СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Скади


Скади

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скади

Скади — это горные ручьи и реки, стекающие в море с берега. Они про­исходят из высоких гор, где она хочет жить, и вытекают в море.

Скади - жена Ньёрда и дочь великана Тьяцци.
Боги убили ее отца, похитившего молодильные яблоки Идунн. Скади одела свою кольчугу и шлем, когда она услышала об этом убийстве, и отправилась в Асгард, чтобы ото­мстить.

Асы предложили ей мир и выкуп, и она должна была выбрать себе мужа среди них, посмотрев только на ноги. Она искала самые красивые ноги, чтобы найти Бальдра, но когда она сделала выбор, оказалось, что это ноги Ньёрда. Она также по­требовала, чтобы асы рассмешили её, ибо думала, что они не смогут этого сделать.

Казалось, никому из богов не удастся рас­смешить её, за исключением Локи. Он привязал один конец ве­рёвки к козлиной бороде, а другой — к своему мужскому досто­инству. Когда он лёг на спину, и козёл потянул и дёрнул за верёв­ку, и Локи стал вопить и стонать, сама Скади не смогла удер­жаться от смеха. Один взял глаза Тьяци и забросил их на небо в качестве звёзд.

Ньёрд женат на Скади. Она хотела жить в горах, где жил её отец - в Трюмхейме, но он хотел жить у моря. Они решили жить по девять дней в каждом месте. После девяти ночей в горах он сказал, что не желает здесь больше жить, и отвратительно ему слушать волчий вой. После девяти ночей у моря Скади сказала, что она не желает жить здесь более, и от­вратительно ей слушать крики чаек. Поэтому они жили раздель­но. Скади переехала обратно в горы, и там она путешествует вокруг на лыжах и с луком, и охотится на животных. Позднее она вышла замуж за Одина.

http://cs11476.userapi.com/u137575053/-14/p_b96258b0.jpg

+1

2

А как она так мужа сменила?

0

3

горы..волки  ох как это романтично.

0

4

Боги свободны :) захотят - женятся, захотят - разведутся.

В "Lokasenna" оказывается, что она ещё с Локи переспала :cool:

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Скади