надо :)

0

59

Патриотизм...Тут смотря что понимать под этим словом. В царской России был лозунг: "За Веру, Царя и Отечество". То есть патриот тогда - это православный русский, преданный царю и Империи. В годы советской власти: "За трудовой рабоче-крестьянский народ" и т.д. и т.п. И многие верили в это и следовали этому. Сейчас никакой идеологии нет, и вообще непонятно, за что умирали в Чечне, за что в 91-ом ребята легли под танки в Москве.

0

60

Кстати, тут был разговор о "русском духе" и глобализации. Так вот если под "русским духом" понимать менталитет народа, то сегодняшний "дух" мне отвратителен. От такого духа в скором времени в России вообще не останется полноценных людей.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Патриотизм