СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Black , Sympho Black, Death, » Watain


Watain

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Watain

Шведская группа Watain, позаимствовавшая свое название из песни Von, начала свою сатанинскую деятельность в 1998 году. Основали новую единицу бывшие участники Bloodspill - Эрик Даниэльссон (бас, вокал) и Си Блом (гитара), объединившиеся с ударником Ки Джонссоном и гитаристом Пелле Форсбергом.

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Watain/dw_h808budu.jpg

Обложки альбомов, тексты песен и идеология группы связаны с тематикой смерти, тьмы и дьяволопоклонения. Также группа известна благодаря своими церемониальными выступлениями, подобными мессам, на которых самые тёмные традиции блэк-метала сочетаются с присутствием древней магии, мастерством и извращенным, но торжественным изяществом в поклонении Сатане.

Группа хорошо известна по своим экстремальным выступлениям и яркой сатанической идеологии, что следует из оглавления старой версии официального сайта группы:
"Перед тем, как зайти на наш сайт, учтите один факт: Watain не является частью того, что вы понимаете как «underground black metal сцена», которая состоит из разочарованных мнимых элитистов, что со всей самоуверенностью покоятся на том, что стало стандартами и правилами как быть истинными и культовыми во всем этом зрелище. Мы – герольды и слуги высшей силы, одной-единственной и фундаментальной, на которой идеологически основан black metal. Мы – слуги Сатаны. Поддерживая black metal, вы потворствуете всему тому, что ваша собственная плотская тюрьма не приемлет или боится. Посему те, чьи грешные сердца жаждут всего лишь еще раз испытать на себе «грубый underground black metal», должны остановиться. Это не для вас. Мы не властители, у нас нет спеси. Мы – рабы, ползающие в грязи, как вши под Его тенью. И как канцерогенный кокаин глубоко в венах Христа, злотворное проклятие божественному витает во всех нас"

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Watain/dw_2fr58lek.jpg

Как и все блэк-метал группы, Watain является группой, которая стремится к искоренению любой религии. На вопрос: «Что он думает о поджогах церквей в Норвегии в начале девяностых годов?», Эрик Даниэлссон ответил:
"Я абсолютно уважаю что сделали эти люди, определённо это было действие, которое они сделали по своей воле, но мне трудно говорить о поджогах церквей как о способе победить христианство, потому что единственное христианство которое они победили, это остаток христианства внутри них самих, что конечно очень хорошее начало, но это было важно людям, которые совершают это, может быть это являлось вдохновением для других, но дальше поджогов дело не зашло, поэтому мы не можем утверждать что война против христианства началась с поджогов церквей."
Также в одном из своих интервью Эрик Даниэлссон сказал о том что он думает о религии:
"Людям нужно то на что можно опереться, поддержка. Им нравится быть ведомыми. потому что люди не могут действительно выдержать свободу в этом смысле. Если бы бы я родился в тюрьме и не знал бы какая она свобода. то я никогда бы не считал охранников тюрьмы врагами, я бы считал их людьми которые показывают что мне делать, то есть это те же служители церкви и я бы наверняка их уважал и это я думаю в точности тоже что делают люди когда они молятся своим богам, ходят в церковь, они делают это в честь тех людей которые охраняют их тюрьму, людей которые дают им пищу, людям которые устанавливают свои правила на которые они предполагают должны опереться эти люди, это комфортное существование для них и это хорошо когда есть кого винить если что то пойдёт не так."

http://dark-world.ru/files/covers/162/16299.jpg

Также в одном из своих интервью Эрик Даниэлссон сказал о том, чем для него является сатанизм:
"Быть сатанистом означает жить в постоянной оппозиции, жить жизнью волка нежели овцы, постоянно быть голодным вместо того чтобы быть удовлетворённым одним укусом, постоянно быть на охоте и всегда иметь цель преодолеть барьеры напротив себя, барьеры которые человеческая жизнь строит постоянно, потому что человеческая натура построена таким образом, что люди не готовы выносить свободу. Сатанизм, это моя жизнь. Одна из главных сатанинских идей основывается на покорении и перфекционизме, а еще нужно делать все во имя Сатаны."
Так же он добавляет о Сатане сатанизме:
"Люди действительно не готовы к сатанизму и его пророчеству, когда приходит демон строитель всего бессловесного, это мы м представляем в Watain, символ наших надежд и реальность такой какой её видим мы. Во-первых, я должен отметить, что Сатана - это всего лишь одно из тысяч имен закона, духовного закона, который работает против пути созидания. Путь Бога, или путь Христа, если хотите. Это две линии жизненного пути. Ты можешь идти к Богу, или идти к Сатане."

В январе 2011 года группе вручили награду за победу в номинации "Best Hard Rock" на шведской премии Grammis. По поводу вручения данной премии Эрик Даниэлссон сказал:
"Я всегда представлял критерии для победы в Grammis следующими: принадлежность к мейнстриму, безвкусие и коммерческий потенциал. Другими словами, я был удивлён, когда мы были номинированы. Однако, учитывая пот, кровь и слёзы, которые сдобрили тринадцать лет нашей жизни на пути к этой цели, премия, конечно, заслуженная. И неважно, какими критериями руководствовалось жюри: Дьявол снова победил!"

Дискография
(2010) Lawless Darkness   http://dark-world.ru/go/88dd736d83b524e   
(2010) Reaping Death (Single)   http://dark-world.ru/go/4e3a6d7d0308bc7
(2007) Sworn To The Dark    http://dark-world.ru/go/078d3f242f74cb0
(2003) Casus Luciferi    http://dark-world.ru/go/d110718a3a40cca
(2002) Puzzlez ov Flesh (Demo)  http://dark-world.ru/go/e923f61d4f2ee52
(2001) The Ritual Macabre (Live) http://dark-world.ru/go/ae5fab0ff5b457f
(2000) Rabid Death's Curse  http://dark-world.ru/go/3f4e806f353aecf
(1999) Black Metal Sacrifice (Live)   http://dark-world.ru/go/f0b3a926e7bc053
(1999) The Essence Of Black Purity (EP)   http://dark-world.ru/go/03a7f36cc93475f
(1998) Go Fuck Your Jewish God (Demo)   http://dark-world.ru/go/c2b97b98a283c6a

+1

2

Народ, проверьте, работают ли ссылки

0

3

0

4

Кстати!Недавно напоролся на фильм(музыкальный).Так понравилось,что даже скачал.Язык английский,но вполне можно смотреть без перевода.

видео

+1

5

Прелесть  :cool:

0

6

Новое интервью от шведских дьяволопоклонников:

Прежде всего, для людей, которые, возможно, только открывают для себя Watain и её музыку, можете ли Вы рассказать о том, откуда происходит это название, и есть ли какое-то значение этого названия? Я прочитал, что оно было взято из старой песни, написанной группой из Сан-Франциско Von, я не уверен, какова в этом доля правды?

Название "Watain" было взято из фантастического, переворачивающего жизнь музыкального произведения, написанного группой Von, верно. Мы выбрали это название, потому что оно говорило с нами различными способами. В течение многих лет оно заряжалось нашей собственной энергией до такого состояния, что теперь излучает собственное сияние, независимо от источника. Оно также открыло нам внутреннюю тайну, которая станет официальной, когда мы почувствуем, что время пришло.

Watain создает впечатление группы с мощной и глубокой сатанинской мистикой, фольклором, ритуальной практикой и историей. Не могли бы Вы рассказать нам немного о том, какой смысл сокрыт не только в музыке группы, но и в выступлениях и логотипе. Как мне известно, в предыдущем интервью Вы говорили о том, что трезубец и волк являются двумя могущественными символами для Вас, и что для концертов каждый элемент имеет свою цель и смысл для проведения ритуала на сцене.

Watain - это мир, который мы построили для себя, и храм, который мы возвели для наших Богов. Тот факт, что некоторые люди могут принимать участие в Watain как в группе, можно сравнить с окном, которое мы приоткрыли, позволив заглянуть сюда. Но в целом, люди должны понимать, что этот мир является нашим собственным и закрыт для посторонних. Иногда мы принимаем решение говорить о природе Watain вне лирики, например, как в фильме "Opus Diaboli". Это двухчасовой опыт Watain, который охватывает лишь некоторые аспекты нашего мира, и, как говорится, я не вижу смысла, чтобы рассказать об этом более подробно в рамках интервью. Я могу рекомендовать этот фильм тем, кто хочет знать немного больше.

С точки зрения производства музыка Watain обладает студийным качеством, и по моему мнению, с каждым релизом он становится лучше, но всегда найдутся 22 сценария с блэк-метал-пуристами, которые верят только в ультра-сырое звучание и менее претенциозные и проработанные шоу, тогда, как Вы постоянно развиваетесь в звучании и улучшаете концерты с целью выброса большего количества адреналина, подпитывающего зрелище. Есть какой-нибудь конфликт между стороной, отстаивающей чистоту блэк-метала и способностью группы продолжать развиваться и прогрессировать?

Единственное, к чему мы стремимся - это "удовлетворить" Богов, которым посвящена наша музыка. У Watain нет предопределенной концепции, основанной на моделях и намерениях, это скорее магический взрыв страсти, покаяния, насилия и освобождения.

Несмотря на то, что вы, несомненно, являетесь блэк-метал-группой, я слышу в вашей музыке элементы олдскульного панка и NWOBHM, группы подобного рода и стиля оказывают на Вас влияние, когда Вы пишете музыку для блэк-метал-группы?

Вот как мы смотрим на процесс создания музыки: ВДОХНОВЕНИЕ (ЭНЕРГИЯ) → МУЗЫКАНТ (ВОЛЯ) → МУЗЫКА (ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ). Музыка - это проявление энергии, силы через волю музыканта. В этом смысле, музыкант становится фильтром, чьи характеристики отпечатываются на конечном результате. В нашем случае вещи, которые мы ценим и которыми восхищаемся, так или иначе, попадают в нашу музыку. Это может быть что угодно, от книг до картин и музыки или иного вида искусства. Всё, от Korpses Katatonik до Mighty Sphincter и Shub Niggurath или ещё какого-то вида музыки с дьявольским умыслом.

Блэк-метал является жанром, который процветает, окружая себя элементами шока, зрелища и противоречий. Такие группы, как ваша и Gorgoroth, которые устраивают тщательно продуманные шоу, а в случае с Gorgoroth ещё и использование частей животных и фальшивых распятий на сцене, не говоря уже о сожжении церквей в 90-х. И если это так, то каким Вы видите развитие шокирующего фактора блэк-метала в будущем?

Ха! Шок, зрелище и противоречия, о которых ты говоришь, конечно, важны для детей, хипстеров, журналистов и тем, кому нужен какой-то азарт в их бесполезной, скучной жизнёнке. Истинных наследников блэк-метала такие вещи не волнуют. Блэк-метал противоречив для тех, кто не способен прикоснуться к его божественным основам. Противоречия являются следствием того, что блэк-метал в сущности аморален, выступает против мира, закона и порядка, он разрывает оковы этого мира. Если вы занимаетесь блэком с истинными намерениями, то вы враг общества. Конечно, с точки зрения рабов общества это выглядит как противоречие и шок. Они боятся этого, но всё же они трепещут. Ты должен понять, Джоффи, что "свет Люцифера всегда будет проявляться в виде тьмы в глазах слепых".

Вернемся к ваши прошлым влиянием, есть ли какие-нибудь группы или песни, на которые, по Вашему мнению, Watain в будущем сделал бы кавер-версии, или даже составил целый альбом каверов?

а, на самом деле, у нас много идей. Поживем - увидим... До сих пор мы сделали довольно много кавер-версий на Death SS, Sabbat (Япония), Darkthrone, Mayhem, Bathory, GG Allin, Taiwaz, Dissection, Malign и, возможно, ещё что-то, что я сейчас забыл назвать.

А если была бы возможность Watain выступить на одной сцене с какой-нибудь из существующих групп или групп из прошлого, кого бы вы выбрали?

Мы были бы счастливы, если бы отправились на гастроли с лучшими группами всех времен: Dissection, Celtic Frost, Angelcorpse, In Solitude, The Devil’s Blood, Mortuary Drape, Repugnant, Nifelheim и так далее. Тем не менее, в один прекрасный день хотел бы сыграть вместе с Blasphemy, Mercyful Fate и Venom! Если говорить о группах из прошлого, то список получится довольно длинным: Sadistik Exekution, Von, Necrovore, Sarcofago, Treblinka, Beherit, Coven, Коррозия Металла, GG Allin…Да, думаю, остановимся на этом.

В недавнем DVD "Opus Diaboli" Вы упомянули, что Watain - группа, которая выходит за рамки просто музыки, гитар и усилительных установок, и те или иные люди, которые слушают музыку, действительно понимают послание, доносимое Watain, вы никогда не ограничиваете то, что должны сказать в музыке. Те люди, которые слушают музыку Watain и хотят, на самом деле, найти и понять истинный смысл музыки и, возможно, желают узнать больше о оккультной, сатанинской и языческой магии и мифологии, стоящих за ней, что бы Вы порекомендовали тем, кто находится в начале пути и желает узнать большего?

Разрушайте устои. Встаньте против логики. Увольтесь с работы. Совершайте преступления. Учитесь любить темную сторону. Бросьте вызов своим страхам. Начните поджигать. Делайте всё в одиночестве, пока друзья и семья не отвергнет вас. Пейте собственную кровь. Ешьте свою плоть. Убейте эго. Познавай себя.

Последний вопрос, в таком жанре, как блэк-метал, подвергнутом на современном этапе критике, очень много попыток повторить самих себя, а также есть много групп, которые стартуют с высоким уровнем оригинальности, а затем исчезают. Watain стоит выше таких групп, продолжая творить и развивать свою музыку. Так вот, как вы думаете, что ждет в будущем Watain как группу и как средство передачи сообщения, а также что ожидает в будущем блэк-метал?

Что дальше, Watain продолжает стремительное движение в неизвестность, с возрастающим пылом и фанатизмом. Поддерживая огонь в печи нашего Господа и подливая свежей теплой крови на его алтарные камни. Будущее Watain - это будущее всего блэк-метала.

Взято с Dark-World.ru

Отредактировано Votan (2013-12-14 15:49:33)

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Black , Sympho Black, Death, » Watain