СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Родители убили дочь, изгоняя из нее бесов


Родители убили дочь, изгоняя из нее бесов

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Супруги затоптали насмерть родную дочь, решив, что в нее вселился дьявол. Обряд экзорцизма любящие родители устроили прямо во время праздничного семейного застолья в честь долгожданного приезда дочери.

Вряд ли 25-летняя мать двоих детей Александра могла себе представить, чем закончится ее визит в родной Воронеж к маме и папе, куда она приехала вместе со своими малютками всего на день.
- Скорее всего, толчком к произошедшему стало то, что во время ужина семейная беседа плавно перетекла на религиозные темы. Молодая девушка призналась, что иногда ей чудятся таинственные голоса в голове, - рассказывают шокированные следователи - даже для них произошедшее оказалось редким событием.
В ответ на подобное признание набожные родители неожиданно заявили дочери, что, по их мнению, в нее вселилась нечистая сила.
- Они убедили девушку, что избавиться от голосов в голове ей поможет обряд экзорцизма, попросту - изгнание бесов, - рассказывает представитель СК Воронежской области. - Для этого она должна была выпить пять литров святой воды.

Однако миниатюрная девушка не смогла справиться с таким количеством жидкости. Тогда отец схватил ее за руки, а мать стала насильно вливать ей в рот воду.
Оба обезумевших родителя были убеждены, что девушка отчаянно вырывается потому, что бесы активно сопротивляются изгнанию. Повалив дочь на пол, мать и отец начали прыгать по ней, пока несчастная не потеряла сознание. Они были уверены, что все сделано правильно и Саша через три дня воскреснет.

Наутро младшая сестра погибшей, увидев страшные последствия обряда, вызвала скорую помощь. Однако спасти девушку было уже нельзя.

Следователей шокировало и то, что во время жестокой расправы над женщиной двое ее маленьких дочек, младшей из которых едва исполнилось 7 месяцев, находились в соседней комнате. Малышки могли все слышать, поэтому сейчас с ними работают психологи.

- В данный момент родители убитой задержаны, - сообщил представитель СК по Воронежской области Сергей Вяльцев. - Их ждет экспертиза на психическую вменяемость, по результатам которой будет решена их дальнейшая судьба.

К немалому удивлению следователей, на допросе супруги даже не раскаивались, утверждая, что, убив в дочери беса, они спасли ее вечную душу.

LifeNews

Отредактировано noroman (2011-01-14 08:04:14)

0

2

Ну ,а что вы на это скажете, господа христиане...Да вы больше жизней сгубили,чем кто бы то ни был...Демонов изгоняете,да...
Ау,Анхил...давай не молчи...

0

3

ksavera написал(а):

Ау,Анхил...давай не молчи...

И не подумаю. Это дешевая подделка под христианство, явно  поврежденных умом людей.
Ничего общего с событиями описанными в Евангелии, где Иисус легко (перстом) освобождал людей от демонических болезней и не сгубил никого а выручал.
Тут налицо одержимость самих родителей, да и чего удивляться? Я уже говорил что подделок под истину большинство.
Есть случай одного иди, который убил когото топором потому что ему Кришна так сказал.

Могу описать также  кучу нелепых смертей при сатанинских ритуалах. Один отравился кошачей кровью, другого в жертву принесли и тд..
Так что все от вашего же папочки.

Отредактировано anhil (2011-01-14 21:23:29)

0

4

Могу описать также  кучу нелепых смертей при сатанинских ритуалах. Один отравился кошачей кровью, другого в жертву принесли и тд..

Дык мы хотя бы не отрицаем такого,а вы строите из себя белых и пушистых...

0

5

ksavera написал(а):

а вы строите из себя белых и пушистых...

На самом деле настоящие люди божии небыли белыми и пушистыми, обычно мы также как все, делаем кучу ошибок. Давид - был поставлен не раз в пример, а был убийцей и по войне уничтожал целые нации. Соломон, мудрость которого немалого стоила - был охоч до теток, (имел 300жен и 700 наложниц).. - В противовес Иов который тоже был царем - "положил завет с глазами своими чтобы не помышлять о девице", и был верен своей жене до смерти.
Авраам - "отец веры" - был трусоват, и просил свою жену выдавать себя за сестру в чужой стране, потому что она была хороша собой и он боялся что его изза нее убьют.

Столп церкви Петр - отрекся от Христа, а потом еще был вовлечен в лицемерие, в чем был строго обличаем.

Никто из настоящих христиан не ходит со звездой во лбу и всегда в радостно-добром настроении и делает кучу добра константно. Просто можно "ходить пред Богом", идти к свету, где видны твои пороки, а можно щелкать клювом в темноте и не видеть ничего..(и казаться себе богом или совершенством), но еще раз - "не заблуждаются ли делающие беззаконие?"

Отредактировано anhil (2011-01-16 02:42:15)

0

6

Ну,Анхил...по делам беззакония вы прославились больше чем мы...Одна ваша инквизиция чего стоит...

0

7

ksavera написал(а):

Ну,Анхил...по делам беззакония вы прославились больше чем мы...Одна ваша инквизиция чего стоит...

Не наша. то же прикрытое христианской символикой диаволопоклоничество. От вашего же папочки, ничего удивительного.
Библия говорит что диавол принимает вид ангела света. Что если такой "ангел" начинает действовать в какойто местности? Получается инквизиция или много что подобного. По плодам их узнаете их..

0

8

Очень трудно доказать человеку, что кубик - зелёный, если человек считает что кубик - это геометрическое тело красного цвета.

Кубики бывают как зелёные, так и красные... но при этом человек заявляет, что зелёный кубик - это не кубик, это замаскированая пирамидка... потому что в древней книге написано, что зелёные кубики - это не кубики...

В этом то и вся проблемма... нельзя доказать человеку, что Бог - зол, лжив, жесток, если человек определяет Бога как доброго, всемогущего и справедливого... Ты тыкнешь на лживость, жестокость и злость Бога, а он скажет - это не бог, потому что по определению бог добр и справедлив.

Анхил, ты(точнее за тебя) создал своего Бога Сам. Ты просто взял и назвал половину геометрических тел независимо от формы - кубиками, и сказал, что они - красные. Оснований для такого деления нету никаких... но каждое событие считается - подтверждением этой теории... если попадается красный кубик - это доказательство того что все кубики красные, если попадается зелёный кубик - это происки зелёных пирамидок, которым во что бы то ни стало нада озеленить кубики...

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-18 23:40:49)

0

9

ПонтийПилат

заканчивай философствовать и выстраивать "логические цепочки" и просто проанализируй - кто виноват а кто нет.
Если есть жестокость в Боге, наливай - думаю разберемся..
Нельзя винить Творца за то что есть несправедливость в мире если ты сам несправедлив или жесток.
Пошли на завод фоту измятой после аварии  машины и спроси почему они такую машину создали...
Может мир был идеален, а наши предки и мы его изуродовали?

Отредактировано anhil (2011-01-19 21:13:50)

0

10

anhil написал(а):

Если есть жестокость в Боге, наливай - думаю разберемся..

Беспезды. Считай:

1). Великий потоп
2). Садом и Гомора
3). Пророк Елисей, медведи и дети
4). Человеческие жертвоприношения(Ветхий Завет)

и так делее.

0

11

ПонтийПилат написал(а):

1). Великий потоп2). Садом и Гомора3). Пророк Елисей, медведи и дети4). Человеческие жертвоприношения(Ветхий Завет)

полагаю , Великий потоп - необходимость а не жестокость. Конечно это и своего рода Суд с посмертным правом на реабилитацию так сказать.(По воскресении Христа)
Нельзя было оставить чтобы такие люди зла как Сталин, гитлер или Калигула жили по 600лет.
Слишком много сгубили бы душ.

Содом и гомора - суд за насильный образ жизни. Вижу только справедливость, если таких жестоких и извращенных людей осуждать таким образом.
Насчет Елисея и детей мне не понятен этот случай, не могу понять что там произошло и почему. Не вникал, если что разумное придет к ответу, я вернусь к этой теме.
Человеческое жертвоприношение было только одно в ветхом завете. В самое жесткое время Иефай пожертвовал по обету "что выйдет ему на встречу по победе". И вышла его единственное дитя.
С Богом нельзя шутить, что он расчитывал - пожертвовать собаку или лошадь что выйдет к нему из города первой?
Не думаю что мы можем быть добрее Бога, ведь он пожертвовал Христа чтобы его кровь смывала наше зло так что о нем никто на небе не вспоминает.. И цель бога "душу спасти ане погубить"

Меня малость удивляет что ты знаком с этими темами. Библия не белетристика, ее неинтересно читать, потому что это своего рода  - сборник жизненных рецептур..
Для тебя хорошо быть нашпигованным словом божиим, потому что когда начнет сбываться - убедишься  в ее адекватности, в этом я не сомневаюсь.

Отредактировано anhil (2011-01-20 21:44:22)

0

12

Анхил,а почему вы думаете,что только христиане читают библию?Я ее тоже читала...И не сказала бы,что не было интересно .Есть в ней вполне разумные и мудрые вещи...

0

13

ksavera написал(а):

?Я ее тоже читала...И не сказала бы,что не было интересно .Есть в ней вполне разумные и мудрые вещи...

когда ты чтото утверждаешь - меня постоянно тянет на юмор..
Потому что для тебя и в Бхагават Гите и в братьях Грим есть мудрые вещи!!
для тебя это - как фэнтези, а для нас это какбы пучек рецептов для жизни.
Потому что "кто вникнет  в закон свободы(поймет), и ПРЕБУДЕТ в нем (живет так)- блажен в своих действиях"

Толку мало просто читать
Иисус рекомендовал - исследовать (глубоко изучать)
а надо еще и пребыть - вот тут начинаются проблемы ..

Для меня одно время стоял вопрос - ну как может молодой гуляка, который сменил 300 девок перестать их того... охотится? Я думал - скока волка не корми...

И понял только по практике - когда Бог принимает - начинается ВОСПИТАНИЕ, иногда это какбы "ремень" в виде огня испытаний, так что порой не до жены, не то что до девок.
Библия так описывает эту пору -

так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,  и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
"Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Воинств - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

Кстати в лжехристианстве силы нет, осяливающего огня тоже, поэтому они сами его себе придумывают в самобичевании, самоистязании, постах, молитвах и обрядах. Вот так

Отредактировано anhil (2011-01-21 23:56:15)

0

14

anhil написал(а):

Нельзя было оставить чтобы такие люди зла как Сталин, гитлер или Калигула жили по 600лет.

А по твоему Сталин действивал не из необходимости? По твоему ему чисто по приколу было подписать приказ "ни шагу назад"? Про калигулу не знаю ничего... но могу предположить, что и Сталин и Калигула жили немного позже потопа :)

Поэтому при чем здесь они - я вообще не понимаю :)

anhil написал(а):

Содом и гомора - суд за насильный образ жизни. Вижу только справедливость, если таких жестоких и извращенных людей осуждать таким образом.

Садомский грех - однополая любовь. Не вижу здесь ничего "насильного". Я сам не педик, но не вижу повода, почему бы не дать педикам жить так, как они хотят, и трахацца туда, куда они хотят.

Про тот же Садом. А человек, который отдал толпе дочку что бы спасти каких то бомжей, которых первый раз видит, это типа хороший и правильный человек?

anhil написал(а):

Меня малость удивляет что ты знаком с этими темами.

Жуть... Ты думал я не хрюс, потому что библию не читал? :) А вот если до меня донести её божественный свет, то я сразу вохрюсюсь, да? :)

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-22 02:26:18)

0

15

anhil написал(а):

Потому что "кто вникнет  в закон свободы(поймет), и ПРЕБУДЕТ в нем (живет так)- блажен в своих действиях"

Анхил, не нада употреблять такие выражения.

Я тебе уже популярно на 2-х страницах обьяснил, почему христианство - это казарменный распорядок для рабов, и свободой там и не пахнет.

0

16

ПонтийПилат написал(а):

Я тебе уже популярно на 2-х страницах обьяснил, почему христианство - это казарменный распорядок для рабов, и свободой там и не пахнет

Я того мнения что свобода  в стиле - "делай все что хочешь"  - более чем илюзорна.
И  борясь в достижении этого плюс постоянная расплата за последствия и есть настоящее рабство, и это цветочки, ягодки - кислее.
В тоталитарном строе, секте - да, ты прав. Так оно и работает, на рабском уровне. Но не в настоящем, живом Христе,  потому что кто пред Богом ходит - не зависит от людей, но Сам Хозяин усматривает все.

Кого из учеников христос называл рабом? Кто не имел права решить что за себя?
Я такую аналогию бы привел: Когда любишь когонибудь по настоящему (девушку, жену)- нечасто жмешь на нее, но влечешь, интригуешь, создаешь ситуации -  так чтобы ей было интересно, весело, хорошо..
Бог в нашей жизни работает также, с таким же долгим терпением, подарками и интригами, так что жизнь бьет ключем.

Отредактировано anhil (2011-01-22 16:58:49)

0

17

ПонтийПилат написал(а):

А по твоему Сталин действивал не из необходимости?

Во во. На дурака  всегда "давят обстоятельства". Жизнь нечестивого не имеет настоящего стержня, поэтому он всех подозревает, всего боится, говоря по библейски  - "бежит когда никто не гонится за ним". Это та мания которой часто страдают люди власти.

но могу предположить, что и Сталин и Калигула жили немного позже потопа

Конечно. ТОлько до потопа земля наполнилась насилием, так написано. Это и цель потопа, ограничить существование таких как сталин или калигула и многих других агрессоров или негодных людей.

ПонтийПилат написал(а):

Ты думал я не хрюс, потому что библию не читал?  А вот если до меня донести её божественный свет, то я сразу вохрюсюсь, да?

С таким скептицизмом восхрисишса тока когда могила будет дышать  в лицо, хотя конечно до этого не дойдет (надеюсь).
так сказать - "Пока гром не грянет, мужик не...."
На самом деле думаю если начитан - будешь видеть как это срабатывает в твоей жизни или жизни других (закон, расплата, то же рабство зла). Это может навести на нужные мысли, может заставить ответить на Божию любовь. А там - кто знает...

Отредактировано anhil (2011-01-22 17:10:18)

0

18

ПонтийПилат написал(а):

Садомский грех - однополая любовь. Не вижу здесь ничего "насильного". Я сам не педик, но не вижу повода, почему бы не дать педикам жить так, как они хотят, и трахацца туда, куда они хотят.

Вот если бы ты проходил через содом и тебя там угостили насильно однополой любовью, а потом и в следующем городе попробовал того же - думал бы иначе, я не прав? ты  бросил бы ядерную бомбу на это место, если  смог.
Грех содомлян не гомосексуализм, а насилие - они "любили" мужчин насильно.

Отредактировано anhil (2011-01-22 17:16:58)

0

19

anhil написал(а):

Я того мнения что свобода  в стиле - "делай все что хочешь"  - более чем илюзорна.

Совсем нет. Не иллюзорна.

Просто в погоне за ней большинство дебильных желаний само собой отсеивается. Понимаешь чего ты на самом деле хочешь, а что, как поётся в песне "мой черный цинизм - это возраст а вовсе не я..."(с)

anhil написал(а):

Кого из учеников христос называл рабом? Кто не имел права решить что за себя?

Да все могли. И ты сейчас можешь. Тока про гиену огненную не забывай :)

anhil написал(а):

Во во. На дурака  всегда "давят обстоятельства". Жизнь нечестивого не имеет настоящего стержня, поэтому он всех подозревает, всего боится,

Угу. Сталин и Гитлер - дураки. А ты блеать умный.

Анхил. Завязывай. Уже заёбуешь этой хуйнёй.

anhil написал(а):

Конечно. ТОлько до потопа земля наполнилась насилием, так написано. Это и цель потопа, ограничить существование таких как сталин или калигула и многих других агрессоров или негодных людей.

Видимо среди годных оказались только ной и его подстилка.

Я щаз про твоего божка могу сказать "на дурака всегда обстоятельства давят".  :)

З.Ы. Как же ты крут... ты не только цели и методы Сатаны знаешь, ты еще и в замыслы яхве проник.

anhil написал(а):

С таким скептицизмом восхрисишса тока когда могила будет дышать  в лицо, хотя конечно до этого не дойдет (надеюсь).

Уже дышала. Как видишь не вохрюсился.

anhil написал(а):

На самом деле думаю если начитан - будешь видеть как это срабатывает в твоей жизни или жизни других (закон, расплата, то же рабство зла).

Не видил ничего этого.

Видил как в жизни срабатывают сделки с Дьяволом. От яхве ничего не видел.

anhil написал(а):

Вот если бы ты проходил через содом и тебя там угостили насильно однополой любовью, а потом и в следующем городе попробовал того же - думал бы иначе, я не прав? ты  бросил бы ядерную бомбу на это место, если  смог.Грех содомлян не гомосексуализм, а насилие - они "любили" мужчин насильно.

:) :) :)

Яхве там отпитушили что-ли? :) Вот чё он обозлился :) не знал :)

Где это сказано? Цитату пожалста. Я действительно не помню ничего про "насилие".

З.Ы. Чёж ваш божёк тогда тюрьмы не палит? Там тоже угощают нихило.

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-22 18:18:57)

0

20

ПонтийПилат написал(а):

З.Ы. Как же ты крут... ты не только цели и методы Сатаны знаешь, ты еще и в замыслы яхве проник.

но писание четко об этом говорит., 6 -я глава бытие. (Я о потопе как ограничении насилия, злодеяний)

ПонтийПилат написал(а):

Где это сказано? Цитату пожалста. Я действительно не помню ничего про "насилие".

за грубую речь обойдешься. ищи сам, раз спорить умеешь только диким матом.
Есть такое, однозначно.

Отредактировано anhil (2011-01-22 20:17:45)

0

21

anhil написал(а):

за грубую речь обойдешься. ищи сам, раз спорить умеешь только диким матом.Есть такое, однозначно.

Да я не спорю :)

Я тренируюсь в словоблудии... :) А ты проповедуешь... :) Так что это не спор.

Спор - это когда аргументы заставляют собеседника задуматься. Тебя заставляют? Да врятли... У тебя просто маниакальное, игнорирующее всё желание ползать на коленях перед мёртвым еврейским преступником.

Аргументов было множество. В библии косяков - больше чем звёзд на небе. И не мной эти косяки озвучены. Они озвучены ещё столетия назад... Почитай Лео Такселя "Забавная библия", Ницше почитай... Ницше я не уважаю, но вот что он хорошо делал, так это церковь обсырал. Вообще что нибудь прочитай, до чего не дотянулась волосатая лапа жирных тупых попов...

"Я не обязан верить, что один и тот же Бог сначала наградил нас разумом и здравым смыслом, а потом требует что бы мы от него отказались"(с) Галилео Галилей

"Бог хочет предотвратить зло, но не может? Тогда он не всемогущ...
Может, но не хочет? Тогда он - жесток...
Может и хочет? Почему оно тогда существует?
Не хочет и не может? Зачем тогда называть его богом?"(с) Не помню кто, кто-то из древнегреческих философов.

Ты щаз скажешь "мне ваши каракули до задници, у меня блеать, живой, настоящий Исус в моей жизни мне ключи на груди оставляет, и меня не ебёт чё там написано"... Ну и отлично. Яж не против. Даже читать не обязательно. К этим выводам даже дети приходят:

"Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл
Я хотела бы, чтоб Ты меня уважал
Жанна, 3 кл.
Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира.
Алик, 2 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл
Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 кл."

http://royallib.ru/read/dimov_mihail/de … ogy.html#0

:D

Окей, дальше по теме... Допустим, аргументы могли бы просочиться через невероятной толщины стену Вашей христианской тупости... что дальше? Вдруг ты внезапно осознал, что Христос - тупо кусок мяса на двух брёвнах, а Яхве - просто гандон... чё делать то? Жизнь менять? С чего начать? Не позновато ли, в 36 лет? Наверника уже детишко есть... куда уже рыпаться... уже поздно жить, как хочется... уже нада жить как хочется от тебя спиногрызам.

И станет перед тобой делема.

Ничего кроме недовольства своим положением тебе осознание реальности не принесёт.

Короче, финиш.

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-23 04:12:05)

0

22

А от меня ты чё хочешь? Что ты пытаешься до меня донести?

Вот давай допустим, что я - послушаю что ты мне скажешь. Мало того, я еще и сделаю так как ты мне скажешь. Окей. С чего начнём? Что мне делать?

0

23

ПонтийПилат написал(а):

Жизнь менять? С чего начать? Не позновато ли, в 36 лет? Наверника уже детишко есть... куда уже рыпаться... уже поздно жить, как хочется... уже нада жить как хочется от тебя спиногрыза

Знаешь, я могу сравнить жизнь по Христу и жизнь по своей воле, первое несравненно лучше, и динамичнее и интереснее.  И еще, я не проповедую, мне это совсем незачем, просто ваш образ мышления мне интересен, так как я частично прошел через это.
Рыпаться всегда есть куда, да только опять же - за все последствия, хочешь или нет..И рыпатся я умею, у меня это в крови, и практика есть.
Ницше для меня не авторитет - он сатанист и чернокнижник..
также как и Фрейд - сексуальный извращенец, также как и пустая философия - просто суесловство..
Ради красного словца, а практики мало..

ПонтийПилат написал(а):

А от меня ты чё хочешь? Что ты пытаешься до меня донести?

От тебя хотел бы чтобы ты был искренен, говорил что думаешь, анализируя, а не практиковался в словоблудии как ты сам сказал. И не на эмоциях, спора ради, но с желанием раскопать чтото или поделится чемто что ты понял и проверил..
Я по крайней мере так делаю..

0

24

anhil написал(а):

Ницше для меня не авторитет - он сатанист и чернокнижник..

А для меня мёртвый еврейский преступник и смутьян не авторитет, и что? Ты же от этого не прекращаешь кормить меня его цитатами. Так почему бы мне тебя не накормить цитатами "чернокнижника и сатаниста"?

0

25

ПонтийПилат написал(а):

А для меня мёртвый еврейский преступник и смутьян не авторитет

Человек мерит по себе. Недавно видел одного неспокойного алкаша с красной мордой который кричал что Хирстос анкоголик и дебошир. (только он себя не видел в зеркало)

ПонтийПилат написал(а):

Так почему бы мне тебя не накормить цитатами "чернокнижника и сатаниста"?

Потому что они не кормят. Не хлебом единым, и не философией ницше.
"Кто пьет эту воду будет жаждать опять."

В этом то и разница, что Слово Божие в действии - здорово уталяет внутренний голод, присущий каждому челу..И любовь христа - который единственный из пророков воскрес и жив и действует(а не мертвый преступник)- более чем реальность.

Я ваще уверен что по настоящему спасать, выручать в бедах - отзовется только Христос, никакой дух не поможет..

Был кровопийца один именем Манасия - царь после Езекии. Он наполнил страну кровью, и много лет служил бесам. Когда пришла расплата, его страну захватил враг, и сам он попал в тюрьму, то смирился перед Богом и стал молиться- и Бог вернул его на царство. Тогда как написано -"познал манассия что господь есть Бог.."

Может и с кемнидь из вас так будет, может с тобой..
Доиграешься или попадешь в тяжелые обстоятельства, так сказать - смертную тень, тогда если закричишь к небесам - велика вероятность что будешь 2м манасией..Кто знает..

Отредактировано anhil (2011-01-24 00:13:18)

0

26

anhil написал(а):

Человек мерит по себе. Недавно видел одного неспокойного алкаша с красной мордой который кричал что Хирстос анкоголик и дебошир. (только он себя не видел в зеркало)

:) Это значит ты Ницше по себе отмерял "сатанистом и чернокнижником"? :)

anhil написал(а):

В этом то и разница, что Слово Божие в действии - здорово уталяет внутренний голод

Комбикорм тоже утоляет голод. Но я предпочитаю утолять свой голод более изысканой пищей.

0

27

ПонтийПилат написал(а):

Это значит ты Ницше по себе отмерял "сатанистом и чернокнижником"?

сравнил ницше и христа. мертвого философа и Воскресшего и Действующего. (хотя для тебя разница невелика, это я могу понять)

ПонтийПилат написал(а):

Комбикорм тоже утоляет голод. Но я предпочитаю утолять свой голод более изысканой пищей.

Ответ в твоем стиле. Но так ли это на самом деле? Может ты питаешься иллюзией, недействующим знанием, а слово Божие - рядом и предлагает настоящую жизнь?

Как правило через окультное приобретается как бы иммунитет против Бога, сопротивление против всего истинного, того что сходит с вечного мира, писания или настоящего откровения, так что шансов у тебя очень, очень мало..

Еще раз - основная проблема спиритов и окультистов в их сознании, в их ненависти к свету которая держит их далеко (в их собственном образе мыслей) от силы и милости Божией..
Потому что если начинают искать Бога, не могут не найти, небо дает вскоре ответ.

Время покажет наверно, для тебя есть смысл периодически испытывать все.

Отредактировано anhil (2011-01-24 23:04:01)

0

28

anhil написал(а):

сравнил ницше и христа. мертвого философа и Воскресшего и Действующего. (хотя для тебя разница невелика, это я могу понять)

Я буду неоригинален, потому что ты банален и назойлив...

Для меня нет ни Ницше ни Христа. Христос для меня - это СЛОВА, ИДЕЯ с помощью которой некоторым людям искривляют понимание реальности, тем самым заставляя делать глупые вещи, а Ницше для меня - это строка на мониторе(потому что я читал его в электронном виде).

Не больше ни меньше.

anhil написал(а):

Ответ в твоем стиле. Но так ли это на самом деле? Может ты питаешься иллюзией, недействующим знанием, а слово Божие - рядом и предлагает настоящую жизнь?

:)

Я слушаю ЕГО(слова божьего) предложение... озвуч его, или скажи где я могу с ним(с предложением) ознакомиться, что бы там было чётко и по пунктам: я даю то-то, получю то-то.

Давай. По пунктам. Список. Что я должен буду сделать, если приму предложение, и что я за это получу, в какие сроки, от кого и где.

З.Ы. Только ненада отправлять меня читать библию.

anhil написал(а):

Как правило через окультное приобретается как бы иммунитет против Бога, сопротивление против всего истинного, того что сходит с вечного мира, писания или настоящего откровения, так что шансов у тебя очень, очень мало..

Я не окультист. К окультным практикам прибегал всего несколько раз.

anhil написал(а):

Еще раз - основная проблема спиритов и окультистов в их сознании, в их ненависти к свету которая держит их далеко (в их собственном образе мыслей) от силы и милости Божией..

Я тебе сейчас открою секрет: больше 3/4 всех окультстов - "светлые". Моя мама, когда была жива, обращалась к бабушкам-целитильницам... все они - используют молитвы и ретуалы православной церкви.

В частности вспоминаю её ритуал надо мной: я над головой держал миску с холодной водой, а она отливала расплавленый воск в воду и читала "Отче наш".

Еще 1 секрет. Никто свет не ненавидит. Мне так вообще чужда ненависть. Лично я просто брезгую.

И кстати... не нада там щаз за весь свет расписываться, ога... :) по мимо христианства есть ещё куча белосветных культов.

anhil написал(а):

Время покажет наверно, для тебя есть смысл периодически испытывать все.

Откуда ваще такой ко мне интерес? Ты видение получил что ли в котором говорится, что должен меня наставить на путь истиный?

0

29

ПонтийПилат написал(а):

Я тебе сейчас открою секрет: больше 3/4 всех окультстов - "светлые". Моя мама, когда была жива, обращалась к бабушкам-целитильницам... все они - используют молитвы и ретуалы православной церкви.В частности вспоминаю её ритуал надо мной: я над головой держал миску с холодной водой, а она отливала расплавленый воск в воду и читала "Отче наш".

да, "сатана тоже принимает вид ангела света, и невелико дело если служители его принимают вид служителей правды" - это библия. Вышеописаное тобой чисто сатанинские ритуалы. Под маской света. Последствия обычно тяжелые, потому что маги просто переносят проблему из физической в духовную, или просто в дальнейшую судьбу. (при этом они призывают имя христа, девы марии, ангелов, бога, но всеравно это нечистое)
Помочь может только живой Христос и искупление Его кровью твоих грехов и принятие тебя в небесную семью, да не теоретически, я уже говорил - тебе очень будет трудно перешагнуть через свой образ мыслей и гордость , этому есть цена...

ПонтийПилат написал(а):

Я не окультист. К окультным практикам прибегал всего несколько раз.

этого достаточно, "брезгливость" , имунитет к настоящему свету уже укоренился в тебе.

ПонтийПилат написал(а):

Откуда ваще такой ко мне интерес? Ты видение получил что ли в котором говорится, что должен меня наставить на путь истиный?

Не льсти себе, я уже говорил - мне нет никакого кайфа тебя спасать. Просто ставлю себя в твое положение и думаю что должен был бы зделать сам...

ПонтийПилат написал(а):

по мимо христианства есть ещё куча белосветных культов.

да, но только христос может понастоящему ответить, и начать говорить к тебе на языке который ты поймешь, не ошибешся.

Когда я увидел себя в Библии - осознал себя в состоянии "тернистой земли" - (притча о сеятеле).
И я стал просить Бога чтото зделать с этим, я был окультно обремененным.. И сразу заболел. Когда болел - не мог ничего читать - грыз новый завет и дал Богу обет - что стану служить Ему если это истина. Эта болезнь изменила мою жизнь. как написанно:"ты изменишь его всего на ложе болезни его." (или както так)

Вроде неприятная практика, но Бог работает с людьми очень поразному. Любовь толкает Его на яркие интервенции.
Попробуй сам.

Давай. По пунктам. Список. Что я должен буду сделать, если приму предложение, и что я за это получу, в какие сроки, от кого и где.

З.Ы. Только ненада отправлять меня читать библию.

я не смогу  тебя научить. Цена божиему вся жизнь, ВСЕ, этого нельзя достигнуть самому.
Например: ты горд, думаешь что умен, зол, у тебя свои планы на жизнь и методы - с этим невозможно нащупать дорогу вверх..Я не бог и не знаю что тебе может помочь, почему бы тебе самому не спросить Христа об эт0м? Пробуй наладить связь самостоятельно.Попроси Его показать тебе дверь..

Библия говорит: всякому мужчине глава Бог. И нет посредников - ни пастырь, ни священик, НИИКТО не должен и не может стоять между вами двумя..
Хочешь ты или нет но Он хозяит твоей души, твоей жизни. Под конец именно Он отправит тебя в ад или примет тебя уже здесь на земле. Так что стучись на небеса, проси ответы.

Отредактировано anhil (2011-01-25 22:12:10)

0

30

да, только не надо спрашивать "почему небо синее или почему страдают дети"

спросить надо както так:"как ты видишь меня, мою жизнь? Что бы ты хотел для моей судьбы? Дай мне узнать если Ты есть.(я бы посоветовал это) "

это просто примеры, но ставить надо свои вопросы, своими словами (без скептицизма, ругательств или угроз)

Отредактировано anhil (2011-01-25 22:26:41)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Родители убили дочь, изгоняя из нее бесов