СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Литература (что мы читаем)


Литература (что мы читаем)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мне почему то вспомнился Стивен Кинг "Библиотечный полицейский"-первое что пришло в голову. Запало произведение мне в душу.

0

2

А еще если удаляться от тематики форума, есть такая книга называется "Плутония" -фантастика, так ее я перечитывала много раз и с удовольствием бы прочитала еще, да осталась она дома...

0

3

Сергей Львов - Жытель города Солнца )))))) о жызни италийского философа Томазо Кампанела )) интересная книга очень много полезной информации можна взять )

0

4

вот не знаю кто как...а я люблю читать для души...первое произведение,зацепившее меня - Интервью с Вампиром...ох...дочитывала почему-то со слезами на глазах...так вот Райс меня растрогала....

0

5

Ну техническая, научная, документальная литература, думаю, на первом месте стоят по пользительности...

Из всех прочитанных мною художественных книг, мне очень нравится "Коллекционер" Джона Фаулза... Ее особенно интересно читать тем, кто любит психологию. В книге повествуется о молодом человеке, который влюбился в девушку, но был, типа, "очень скромным". Вобщем, не познакомился. Просто похитил ее. И первую половину книги идет описание действий с его стороны: что он думает, что делает...а другая половина - все то же самое, но со стороны девушки... Потрясающе описано человеческое восприятие окружающей действительности и того, что за нее выдается. Человеческие чувства. Вобщем..."вы мне тут реальность с действительностью не путайте!". Афффтору апплодисменты!

0

6

Правда, последнее время, художественных книг не читаю почти... :(

Последняя, что прочитал называется "Хакеры". Неплохой такой экшн компьютерный...не супер, конечно...для отдыха самое то... :)

0

7

благодарю за участие в теме!

0

8

Renaissance написал(а):

У Райс мне больше понравилась книга "Вампир Лестат", чем последующая "Интервью с вампиром", а так мне нравится Мария Семенова "Валькирия","Лебединая дорога" и т.д. А тащусь я от произведений Г.Ф.Лавкрафта!!! :skull:

0

9

Rodnover написал(а):

да Вампир Лестат тож ничё...

0

10

Renaissance написал(а):

да Вампир Лестат тож ничё...

Вампир Лестат-это не просто ниче!!!!это просто супер че!!!

0

11

А еще просто без ума от Шарля Бодлера....что может с ним сравниться...он просто гениален...

0

12

Пауло Кольо - Алхимик. Написано детским языком... Но смысл в нём отнюдь не для детского разума. Глаза отдыхают... А мысли все вертяться в голове.

Амброз Бирс - Словарь Сатаны, так же известна эта книга под названием "Лексикон Циника". Маленький словарик... С Сатаной ничего общего практически не имеет... Но очень агрессивно настроено написание против правительства. Вобщем, бунтарская книжка, высмеивающая людские грехи, пороки, глупость.

Михаил Веллер - все о жизни. Просто и кратко.

Потом еще допишу. Просто это те которые вспомнились сразу же.

Кстати... ни у кого нет книги Мёртвых? Мне очень бы хотелось почитать, с книгами обращаюсь бережно... Если у кого-нибудь есть... Дайте прочитать пожалуйста.

Отредактировано Графиня (2007-08-08 06:29:44)

0

13

...Обожаю Кинга и Стокера, а так впринцепе могу почитать и ещё все что захочется если ето интерестно...  :)

0

14

Мне очень нравится Лавкрафт! Вот это действительно великий мастер ужасов!

0

15

Ну, кстати. Чтение не всегда путь к мудрости. Если читаешь романы, которые плодятся, как кролики (Маринина, Донцова), то, я думаю, это больше к деградации ведет...

0

16

l0ki так тут имеют ввиду ЛИТЕРАТУРУ а не дрянь всякую  :take_example: Я надеюсь по крайней мере...

0

17

Вот это я и решил уточнить. А то мало ли...кто-то читает Дашкову и думает, что это "путь к мудрости"...

0

18

l0ki я думаю тут нет гламурненьких бляндиночек :D

0

19

DarkFear написал(а):

l0ki я думаю тут нет гламурненьких бляндиночек

По мне дак гламурненькие блондиночки вообще редко что читают если вообще читают.

0

20

Mefistomodo я имел ввиду не 16-ти летних подростков, а в 25 они обычно именно такую лабуду читают

0

21

Лавкрафта не очень жалую-мне кажется,что у него все одно и то же.
Обажаю Татьяну Толстую-кто читал-оценит.Серия ее книг: "Круг","Ночь","Кысь","День",и еще,кажется,одна какая-то книга.Философия обо всем на свете.

0

22

Iron написал(а):

Лавкрафта не очень жалую

не знаю,как можно Лавкрафта не жаловать...все его рассказы настолько атмосферны,что просто за душу берет...а что одно и то же-не согласна однозначно.

0

23

Dark Angel написал(а):

...а что одно и то же-не согласна однозначно.

Ну там просто многие рассказы основаны на НЕКРОНОМИКОНЕ и Его легендах... возможно это имелось в виду.

0

24

DarkFear написал(а):

так тут имеют ввиду ЛИТЕРАТУРУ а не дрянь всякую  :take_example: Я надеюсь по крайней мере...

ну конечно именно это....

0

25

Lamorte написал(а):

Ну там просто многие рассказы основаны на НЕКРОНОМИКОНЕ и Его легендах... возможно это имелось в виду.

я думаю,что тут имеется в виду именно литературная сторона...в любом случае однозначно это воспринимать довольно сложно...

0

26

Dark Angel написал(а):

я думаю,что тут имеется в виду именно литературная сторона

Что касается литературной стороны то книга написани очень грамотно и читаются его произведения на одном дыхании.. и самая фишка в том что написано так как будто это было все на самом деле.

0

27

оч люблю Говарда Филлипса.... рассказы действительно очень атмосферные, а что касается некой их похожести, то для меня лично это не минус

0

28

Сказать, что рассказы Лавкрафта одинаковы это все равно что сказать: "все фильмы ужасов одинаковы" ,т.е. одинаково страшные!И Кинг тож ниче ;)

0

29

угу. точна

0

30

Кинга уважаю!!!!! Правда не так много его произведений прочитала, но думаю, что они все достойны внимания. В ближайшее время намереваюсь ликвидировать это упущение! :)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Литература (что мы читаем)