СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Курить или не курить вот в чем вопрос?


Курить или не курить вот в чем вопрос?

Сообщений 121 страница 150 из 162

Опрос

Курение - это Тру???
Не приемлю курение. Это не Тру!!!

57% - 19
Курю, но хочу бросить.

21% - 7
Курение рулит!!! Курю и бросать не собираюсь!!!

21% - 7
Голосов: 33

121

Науд

Знаю по горькому опыту что хронический бронхит возникает именно изза курения, причем большой дозы не надо..Очень болезненное состояние- кашель изматывает и изза него трудно даже спать.
Как бросил курить- через 2 года- ни следа бронхита.

думаю лучше другое чтонидь...

0

122

Врачи и ученые постоянно проводят исследования влияния никотина на человеческий организм, некоторые из которых приводят к довольно неожиданным открытиям, говорящим о пользе курения.

Правда, «червячок сомнения» неизбежен: насколько эти открытия соответствуют требованиям так называемой «Evidence-based medicine» — доказательной медицины.

И второй повод усомниться: все-таки, исследования в лабораториях существенно отличаются от реальных условий повседневной жизни, и неизвестно что проявится быстрее: польза или вред.

далее

Снимите стресс немедленно!

Начнем с давно знакомого всем факта: для большинства курильщиков сам процесс курения — великолепная возможность снять стресс. Сами по себе сигареты и их содержимое не имеют каких–то антистрессовых свойств. Успокаивает ритуал курения, связанная с ним возможность отвлечься от неприятных дел или мыслей. Таким образом, здесь отчетливо просматривается польза курения в психологическом плане. Кстати, именно по причине эмоционального, психологического привыкания, бросить курить для многих прямо–таки непосильная задача. Только глубинная подоплека подобных трудностей не в сигарете или никотине, а бессознательных проблемах человека, которые «всплывают из глубин» в условиях дистресса. Так что, не лечить в таких случаях нужно курильщика, а работать с внутренними, глубоко запрятанными причинами, вызывающими стресс и желание закурить.

Гормоны - в норму

Еще один, довольно известный факт пользы курения, обнародованный в 1996, стал сенсационным среди гинекологов, онкологов, а затем удивил широкую общественность. Изучая проблематику раковых опухолей у женщин, ученые из Дартмундского колледжа (Гановер, штат Нью–Хэмпшир, США) обнаружили, что у некоторых женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия, болезнь, тем не менее, не развивалась. Каково же было удивление исследователей, когда выяснилось, что все эти женщины — курильщицы с солидным стажем. Здесь стоит отметить, что один из факторов риска развития указанных заболеваний — возраст за 50 и высокая масса тела. О том, что курение способствует поддержанию веса тела на оптимальном уровне известно практически всем, а вот причем тут рак? Оказалось, что никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие. У дородных же женщин количество эстрогенов зашкаливает все необходимые величины — и это прямой путь к раку эндометрия и фиброзному перерождению матки.

Риск есть. Но рисковать не стоит!

Женщина и курение — излюбленная тема антитабачных кампаний. И, как и большинство кампаний, объективностью они «не страдают». А ведь хотя бы ради той же объективности, стоит упомянуть, что для именно для женщин курение порой может оказаться спасением. Да, это непривычно и требует доказательств. А они — в практических выводах, которые теперь подтверждены исследовательскими работами. Врачи, да и многие женщины, наслышаны о страшном осложнении, которое уносит жизнь беременных и их нерожденных детей: эклампсии.

Медики практически ничего не знают о том, почему и из-за чего эта болезнь возникает — ее трудно даже спрогнозировать. У женщины на последних неделях беременности вдруг подскакивает давление до высочайших цифр, мгновенно развиваются мощные судороги, плод погибает от гипоксии — удушья, а у матери развиваются кровоизлияния в мозг, множественные инсульты, отек легких, кома. Спасти женщину удается только в том случае, если еще во время судорог ей начнут оказывать реанимационную помощь, ребенка же спасти удается только благодаря срочным родам. Страшно?

Но странно: у курящих до беременности и во время нее эклампсии практически не бывает. И даже у тех, кто входит в группу риска по факторам развития: совсем юных беременных и женщин после 40, женщин с ожирением, с эклампсией у матери беременной или близких кровных родственниц, с сахарным диабетом и имеющих проблемы с липидным обменом. Причина — в гипотензивном (снижающем давление) эффекте никотина. Весьма впечатляющая польза курения, не правда ли?

Baron JA. Beneficial effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin.

Кишечник в порядке? Спасибо… никотину!

Еще одна польза курения, никотина, о которой редко упоминают — это способность никотина снижать перистальтику, то есть волнообразные движения стенок кишечника. В сущности, курильщики знают на практике об этом эффекте: стоит покурить побольше, и даже сильнейшая диарея стихает. И оказалось, что это свойство никотина защищает курильщиков от развития язвенного колита. Достоверные данные свидетельствуют, что в популяции курильщиков ЯК болезнь чрезвычайно редкая. Никотин не только стабилизирует перистальтику кишечника, но и увеличивает образование в нем слизи (тоже имеющей защитные свойства). Он повышает специфический и неспецифический иммунитет, а заодно является мощным противовоспалительным веществом. Отсутствие герпеса «простуды» на губах курильщиков, менее выраженная угревая сыпь и сыпь при аллергических заболеваниях — довольно существенная польза курения, и все это по причине противовоспалительного свойства никотина.

Ричард Фарелл, Марк Пепперкорн Отдел гастроэнтерологии, Центр воспалительных заболеваний кишечника, Медицинский центр имени Диаконисы Бете Исраэль, Гарвардская школа медицины, г. Бостон, штат Массачусетс, США.

Сенная лихорадка: спасение найдено?

От поллиноза или сенной лихорадки разной степени выраженности страдает, по некоторым данным от 45 до 60% населения. У одних весной, у других летом или осенью (а иногда и все теплое время года) появляются неприятные симптомы: слезотечение, насморк, раздражения на коже. Им сопутствуют слабость, раздражительность, легко присоединяются инфекции, обостряются хронические заболевания. Все это – проявления аллергической реакции на пыльцу цветущих или плодоносящих растений, которое происходит в теплое время года.

Ученые из Голландии получили интересные результаты своей многолетней работы: тучные клетки (один из факторов, провоцирующих развитие симптомов аллергии) гораздо слабее откликаются на воздействие аллергенов, если на них воздействовать сигаретным дымом. Правда, на добровольцах-людях эксперимент не проводился, но опыты на мышах подтвердили этот вывод. Речь, конечно, не идет о совете курить страдальцам-аллергикам, но у ученых появилось еще одно направление для работы, которая, возможно, поможет найти новое, эффективное средство предотвращения развития аллергических заболеваний.

В общем, поводов для дальнейшего изучения никотина весьма и весьма много, и кто знает, вдруг подтвердится правдивость слов Уинстона Черчилля, прожившего 90 лет: «Пять—шесть сигар в день… и никакой физкультуры».

0

123

Курю, но хочу бросить

, но знаю что не смогу.. -)

0

124

Кто пробовал электронные сигареты?Можно ли с помощью этого бросить курить?

0

125

можно ещё попробовать таблетки "Табекс" или "Лобесил"

0

126

Votan написал(а):

таблетки "Табекс"

Один знакомый так бросил.Правда чкрез пару месяцев опять закурил.

0

127

Науд написал(а):

Курящие люди обладают меньшим индексом массы тела: никотин подавляет аппетит
Исследователи из Йеля выяснили, из-за чего люди, отказавшиеся от курения, больше хотят есть и, как следствие, начинают набирать вес. Также удалось понять, как совладать с этим явлением

Да ладно..., они ж просто заедать начинают...психика...
А банальный этот Легкий способ Карра, что не подходит...?

0

128

Алена написал(а):

А банальный этот Легкий способ Карра, что не подходит...?

Не пробовал.
Просто знаю закон-исчезновшему должна быть замена.Вот,пытаюсь найти.

0

129

Спорт (ну фитнес) - замена))).
Если верить Карру, которого вообщем-то экспертом считают в этом вопросе, не д.б. замены тому, что неестественно изначально. Т.е. заедать сладким и т.д. = поддерживать привычку, как будто в чем-то ущемленность без нее.

0

130

Науд написал(а):

Один знакомый так бросил.Правда чкрез пару месяцев опять закурил.

Ну эти штуки содержат тот же никотин, они временно заменяют сигареты. Вообще, у некоторых бросивших курить начинаются нехорошие изменения в организме, вплоть до сердечно-сосудистых нарушений, потому что организм привык как бы.

0

131

Науд написал(а):

Кто пробовал электронные сигареты?Можно ли с помощью этого бросить курить?

веришь я одно время курил их - ароматные- прикола ради- чтобы знать что за дела..
делали - этот ароматизатор в лаборатории- кофейный..

так по моему- легче научится курить- чем бросить, эта штука- вкусная  и затягивает неплохо. потом сигарета- сломалась-мелкая- я не смог разобрать и так и лежит..

0

132

Таки рекомендую Карра всем бросающим, в конце-концов и видео, и аудио есть. Ничего делать не надо, кроме как читать/смотреть/слушать.
http://www.youtube.com/watch?v=u8VRxhaM … re=related
В прошлом году дед умирал от рака легких, это была жесть, у меня шок от этого до сих пор, перед глазами стоит. С тех пор я ЗА эвтаназию.
Он мог бы жить еще лет 10-ть...и он хотел жить, у него всегда была тяга к жизни, к природе. Как он не хотел умирать...

0

133

Почитал я было Карра... подумал, позагружался... денька два непокурил... с тех пор прошло года два.. курю как и прежде по две пачки в день...
То ли читал не цепляясь, то ли не зацепило - не знаю.... А вот друг у меня по прочтению этого произведения бросил в одночасье и года три не курил... сорвался недавно...

0

134

RIGOR MORTIS написал(а):

друг у меня по прочтению этого произведения бросил в одночасье

Человек видно впечатлительный.А таких скептиков как мы с тобой ничего не берёт.Нам надо "удар по печени"(или по лёгким,или другим частям организма) в буквальном смысле,заболеем,тогда бросим.
Хотя могу сказать,что во многом продолжаю курить из за неудовлетворенностью жизнью.

0

135

Я сама никогда не пробовала и желания не возникало.А вот муж в плане курева зажигает.)Когда он пишет ,так смолит каждые десять минут.Две пачки за сутки, только так улетают.А потом напишет и снова не курит.Единственное,что первый день(как без папирос) бывает жутко раздраженный,но оно и понятно.

0

136

Две пачки! - жесть!. Беееэ.
Зелень!!! Трава!!! Сыромоно!!! Зеленый коктейли!!! Зе говорит, что при наличии этого от табака будет воротить дальше прочь. Станет тошнить от него.
Скука/стресс...при наличии больных пунктов (неудовлетворенность) особо остро пережив-ся, но табак же и не снимает ни первое, ни второе. Наоборот, связь прямая.

0

137

Алена написал(а):

Скука/стресс...при наличии больных пунктов (неудовлетворенность) особо остро пережив-ся, но табак же и не снимает ни первое, ни второе.

Ну знаешь,при тяжёлой физической работе(а она ведь также тяжела и морально)курение помогает.Хоть какое то удовольствие :) .Ну а также стрессы,которых в жизни до хрена.

0

138

Мне казалось))), "фитнес" всякого рода)))) должен тягу к такому наоборот убирать, да и стресс снимать))). Мне более понятно почему  офисному планктону зависимость труднее сломать (имхо). Значит, сигарета - следствие. Нужно причину устранить на корню.

Отредактировано Алена (2012-10-14 19:38:23)

0

139

Алена написал(а):

"фитнес" всякого рода

Это не тот фитнесс,о котором ты думаешь.Это хард-фитнесс,слабо говоря. :) Помнишь по истории?Табак употребляли ещё индейцы(ещё до их истребления и замены неграми) при работе на плантациях белых.Помогал.Или курили,или жевали,или ложили листья в нос.

Алена написал(а):

офисному планктону зависимость труднее сломать

Ошибаешься.Им то как раз легче в этом плане.

0

140

Ну-у-у, мне конечно есть, что сказать, касаемо почему труднее тем, кому приходится интеллектуально-стрессово-муторно-нудной бумажно-компьютерной фигней страдать, требующей внимательности и концентрации, все  за копейки и которая несмотря на все нервы (что ведут в гроб) все-равно пойдет в мусорку и бессмысленна сама по себе, но спорить не стану))).
А хард-фитенсу)) можно йогу противопоставить))), классно же...))
"Помогал" в чем? Психика у всех одна, независимо от истории, зависимость...меня тоже на шоколад тянет не просто так, уже не его сам хочешь, а заесть то, что нерешенное и гнетет ( не всегда осознаваемое даже). Это эскапизм. Наверное, убрав следствие (избегание), ставишься перед фактом, когда приходится переходить на иные линии жизни, языком Зе, где уже нет таких проблем как зависимость.

0

141

Алена написал(а):

приходится переходить на иные линии жизни, языком Зе, где уже нет таких проблем как зависимость.

Твой Зе не учитывает физическую реальность,а её учитывать надо.Пока её не поменяешь,не перейдёшь ты сильно на "иные линии жизни".

0

142

Он только об этом и долдонит после того, как закончил азы метафизики - о "чистке сантехники", "прочищении мозгов" - ЗОЖ от и до. У него все учтено. Именно это он и говорит, что в стойле (зависимость от матрицы - ее корм, "наркота" и пр.) не особо по управляешь реальностью.
Кстати, наконец-то мне удалось сформулировать цель в единстве души и разума. Я нашла ее, а то билась-билась, ходила кругами. Когда есть движущая сила...ттт конечно.

Отредактировано Алена (2012-10-14 23:11:15)

0

143

Алена написал(а):

в стойле (зависимость от матрицы - ее корм, "наркота" и пр.) не особо по управляешь реальностью.

То же самое,что утверждать,что все должны быть с высшим образованием.Херня.

0

144

Науд написал(а):

То же самое,что утверждать,что все должны быть с высшим образованием.Херня.

Вообще не про то = не в тему. А про матрицу он тысячу раз прав. Невозможно быть свободным, когда тебя пасут и доят до такой степени.
А "вышка" вообще нафиг не нужна. Только из-за стереотипов деньги отваливают, дабы себе же хуже.

Отредактировано Алена (2012-10-14 23:24:36)

0

145

ksavera написал(а):

никогда не пробовала и желания не возникало

молодец.

Отредактировано Tissasheya (2012-10-23 12:33:44)

0

146

Однозначно- чтобы бросить- нужна альтернатива- я бы посоветовал таки занятия спортом- даже простая скакалка (мой любимый 'снаряд')- даст релиеф ногам и подтянет живот и всего за месяц-два....

и многие таки курят когда выпьют- может есть смысл еще с выпивкой чтото зделать..
хотя я сам пью немного вина- но курить - хуже чем пить.

Отредактировано anhil_ (2012-10-19 10:59:35)

0

147

Посмотрел электронные сигареты...Сомнительно...Цена большая(у нас),результат неизвестен.Но может я и не прав,на здоровье вообще то нельзя экономить.
Начал читать пресловутую книгу Карра.Бляха,любят же американцы пи...ь впустую.Уже прошёл четверть книги,а до дела ещё не дошло,пока идёт реклама типа "какой хороший и изумительный мой способ" :) .В итоге пока переключился на другую книгу(не по теме),потому что она более интересная. :) Ну и до Карра когда нибудь дело дойдёт,я всегда довожу дела до конца.

0

148

Науд написал(а):

Посмотрел электронные сигареты...Сомнительно...Цена большая(у нас),результат неизвестен

закажи себе из китая- придет прямо по почте- 4ре доллара комплект на 10 картриджей- хватит на 3 месяца.
если надо- дам ссылку откуда я брал...

0

149

Гипноз: http://www.youtube.com/watch?v=mOvMa4DZ … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=M2ji8lX- … re=related
И еще: http://www.youtube.com/watch?v=xsQ7BvMd … re=related

Отредактировано Алена (2012-10-23 08:44:36)

0

150

Алена все перекур :flag:  :smoke:  :flirt: ..кто со мной.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Курить или не курить вот в чем вопрос?