СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Музыкальный треп! » "Направления"


"Направления"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Чем эта вся канитель друг от друга отличается, кто-нить скажет? Хэви от Повер от Спид от Блэк от Дэс Металов? Ммм?

0

2

l0ki звучанием, манерой исполнения, смыслом текстов, имиджом

0

3

DarkFear написал(а):

l0ki звучанием, манерой исполнения, смыслом текстов, имиджом

К примеру, я слышу песню и хочу отличить, какой у нее стиль. Есть способ? Или это все, как мне кажется слишком размыто и неточно... Так?

0

4

l0ki, А ты сам то что слушаешь?

0

5

Mefistomodo написал(а):

l0ki, А ты сам то что слушаешь?

Альтернативщик. Фэн группы Slipknot.

Отредактировано l0ki (2007-08-18 02:31:11)

0

6

l0ki, Знаю хороший способ но только ты должен сам захотеть испробовать его. Не подкованный человек врятли отличит блэк от дэта. Вот и по этому тут ничего не остается как послушать несколько групп сначало одного направления метала а потом другого, ну и.т.д. И не просто прослушать а реально знать и узнавать эти песни везде. Вот тогда ты и увидишь разницу.

0

7

Mefistomodo написал(а):

Вот и по этому тут ничего не остается как послушать несколько групп сначало одного направления метала а потом другого

То есть, четкого отличия нет?

0

8

спид - рубилово, основанное на скорости. speed соответственно. Хеви - тяжелое звучание ритм или баса, + потсоянные ритмичные удары бас-бочек. Павер - более мелодичная музыка, если в металле может быть мелодика, то она воплотилась именно в этом стиле. Многочисленные электро соло так же преимущественны в данном виде игры.

0

9

l0ki написал(а):

То есть, четкого отличия нет?

Смотря кому, все от знания и опыта зависит

0

10

Mefistomodo написал(а):

Смотря кому, все от знания и опыта зависит

От какого знания?

0

11

эм... мои сообщения на форуме видимо доступны к просмотру только мне.

0

12

Блэк-метал характеризуется крайне скоростными барабанными и гитарными партиями. Звук гитар делается резким и высоким. Клавишные и бас гитара очень редко встречаются. Поют обычно скримингом и гроулингом. Музыка чаще всего однотипная и редко меняется. Ну а дальше все написанно в моей подписи!  :D

Дэт-метал известен своей неровной сменой музыкального темпа и размера, чрезвычайно быстрой и сложной гитарной игрой и двойными басовыми барабанными партиями. Обычно используются две гитары, которые одновременно выполняют роли ведущей и ритм-гитары. Считается, что из всех подстилей метала, дэт-метал наиболее труден для исполнения музыкантами в физическом плане.

0

13

l0ki написал(а):

От какого знания?

От знания музыки конечно.

0

14

Графиня написал(а):

эм... мои сообщения на форуме видимо доступны к просмотру только мне.

Почему же? Совсем нет. Спасибо!

0

15

Графиня написал(а):

спид - рубилово, основанное на скорости. speed соответственно. Хеви - тяжелое звучание ритм или баса, + потсоянные ритмичные.....

Mefistomodo написал(а):

Блэк-метал характеризуется крайне скоростными барабанными и гитарными партиями. Звук гитар делается резким и ....

Именно то, что я хотел услышать. Спасибо вам.

0

16

странно. До этой минуты думалось, что со мной будут спорить большинство обитателей форума... Хотя. В такое то время.)

Вобщем, Mefistomodo, как я поняла,каждый разъяснил именно то, о чем он знал больше или лучше. Благодарю тебя.

0

17

редко встречается бас... приехали  :D Вытащите меня испацтала  :rofl:

0

18

DarkFear написал(а):

редко встречается бас... приехали

Это неверно?

0

19

l0ki
конечно нет. Бас ВЕЗДЕ И ВСЕГДА - основа музыки. И ЕСТЬ всегда (исключение - аккустические инструменталки, хотя и то невсегда). Да, он может не быть четко выражен (последний альбом Deathstars к примеру). А у Borgira к примеру очень хорошо басовая линия прослушивается, у Death тоже, а вот у крэдлов например невсегда, у Рамсштаин когда идет мясо с обеих гитар тоже четко выраженая линия пропадает, но тем не мение - без баса небудет хорошего звучания. никогда. И ето не имхо. ЕТо вам скажет любой ценитель музыки, любой преподаватель в муз. школах а особенно Гугль))

Отредактировано DarkFear (2007-08-18 15:17:09)

0

20

воть. там вниз листай, и далее по кругу.
http://en.wikipedia.org/wiki/Death_meta … eath_metal

0

21

если с англ. нелады то вот: http://forums.disenteria.ru/index.php?s … F&f=18 тоже довольно правильное ЧаВо

0

22

DarkFear написал(а):

у Рамсштаин когда идет мясо

А эта...с каких пор Рамштайн металл? :)

Первая ссылка, вапще, гут...

Отредактировано l0ki (2007-08-18 16:20:56)

0

23

l0ki Индастриал. Один фиг, я просто к примеру их вписал

Отредактировано DarkFear (2007-08-18 17:22:23)

0

24

DarkFear написал(а):

l0ki Индастриал. Один фиг, я просто к примеру их вписал

Ясно. Но не сказал бы "один фиг".

0

25

l0ki один фиг всмысле "всеравно что не метал") а не один фиг типо "индастриал и метал одно и тоже"))

0

26

Ну тогда совсем гуд... :)

Сэнкс за ссылки.

0

27

l0ki
да незачто

0

28

DarkFear написал(а):

редко встречается бас... приехали   Вытащите меня испацтала

DarkFear написал(а):

l0ki
конечно нет. Бас ВЕЗДЕ И ВСЕГДА - основа музыки. И ЕСТЬ всегда (исключение - аккустические инструменталки, хотя и то невсегда). Да, он может не быть четко выражен (последний альбом Deathstars к примеру). А у Borgira к примеру очень хорошо басовая линия прослушивается, у Death тоже, а вот у крэдлов например невсегда, у Рамсштаин когда идет мясо с обеих гитар тоже четко выраженая линия пропадает, но тем не мение - без баса небудет хорошего звучания. никогда. И ето не имхо. ЕТо вам скажет любой ценитель музыки, любой преподаватель в муз. школах а особенно Гугль))

Я описывал Тру-блэк.

0

29

Mefistomodo тем более.. или Димка для тебя не тру блэк?

0

30

DarkFear написал(а):

Mefistomodo тем более.. или Димка для тебя не тру блэк?

Нет Dimmu Borgir - Это не тру блэк, это симфо блэк.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Музыкальный треп! » "Направления"