СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)


Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

anhil_ написал(а):

не так- чисто математически- с кем они изменяют? не с другими ли женщинами, которые частенько - знают на что идут?

Ну, на 70% неверных мужчин возможно хватит и 40% неверных женщин. ) Впрочем, хватит уже в друг друга кидаться грязью.
Мне вот что интересно...

anhil_ написал(а):

а ты просила себе это от Бога? а знаешь- что действует часто и такой принцип:'не имеете потому что не просите'. /библия/ и 'просящий - получает'?

Я то вроде как с этим вопросом определилась ) хотя, никто не знает, как сложится будущее, всякое бывает в жизни. Но ты когда-нибудь задавался вопросом, а зачем просить? Насколько мне известно Бог знает все, как говорится - волос не упадет... знает о том, что тебе нужно, лучше тебя в курсе, что тебе надобно для счастья. Как думаешь, он будет взирать на человека, которому нужна помощь, но ничего не сделает, пока тот не придет в церковь, не встанет на колени и не начнет просить?
А если, к примеру, человек рассуждает не так "Господи дай мне встретить свою половинку...помоги...", а как-то так "Господи, я знаю, что где-то на земле существует моя половинка и я постараюсь ее найти..." он достоин помощи? А если человек рассуждает так "Господи, я знаю, что должен быть самостоятельным, прилагать свои силы и сам строить свою жизнь, мне дана свобода, но если ты иногда поможешь мне в трудную минуту, я буду благодарен..."?
А как рассуждают христиане? Они лишают себя самостоятельности, там философия, что человек из себя в общем-то ничего не представляет и сам ничего не может. Обо всем надо просить Бога, за все благодарить Бога. В христианстве много хорошего, но как-то этот момент мне не очень нравится.

anhil_ написал(а):

Определить как? однозначно не чувствами. у нас христиан- когда приходит время молодых вступать в брак - редко кто колеблется- обычно обоим- ОТКРЫТО ясно- что они друг для друга созданы.

Есть несколько путей - чувства - весьма и весьма неплохо, когда люди подходят друг другу эмоционально, существует влечение, но иногда бывает, что во всем остальном полная дисгармония. Разум - когда партнера выбирают по расчету, с кем удобно и выгодно по жизни шагать, от кого больше благ тебе привалит и меньше затрат. Но чаще всего, наверное, люди стараются найти некий компромисс, между чувствами и расчетом. У христиан как я поняла не чувства на первом месте, но, предполагаю, что и не расчет. Тогда откуда им ясно? Приходит видение, где высшие силы открытым текстом - тебе предназначен то-то и тот-то?

anhil_ написал(а):

хотя среди живых христиан- как правило очень редко осечки.

А может они просто более терпеливые? И пьет муж и куча других проблем, но ведь выбрала, надо терпеть значит. К тому же грех. А внешне все вроде благополучно.

0

2

Sam-novi написал(а):

Но ты когда-нибудь задавался вопросом, а зачем просить? Насколько мне известно Бог знает все, как говорится - волос не упадет... знает о том, что тебе нужно, лучше тебя в курсе, что тебе надобно для счастья. Как думаешь, он будет взирать на человека, которому нужна помощь, но ничего не сделает, пока тот не придет в церковь, не встанет на колени и не начнет просить?

вопрос не так уж плох. вроде с первого анализа который ты предоставила- кажется- что всезнающий Бог- сразу реагирует на необходимость. /кстати- я не говорил что для того чтобы просить надо идти в церковь и ставить свечки. достаточно закрытой комнаты /как говорил Иисус/
поэтому еще раз повторюсь. Библия четко замечает по этому поводу: ' НЕ ИМЕЕТЕ потому что НЕ ПРОСИТЕ" или 'просите- но не получаете потому что просите не на добро'.
тот факт что человек просит- значит- он осознает свою нужду, не так ли? это порой необходимо Богу чтобы решить проблему, иначе- потом скажет , как адам- 'эта жена которую Ты мне дал'- она меня подбила на то или се..., вообще зачем мне это Ты дал?

так что истина по середине. такие вещи как брак, работа и жилье- стоит решать только в диалоге с Богом.

Sam-novi написал(а):

У христиан как я поняла не чувства на первом месте, но, предполагаю, что и не расчет. Тогда откуда им ясно? Приходит видение, где высшие силы открытым текстом - тебе предназначен то-то и тот-то?

Слово Божие - говорит:'что Господь сочетал- да не разлучает человек'. Итак: это часть Бога открыть тому и другому и сводить их. это происходит очень даже по разному- но имеет свои бариеры. таким образом- у настоящих молодых христиан нет 'взятия секс-пробы' до брака. нет активного флирта или выбирательства.
как это происходит? открой библию и посмотри как сочетались дети Божии от адама до Марии с Иосифом.
конечно- это идеальный вариант- два 'голубка' которых сочетал именно Бог, и это конечно происходит, но заметь- только с молодыми христианами. большая часть однако- женились будучи еще чуждыми веры в Бога. -это реальность.

в первом случае- нет никаких - 'терпеливые' к тому что  'муж пьет.'- потому что не пьет, не гуляет и не лупит жену, да и жена повинуется мужу.
и вообще- практически нет разводов среди настоящих христиан- если их реально Бог свел- она для него - прекрасна и идеальна, другие все - пахнут и выглядят - все не так!)))

0

3

Sam-novi написал(а):

"Господи, я знаю, что где-то на земле существует моя половинка и я постараюсь ее найти..." он достоин помощи?

я бы сказал- тоже вариант, но мне не нравятся два слова:
1.не думаю что мы получаем доброе от Бога потому что 'достойны'.
2. не уверен что если просишь у Бога- надо еще активно - искать.  конечно-это мое личное мнение.

Sam-novi написал(а):

А если человек рассуждает так "Господи, я знаю, что должен быть самостоятельным, прилагать свои силы и сам строить свою жизнь, мне дана свобода, но если ты иногда поможешь мне в трудную минуту, я буду благодарен..."?

нормально если это значит: 'я делаю свою часть, а ты - Бог- делай пожалуйста свою'
потому что если Бог закроет какуюто дверь- никто не откроет - ни ты сам.

Sam-novi написал(а):

А как рассуждают христиане? Они лишают себя самостоятельности, там философия, что человек из себя в общем-то ничего не представляет и сам ничего не может. Обо всем надо просить Бога, за все благодарить Бога. В христианстве много хорошего, но как-то этот момент мне не очень нравится.

так не рассуждает ни один христианин который вышел из духовного младенчеста- так что твоя точка зрения по этому поводу безосновательна

0

4

anhil_ написал(а):

тот факт что человек просит- значит- он осознает свою нужду, не так ли? это порой необходимо Богу чтобы решить проблему, иначе- потом скажет , как адам- 'эта жена которую Ты мне дал'- она меня подбила на то или се..., вообще зачем мне это Ты дал?

Это в сатанинской библии, если не ошибаюсь написано - не давай кому-то что-то, если тебя об этом не просят. А то понимаешь, вроде поможешь, а потом тебя еще и обвинят, чего лез, не просили. В этом есть логика, конечно. Особенно если говорить о нас-людях, которые не владеют всей информацией, не ведают что в голове у другого человека, чего он хочет, к чему стремится. Но Абсолют абсолютно информирован.
Ну и есть еще вариант осознавать, искать, надеяться, но не просить. Например, человек считает себя недостойным, чтобы даже просить о чем-то. Или считает, что вот ему дана жизнь, дана земля, дан разум и он должен сам, нечего просить, что просто не имеет права просить. Неловко, как взрослым детям просить денег и помощи у родителей. Может еще что. Может его с детства атеистом воспитывали, он не верит в богов.  При этом он вполне осознает свою нужду, стремится как-то этот вопрос решить. И ведь об этом знает Бог, он мог бы как-то невзначай и помочь, и возможно так и делает, мы просто не знаем ) Это было бы логично.
Мне кажется христиане злоупотребляют молитвами, и вот именно молитвами-просьбами, дай то, дай сё. Нашли себе исполнителя желаний.

anhil_ написал(а):

так что истина по середине. такие вещи как брак, работа и жилье- стоит решать только в диалоге с Богом.

Где, в астрале с ним можно побеседовать лично?

anhil_ написал(а):

как это происходит? открой библию и посмотри как сочетались дети Божии от адама до Марии с Иосифом.

И подвел Бог Адама к Еве и сказал - выбирай себе жену. Ну тут хоть подвел лично. В нашем мире Бог лично никому жену не приводит. Марию вроде не спрашивали, когда обручали с Иосифом. То есть как? Я все-таки не поняла на какие знаки вы ориентируетесь выбирая себе половинку. Ловите знаки свыше - сны, видения, прислушиваетесь к внутреннему голосу - к кому душа тянется (но это уже тесно и с эмоциями переплетается), или кого родители (община) посватает, тот и будет?

0

5

anhil_ написал(а):

1.не думаю что мы получаем доброе от Бога потому что 'достойны'.

А почему, потому что любимы? Ладно, это принимается. Но тогда "достойны" все. Но не всем положено. Кому-то рано, кому-то может совсем другое надо, кого-то чему-то научить надо... Наверное правильнее тут какое-то другое слово, но не могу придумать.

anhil_ написал(а):

2. не уверен что если просишь у Бога- надо еще активно - искать.  конечно-это мое личное мнение.

Вот тут я с тобой не согласна. Это получается какая-то иждивенческая позиция. Мол сделай за меня, я на тебя надеюсь, верю как бы, не подведи. Но как говорится - дорогу осилит идущий. Надо идти, что-то делать, самому делать, а со стороны высших сил как бы некоторая поддержка, вовремя подсказать, направить, предоставить случай, но основную работу ты все-таки должен сделать сам. Я такого придерживаюсь.

anhil_ написал(а):

нормально если это значит: 'я делаю свою часть, а ты - Бог- делай пожалуйста свою'

А какая работа у Бога? Что он должен сделать по отношению ко мне?

0

6

Алина написал(а):

.. каким образом стихотворение о любви можно было свести к разговорам о боге и предназначении?

А вот, уметь надо :)

Алина написал(а):

Кстати, я тут прикинула, а ведь в мире довольно таки большая разница по численности представителей полов : примерно 1,8 к 1 (мальчиков/девочек соответственно), ну  и как в таких условиях можно говорить о наличии у 99% населения предначертанной ему/её второй половины, если представителей одного пола практически в 2 раза больше, чем другого?

Это не совсем правильная статистика. Она правильная в абсолютных цифрах (и то, что-то сомнительно большой разрыв, откуда инфа?), но не верна, если вести учет по возрастным категориям. Дело в том, что мальчиков и девочек рождается примерно одинаковое количество. И этот баланс сохраняется где-то до 40-50 лет. То есть основной репродуктивный возраст, когда люди создают семьи и рожают детей.  Но потом начинается разрыв. Женщины по статистике живут дольше мужчин. Поэтому в пожилом возрасте женщин больше, причем ощутимо. А если взять население в целом, от 0 до 100 лет :) , то так и получится да, что девочек чуть больше, чем мальчиков.
Статистику надо вести правильно!  :writing:

0

7

Sam-novi написал(а):

Ну и есть еще вариант осознавать, искать, надеяться, но не просить. Например, человек считает себя недостойным, чтобы даже просить о чем-то.

мм, есть один неудобный факт: человек - создан по образу Божиему. и еще - ему не хорошо быть одному. мне трудно это тебе обьяснить- потому что ты не знаешь что такое- когда человек живет в тандеме с Христом каждый день... это как член семьи- более того- ее глава. просить бога- о чемто- естественно, и совсем не унизительно- также как ребенок может просить мать купить ему лекарство. и кто просит у Бога- не зависит от людей- это особенно важно.
сам Иисус говорил:'просите и получите- чтобы радость ваша была совершенной'

Sam-novi написал(а):

Где, в астрале с ним можно побеседовать лично?

попробуй и узнай сама. вернее- познай /познавать = узнавать через опыт./ Иисус описал это на примере- закрытой комнаты. неужели не знаешь?

Sam-novi написал(а):

Марию вроде не спрашивали, когда обручали с Иосифом

неужели?)))) продали ее чтоли за ее спиной? за деньги?

Sam-novi написал(а):

Я все-таки не поняла на какие знаки вы ориентируетесь выбирая себе половинку

удивительно -тот факт что до тебя не доходит такая простая истина. Давай еще раз:
1. 'что Бог сочетал...' - ответь на такой вопрос: КТО СОЧЕТАЕТ в данном случае? кто должен донести до того и другого- что они - пара?
за Божию часть - можешь не беспокоится- не подводит.
поэтому я сказал: бывает по разному. например одному из пророков- кажется Осии- Бог сказал: иди - возьми себе такуюто женщину, и назвал ее имя. Потом родится у тебя ребенок - и назови его - такто..
а другому сказал: не бери себе на месте этом жены и не рожай детей- потому что иначе- они умрут страшными смертями.
Моисей- нашел себе жену - когда и не ждал-защитил пару черных девушек у колодца от хулиганья. они сказали - отцу, который - поверь - тоже был негр. и так- Моисею посчастливилось жить у них/после того как жил в царском дворце/- и женился на одной из них.
Иаков жил и пас скот одного господина- 7лет за его дочь, которую полюбил.
я могу приводить и приводить множество примеров- и они все разнятся. и сегодня- часто Бог сталкивает людей- и потом открывает обоим /или одному из них-обычно мужчине/- что это его половинка.

0

8

anhil_ написал(а):

неужели?)))) продали ее чтоли за ее спиной? за деньги?

Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушение Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство.

0

9

Sam-novi написал(а):

anhil_ написал(а):1.не думаю что мы получаем доброе от Бога потому что 'достойны'.А почему, потому что любимы?

есть вещи которые человек получает от Бога - потому что достоин. например- миссию- служение- позицию.
а есть- которые получают и злые и добрые, и достойные- и отстойные.
Потому что Бог благ и к неблагодарным и злым.

Sam-novi написал(а):

Вот тут я с тобой не согласна

есть Его часть есть твоя. делай свою и жди что он зделает Его. если Бог закроет дверь- никто не отворит- и ты тоже. если откроет- никто не закроет- сколько не старайся- даже ты сама. /другой вопрос- что можно не войти в нее/

Sam-novi написал(а):

Дело в том, что мальчиков и девочек рождается примерно одинаковое количество. И этот баланс сохраняется где-то до 40-50 лет. То есть основной репродуктивный возраст, когда люди создают семьи и рожают детей.  Но потом начинается разрыв. Женщины по статистике живут дольше мужчин.

да, и еще- мужчин гибнет больше- дерутся, воюют, /чуть не сказал воют/ - пьют больше, рискуют больше.
насчет верной статистики- тоже хорошо сказала.

0

10

Sam-novi написал(а):

Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушение Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство.

это что еще за дребедень?кошмааар. какая чушь.

Мария- была обручена Иосифу- и я не помню чтобы там был возраст- темболее такой педофилический.
далее- кроме Иисуса- у Марии были дети- это библейский факт.
могу доказать но лень искать точный текст.

0

11

anhil_ написал(а):

я могу приводить и приводить множество примеров- и они все разнятся. и сегодня- часто Бог сталкивает людей- и потом открывает обоим /или одному из них-обычно мужчине/- что это его половинка.

Согласна, что сталкивает. Случай - и вы встретились. Но выбирают то сами люди. Почему пас скот 7 лет? Кто его понуждал? Он любил и сделал свой выбор. Почему Моисей выбрал эту девушку, а не другую? Да по той же причине, по который это делает каждый - полюбил и выбрал, хотя вокруг ходило их немало.
Исключения только те случаи, когда Бог пришел и сказал.... Я лично, таких случаев не знаю.
Но из твоего отрывка я поняла как выбираете - ищите знаки. Необычный случай, сон, предчувствие - все это может быть знаком, а потом к человеку приходит уверенность и все - он уверен, что это его судьба. Не сомневается и не колеблется, в ряде случаев это и хорошо, а то сильно много мы склонны колебаться и думать, вместо того, чтобы семью строить.

0

12

anhil_ написал(а):

это что еще за дребедень?кошмааар. какая чушь.

Ну ладно, ладно, согласна что я правды не знаю )) давно это было, всякие слухи ходят. Тебе это должно быть виднее. :)

0

13

Sam-novi написал(а):

Но из твоего отрывка я поняла как выбираете - ищите знаки. Необычный случай, сон, предчувствие - все это может быть знаком, а потом к человеку приходит уверенность и все - он уверен, что это его судьба.

ты ничего не поняла, к сожалению. почему ты отвергаешь напрочь- присутствие и предвидение самого Бога в этом? ведь реально - Бог моделирует каждому пару -что здесь неясного?
также как и Адаму - делал еву. понятно- все остальные невесты - зделаны не на операционном столе Его руками- но реально- Им же самим.

0

14

Sam-novi написал(а):

Ну ладно, ладно, согласна что я правды не знаю )) давно это было, всякие слухи ходят. Тебе это должно быть виднее. :)

есть Библия- можно сверится с всеми фактами- домыслы святых отцов- меня мало колеблят.

0

15

anhil_ написал(а):

есть Его часть есть твоя. делай свою и жди что он зделает Его. если Бог закроет дверь- никто не отворит- и ты тоже. если откроет- никто не закроет- сколько не старайся- даже ты сама. /другой вопрос- что можно не войти в нее/

Открывать двери, это понятно. Двери в духовный мир, как я понимаю. Ведь можно читать библию, и даже понимать о чем речь, но не проникнуться этим, не пропустить это через свою душу. Но вот искать жену и работу, это уже как-то совсем земные дела.
Вот я и спрашиваю, а какие дела в компетенции Бога? Я думала, чисто духовные. То есть свою душу ты совершенствуешь в диалоге с Богом, стараешься понять добро и зло, стать лучше, добрее, сильнее. И Бог в данном случае выступает как источник информации, истины, ну или Слова. А вот жизнь свою в этом мире ты строишь сам, руководствуясь этим Словом. А высшие силы тебе помогают, пожалуй, в порядке исключения. Но жену тебе не ищут. А зачем? Если ты развил в себе достаточно совершенный дух, ты найдешь и сам. Ну это мое такое извращенное видение как должно бы быть, в идеале. ))

0

16

anhil_ написал(а):

ты ничего не поняла, к сожалению. почему ты отвергаешь напрочь- присутствие и предвидение самого Бога в этом? ведь реально - Бог моделирует каждому пару -что здесь неясного?

Да я не отвергаю. Меня интересует как...
Вот ты как нашел свою жену? Как ты узнал, что твоя вторая половинка, которая от Бога?

0

17

anhil_ написал(а):

создан по образу Божиему. и еще - ему не хорошо быть одному. мне трудно это тебе обьяснить- потому что ты не знаешь что такое- когда человек живет в тандеме с Христом каждый день... это как член семьи- более того- ее глава. просить бога- о чемто- естественно, и совсем не унизительно- также как ребенок может просить мать купить ему лекарство.

Создан по образу и подобию Божию - Бог он творец, причем самостоятельный, взрослый, он не ребенок. Значит и мы должны стремиться стать самостоятельными, сильными творцами. Понятно, что удобно и не унизительно считать Бога своим родителем. Но все-таки, имхо, надо как-то стремиться подрастать (вырастать), а не вечно быть ребенком. Короче, сознавая себя ребенком, стараться быть ребенком поменьше и побольше самостоятельным и ответственным взрослым.

0

18

По поводу статистики... я конечно не здесь смотрела, но основные прчины здесь тоже примерно изложены.
http://maxpark.com/community/5625/content/1979851

Из статьи видно, что меньше как раз таки девочек, причём по вине самого человека.

0

19

Какая темка занятная))
Анхил,а ты еще свою половинку не нашел,судя по всему.)Иначе бы урчал от удовольствия.

0

20

ksavera написал(а):

Анхил,а ты еще свою половинку не нашел,судя по всему.)Иначе бы урчал от удовольствия.

да не- нашел. урчу.

0

21

Sam-novi
а что- взрослому сыну скажем царя- стыдно просить у отца скажем- себе принцессу?
или мерседес, если тот богат?

Sam-novi написал(а):

Вот ты как нашел свою жену? Как ты узнал, что твоя вторая половинка, которая от Бога?

просил у бога и она появилась. практически - она меня нашла, наврядли наоборот.
классная девченка.

Sam-novi написал(а):

Открывать двери, это понятно. Двери в духовный мир, как я понимаю.

нет - я имел ввиду даже просто двери- какбы возможности в этом просто- даже материальном мире.

в духовный мир- вообще особая тема. я сам немногое в нем знаю, хотя и был принят.

Sam-novi написал(а):

Я думала, чисто духовные

а я думаю и то и то.
если человек конечно имеет вечность- то есть прощен Богом и живет Его путями- может просить и получит и все остальное, конечно если просит доброе для себя и других.

Sam-novi написал(а):

Если ты развил в себе достаточно совершенный дух, ты найдешь и сам. Ну это мое такое извращенное видение как должно бы быть, в идеале. ))

действительно, ммм, извращеное. потому что- надо просить- и материальное. и когда ребенок болен- надо тоже просить ему здоровья- и приходит. и когда сам виновен и оступился- и последствия горьки- надо просить себе помощи.

0

22

да не- нашел. урчу.

Тихонечько так,а то в друг враги услышат)))
Рада за тебя!)

0

23

anhil_ написал(а):

просил у бога и она появилась. практически - она меня нашла, наврядли наоборот.
классная девченка.

Вот я и говорю, что вы христиане пассивные. Помолятся хорошенько и ждут значит, когда классная девченка-сатанистка придет и его за хобот поймает )) А ему останется только отдаться на волю судьбе (ну и классной девченке, конечно) и телом и душой...

0

24

Sam-novi написал(а):

классная девченка-сатанистка придет и его за хобот поймает ))

исключено. никаких сатов и вообще неформалов. библия строго запрещает брать в жены- любого оккультиста или спирита или вообще идолопоклонника.

0

25

anhil_ написал(а):

исключено. никаких сатов и вообще неформалов. библия строго запрещает брать в жены- любого оккультиста или спирита или вообще идолопоклонника.

Анхил,современное христианство(особенно православное)-сплошное идолопоклонничество процветает.То мощам,то поясу Богородицы поклоняются.
Чем мне предки наши нравились,так если им что не по нраву,так они сразу того же идола шмяк.Очень полезная практика.)))
Вот ваша и не свобода проявляется.А нам не запрещено.Другое дело,что не совпадение интересов играет большую роль.Но встречала пары,где люди совершенно разных взглядов и ничего живут вместе.Когда нет фанатизма-нет и каких -то четких границ.Но когда,конечно,один помешан на Боге,а другой на Сатане(или просто атеист),то тут,конечно,ничего не сложится.
Человек сам по себе ищет понимания,общих интересов и т.д.Тогда только складываются настоящие отношения.

0

26

ksavera написал(а):

Анхил,современное христианство(особенно православное)-сплошное идолопоклонничество процветает.То мощам,то поясу Богородицы поклоняются.

да, это так. но православие- не истинное библейское христианство- для них их предания выше слова Божиего. то о чем говорил Иисус:'заменили Слово Божие преданием вашим'

0

27

ksavera написал(а):

Но когда,конечно,один помешан на Боге,а другой на Сатане

От хотела бы я взглянуть на такую пару ))) По разным комнатам разбежались, один увешал все иконами, другой пентаграммами,  встречаются на кухне ))  Поговорить, конечно, им есть о чем :) но в остальном  :no:  Один, проходя мимо комнаты другого дико крестится и читает библию, другой бросает библию в печку и переворачивает иконы ))) Но на кухне (!) они любят друг друга.
Хотя, думаю им было бы интересно вместе..... в конце концов они создали бы что-то среднее сатано-христианское или  выкинули всех идолов и стали атеистами. :)

0

28

ksavera написал(а):

Анхил,современное христианство(особенно православное)-сплошное идолопоклонничество процветает.То мощам,то поясу Богородицы поклоняются.

у нас вайшнав тоже идолопоклонничество.. мурти называется, но это не только глупость.. это постоянное напоминание о всевышнем и еще какое никакое отношение..

0

29

Sam-novi написал(а):

От хотела бы я взглянуть на такую пару ))) По разным комнатам разбежались, один увешал все иконами, другой пентаграммами,  встречаются на кухне ))  Поговорить, конечно, им есть о чем  но в остальном    Один, проходя мимо комнаты другого дико крестится и читает библию, другой бросает библию в печку и переворачивает иконы ))) Но на кухне (!) они любят друг друга.
Хотя, думаю им было бы интересно вместе..... в конце концов они создали бы что-то среднее сатано-христианское или  выкинули всех идолов и стали атеистами.

А если у такой парочки ещё и дети появяться! Ох, жалко мне будет детушек) Хотя, без приколов, среди моих близких друзей много глубоко верующих людей. И, несмотря на то, что они прекрасно осведомлены о том, что я - сатанист, это вовсе не мешает нам хорошо общаться и весело проводить время вместе))) А уж поговорить нам действительно всегда есть о чём)

0

30

дом разделившийся сам в себе - опустеет. сказал Иисус.
и такое было в истории не раз:
например известный проповедник Дж. Весли имел жену которая возненавидела христианство- когда оно ожило и Бог стал делать свое дело среди их общества. и тогда- она очень много ему зделала зла и клеветала.
в конце концов-ушла из дома.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)