СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » От мрака к христианству


От мрака к христианству

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

:tomato:

Отредактировано Tissasheya (2012-04-01 11:31:15)

0

2

Tissasheya написал(а):

я человек мрачный..общение и контакт с МРАКОМ изменили меня.

Ппц)))А что от контакта с мраком обязательно мрачными становятся.Мрак и мрачный -это не синонимы вроде)))Хоть и однокоренные слова.

0

3

Tissasheya написал(а):

я человек мрачный..общение и контакт с МРАКОМ изменили меня.

мрак, демоны, ад, а заклинания читаем Яхве. Яхве рано или поздно рассердится. он такой. ага. http://uploads.ru/t/R/m/N/RmN5Y.gif

0

4

Tissasheya написал(а):

Яхве-это источник безграничной любви.

Love hurts...)

0

5

Tissasheya написал(а):

А Яхве-это источник безграничной любви.

любовь, мир, жвачка? не, девушка, вы что-то путаете. это точно не к Яхве. ветхий завет читали? почитайте, любовью оттуда так и прет.

0

6

нужно читать всю Библию...Бог Земли-Сатана,а не Саваоф(я так всегда его называю).Он являлся всегда только евреям,потому что отец их был Авраам ,которого Саваоф очень любил,который не пожалел сына своего ради своего бога.Авраам очень верил в бога и поэтому послушался его.А евреи видели чудеса которые творил бог ,но все равно искушали его,вечно не довольствовались.А еще говорили"зачем вывел нас бог из земли Египетской(представьте что такое быть рабом-ты не кто,ты хуже пса,ты вещь которая не имеет права говорить),что бы мы погибли от жажды в пустыне.Бог все время давал им.Мы же были язычниками.не когда не знали его.По этому еврейский народ самый проклятый.Почему Христос был послан именно к евреям?Потому что эти видев Творца согрешали,убивали,прелюбодействовали,воровали с храма.Богу был мерзок золотой храм,в котором делалось беззаконие потому что он не бог беззакония.(10 заповедей).Христос был послан прежде всего спасти евреев,а апостол Павел для язычников,которые не когда не знали Бога,которым он открылся через смерть Христа и апостола Павла.

0

7

Tissasheya написал(а):

язычников,которые не когда не знали Бога,которым он открылся через смерть Христа и апостола Павла.

ты считаешь, что это было для них плохо - не знать о христианском учении?

0

8

Tissasheya написал(а):

.Он являлся всегда только евреям,потому что отец их был Авраам ,которого Саваоф очень любил,который не пожалел сына своего ради своего бога.Авраам очень верил в бога и поэтому послушался его.

в том-то и дело, что являлся он только евреями, потому что сам их и создал, создал себе паству, надо о ней заботиться. и спасение, которого так ждут все хрюсы, получат только 140к евреев, к коим, как я полагаю, вы не имеете никакого отношения. своих овец беречь надо, а сколько других пострадало, от любви их бога? а своих овец оберегать надо.

Tissasheya написал(а):

Мы же были язычниками.не когда не знали его

какая досада. вы считаете, это плохо, что мы его не знали?

Tissasheya написал(а):

Потому что эти видев Творца согрешали,убивали,прелюбодействовали,воровали с храма.Богу был мерзок золотой храм,в котором делалось беззаконие потому что он не бог беззакония.(10 заповедей).Христос был послан прежде всего спасти евреев,а апостол Павел для язычников,которые не когда не знали Бога,которым он открылся через смерть Христа и апостола Павла.

девушка, вам прямая дорога к хрюсам, а не читать заклинания по чернокнижию, и гулять по аду. полнейшая каша.

0

9

Tenebrae написал(а):

спасение, которого так ждут все хрюсы, получат только 140к евреев

ну в корне неверно. 144тысячи - относится к евреям спасшимся в конце - после  времени язычников.
там даже описанно - поколенно скока тыщ откуда. кстати- нет колена ефрема- он доигралса.. был истреблен..
и нет колена Дана- хотя оно живо до сих пор - но мне лично непонятно почему из их колена нет ни одного.

сейчас же Бог принимает всех- и никогда не предпочитал еврея - нееврею.. все его - и святые и грешные и белые и черные и желтые.

Tenebrae написал(а):

девушка, вам прямая дорога к хрюсам, а не читать заклинания по чернокнижию, и гулять по аду. полнейшая каша.

Да не надо ее к нам. Она зделала свой выбор, да и что с ней делать когда ее приконектит и ползать начнет причитая что она венчана другому богу?

Отредактировано anhil_ (2012-03-29 19:48:30)

0

10

anhil_ написал(а):

сейчас же Бог принимает всех- и никогда не предпочитал еврея - нееврею.. все его - и святые и грешные и белые и черные и желтые.

Глобализм.Идем в могу со временем.Практично.)

0

11

Науд написал(а):

Глобализм.Идем в могу со временем.Практично.)

ниче подобного. Бог и его принципы не менялся от вечности- и тени перемены не будет до конца.
Он не человек чтобы ему лгать и не сын людской чтобы ему изменятся..

0

12

А как насчет богоизбранности еврейского народа?Или Ветхий завет уже за священную книгу можно не считать.

0

13

Науд написал(а):

А как насчет богоизбранности еврейского народа?Или Ветхий завет уже за священную книгу можно не считать.

а вот как: Бог избрал одну нацию чтобы через нее привести Христа в мир- а этот - Бог всех..
потому что предан был в искупление за весь мир..
Важен не народец- он был просто канал; изначально- отцу всех евреев- Аврааму - Бог сказал: и благословятся в тебе все племена земли..

Как ни странно- сами евреи отвергают Христа как своего мессию - что и было пророчествованно в ветхом завете- и отвергают по весьма наивным, незрелым критериям- я им часто показываю -черным по белому написанно в их же торе и пророках: о христе множество пророчеств - до его внешнего вида даже, времени смерти, и воскресения.

0

14

А вот на другом форуме видел мнение что Яхве и Христос между собой не связаны.И второй пришел чтобы увести людей от первого.

0

15

Науд написал(а):

А вот на другом форуме видел мнение что Яхве и Христос между собой не связаны.И второй пришел чтобы увести людей от первого.

вово- еврейские сказки. я уже говорил об этом на тех же сайтах что ты пасешь..

Пусть се злословят. Хула на Духа не прощается ни еврею- ни чукче.

0

16

anhil_ написал(а):

Пусть се злословят. Хула на Духа не прощается ни еврею- ни чукче.

Видимо надо знать Библию раз незнание законов не освобождает от ответственности.

0

17

Tissasheya написал(а):

НЕТ ЭТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС

вы о себе во множественном числе?

Tissasheya написал(а):

Я МОГУ СПОКОЙНО УГЛУБЛЕННО РАССУЖДАТЬ КАК О ХРИСТЕ ТАК О САТАНЕ.И НЕ НАДО МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

просьба- не капсить. никто не указывает, что вы так разбушевались) просто мне интересна ваша логика и взгляды, то вы рассуждаете про любовь к яхве, то используете книги по чернокнижию, согласитесь, между собой это как-то ну совсем не вяжется)

Науд написал(а):

незнание законов не освобождает от ответственности.

не освобождает, для тех, кто эти законы принял, для хрюсов- это законы, которые нужно обязательно исполнять, чтобы получить спасение. фишка в том, что они распространяются только на яховитов. нам можно спать спокойно)

0

18

Tenebrae написал(а):

просто мне интересна ваша логика

(о тише.) :D :D :D :D

Видимо надо знать Библию раз незнание законов не освобождает от ответственности.

мм, может есть смысл ее знать просто потому что закономерности описанные там работают в многих сферах жизни- да и знания открывают реальный взгляд на мир..После короткого испытания опытом- в этом нетрудно убеждаются..
Например книга Притчей - своего рода небесная мудрость для земной жизни, и -все работает..
(навенро с нее есть смысл и начинать копать)

Funeral_Silence написал(а):

как достали тут со своим христианством

извините- вы имеете честь находится в разделе христианство.

я же не возмущаюсь в детском садике- ах, как достали детишки..

Отредактировано anhil_ (2012-03-30 10:08:21)

0

19

А почему обязательно небесная? Откуда такая уверенность?

0

20

Artificial Intelligence написал(а):

А почему обязательно небесная? Откуда такая уверенность?

да оттуда же и уверенность.

но ты испытай.

0

21

А зачем я должен что-то испытывать?

0

22

Кстати, по поводу мрака

http://rghost.ru/37328441/image.png

Отредактировано Artificial Intelligence (2012-03-31 12:55:33)

0

23

Artificial Intelligence написал(а):

А зачем я должен что-то испытывать?

Ну понимаешь- Бог стоит за свое Слово. И если внимателен что читаешь - кой в чем сомневаешься или даже критически относишься- но бог начинает говорить через обстоятельства - доказывая истинность своего основания..
Для меня пройденный этап.

И кстати по поводу диаграммы, чтото не пойму- что - может финикийцы сожгли Молоху меньше детей чем христиане темных веков?
Или те же германцы не приносили в жертву богам людей?
А до конкистадоров- майя- не убивали целыми поселками - ритуалов ради?

Это мерзости за которые Бог удаляет, стирает порой целые нации..

Отредактировано anhil_ (2012-03-31 19:31:04)

0

24

Или те же германцы не приносили в жертву богам людей?
А до конкистадоров- майя- не убивали целыми поселками - ритуалов ради?

Это мерзости за которые Бог удаляет, стирает порой целые нации..

Да уж.Зато христианам респект,они переплюнули всех...Богу жертвы они приносили(есть это в ветхом завете).Сваливали свои грехи на несчастное животное и отправляли в пустыню -это к примеру.Очень гуманно.)))А потом была труъ мощная человеческая жертва,притом добровольная -Христос.Ну теперь ,конечно мы жертвы не приносим(я про христиан),но в знак памяти пьем жертвенный напиток и едим  жертвенный хлеб(кровь и плоть)-жертвы.Мощно ...мда...
Так что не..не...Анхил...вы не пушистые...не надо...с вашей стороны и вашего бога "мерзостей" хватало не меньше,если не больше.
Про крестовые походы ваши уже молчу...

0

25

Tenebrae написал(а):

то вы рассуждаете про любовь к яхве, то используете книги по чернокнижию, согласитесь, между собой это как-то ну совсем не вяжется)

ВЯЖЕТСЯ ..САТАНУ СОЗДАЛ ЯХВЕ...САТАНА СОЗДАЛ МАГИЮ И ПРЕОБРАЗИЛ ЭТОТ МИР.БЛАГОДАРЯ САТАНЕ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ,УЧЕНЫХ И Т.Д.

Tenebrae написал(а):

вы о себе во множественном числе?

НЕТ Я НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ НО И О ТЕБЕ И ОСТАЛЬНЫХ НАРОДАХ КОТОРЫЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ЯЗЫЧНИКАМИ..

anhil_ написал(а):

книга Притчей - своего рода небесная мудрость для земной жизни,

НЕТ ЭТО МУДРОСТЬ САМОГО МУДРОГО ЦАРЯ,КОТОРЫЙ ВСЕ ИСПЫТАЛ ВСЕ ПОПРОБОВАЛ И КОГДА ПРЕСЫТИЛСЯ ВСЕМ ВСЕ РАВНО БЫЛ НЕСЧАСТЛИВЫМ И ЕГО СЛОВА:МНОГО ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЕТ МНОГО ГРУСТИ.ДА ТОЛЬКО ОТКУДА ЖЕ ВАМ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ГРУСТЬ ПРЕСЫЩЕННОГО ЗНАНИЯМИ И ЗЕМНЫМИ БЛАГАМИ ЦАРЯ.

капс офф

Отредактировано Tenebrae (2012-04-01 01:59:29)

0

26

Tissasheya написал(а):

ВЯЖЕТСЯ ..САТАНУ СОЗДАЛ ЯХВЕ...САТАНА СОЗДАЛ МАГИЮ И ПРЕОБРАЗИЛ ЭТОТ МИР.БЛАГОДАРЯ САТАНЕ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ,УЧЕНЫХ И Т.Д.

Яхве вовсе не создавал Сатану. Яховетский бред. На чем источник этого умозаключения основан? На библии?

Tissasheya написал(а):

ДА ТОЛЬКО ОТКУДА ЖЕ ВАМ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ГРУСТЬ ПРЕСЫЩЕННОГО ЗНАНИЯМИ И ЗЕМНЫМИ БЛАГАМИ ЦАРЯ.

повторюсь: куда ж нам, простым смертным. а расскажешь что же за грусть это такая?

anhil_ написал(а):

И кстати по поводу диаграммы, чтото не пойму- что - может финикийцы сожгли Молоху меньше детей чем христиане темных веков?
Или те же германцы не приносили в жертву богам людей?
А до конкистадоров- майя- не убивали целыми поселками - ритуалов ради?

разница в том, что эти все культы были кровавыми и жестокими, это не скрывалось, люди знали на что шли. яховитство в этом плане лицемерит.

0

27

Tissasheya написал(а):

МУДРОСТЬ САМОГО МУДРОГО ЦАРЯ,КОТОРЫЙ ВСЕ ИСПЫТАЛ ВСЕ ПОПРОБОВАЛ И КОГДА ПРЕСЫТИЛСЯ ВСЕМ ВСЕ РАВНО БЫЛ НЕСЧАСТЛИВЫМ И ЕГО СЛОВА:МНОГО ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЕТ МНОГО ГРУСТИ.ДА ТОЛЬКО ОТКУДА ЖЕ ВАМ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ГРУСТЬ ПРЕСЫЩЕННОГО ЗНАНИЯМИ И ЗЕМНЫМИ БЛАГАМИ ЦАРЯ.

неверно. ты так ничего и не поняла.

Tenebrae написал(а):

разница в том, что эти все культы были кровавыми и жестокими, это не скрывалось, люди знали на что шли. яховитство в этом плане лицемерит.

вроде не глупая, но порой удивляюсь вашей близорукости. не знаешь настоящего Бога. Он любит людей а не калечит, это ясно видно в облике Иисуса Христа. Покажи ка мне- может Он кого принес в жертву?
ложное христианство- да- жестоко- но от того же 'правителя' что и язычество, внутри та же структура зла.

Отредактировано anhil_ (2012-04-01 14:24:43)

0

28

anhil_ написал(а):

ты так ничего и не поняла.

в Библии также сказано,пусть каждый имеет свое мнение.Каждый эту очень сложную книгу понимает по своему.

anhil_ написал(а):

Он любит людей а не калечит, это ясно видно в облике Иисуса Христа.

да уж....апостолы тоже приняли мученическую смерть.А еще Христос сказал,что как он страдал так и его верные рабы будут страдать.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

0

29

anhil_ написал(а):

язычество, внутри та же структура зла

Ты говоришь про жизнеутверждающее мировоззрение.Для тебя жизнь это зло?

0

30

Науд написал(а):

Ты говоришь про жизнеутверждающее мировоззрение.Для тебя жизнь это зло?

конечно нет. это подарок но с ответственностью. то есть как прожил- увы надо будет отвечать.
Да и чтобы не было иллюзий- нет добра не от Бога. нет совсем.

Отредактировано anhil_ (2012-04-02 09:18:45)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » От мрака к христианству