СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства


Политическая модель Сатанинского государства

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

1.Свободомыслие отличает всякого истинного последователя Сатаны.
2.Ибо наша вера в свободомыслие,а не в обрядах ,догмах и молитвах.
3.Любой,кто начинает мыслить свободно,делается последователем всеобщей религии,которая и есть сатанизм.
4.Если любой человек буде смотреть на мир свободно и беспристрастно,то неминуемо придет к истинам,которые даются древними богами.
5.Слуги Ильдаваофа в своих размышлениях несвободны,ибо вера стала для них важнее действительности.
6.Да и тот ,кто принимает ученье наше,не задумываясь над его сущностью-разве станет настоящим последователем?
7.Воистину,уверовавшие без сомнений и размышлений полезны людям,но не богам.
8.Всеобщая религия-это духовное братство свободомыслящих,которое прибывает вовеки.
9.Ибо дух сатанизма в разуме и свободе,а не в принадлежности к иерархии Сатаны.

Исключительно хорошо сказано! :)

0

92

Neizu написал(а):

В принципе, нет смысла строить отдельно христианское, отдельно сатанинское государство, ибо среди масс всегда найдутся люди с взглядами, отличных от общественных.


Тем не менее в обществе обычно преобладает какое-то мировоззрение, считающееся общепринятым.

0

93

Если на разуме, то какая же это вера? Это уже знание. Я ведаю!

Ну вот я например теист по взглядам.Для меня сатанизм -религия.Но при этом я руководствуюсь и разумом.Есть иррациональное,частично познаваемое и всегда такое будет иметь место и есть рациональное(точное знание).Вот на этом и стоим.Это я про свои взгляды.И о взглядах автора Эзодеры,которые мне близки,но не сказать,чтобы я была согласна на все сто.
А за весь сатанизм я не говорю-это невозможно.Говорю о том,с чего оно все начиналось не более того.В Америке был сатанизм Ла Вея и больше ничего,сейчас там еще темное язычество пытаются совместить с сатанизмом.Не ЦС,а так-отдельные деятели.А русский сатанизм:это Варракс,Скавр,Дазарат,Мильхар.
Был еще так называемый Светлый сатанизм(Просветитель организовал).
Так что мнения вы услышите самые разные.
Одно общее-Сатана...все остальное...согласия нет.

В отрицание и не нужно. Опирайся на знание. И с каких это пор разрушение сатанистов пугает?

Речь идет о том,что иррациональное невозможно познавать разумом.При всем желании не получиться.Об этом говорила уже.Действо,ритуал-иррациональное,осмысление,что приходит позже-это уже рациональное.

Не могу с этим согласиться. В общем, в начале идет попытка освободиться от капкана веры, но это так и не удалось в итоге сделать (не решились) и идет попытка их скрестить.
Думаю баланс между рациональным и иррациональным (если уж кому нужен) должен быть с перевесом в сторону рационального.

Да именно,попытка сказать,что одно не должно быть отделено от другого.
Перевес в какую-либо сторону -это уже плохо.Золотая середина-вот что по идее должно быть.Но это опять же весьма личное дело и никто никому указывать не может)

Вот действительно, нужно ли это? И не противоречит ли это широкорекламируемым положениям об отсутствии какого бы то ни было поклонения? Говорят, главное, что никому не поклоняются, а сами приносят жертвы Сатане… И чем же это лучше, спрашивается, прочих религий? Я лично с тем админом бы полностью согласилась.
Более того, на мой взгляд, в этом случае надо либо с практикой разобраться, либо в корне изменить теорию, а то несвязуха получается.

В традиционализме или ветке ,к которой имею отношения я,есть термин сотрудничество вместо поклонения.)

эзодера

День 45.Слово Астарты о принесении жертв.

1.Принесение жертвы есть одна из форм твоего общения с Сатаной и средство получения силы и знаний.
2.Сатана ни в каких дарах не нуждается,и жертвоприношение необходимо тебе самому,чтобы не чувствовать себя обязанным.
3.Принося жертву,ты заключаешь с Сатаной сделку,при которой ни одна из сторон не становится должником.
4.Ведь последователи Ильдаваофа , не приносящие жертв,обязаны из-за этого соблюдать установленные им правила,чтобы хоть чем-то расплатиться со своим богом.
5.А сатанинское принесение жертвы является взаимовыгодным сотрудничеством богов и людей.
6.Твоя выгода в том,что в обмен на свои дары ты получишь от Сатаны все ,что просишь.
7.Наша выгода в том,что ритуал жертвоприношения возвышает и совершенствует вас,а значит,расширяет и укрепляет преображенный  мир,что способствует росту могущества высших существ.
8.Никакие деньги и ценности не могут заменить жизни,ибо это есть ценность высшая,представляющая собой единственно достойную жертву.
9.Кровь животного,так же как сок растения,содержит в себе ту силу,которая может объединить тебя с Сатаной.
10.Потому во время принесения жертвы кровь ее должна смешаться с вином,становясь даром Сатане от всего живого.
11.В жертвоприношении нет жестокости,поскольку жертва не умирает,но переходит в высшую форму.
12.Не слушай прислужников Ильдаваофа,которые осуждают тебя-они пролили столько крови,что их обвинения могут вызвать лишь смех и недоумение.
13.Да и сами они верят в то,что причащаются кровью посланца Ильдаваофа,и хотя,будучи лицемерны
,заменяют ее вином,это их не оправдывает.
14.Сколько убиваете вы животных для того,чтобы утолить голод или даже просто для удовольствия?А ведь это в сущности ничтожные цели.
15.Воистину,убийство для Сатаны возвышенно,естественно и полностью согласно законам Тьмы.
16.И да приносится вечно древняя жертва,святая ,чистая и животворящая,на погибель Ильдаваофу и во имя торжества мира!

День 48.Сатана о жертвоприношении.

1.Во время жертвоприношения кровь и вино принимают в себя чистую Предвечную Тьму,то есть ту ее часть,которая не охвачена пока бытием.
2.Поэтому каждое жертвоприношение ускоряет развитие мира и расширяет его границы.
3.Приобщаясь священной жертвой,ты поглощаешь новые части Тьмы,и чем чаще ты делаешь это,тем скорее обожествляешься.
4.Принесение жертвы есть великое таинство,соединяющее тебя со мной,миром и всеми твоими братьями.
5.Тьма,находящаяся в крови,которую ты изливаешь на алтарь,может быть принята мной или же раствориться в четырех первичных стихиях.
6.Ибо не важна для меня доля приносимой тобой Тьмы-я нахожусь на границах мира и могу приобщиться к ней непосредственно.
7.В жертвенную кровь и вино великая Мать изливается независимо от моего и твоего желания.
8.Ибо чистая Тьма предвечна,а потому предвечна и жертва,существующая вне мира и уравнивающая богов и людей.
9.Поглощение Тьмы есть божественное деяние,необходимое ка мне,так и Ильдаваофу,что благодаря моей милости стало доступно людям.
10.Во время каждого приобщения  ты перестаешь принадлежать миру и становишься отдельной вселенной ,лежащей вне бытия земли.
11.Но потом находящиеся в тебе первичные силы усваивают новую точку Тьмы и ты возвращаешься ,но уже возвышенным и преображенным.

А я вот с админом не согласилась и просто ушла из группы,смысл мне был там еще болтаться?)
В сатанизме есть две крупные ветви,которые очень четко разделены(о боле мелких не буду говорить).Это сатанизм Ла Вея,где Сатана символ не более того.И даже читая те же ритуальные практики Ла Вея,понимаешь,что атеистом он не был(с эти соглашаются все ,кто ,действительно ,хоть что-то понял из его книг.)Во всяком случае он был скрытым теистом.И сатанизм-религия,где Сатана один из темных богов.
Так вот ни одна из сторон не поступится своими взглядами.
Потому как последователи Ла Вея приносящих жертвы на крови,и в целом жертвы(А ведь у Ла Вея хоть и в специфической форме дан ритуал приобщения,но там просто вино.Жертва есть,но этот момент просто игнорируется) считают кошкодавами.А те самые кошкодавы считают последователей Ла Вея позерами и недостойными называться сатанистами.
А в той же организации автора той самой Эзодеры,не смотря на  линию того же рационального,разума,практиковались жертвоприношения и жертвоприношения животных.
Хотя на данный момент,как-то вся практика плавно соскользнула в ритуалику на своей крови(с чем не согласна и не только таково мое мнение).
Но в любом случае будет раскол,потому как никто никому уступать не захочет.В итоге сатанизм ,так и останется маргинальной движухой.
Можно не следовать ни тому ни другому и считать себя сатанистом.Но вы же говорили об обществе и связях.Вас не будут считать сатанистом.Вы можете,конечно,на это положить,смотря какие цели вы сами преследуете.Тут уж я вам ничего не подскажу.

Тем не менее в обществе обычно преобладает какое-то мировоззрение, считающееся общепринятым.

Да,преобладает общечеловеческое+ наложение на него законов белосветных религий.

0

94

Sam-novi написал(а):

Тем не менее в обществе обычно преобладает какое-то мировоззрение, считающееся общепринятым.

Это существует, но оно делает нас стадом. Дескать, у нас вот этот бог, мы в него  верим, и ты верь, потому что нас большинство.

А по сути, неважно какое государство, сатанинское ли, хриятианское ли, они одинаково обречены на гибель и нескончаемые революции до тех пор, пока бельмо с глаз не спадет и люди не поймут суть всех религий: они - еще один сборник стереотипов, ритуалов и наслоений.

Критерий идеального государства не в том, какая обложка на него одета, а в границах взаимодействия людей как соучастников работы системы. Если они спокойно распоряжаются своей свободной, не задевая свободы других - вот где настоящее истинное государство. Все остальное - кормление эгрегоров :)

0

95

А по сути, неважно какое государство, сатанинское ли, хриятианское ли, они одинаково обречены на гибель и нескончаемые революции до тех пор, пока бельмо с глаз не спадет и люди не поймут суть всех религий: они - еще один сборник стереотипов, ритуалов и наслоений.

Нет,нет...искать нужно не только в нашем человеческом.Суть всех религий одна и источник религий вполне реален и уничтожить его еще ручонки слабые.Можно только сделать вид,что ничего нет,чтобы жить было спокойнее.
П.с.Что-то зачистили к нам атеисты,надо вас разогнать)

0

96

ksavera написал(а):

Суть всех религий одна и источник религий вполне реален и уничтожить его еще ручонки слабые.

Самозаглушки? Опять же, мы  -слабые, мы -ничего не можем. Источник один и он всесилен? Пф) Нет, источник БЫЛ один, пока все религии не искаверкали до неузнаваемости и они превратились в инструмент массового программирования. Опять же, зачем нам разум, если есть уже готовый боженька, который правильно объяснит, как жить, как думать и кем быть.

ksavera написал(а):

П.с.Что-то зачистили к нам атеисты,надо вас разогнать)

Ох, какая вонь-то)

Во-первых, в шапке сайта не написано, что форум только для христиан или только для язычников, или еще для кого-то. Это свободное пространство и я на равных с вами и со всеми разговариваю.

Во-вторых. Я не атеист и не хочу сейчас ничего о них говорить, потому что люди даже атеистами нормально быть не могут, ровно как и высказать конкретную точку зрения. Напротив - я говорю, что человек - самодостаточен, силен и разумен. И он - венец творения и имеет замечательную штуку под названием мозги и может распоряжаться ею по своему усмотрению. Человек и есть бог, и нет смысла придумывать бога. Это моя точка зрения

0

97

Самозаглушки? Опять же, мы  -слабые, мы -ничего не можем. Источник один и он всесилен? Пф) Нет, источник БЫЛ один, пока все религии не искаверкали до неузнаваемости и они превратились в инструмент массового программирования. Опять же, зачем нам разум, если есть уже готовый боженька, который правильно объяснит, как жить, как думать и кем быть.

Я не сказала,что человек ничего не может.Наоборот сатанизм поощряет человека опираться в первую очередь лично на свои возможности,а не надеяться на того же Сатану.
Так,что это не ко мне.Речь идет о том,что человечество стоит лишь в самом начале своего Пути и дешевые понты в данном случае неуместны.

Neizu написал(а):

Ох, какая вонь-то)

Полегче,на поворотах,а то в баньку придется отправить.За не понимание черного юмора администрации сайта.
Такая вот у нас тут диктатура по отношению к инакомыслящим)))

Во-первых, в шапке сайта не написано, что форум только для христиан или только для язычников, или еще для кого-то. Это свободное пространство и я на равных с вами и со всеми разговариваю.

Видите,какие мы сразу гордые-то стали и пафос прорезался.)Оценила.)

Во-вторых. Я не атеист и не хочу сейчас ничего о них говорить, потому что люди даже атеистами нормально быть не могут, ровно как и высказать конкретную точку зрения. Напротив - я говорю, что человек - самодостаточен, силен и разумен. И он - венец творения и имеет замечательную штуку под названием мозги и может распоряжаться ею по своему усмотрению. Человек и есть бог, и нет смысла придумывать бога. Это моя точка зрения

А вот иметь свою точку зрения вы имеете право,тут не спорю.)))Но  и я имею право на свою точку зрения и моя точка зрения такова,что верите вы в высших или нет-это не отменяет факт их существования).

0

98

ksavera написал(а):

верите вы в высших или нет-это не отменяет факт их существования).

Так а я о чем. Я не отрицаю наличие таковых, напротив, с интересом изучаю все, что связано с неосязаемым обычными способами восприятия. просто я против восхваления богов в религиях, потому что это вводит людей в заблуждения.

0

99

ksavera написал(а):

Во-первых, в шапке сайта не написано, что форум только для христиан или только для язычников, или еще для кого-то. Это свободное пространство и я на равных с вами и со всеми разговариваю.

Видите,какие мы сразу гордые-то стали и пафос прорезался.)Оценила.)

Кстати, никакого пафоса от меня никогда не исходит. Напротив, я сказала это серьезно. У любого сайта или форума есть идентификаторы - как вывески - здесь мы ждем тех-то и тех-то. Ну а что такое "инакомыслящий"? здесь в топике тем висят: язычество, сатанизм и христианство. Я подумала, что здесь сидят представители всех этих религий мирно, то почему мне нельзя? Хотя по сути, вы все друг другу инакомыслящие, а я всего лишь  призываю к самодостаточности.

0

100

Так а я о чем. Я не отрицаю наличие таковых, напротив, с интересом изучаю все, что связано с неосязаемым обычными способами восприятия. просто я против восхваления богов в религиях, потому что это вводит людей в заблуждения.

Преувеличивать их роль в жизни человечества не стоит-это то,с чем соглашусь.Восхваление...тут речь идет скорее о выражении уважения.Но выразить уважение к кому бы то ни было, можно и не унижая своего достоинства.
Потому речь идет не о поклонении ,а лишь о должном уважении к тому,кто старше и знает намного больше чем ты сам.Да-человек несет в себе потенциал божественности,но вот достигнет он ее или нет-это уже зависит от каждого конкретного человека.
П.с.
Вы уж извините за резкость тона-это автоматическая реакция на идиотию(не имею ввиду лично вас),что сейчас просто процветает.

0

101

Дамы, не ссорьтесь! Давайте как боги, подумаем о вечном! :)

0

102

Sam-novi написал(а):

Давайте как боги, подумаем о вечном!

Всеми руками за  :flirt:

0

103

Да мы не ссоримся вроде.Просто углы колючие во время диалога иногда возникают.Но подумать о вечном всегда за!)))

0

104

Ну вот я например теист по взглядам.Для меня сатанизм -религия.Но при этом я руководствуюсь и разумом.Есть иррациональное,частично познаваемое и всегда такое будет иметь место и есть рациональное(точное знание).Вот на этом и стоим.

Но познание постепенно вытесняет иррациональное. Конца-края конечно пока не видно, но все же вытесняет. Вопрос в том, что вы будете делать, если это вытеснение зацепит что-то из области вашей веры? Христиане бы сказали - тем хуже для знания. Поэтому я и говорю, что разум все-таки должен быть впереди, то есть быть готовым отказаться от веры в пользу истины.
Лично я считаю, что мир в принципе познаваем, просто велик и достаточно сложен, чтобы так просто с этим разобраться. А все иррациональное, это неисследованное рациональное. Такая вот материалистическая позиция.

Хотя на данный момент,как-то вся практика плавно соскользнула в ритуалику на своей крови

В этом есть определенная логика. Жизнь животного тебе не принадлежит, и может не иметь для тебя никакой ценности. Велик соблазн принести в жертву корову соседа, а не свою... Хотя, может я тут чего-то не понимаю.

Вас не будут считать сатанистом.Вы можете,конечно,на это положить,смотря какие цели вы сами преследуете.Тут уж я вам ничего не подскажу.

Да я в общем-то сатанистом себя и не считаю. Просто некоторые положения мне показались весьма близки, захотелось разобраться.
Мне вообще никто не нужен. Я сама себе бог, и никому поклоняться и жертвы приносить не собираюсь. Мне ничего не надо от высших сил, за что я бы готова была заплатить жизнью ни в чем не повинных животных. Но это исключительно моя позиция.
А вообще, если разобраться, что такое поклонение.... это тоже жертва, они разные бывают. Это принесение в жертву своей души. Кто-то чью-то жизнь, кто то иные дары, а кто-то и душу свою в жертву приносит.... А жертва всегда нужна для. Для получения взамен чего-то (защита, какие-то блага, знание и т.п.). Все упирается в куплю-продажу..... вопрос лишь в том сколько и за что ты готов заплатить. Немного напрягает, когда довольно большие (!) жертвы приносят во имя того, что является иррациональным и возможно не существующем вовсе. Это даже как-то противоречит законам жизни и природы....

0

105

Neizu написал(а):

Это существует, но оно делает нас стадом. Дескать, у нас вот этот бог, мы в него  верим, и ты верь, потому что нас большинство.
А по сути, неважно какое государство, сатанинское ли, хриятианское ли, они одинаково обречены на гибель и нескончаемые революции до тех пор, пока бельмо с глаз не спадет и люди не поймут суть всех религий: они - еще один сборник стереотипов, ритуалов и наслоений.

Говоря о мировоззрении я не имела ввиду в общем-то религию. В Советском Союзе тоже было мировоззрение, но оно не было религиозным. Мировоззрение указывает вектор и структуру ценностей данного социума. И оно не обязательно делает всех стадом, оно может быть очень полезным и прогрессивным, и уж точно без вектора и структуры ценностей общество распыляется и распыляет ресурсы, слабеет, делается уязвимым или даже само собой разрушается.

0

106

Кстати, вот  подумала. Я была не совсем права, отвечая Науду о различиях между сатанизмом и рационализмом. Дело в том, что ни рационализм, ни атеизм, ни материализм не являются полным, завершенным мировоззрением, а лишь затрагивает какую-то одну сторону. А потому не противоречат друг другу, а могут дополнять. Атеизм отрицает наличие богов (и все), он не говорит о том как жить дальше, материализм утверждает, что первичным началом было материальное, а не идеальное (то есть касается вопроса о понимании мира), И ничего из этого, кстати,  не указывает на вектор жизни. Сатанизм затрагивает вопрос жизненного вектора, он указывает путь, куда идти и как. Можно называть как угодно, но то, что подразумевается под сатанизмом рационализм в полной мере не заменит в силу узости охватываемых вопросов. То есть можно быть атеистом и сатанистом одновременно.

0

107

Но познание постепенно вытесняет иррациональное. Конца-края конечно пока не видно, но все же вытесняет. Вопрос в том, что вы будете делать, если это вытеснение зацепит что-то из области вашей веры? Христиане бы сказали - тем хуже для знания. Поэтому я и говорю, что разум все-таки должен быть впереди, то есть быть готовым отказаться от веры в пользу истины.
Лично я считаю, что мир в принципе познаваем, просто велик и достаточно сложен, чтобы так просто с этим разобраться. А все иррациональное, это неисследованное рациональное. Такая вот материалистическая позиция.

На эту тему очень много спорила с теми же атеистами.Они мне говорили нечто похоже.Но дело в том,что все равно будет оставаться эта часть иррационального,которую невозможно будет познать с помощью рационального.Если бы такое стало бы возможность,то религии давным -давно бы исчезли.Но они не исчезли и не исчезнут.
А сомневаться приветствуется ,и я сомневаюсь не смотря на весь свой теизм(который как раз и проистекает от того,что нет возможности какие-то явления объяснить научно.Те же сакральные вещи.Нельзя их объяснить с помощью рационального.Тут если сам столкнулся веришь,если нет-не веришь.)
Без разумности может легко крышу снести,поэтому она только приветствуется и необходима.

В этом есть определенная логика. Жизнь животного тебе не принадлежит, и может не иметь для тебя никакой ценности. Велик соблазн принести в жертву корову соседа, а не свою... Хотя, может я тут чего-то не понимаю.

Если речь идет о жертвоприношении,то ценность имеет -жизнь.Жизнь и есть самое ценное,что мы имеем,разве не так?)Но я не буду вдаваться в эти все моменты.Вы не практикуете подобного,вам это не нужно и потому не вижу смысла обсуждать подробнее.Укажу только,что разница между жп на своей крови и жертвенным животным все же есть и она огромна.

Да я в общем-то сатанистом себя и не считаю. Просто некоторые положения мне показались весьма близки, захотелось разобраться.
Мне вообще никто не нужен. Я сама себе бог, и никому поклоняться и жертвы приносить не собираюсь. Мне ничего не надо от высших сил, за что я бы готова была заплатить жизнью ни в чем не повинных животных. Но это исключительно моя позиция.
А вообще, если разобраться, что такое поклонение.... это тоже жертва, они разные бывают. Это принесение в жертву своей души. Кто-то чью-то жизнь, кто то иные дары, а кто-то и душу свою в жертву приносит.... А жертва всегда нужна для. Для получения взамен чего-то (защита, какие-то блага, знание и т.п.). Все упирается в куплю-продажу..... вопрос лишь в том сколько и за что ты готов заплатить. Немного напрягает, когда довольно большие (!) жертвы приносят во имя того, что является иррациональным и возможно не существующем вовсе. Это даже как-то противоречит законам жизни и природы....

Поняла,что вы не сатанист)Мои взгляды во многом тоже выходят за средние статистические рамки.)(Сам не похвалишь себя ,никто не похвалит:)))).
Суть ритуала и принесение жертвы может быть разным.Кто-то это делает для того,чтобы попросить,для кого-то это своего рода сотрапеза с теми самыми высшими.И потом жп может быть вином,хлебными лепешками,цветами(как и сказали разное можно приносить).
Но это смотря кому.Тема сложная и неоднозначная и тут есть резон говорить с тем,кто сам практик.Со стороны по любому она кажется диким и даже отвратительным.
Так уж реагирует на подобное сознание современного человека.
И еще ...опять же не вдаваясь.Есть примерно такое:Достойна смерть на алтаре Сатаны,ибо она есть возрождение в ином качестве.Речь идет о возвышении  естества жертвы,которая возложена на алтарь.В той же Эзодере есть объяснение что происходит с естеством жертвы при ритуале(если интересно,то поищу).
Но по любому вы выбрали свой путь и скажем так :тянете на адекватного человека,поэтому могу только пожелать вам  удачи на вашем пути.

0

108

ksavera написал(а):

Но по любому вы выбрали свой путь и скажем так :тянете на адекватного человека,поэтому могу только пожелать вам  удачи на вашем пути.

Спасибо, ksavera.  :)  Значит все-таки попала, попала в адекват, а то были некоторые сомнения. Ура!  :flag:

0

109

ksavera написал(а):

Но дело в том,что все равно будет оставаться эта часть иррационального,которую невозможно будет познать с помощью рационального

Возможно, но кто может утверждать, что он знает истину о этой сфере?! Можно лишь что-то предполагать на интуитивном уровне, строить какие-то догадки. Вот вы, как я понимаю, даже общаться пытаетесь на практике с этим самым иррациональным... То есть уже накапливается и опытный материал, который можно анализировать и делать какие-то выводы. Но согласитесь, это все равно будут лишь предположения, "вроде подходящие теории", а как оно на самом деле знает только само иррациональное. А потому здесь, по видимому не должно быть каких-то жестких догм, что вот это так, и ни как иначе... тогда это открывает возможность и для некоторых исследований в данной области, а не просто принятия на веру.

0

110

Sam-novi написал(а):

Возможно, но кто может утверждать, что он знает истину о этой сфере?! Можно лишь что-то предполагать на интуитивном уровне, строить какие-то догадки. Вот вы, как я понимаю, даже общаться пытаетесь на практике с этим самым иррациональным... То есть уже накапливается и опытный материал, который можно анализировать и делать какие-то выводы. Но согласитесь, это все равно будут лишь предположения, "вроде подходящие теории", а как оно на самом деле знает только само иррациональное. А потому здесь, по видимому не должно быть каких-то жестких догм, что вот это так, и ни как иначе... тогда это открывает возможность и для некоторых исследований в данной области, а не просто принятия на веру.

Да вы правы,истину не знает никто.Можно только на своем личном опыте и таком же опыте других практиков ,наблюдая какие-то общие моменты,повторения.
Вот на этой зыбкой основе идет попытка объяснить другим идущим и желающим познания как оно работает.Впрочем,объяснять это дело неблагодарное.Тут  чаще всего пока неофит(ученик) сам не уловил в какой-то момент сути,то хоть стукнись лбом об стену,но сдвига не будет.Притом и объяснять -то особенно нельзя,поскольку потом человек ожидает чего-то подобного,но мы очень отличаемся друг от друга,а значит все может иначе быть,что тоже может ввести человека в заблуждение и просто вызвать неприятие.
Нежелательно быть наблюдателем не вовлеченным в процесс.Первое-ничего не будет понятно,второе -опять же может вызвать неприятие.Нет,есть ритуалы ,которые допускают присутствие посторонних.Но все же лучше,когда человек все же насколько позволяет ему его уровень познания на данный момент в теме ,если можно так сказать.

эзодера

День 44.Астарта  о ритуале.

1.Ныне я  даю тебе в руки оружие-ритуал жертвоприношения,который придаст тебе силы.
2.Пусть проводит его магистр,избранник мой  временный,приближенный к высшему миру.
3.Остальные же да присутствуют на ритуале как источник сил магистра,необходимой ему,чтобы проникнуть в мир внешней Тьмы и объединить ее с жертвенной кровью.
4.Осознай цель,ради которой проводится ритуал ,и приложи все силы свои,чтобы ее добиться.
5.Ибо прежде чем получить,нудно отдать,и сила ,потраченная тобой,вернется и приумножится.
6.Да не участвуют в ритуале люди,не входящие в иерархию,так как это для них опасно.
7.Братьям низших ступеней следует стараться почувствовать присутствие Сатаны и его силу,нисходящую на магистра.
8.Братья высших ступеней обязуются вместе с магистром участвовать в распределении сил между всеми присутствующими или же объединении ее в одну точку,в зависимости от цели ритуала.
9.Во время  проведения ритуала ты образуешь таинственное единство со всеми братьями,которое получает некое подобие жизни.
10.Это объединение чаще всего полезно,но помни,что оно иногда способно принести вред,особенно слабым и неопытным братьям.
11.Каким будет влияние,оказываемое единством,зависит от каждого из участников,но особенно от магистра.
12.И потому проводить ритуал лучше сатанисту возможно более высокой степени посвящения.
13.Однако любой посвященный ,пусть даже самой первой ступени,имеет право на проведении ритуала,и в это время он становится ближе ко мне,чем самый великий архонт.
14.Ибо не нужны мне посредники,говорящие от имени моего и отделяющие меня от личного общения с братьями.
15.Пусть придет ко мне всякий,и участвует в ритуале,и получит силу мою от меня,а не от посредника.
16.И да пребудет благословение мое с тобою вовеки.

Такие "условия" существуют не только в сатанизме,но часть любого учения и ,конечно,это не с потолка взято.У самой был момент в практике(на начальном ее этапе ),когда вышло так,что в упор не  могла себя настроить на ритуал (в таких случаях лучше вовсе не проводить никаких действий),но провести меня его обязали...Как вспомню ,до сих пор в ужасе.Конечно,я его завалила для себя,не получив ничего ,кроме шока.Нельзя проводить ритуал не имея настроя,не имея желания-это основное условие .Остальное -вторичные вещи.
Если,конечно,будут сконструированы приборы и все эти вещи можно будет как-то научно зафиксировать-то другое дело,но еще раз повторюсь-эта сфера навряд ли станет доступной для науки.Т.е .наука все же так или иначе упрется в потолок,где опять же придется все ненаучно объяснять.
Так,что ,не знаю получится ли изучить.

0

111

ksavera написал(а):

Вот на этой зыбкой основе идет попытка объяснить другим идущим и желающим познания как оно работает.Впрочем,объяснять это дело неблагодарное.

Согласна, но тогда идет речь не о вере (вера не допускает сомнений), а скорее на предположениях, текущих предположениях не противоречащих действительности. Я выступаю исключительно против веры, поскольку она безапелляционна и не допускает дальнейшего осмысления и развития. Она ставит барьер дальнейшему получению знания.
Вот именно это мне больше всего в традиционных религиях и не нравится. Они дают готовую модель мира, которая признается истиной в последней инстанции, и даже не пытайся понять, это свыше, из иррационального, мозг твой все равно не осилит... и пофиг, что реальная практика упорно говорит, что все совсем не так. Меня, как рационалиста это в корне не устраивает.

0

112

Согласна, но тогда идет речь не о вере (вера не допускает сомнений), а скорее на предположениях, текущих предположениях не противоречащих действительности.

Сомнения есть.Они приветствуются,как уже где-то цитировала.Но опять же сомнения здравый характер носят.Тем более,что это тонкая сфера и ухватится не за что,только за свои собственные ощущения.Другое дело,что если ты не один со своими"ощущениями",то уже можно пробовать делать определенные  выводы.
В любом случае ,чем дальше забредаешь в эти "воды",тем больше начинаешь осознавать,что ничего-то ты толком и не знаешь.

0

113

ksavera, как считаете, Сатана только разрушающее начало или и творящее тоже?

0

114

Sam-novi написал(а):

ksavera, как считаете, Сатана только разрушающее начало или и творящее тоже?

Ответ у меня в подписи.)

0

115

Действительно :)
Я вот подумала, спокон веку люди приносили жертвы богам, ублажали, подкупали.... И почему-то никто и никогда не пробовал творить во имя богов. Что бы так наоборот, создать что-то ценное в мире и это считать подарком (даром) за то, что ты от этих богов можешь получить. А ведь тоже вариант, человек тоже творец, он может быть сотворцом, а не только ломать то, что сделано не им. Как думаете, можно таким образом вступать в контакт с трансцендентным?

0

116

Sam-novi написал(а):

Действительно
Я вот подумала, спокон веку люди приносили жертвы богам, ублажали, подкупали.... И почему-то никто и никогда не пробовал творить во имя богов. Что бы так наоборот, создать что-то ценное в мире и это считать подарком (даром) за то, что ты от этих богов можешь получить. А ведь тоже вариант, человек тоже творец, он может быть сотворцом, а не только ломать то, что сделано не им. Как думаете, можно таким образом вступать в контакт с трансцендентным?

Почему нет?Очень даже можно.)Были же культы где богам служили танцами или выращиванием живых цветов.Можно слагать песни,писать стихи.Все это в истории человечества было.Но потом пришло белосветное учение и все предало забвению.
Кровавые жертвы в основном богам приносились,а вот богиням как раз вино,сладости,хлеб.Общение может иметь разные формы,все зависит о того с каким из высших идет связь)

0

117

Ну Сатане то однозначно, кровавые нужны.
Вот эта фраза, только немного напрягает

Сатана- это всепобеждающая гроза возмездия, символ уничтожения всего антижизненного

А вдруг ему не понравится, что кто-то проводит антижизненные мероприятия, да еще в его честь... Хотя, ваша практика видимо подтверждает, что нравится.

0

118

Sam-novi написал(а):

Ну Сатане то однозначно, кровавые нужны.

Ему не нужны ваши жертвы...ему вы нужны такие как есть и то прекрасное духовное живущее в вас..ему нужны преданный и верный народ,который любит его и верит в него,потому что он -истинный бог наших душ.

0

119

Ну Сатане то однозначно, кровавые нужны.
Вот эта фраза, только немного напрягает

Говоря о жертвах богам,не говорила,что они нужны именно им.Они нужны самому человеку.Связь возможна без всяких ритуалов.Это в какой-то мере наши правила,а боги нам как бы подыгрывают.
Очень многие из них("игры") сложились тысячи лет назад и до сих пор живы в нас как потомках наших прародителей.
http://www.satanbaal.org/forum/sd.php?f … ead#unread
Опять даю вам ссылку,чтобы много не писать.
Но есть еще один момент.Потенциал есть у каждого,а вот связь с высшим мало кто ощущает и тем более четко.В итоге ритуал выступает неким инструментом позволяющим настроить человеческое естество на эту самую связь.
Возможно ,в нашем подсознании ,крови и отложились "воспоминания" как наши предки общались высшими и на уровне интуитивного мы делаем то же самое.

0

120

Ячеловечка новая на вашем форуме ,и осмелюсь заметить  может в упрёк некоторым ,то ,что сатанизм - это прежде сего Есть подражание христу - особенно по новому завету и вам советую прочитать

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства