СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Цитаты про Дьявола.


Цитаты про Дьявола.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Слуга дьявола делает больше, чем ему велено.

Дьявол — большой оптимист, если думает, что людей еще можно ухудшить.Карл Краус.

Дьявол, во всяком случае, не менее необходим духовенству, чем Бог.Пьер Анри Гольбах.

Самая изощренная хитрость дьявола состоит в том, чтобы уверить вас, что он не существует!Шарль Бодлер.

Явись хоть сейчас к вам, к любому, дьявол и скажи: «Вот, мол, готовая запродажная запись по всей форме на твою душу. Подпишись своей кровью, и я в течение стольких-то лет буду твердо и верно исполнять в одно мгновение каждую твою прихоть». Что каждый из вас продал бы свою душу с величайшим удовольствием, это несомненно. Но ничего бы вы не придумали оригинального, или грандиозного, или веселого, или смелого. Ничего, кроме бабы, жранья, питья и мягкой перины. И когда дьявол придет за вашей крошечной душонкой, он застанет ее охваченной смертельной скукой и самой подлой трусостью.Александр Иванович Куприн.

Сам Дьявол нас влечет сетями преступленья
И, смело шествуя среди зловонной тьмы,
Мы к Аду близимся, но даже в бездне мы
Без дрожи ужаса хватаем наслажденья.
Шарль Бодлер.

Одиночество — опасная вещь: если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет тебя к Дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе.
Джойс Кэрол Оутс.

Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.
Сэмюэль Батлер.

Или ты служишь богу, или дьяволу — третьего не дано.
Авессалом Подводный.

Женщины отдаются богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дела.
Мадлен Софи Арну.

Кто хочет оправдать существование, тому надобно еще и уметь быть адвокатом бога перед дьяволом.
Фридрих Ницше.

0

2

Tissasheya написал(а):

Кто хочет оправдать существование, тому надобно еще и уметь быть адвокатом бога перед дьяволом.
Фридрих Ницше.

:cool:

0

3

ДА Ницше Молодец!
вот еще:Пусть гибнут слабые и уродливые — первая заповедь нашего человеколюбия. Надо ещё помогать им гибнуть.

Что вреднее любого порока? — Сострадать слабым и калекам — христианство…

0

4

Однажды Сталину дьявол сказал:
«Продай ты, Иосиф, мне душу свою»
Взамен искуситель монеты достал:
«Я тридцать серебрянников отдаю.»

«Не мелочитесь," - Сталин в ответ:
«Иуда был глуп — я умнее его,
Так дёшего Бога продать, ну уж нет,
За тридцать себрянников всего!»

«Сколько ты хочешь, сапожника сын?
Женщин, богатства, везенья сполна?»
«Власти хочу я," - ответил грузин:
«Только лишь власть мне как воздух нужна!»

«Ладно, получишь плату свою,
Вместо серебрянников — тридцать лет,
Русскую землю тебе отдаю,
Богаче России страны просто нет.»

«Но, помни, условия сделки с тобой,
Ты семинарию должен предать,
Священников Русских вести на убой,
И храмы Святые ты должен взрывать.»

«Понял, о дьявол, я волю твою,
Буду служить тебе," - Сталин кричал:
«И Православие я истреблю,
Спасибо, что власть ты такую мне дал!»

Уже в преисподней дьявол сказал:
«Сделке с Иосифом я очень рад,
Как только он выполнит, что обещал,
Отправится Сталин ко мне прямо в ад.»

0

5

Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу.

Рога завибрировали, пошел низкий гул.

— Какой же я идиот!

Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.

— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже

поздно.

Суккуб преданно смотрела на босса.

— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.

— Иногда, мой господин.

— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан,

понимаешь?

— Что именно, мой господин?

— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!

Он захихикал.

— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов

срача в комментах…

0

6

Мир создал Бог, но оживил его дьявол.
Тристан Бернар

0

7

Антонин Долохов написал(а):

Яхве - превращает саму жизнь человека в тюрьму..

Точно.. :yep:

0

8

Deatch Black написал(а):

Мир создал Бог, но оживил его дьявол.

Красиво..

0

9

Tissasheya написал(а):

Явись хоть сейчас к вам, к любому, дьявол и скажи: «Вот, мол, готовая запродажная запись по всей форме на твою душу. Подпишись своей кровью, и я в течение стольких-то лет буду твердо и верно исполнять в одно мгновение каждую твою прихоть». Что каждый из вас продал бы свою душу с величайшим удовольствием, это несомненно. Но ничего бы вы не придумали оригинального, или грандиозного, или веселого, или смелого. Ничего, кроме бабы, жранья, питья и мягкой перины. И когда дьявол придет за вашей крошечной душонкой, он застанет ее охваченной смертельной скукой и самой подлой трусостью.Александр Иванович Куприн.

интересно сказал. но нереалистично. Не способен демон ни на что кроме фокусов- счастье и достаток без сует дает только Бог.

а жажду копить и собирать- Бог допускает безчестным людям- чтобы потом этим добром пользовался тот кто Ему угоден или добр в Его глазах.

-1

10

«Сатана — проявление тёмных сторон человеческой натуры. В каждом из нас сидит Сатана. Задача состоит в том, чтобы познать и выявить его. Сатанинское начало заключено людях, — главное и наиболее могущественное. Им надо гордиться, а не тяготиться. Его надо культивировать, что мы и делаем в нашем храме с помощью различных магических заклинаний» (А.Ш. ЛаВей)

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-30 01:10:36)

0

11

"Мы не дьяволопоклонники. Мы — сатанисты, мы начинаем путь атеистами и потом приходим к выводу, что мы собственные боги, центры вселенной. Для нас Сатана есть символ независимости, свободы и гордости (которая, по нашему мнению, замечательная штука). "
(Питер Гилмор)

0

12

"В конце концов самые лучшие мелодии — у Дьявола."
(Антон Шандор ЛаВей. Сатанинская библия)

0

13

"Отец мой, владыка тишины, высочайший бог отчаяния, которого человечество поносит и жаждет одновременно, дай силы мне для спасения мира от повторного испытания Иисусом Христом и его жалкой мирской веры. Достаточно было двух тысяч лет. Яви теперь человеку достоинства моего царства. Яви ему великолепие меланхолии, божественность одиночества, чистоту зла и рай боли. Чье извращенное воображение поведало миру, что ад кишит в недрах земли? Есть только один ад — свинцовая монотонность человеческой жизни. Есть только один рай. Восторг царства моего отца." (Дэвид Зельцер. Омен 3. Последняя битва)

0

14

"Дьявол живёт не в аду, мистер Уокер. Он живёт вот здесь — в лобной доле и в затылочной доле. Внутри этого прекрасного мозга лежит ключ к пониманию тьмы в человеческой душе. " (Американская история ужасов: Лечебница (American Horror Story: Asylum))

0

15

"Потому что, запомни, именно чрез посредничество женщины внедряется Диавол в сердце человека!"
(Умберто Эко. Имя розы)

0

16

— Тот, кто грешит, — от Дьявола.
— Тогда мы все от Дьявола.

Цитаты из фильмов » Обряд (The Rate)

0

17

"Дьявол столь же необходим святым, как и Бог, ибо без искушений и соблазнов их жизнь была бы лишена всякой заслуги."

Анатоль Франс

0

18

И спросил у Люцифера Его Сын:
– Почему говорится: слуги сатаны, но рабы Божьи?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Потому что Мне служат свободные люди. Мне не нужны рабы.

(Искушение. Сын Люцифера)

0

19

Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к Сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, Дьявол внушает желания мне!

Омар Хайям

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-30 01:58:11)

0

20

"Дьявол заботится о своих." (Джонатан Тригелл. Мальчик А)

0

21

А правду – как ее скажу, если даже Мое Имя невыразимо на твоем языке? Сатаною назвал Меня ты, и Я принимаю эту кличку, как принял бы и всякую другую: пусть Я – Сатана. Но Мое истинное имя звучит совсем иначе, совсем иначе! Оно звучит необыкновенно, и Я никак не могу втиснуть его в твое узкое ухо, не разодрав его вместе с твоими мозгами: пусть Я – Сатана, и только.

Леонид Николаевич Андреев. Дневник Сатаны

0

22

Тема почищена от флуда.Анхил,тут у нас цитатник ,а не обсуждение цитат.Если какую цитату хочется обсудить,то создаем отдельную тему.Собсно,данное правило для всех.

0

23

Антонин Долохов написал(а):

"Отец мой, владыка тишины, высочайший бог отчаяния, которого человечество поносит и жаждет одновременно, дай силы мне для спасения мира от повторного испытания Иисусом Христом и его жалкой мирской веры. Достаточно было двух тысяч лет. Яви теперь человеку достоинства моего царства. Яви ему великолепие меланхолии, божественность одиночества, чистоту зла и рай боли. Чье извращенное воображение поведало миру, что ад кишит в недрах земли? Есть только один ад — свинцовая монотонность человеческой жизни. Есть только один рай. Восторг царства моего отца." (Дэвид Зельцер. Омен 3. Последняя битва)

Вот это да..!  :cool:

0

24

Бегемот написал(а):

Яви ему великолепие меланхолии, божественность одиночества, чистоту зла и рай боли.

:tired:  :nope:

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Цитаты про Дьявола.