СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Собстно тема в том, кто считает себя патриотом своей страны , и в чем заключается его патриотизм?
Вопрос больше в чем заключается патриотизм...потому как патриотов думаю тут будет много..

0

2

патриотизм...готовность в любой момент чем-либо пожертвовать во благо свой любимой страны,вродь такое представление у мну...

0

3

Renaissance написал(а):

патриотизм...готовность в любой момент чем-либо пожертвовать во благо свой любимой страны,вродь такое представление у мну...

А у тебя есть эта готовнось.

0

4

Как сказал бы англичанин... I would say... Я не готов чем-то жертвовать ради этой страны только потому что:

1.Мне нечем жертвовать, а здоровье и жизнь у меня в единственных экземплярах ( по одному на каждое наименование)...
2.Я не настолько люблю это страну, чтоб ради неё чем-то жертвовать...
3.Эта страна ничего для меня не сделала, чтобы я её полюбил...

Вот так ... Но порывы других я удерживать не стану)))))

Отредактировано Mr.Crowley (2008-09-24 21:04:33)

0

5

Если завтра война если завтра в поход,
То мы спрячемся так, что никто не найдет

                   * * * * *

А если серьезно  , то  случись ситуация обязывающая защищать Родину - я буду это делать не думая о патриотизме. Просто больше у меня Родины нет. В мирное время я не могу похвастать проявлением патриотизма, да и как его проявлять то? Кричать "Россия вперед!!!!"  ????????   В критические моменты агрессии на Родину- вот где проявляется патриотизм Остальное все суть разговоры на мягком диване. И заметте во время войны простые неграмотные мужики проявляли больше героизма и были большими патриотами, чем те кто в мирное время стоял на трибунах с пеной у рта. И мужикам кстати не за что было любить свою Родину..... Говорите она вам ничего не дала... а у них более того- все отняла. И они ОТДАВАЛИ ЗА НЕЕ ЖИЗНЬ!  Потому что это единственная Родина и какая бы она не была- ее надо защищать.

0

6

RIGOR MORTIS написал(а):

Потому что это единственная Родина и какая бы она не была- ее надо защищать.

А если она плохая.... почему родину нельзя сменить?

0

7

Как это, сменить родину? Это всё равно, что сменить мать, отца, разве их полноценно смогут заменить чужие люди? Многие, уехавшие в поисках лучшей жизни в другие страны сталкиваются в итоге постоянно с одним и тем же ответом на вопрос "А нужен ли я тут кому?" и ответ этот - "Нет, нужнее всё же я там, где родился, где моя семья, друзья, близкие мне люди". И как бы нам не казалось, что нас тут обделяет режим государственной власти, что о людях не заботятся так, как мы видим заботу в других цивилизованных странах мы всё равно чувствуем радость за каждую победу пусть в спорте, пусть в политике или ещё на каком фронте и напротив переживаем и негодуем, когда кто-либо начинает топтать наш огород. Джон Кеннеди, помнится сказал такую фразу:"Не спрашивайте о том, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте о том, что вы можете сделать для своей страны". И в этом я с ним согласен.

0

8

Lamorte написал(а):

А если она плохая.... почему родину нельзя сменить?

Допустим ты сменил страну обитания (прошу прощения но Родину ты не сменишь НИКОГДА. Родина- это то место где ты родился а не тот режим и та страна которая тебе нравится или при котором легче жить ) так вот допустим ты сменил страну обитания и допустим же что полюбил эту страну, правительство, моральные устои и менталитет ее жителей ( отношение самих жителей к тебе как к чужаку пока не обсуждается ) Так вот ты там и там твоя новая Родина не родившая тебя )))  а родные твои остались здесь на своей Родине.  БАЦ!!!!  ВОЙНА!!!!  Война в той стране которую ты за Родину не считаешь. Твои близкие люди и их дома в огне. Мужчины гибнут, женщин насилует враг. Как тебе там на новой Родине? У тебя там спокойно... Пойдешь защищать близких людей? Свою малую Родину так сказать....  Вариант второй.  ВОЙНА!!!!! Теперь враг пришел в ту страну которую ты выбрал в Родины. Будешь ее защищать? Ее и чуждых тебе ценности и устои, абсолютно чужих людей?   И вот еще вопрос...  Сколько раз можно менять Родину убегая от одной матери к другой? Где гарантия того что перебежчик не ударится в бега и дальше когда его перестанут хорошо кормить? Нужны ли Родинам такие патриоты?

0

9

И еще немного   Андрей Андреевич Власов был перебежчиком на сторону врага но воевал таки он за Родину и искренне верил в свое дело Он сменил лагерь, но не сменил Родину

0

10

Ungern написал(а):

И как бы нам не казалось, что нас тут обделяет режим государственной власти, что о людях не заботятся так, как мы видим заботу в других цивилизованных странах мы всё равно чувствуем радость за каждую победу пусть в спорте, пусть в политике или ещё на каком фронте и напротив переживаем и негодуем, когда кто-либо начинает топтать наш огород. Джон Кеннеди, помнится сказал такую фразу:"Не спрашивайте о том, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте о том, что вы можете сделать для своей страны". И в этом я с ним согласен.

Очень патриотично привести пример Американского Президента. Насчет радости за победу в спорте политики или еще где..  недумаю что все это чувствуют...многим просто похрен. Или вы хотите сказать что унас все патриоты в стране. Я например себя патриотом несчитаю.

RIGOR MORTIS написал(а):

Война в той стране которую ты за Родину не считаешь. Твои близкие люди и их дома в огне.

Можно перевезти родных людей в ту страну где ты живешь.

0

11

Ungern написал(а):

Многие, уехавшие в поисках лучшей жизни в другие страны

Обратно обычно невозвращаются. И тому масса примеров..

Я неговорю что Россия плохая, а другие хорошие, я просто хочу разобратся что такое патриотизм,  и какое понятие патриотизма у современных людей. Потому как большинство народу кто орет что Россия самай крутая..да я за Россию всех порву... Как правило ничего реально делать небудет.

0

12

Слава богу что у меня ещё одна родина таки есть)))

0

13

Патриотизм иногда перерождается в нацизм. Некоторые считают что это одно и тоже.

0

14

Да, и некоторые путают просто парня который сделал нашивку на куртрку, наш триколор, а его называют нацистом и дают люлей за так...

0

15

дело в том что патриотизм да и проявление национализма во время агрессии на Родину мало того что приветствуется но и культивируется пропагандой, в мирное же время его расценивают иначе. Патриотизм вообще имеет место быть лишь при агрессии Родины врагом или во время какого либо соперничества (спорт например, наука, гонка вооружений) с врагом. В мирном сообществе он как правило находится в спящем состоянии по причине своей непригодности. Так же как многие обыватели путают патриотизм с нацизмом, так же многие участники движения одинаково заблуждаются в этих понятиях. Жизнь патриотизма как чувства неразрывно связанно с противостоянием Родины, скорее даже с ее агрессией из вне (когда Родина ведет захватническую войну о патриотизме в принципе речь не идет) в мирное время это называется: любовь к Родине и гордость за нее.

0

16

БАХ!!!   Так лопаеца мосх)))))

0

17

RIGOR MORTIS написал(а):

Патриотизм вообще имеет место быть лишь при агрессии Родины врагом или во время какого либо соперничества (спорт например, наука, гонка вооружений) с врагом

Получается патриотизм основывается и имеет место быть тока тогда когда есть враг. И заключается он втом что мы самые крутые а остальные лохи...
Помоиму это тупизм какой то надо на вещи обьективно смотреть

0

18

На мой взляд патриотизм, это готовность помоч рордине в любом случае, есть враг или нет... а эти разговоры, про наличие отсутствия, полный бред и т.д. по списку)))))

0

19

Lamorte написал(а):

И заключается он втом что мы самые крутые а остальные лохи...

Нет. Причем тут крутые и лохи? Не уподобляйся америкосам....  Патриотизм- это желание и готовность ЗАЩИЩАТЬ Родину. Даже отдать за нее жизнь. Причем тут кто круче? Не факт что мы будем сильнее врага, но патриоты все-равно будут биться за отчизну. Предатели сами отсеются

Mr.Crowley написал(а):

На мой взляд патриотизм, это готовность помоч рордине в любом случае, есть враг или нет

Вот именно! Это так сказать форма мирного-созидательного патриотизма, форма военного- защита от врага. Дело в том что большинство людей в мирное время вообще не испытывают чувство патриотизма к Родине и даже хают ее, но во время агресии из вне многое меняется и те кто совсем не считал себя патриотом совершают подвиги во имя страны которую они не любили ибо ЭТО ИХ РОДИНА.

0

20

RIGOR MORTIS написал(а):

Нет. Причем тут крутые и лохи? Не уподобляйся америкосам....

А причем тут амереканцы?

0

21

Это их кредо и позиция. Наше же- "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..... "

0

22

RIGOR MORTIS написал(а):

Наше же- "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..... "

Ну обычно в Интернете и СМИ и просто от народа слышно именно кредо  то что мы крутые а осальные лохи...

0

23

Считаю, что с точки зрения Сатанизма патриотизм неприемлем. Ну и сама не считаю ни одну страну своей родиной, сегодня здесь, завтра- там:))

0

24

Tenebrae написал(а):

Считаю, что с точки зрения Сатанизма патриотизм неприемлем.

кто о чём, а вшивый о бане  :D

0

25

Оч смешно. Дело в том, что для меня Сатанизм неотделим от того что я делаю, от того как я живу. Да и живу я согласно этой идеологии.

0

26

Ужоснах.... Мы тут не об образах жизне тему ведём, а о немного другом ... Хватит оффтопить)))))))

0

27

Tenebrae написал(а):

Считаю, что с точки зрения Сатанизма патриотизм неприемлем.

Глупо товарищи вести беседы о политике через призму религии. Мировая история тому пример. Я не против Вашего вероисповедания, но всему свое место.

Tenebrae написал(а):

Ну и сама не считаю ни одну страну своей родиной, сегодня здесь, завтра- там:))

к сведению, мэм, единственная нация на свете не имеющая Родины (именно сегодня здесь, а завтра там) и как следствие напрочь лишенная чувства патриотизма это ЕВРЕИ. Ваши слова, голубушка, наводят на мысль....   :whistle:

Lamorte написал(а):

Ну обычно в Интернете и СМИ и просто от народа слышно именно кредо  то что мы крутые а осальные лохи...

Это простое поднятие национального духа... Не более... Примерно так же поступают спортсмены перед матчем, когда толпятся кругом и выкрикивают, что они де соперников порвут. Это поднимает дух.

0

28

Во мне не только еврейская, но и цыганская кровь. А так же китайцы, румыны, поляки, украинцы, русские. Я за интернационализм:))

0

29

ужосы...давно не заходила...почитала и за голову схватилась......

0

30

Tenebrae написал(а):

о мне не только еврейская, но и цыганская кровь. А так же китайцы, румыны, поляки, украинцы, русские. Я за интернационализм:))

Так появляется глобализация, кровосмешение в масштабах мира.Если честно-мне страшно.Без обид, Tenebrae, но по-моему-чистота крови, менталитет, "русский дух", если угодно, это очень важно.
Я с удовольствием буду дружить с представителем другой расы или другого народа, но если придет в голову идея размножиться - моим мужем будет славянин .С минимальной примесью, если таковая будет прослеживаться, чужой крови.Да и дружить мне с  ортодоксальным евреем, например не получится. С  европейцами дружить можно и с удовольствием иногда, но они не смогут стать людьми близкими по Духу...Именно по причине или отсутствия оного, что частенько  с ними бывает, либо по причине огромной разницы....
Интернационализм хорош лишь  в смысле отсутствия расизма, как идея.
Опять же, нет правил без исключений и я не  настаиваю на том, что мои суждения будут верны и для остальных

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Патриотизм