СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Цитаты про Христа.


Цитаты про Христа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иисус ходил по воде. А будь у него больше веры — ходил бы по воздуху.Мухаммед Газали.

И явление Христа, и его распятие для толпы было зрелищем.Аркадий Давидович.

Основатель христианства полагал, что ни от чего не страдали люди сильнее, чем от своих грехов: это было его заблуждением, заблуждением того, кто чувствовал себя без греха, кому здесь недоставало опыта!Фридрих Ницше.

Но если Антихриста можно принять за Христа, Христа, несомненно, можно принять за Антихриста.Кардинал Джон Генри Ньюмен.

Будь достоин поцелуя Иуды.Аркадий Давидович.

Даже если этот мир отвернулся от Христа, ко Христу не придешь, отвернувшись от мира. Жильбер Сесброн.

Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга.Оскар Уайльд.

Всякий раз, когда я думаю о распятии Христа, я впадаю в грех зависти.Симона Вейль.

Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу.Гертруда Лефорт.

Мир содрогнулся, и солнце затмилось не тогда, когда Бога распяли, а когда с креста раздался крик, что Бог оставлен Богом.Гилберт Честертон.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;

0

2

Tissasheya написал(а):

Но если Антихриста можно принять за Христа, Христа, несомненно, можно принять за Антихриста.Кардинал Джон Генри Ньюмен.
            Будь достоин поцелуя Иуды.Аркадий Давидович.

эти понравились...

Иисус ходил по воде. А будь у него больше веры — ходил бы по воздуху.Мухаммед Газали.

и по воздуху 'ходил' - было такое. так что Мухамед - не знает писаний, факт.

Отредактировано anhil_ (2012-11-20 19:19:55)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Цитаты про Христа.