СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Литература (что мы читаем)


Литература (что мы читаем)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Полночь написал(а):

Кинга уважаю!!!!!

Респект!!!Кинга прочла очень много...очень его люблю...последние правда прочесть не успела...:( времени нет...

0

32

из Кинга в восторге от "Безнадёги", читала просто на одном дыхании

0

33

LILIT написал(а):

Угу!!! "Безнадёга"-Супер!!!

0

34

Dark Angel написал(а):

Да...со временем проблемы! Его периодически не хватает... :) Но зато если сажусь за книгу, то могу за ночь прочитать, если с ней же в обнимку не засну! ;)

0

35

LILIT написал(а):

из Кинга в восторге от "Безнадёги", читала просто на одном дыхании

да,это у меня тоже любимая....еще очень нравятся Регуляторы и Противостояние...

0

36

Dark Angel написал(а):

еще очень нравятся Регуляторы и Противостояние...

Противостояние смотрели недавно фильм с Ламорте... книгу не читала, но фильм очень понравился!!! А еще запомнилась книга у Кинга "Библиотечный полицейский"

0

37

bathori написал(а):

"Библиотечный полицейский"

ааа...читала
гы)) про педофилов рассказик... ну не совсем про них,но прикольно :D

0

38

LILIT написал(а):

про педофилов рассказик

:rofl:
гыыыыыыыыыыыыыы! да уж в тему сказано... Мне запомнилась этакая атмосфера беспомощности в книге...

0

39

LILIT написал(а):

ааа...читала
гы)) про педофилов рассказик... ну не совсем про них,но прикольно

блин,дайте!

0

40

я как-то давно у знакомого брала, но если на то пошло,то проще в нете найти я думаю...

0

41

Полной луны над вашими головами......
Булгаков - этим всё сказано …. Очень впечатлил Лео Таксиль (Забавная библия) советую прочесть насмеётесь от души….. …Барон Олшеври, Ньюджент Баркер,Дэвид Х.Келлер,У.Харрисон Айнворт(для души пойдёт). А так же хочется отдать уважению Великому русскому поэту….Лермонтову ….у мня всё….или почти всё:-0

0

42

Стивен Кинг, ссылка на электронную библиотеку автора
http://bookz.ru/authors/king-stiven.html

0

43

Говард Лавкрафт, ссылка на электронную библиотеку автора
http://bookz.ru/authors/lavkraft-govard.html

0

44

Скотт Граннеман. Автор статей Linux Magazine, ведущий рубрики в SecurityFocus. Сайт автора:
http://www.granneman.com/

0

45

Да уж, Кинга действительно интереснее читать, чем смотреть

0

46

я ужастики Роберта Стайна люблю читать. Особенно понравилась книга "Сердце Охотника". Сейчас читаю Филипа Пулмана трилогию "Тёмные начала".

0

47

Я вот недавно прочитал братьев Стругацких Понедельник начинается в субботу... Вот ... Сначала конечно я немог включиться, но потом книжка просто затянула и я невылазил из неё эту замечательную неделю))))Неделю потомучто там было несколько рассказов Собственно Понедельник начиннается в Субботу, Сказка о Тройке - 1, Сказка о Тройке - 2 и Второе пришествие марсиан... Вот... От этих двух людей, голову просто сносит, Рекомендую... Тем кто не читал естественно)

0

48

Читал недавно "Бортовые записки советского самоходчика". Две трери книги сей доблестный экипаж не воюет, а то чинится, то из болота вылазит, то в бою повредили маску пушки и опять в ремонт, из ремонта догоняли свою часть и опять увязли в болоте и так без конца ))))))  Зато по прочтению книги ты на твердую троечку знаешь устройство и слабые места ИСУ-152 ))))))))))  настолько подробно он описывает все свои поломки и ремонты  А так же узнаёшь много солдатских хитростей и ужасный быт простых танкистов. Огромный плюс в толщине книги- она огромна. И очень-очень жаль, что она все-таки закончилась.

Да кстати тема хорошая и правильная. Очень мало нынче людей читают книги.

0

49

Читал я как-то Ника перумова Тёрн, книга мне понравилась даже очень, читается она с раскрутом, т.е. не затягивает сначала, а по ходу сюжета...сейчас жду с нетерпением второй книги серии) Всю книгу за ним гонятся и он находя спутниц.. ускользает...вот там ещё много всего...ну это фентази...причём классное, советую...Поверьте наслово)

0

50

Помню давно читал "Чёрный Отряд" это я о фэнтази. Вот это просто шедевр!!!!! Засосало с первых страниц и ужас как обидно когда захлопнул последнюю часть. Хоть плач.

0

51

Mr.Crowley написал(а):

В этой теме все делимся впечатлениями и мнениями о прочтённых книгах

в разделе "Поэзия и проза" есть тема "Литература (Что мы читаем)"

0

52

Любимый автор- Толкиен. Его книги перечитывала не раз, не два, а раз по пять точно.
А еще была любимая книга- Застава. Автора не помню, книжку потеряли(( Действие происходит Румынии во время второй мировой. Немецкие солдаты выпускают на волю запечатанного тысячу лет назад в стены зАмка духа, служителя сил Зла. Захватывающее чтиво. По этой книге фильм ужасов снять- побьет все рекорды продаж

0

53

Данное сообщение должено быть размещено в теме пожеланий удачи)))) Без обид, но это оффтоп...

Теперь по теме...
Ну говорить о том что все слышали о властелине колец, по крайней мере глупо... У Ника Перумова есть Свободное продолжение к детищу великого Джона...Цикл из трёх книг, Эльфийский клинок, Чёрное копьё и Адамант Хенны...Книжки классные, хоть местами читаются очень сложно, просто дело в том что это одни из первых книг Перумова, к выходу книги Тёрн, о каторой я говорил рание, он так сказать заапдейтил и про пачил свой скил по красноречию...вобщем там история такая...жиб был хоббит, бла бла, встретился ему гном с очень важным заданием...и тут то всё и начинается...вот ну это если очень очень очень кратко...Поклонникам жанра фентази и драконов, Хыыы... Рекомендую)

0

54

Mr.Crowley написал(а):

Поклонникам жанра фентази и драконов,

А я недавно "Эрагон" читала, после просмотра одноименного фильма. Книжку дочитала, жаль было расставаться с героями :surprise:

0

55

Оно всегда так)))))

0

56

А мне на Новый Год подарили очень интересную книгу "Отряд" трилогия Алексея Евтушенко!!!!!  Смысл такой. 1943 год. Восточный фронт. Перед наступлением немцы посылают разведчиков в деревню... русские не дураки делают тоже самое. И вот ночью они натыкаются друг на друга. Завязывается бой. И вдруг и тех и других захватывают ... инопланетяне (!!!) И вот бывшие враги сидят чешут репы и думают как быть... На самом деле очень интересная книга... Читаю и просто удовольствие получаю.

0

57

сейчас читаю "Миф 20 века" А. Розенберга. мощная вещь

0

58

кидайте в меня тапками, но Кинга я категорически не люблю- нудно, скучно, и  не страшно
Из последнего, что зацепило,  была книга Оскара Уайлда- Портрет Дориана Грея- философскмй роман, довольно серьезный, заставляет о многом задуматься, и сюжет интересный. В общем классика остается несравненной.
В ближайшем будущем планирую прочитать Умберто Эко- Имя розы. Думаю фильм по этой книге многие видели

0

59

я много Кинга читала...но по-моему мне он немного надоел...вообще я с детства люблю перечитывать записки о Шерлоке Холмсе)) стресс снимает))
люблю также Эдгара По, некоторые произведения Лавкрафта, книгу Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Энтони Бёрджеса "Заводной апельсин", Ремарк тоже ничего,...и очень люблю произведения Альберта Камю...заставляет задуматься...

0

60

Михаил Кликин - Страж могил.
Клайв Баркер - Книга крови 1,2,3,4,5,6
и т.д. и в том роде

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Литература (что мы читаем)