СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » о рождении Иисуса Христа


о рождении Иисуса Христа

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В честь общепринятого события- надумал  поразмышлять на эту тему.

О необходимости жертвы после падения первой человеческой четы - и изгнания их из рая- Бог дал понимание их сыну, Авелю- который первый принес приятную жертву Богу (приятную-потому что понял что должно произойти).Немногим ранее- Бог обещал -прислать в мир 'потомка Евы' который 'поразит змея в голову, а тот поразит его в пятку' (намек на распятие)
Интересно что ни Ева - никто не знал времени пришествия Обещянного в мир- она думала что тот явится в период когда она будет еще жива: потому- прокоментировала рождение ей Сифа: Бог положил мне другое семя вместо Авеля- которого убил Каин.

Христос родился в самой убогой обстановке которую себе можно только представить-семья будучи рабом обстоятельств рожала в животном хлеву. (во время Августовой переписи- они должны были зарегистрироватся в родном городе, где не нашлось мест в гостинице)

С самого рождения Иисус стал обьектом ненависти и нападок темных сил- помутневший рассудком Ирод Старший- велел перебить всех младенцев в Вифлееме- от 2х лет и ниже.
Эта ненависть продолжалась в течение  всей его жизни- и была настолько безконтрольной- что и привела Иисуса на крест. Думаю эту развязку- желали обе стороны- темный мир- потому что ненавидел облик Божий- считая его ничтожным, трусливым, неспособным перенести зло, а Небо- потому что этой жертвой - открывало любому человеку путь обратно.

С воскресением Христа -восстановление былого райского мира стало неизбежным, также как и анегиляция темных сил и полное восстановление земли в первозданный вид - или нечто еще получше..
Сегодня же мы не видим- еще чтобы чтото изменилось в этом плане.. Казалось- Бог- медлит, чтото не то.. Но надо учесть тот факт что - от Евы до Христа- прошло около 4х тысяч лет, хотя люди ждали его почти сразу- семя жены- есть семя жены- то есть подразумевали- прямой сын Евы, она сама так думала.
Также в послании Петра - пишет- 'не медлит Бог исполнить обещанное, как некоторые так считают, но долго терпит нас , желая чтобы все пришли к покаянию и познанию истины'

Так что мы находимся в этот период- сколько он продлится- никто из не знает.(и уж точно не майя)

закончу словами Иисуса:'когда идешь с соперником твоим к судье- постарайся по дороге избавится от него чтобы он не отдал тебя суду, а суд не отдал тебя приставам- не избавишься пока не отдашь все до последней монеты'

Отредактировано anhil_ (2012-12-26 15:44:43)

0

2

anhil_ написал(а):

Ирод Старший- велел перебить всех младенцев в Вифлееме

Нет такого факта в исторических анналах.

anhil_ написал(а):

С воскресением Христа

Что было обещано ещё его поколению.И где?

anhil_ написал(а):

Эта ненависть продолжалась в продолжение всей жизни- и была настолько безконтрольной- что и привела Иисуса на крест.

Подожди.Давай определимся-Христос был распят по плану божьему или из за причины,которую ты указал?

anhil_ написал(а):

'когда идешь с соперником твоим к судье- постарайся по дороге избавится от него чтобы он не отдал тебя суду, а суд не отдал тебя приставам- не избавишься пока не отдашь все до последней монеты

А это к чему?

0

3

Науд написал(а):

Нет такого факта в исторических анналах.

да, кроме библии-нету. и быть не может - если подумать логично.
ктож такое будет обнародовать? тайно КГБ- взяли да отправили на тот свет десяток младенцев. зачем летописи писать об этом?
но- дело вполне в характере такого труса и тирана как Ирод- который- известен был своей меркантильностью.

Науд написал(а):

Подожди.Давай определимся-Христос был распят по плану божьему или из за причины,которую ты указал?

по плану Божиему конечно и - это кульминация войны. подобный исход хотели обе стороны.

Науд написал(а):

А это к чему?

а ты по себе суди. готов ли ты сам предстать на суд Божий? покрыты ли твои дела? может есть смысл чтото зделать для этого?

Науд написал(а):

Что было обещано ещё его поколению.И где?

вопрос не понял, извини..
его поколению? это было обещано ВСЕМ поколениям до конца эпохи до пришествия.

0

4

anhil_ написал(а):

по плану Божиему конечно и - это кульминация войны. подобный исход хотели обе стороны.

Да уж, не позавидуешь Иисусу, и свои и чужие только и помышляют, чтобы тебя распять.

0

5

Sam-novi написал(а):

Да уж, не позавидуешь Иисусу, и свои и чужие только и помышляют, чтобы тебя распять.

он зделал свое дело- и - не смертельно- раз воскрес, все это было зделано для того чтобы каждый смог нащупать дорожку к Богу и конечно же - в будущее.

0

6

anhil_ написал(а):

С воскресением Христа -восстановление былого райского мира стало неизбежным, также как и анегиляция темных сил и полное восстановление земли в первозданный вид - или нечто еще получше..

Вопрос первый, что подразумевается под аннигиляцией темных сил? Скорее всего (по подобию вещество-антивещество) слияние со светлыми силами и полное прекращение существования как темных, так и светлых сил, преобразование в нечто совершенно иное, темно-светлое. :)

Вопрос второй, Христос воскрес, процесс восстановления должен быть запущен, пусть потихоньку, медленными темпами, но все же! Иначе теряется причинно-следственная связь между воскресением Христа и восстановлением райского мира. Это восстановление идет? Вы согласны, что на земле потихоньку восстанавливается райский мир?

0

7

Sam-novi написал(а):

Вопрос второй, Христос воскрес, процесс восстановления должен быть запущен, пусть потихоньку, медленными темпами, но все же! Иначе теряется причинно-следственная связь между воскресением Христа и восстановлением райского мира. Это восстановление идет? Вы согласны, что на земле потихоньку восстанавливается райский мир?

нет конечно. мы сейчас в периоде деградации- и полного разложения мира как физически, так и морально.
бог изменит мир очень быстро- ведь для творения ему надо было не более 6ти дней..но после - этапа великой скорби.
тогда злой дух- (отвечаю и на первое предположение)-будет скован в аду на 1000 лет- потом будет отпущен на малое время.
и тогда- армаггедон- и все. Суд- после чего зло будет искорененно навсегда.

вот когда збудется слово- ' и последний враг истребится- смерть'

даже смерти не будет уже! вот такая перспектива...и это принадлежит всем нам..

Отредактировано anhil_ (2012-12-26 17:21:01)

0

8

anhil_ написал(а):

нет конечно. мы сейчас в периоде деградации- и полного разложения мира как физически, так и морально.
бог изменит мир очень быстро- ведь для творения ему надо было не более 6ти дней.

Тогда зачем Иисус страдал?  :(  Взял бы да изменил очень-очень быстро! Или хотел дать нам шанс.... но судя по тому, что вокруг физическое и моральное разложение можно было не давать, то есть все равно, зря.

0

9

anhil_ написал(а):

тогда злой дух- (отвечаю и на первое предположение)-будет скован в аду на 1000 лет- потом будет отпущен на малое время

Это не аннигиляция, это временная изоляция. )

потом будет отпущен на малое время

Ну правильно, надо же на кого-то беспредел весь свалить, а если преступник в тюрьме, кто виноватым останется?

0

10

Sam-novi написал(а):

Это не аннигиляция, это временная изоляция. )

да- все верно.

Sam-novi написал(а):

Ну правильно, надо же на кого-то беспредел весь свалить, а если преступник в тюрьме, кто виноватым останется?

период 1000летнего царства на земле- будет не таким уж и плохим, люди опять будут жить несколько сотен лет, и кстати- иметь свободу творить и зло- только зло будет получать СКОРОЕ возмездие. Также прогрессирует и мир животных, и сам климат сильно изменится думаю...

Почему Бог отпустит злого духа после? не знаю. Я не доживу до того дня, и ты тоже..
потом ему- уже не временная но вечная анегиляция, и он получит за все, и кстати не он один, но и лжецы и ненавистники и трусы, и лентяи и пьяницы и все кто не захотел избрать путь истины-но заставил себя полюбить неправду.

0

11

Sam-novi написал(а):

Тогда зачем Иисус страдал?  :(  Взял бы да изменил очень-очень быстро!

я бы тоже хотел быстро.. но скажи мне- ты готова? имеешь ли ты уверенность- что Бог допустит тебя в почти идеальный мир- где нет место ни лжи ни гордости ничего нечистого?

скажу по секрету- и я не готов. поэтому еще есть время, мы еще в пути- и слава Богу за это!
затем  Иисус и сказал: 'если идешь к судье с соперником- постарайся избавится от него в дороге...'
готовь сердце. пусть оно будет светло как алмаз- и в нем не будет ни пятнышка зависти, ненависти или зла!

Отредактировано anhil_ (2012-12-26 23:31:00)

0

12

anhil_ написал(а):

взяли да отправили на тот свет десяток младенцев. зачем летописи писать об этом?

Не десяток,а ВСЕХ в городе.Времена конечно были суровые,но событие всё равно достойное упоминания даже по тем меркам.

anhil_ написал(а):

готов ли ты сам предстать на суд Божий?

Не готов,портому что не верю,что такой суд существует.Мой суд-моя совесть,с судом она не медлит.

anhil_ написал(а):

может есть смысл чтото зделать для этого?

Лучше много сделать в этой жизни для одного человека,чем для всех ангелов небесных.Меня мало волнует как ко мне относятся на Небесах,даже если они и существуют.Я сам знаю кто достоин добрых дел для него.

anhil_ написал(а):

его поколению? это было обещано ВСЕМ поколениям до конца эпохи до пришествия.

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо ИСТИННО говорю вам: НЕ УСПЕЕТЕ ОБОЙТИ городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
30 Истинно говорю вам: НЕ ПРЕЙДЁТ РОД СЕЙ, как всё это будет.

0

13

Науд написал(а):

Не десяток,а ВСЕХ в городе

))))всех в мааааленьком хуторе, хутор с одной гостиницей. он и сейчас очень маленький. по документам- человек 7могли убить и не больше..

Науд написал(а):

Мой суд-моя совесть,с судом она не медлит.

в принципе - уже неплохо.

Науд написал(а):

Я сам знаю кто достоин добрых дел для него.

предложи себя на место Божиего советника.

Науд написал(а):

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
30 Истинно говорю вам: НЕ ПРЕЙДЁТ РОД СЕЙ, как всё это будет.

правильно. о чем я еще и говорил: род - это не поколение. библейское слово род значит нечто иное, смотри:

50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук.11:50-52)

а далее- есть место где он говорит о роде лукавом и прелюбодейном. род- какбы качественные- а не временное название.. тут неплохо уловить именно библейский язык. например- мы называем термином Вселенная- весь мир и звезды и галактики. Библия- этим же словом- только биосферу.

далее- о 'Сыне которые увидят некоторые(и не вкусят еще смерти) В ЦАРСТВЕ ЕГО:

0 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.

царствие Христово пришло в день излияния Духа после Его воскресение. это его царство В СИЛЕ. Достаточно людей видели Его в Его царстве еще во времена аппостолов, Павел например, Стефан..

Не все так просто, Науд. Слова Христа очень глубоки,я кой над чем до сих пор думаю что бы Он хотел тем или иным образом сказать..

Отредактировано anhil_ (2012-12-27 10:21:41)

0

14

anhil_ написал(а):

предложи себя на место Божиего советника.

Всё таки с твоим христианским мышлением ты меня не понимаешь.Объяснить ещё раз или всё таки сам додумаешь?Для этого надо просто поставить себя на место другого человека,который не является христианином(и вообще не мыслит категориями никакой религиозной системы и общности).

anhil_ написал(а):

Слова Христа очень глубоки

Хм...Это твоё личное мнение.

anhil_ написал(а):

я кой над чем до сих пор думаю что бы Он хотел тем или иным образом сказать..

Думай,только не выдавай свои измышления за истину.Мне всегда смешно от толкователей Библии.Это называется просто притягивать за уши.Все ищут какую то непонятную истину,а нужно просто увидеть то,что под носом,себя,свою жизнь и свои дела и понять,что кроме этой реальности больше ничего нет и вся ответственность за свою жизнь только на тебе самом.Понимаю,тяжело это.Инфантильность не даёт выбраться с пелёнок.А так же страх увидеть,что ты в этом мире один и не стоит у тебя за плечами "крыша" из сонма ангелов.Подростковая психология.

0

15

Науд написал(а):

Думай,только не выдавай свои измышления за истину

ах, ну да. а можно мне излагать хоть както то что я думаю? я и говорил в начале темы - что намерен порассуждать а не впечатать догму.

Науд написал(а):

Мне всегда смешно от толкователей Библии.Это называется просто притягивать за уши

это есть, я сам наблюдал. Некогорые пытаются - какбы 'защитить' слово Божие, причем даже ложью.. в этом нет необходимости- Бог сам говорит за себя.

Отредактировано anhil_ (2012-12-27 12:32:00)

0

16

Является ли Библия законом для христиан?Где "правовые" границы извращения начального смысла(т.е. написанного)?

0

17

Науд написал(а):

Является ли Библия законом для христиан?

не законом а основанием веры.

Науд написал(а):

Где "правовые" границы извращения начального смысла(т.е. написанного)?

извращение- недопустимо...сам подход - только истина.. но в деталях появляются ошибки- иногда - ошибки перевода, иногда - значения слов- меняются со временем. например- что значило слово 'круто' 50 лет назад? а что сейчас подразумеваем?таких изменений за 1000лет- более чем в русском и не только.
конечно надо допустить что есть места которые мне кажутся сомнительными.. Но их ооочень немного- и как обычай- я  их оставляю в сторону под знаком вопроса, частенько со временем- убеждаюсь в истинности или до меня доходит настоящий смысл- что Бог хотел этим сказать.. так было несколько раз уже.

Отредактировано anhil_ (2012-12-27 13:18:10)

0

18

anhil_ написал(а):

имеешь ли ты уверенность- что Бог допустит тебя в почти идеальный мир- где нет место ни лжи ни гордости ничего нечистого?

Пустит/нет не знаю, но я бы выжила даже в такой враждебной среде ))
Но все таки скажите (я в этих вопросах плохо ориентируюсь), для чего страдал Иисус? Если в итоге люди исправляться не начали (судя по вашим словам идет только деградация), армагеддона нам все равно не избежать, а это если не ошибаюсь гибель большинства человечества. Кого он спас? Неужели это все только для того, чтобы дать нам возможность еще несколько тысяч лет подеградировать.

0

19

Науд написал(а):

Все ищут какую то непонятную истину,а нужно просто увидеть то,что под носом,себя,свою жизнь и свои дела и понять,что кроме этой реальности больше ничего нет и вся ответственность за свою жизнь только на тебе самом.

Полностью поддерживаю! :)

0

20

Все ищут какую то непонятную истину,а нужно просто увидеть то,что под носом,себя,свою жизнь и свои дела и понять,что кроме этой реальности больше ничего нет и вся ответственность за свою жизнь только на тебе самом.

Я все же уверена,что есть то самое инобытие,но не ад и не рай точно)))Но даже наличие подобного не отменяет,что надеется нужно на себя и свои силы.

0

21

Sam-novi написал(а):

Но все таки скажите (я в этих вопросах плохо ориентируюсь), для чего страдал Иисус? Если в итоге люди исправляться не начали (судя по вашим словам идет только деградация), армагеддона нам все равно не избежать, а это если не ошибаюсь гибель большинства человечества. Кого он спас?

мм..
отвечу библейской фразой: 'ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в него не погиб- но имел жизнь вечную'

поэтому - есть смысл быть пессимистом по отношении к людям, и оптимистом по отношении к Богу, который способен и жаждет простить всех кому это надо. и конечно же - изменить тоже.

0

22

Науд написал(а):

Христос был распят по плану божьему

:yep:

anhil_ написал(а):

темный мир- потому что ненавидел облик Божий- считая его ничтожным, трусливым, неспособным перенести зло, а Небо- потому что этой жертвой - открывало любому человеку путь обратно.

:offtop:
к чему это ?зачем это?
Во первых бог создал зло...
ты понятия не имеешь кто такие темные силы так что о них помалкивай...говорить о них не забота христианина ,особенно современного,который видит свое будущее на земле без забот,страданий ну и...
если честно -это моя забота...Он говорит говори обо мне...что интересно  те кому я о нем говорила видят(прозрели во тьме)на меня уже говорят Люциферка..кто посылает на Х.. НО я там бывала-уверяю вас это не страшно,наоборот ....а кто и говорит что любит-Люциферку...у меня еще фамилия такая как кликуха у Люцифера когда он был еще юнцом....ааааааа!
ksavera,Sam-novi,Науд, и так же их родители не кого не слушайте у вас есть свое мнение и поверьте оно очень важно....особенно для Бога.

                                                                                                    Воскрешение мертвых.

Сереневенький пока мой любимый цвет,но если будет малиновый,то конечно же  моим любимым цветом будет малиновый....кое что было Люцифер,Я И МАЛИНА....но я не буду о малине я о воскрешении из мертвых расскажу свой случай.Ночь...Сплю...меня разбудил голос спросив:веришь ли ты в воскрешение мертвых?....мне сначала хотелось послать куда подальше этот голос и сказать какое воскрешение?...а потом я сказала нет я верю потому что Иисус воскрес...Диалог продолжился через некоторое время...по его мнению воскрес только Христос и все...он играет с нами как будто мы его игрушки.он играет со смертью ...он играет из жизнью....ему безразлично твое мнение...он хочет твоей крови ,любит жертвы,очищение без крови не возможно...
с ним необходимо бороться! бороться за свою истину! я не хочу быть рабыней унижаться...плакать и просить прощение-это не для меня.....Пусть тварь живущая на небе(заметьте почитает землю не достойной своего пребывания на ней) просит прощения у меня за ПРАВО ВЫБОРА,но все мы знаем ,что это всего лишь громко сказанные слова.

0

23

Tissasheya написал(а):

НО я там бывала-уверяю вас это не страшно,наоборот ....

А нам расскажете? :)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » о рождении Иисуса Христа