СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства


Политическая модель Сатанинского государства

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Sam-novi написал(а):

Место в этой системе человека и общества?

Как я понимаю нет места в этой системе ни человеку,ни обществу.Апокалипсис и возвращение в изначальный Хаос.Который у сатанистов и называется Предвечная Тьма.

0

62

День 14.Сатанизм как ученье.
1.Наступает великое возрождение,имя которому -сатанизм.
2.Слуги Ильдаваофа зовут этим словом многое,и мы бы хотели внести ясность -сатанизм есть ученье о телесной и духовной возвышенности.
3.Мы выбрали лучшее для каждого человека,и Сатана утвердил наш выбор.
4.К чему мы стремимся?Во-первых к объединению всех умных ,достойных и высоких духом людей в сатанинской иерархии,которая станет орудием для достижения всех прочих целей.
5.Во-вторых,мы хотим объявить войну всем жизнененавистническим религиям и ценностям,которые они насаждают.
6.Наконец в -третьих мы собираемся преобразовать сознание всех согласно естественным мировым законам,ибо нашей ближайшей целью является создание на земле братства высших людей,общающихся с богами на основах доброжелательства и взаимного уважения.
7.Как нам всего этого достигнуть?Неустанным трудом ,самосовершенствованием и приведением людей к естественной гармонии с миром.
8.Мы призываем отбросить старые представления о сатанизме и посмотреть на наше ученье с позиции разума.
9.Лучшие представители человечества-вот настоящие сатанисты,и скоро это будет понятно всем.
10.Мы надеемся ,что с помощью Сатаны достойные не останутся в стороне от движения.
11.И да прославится святая земля и ее законы.

День 10.Образ совершенного сатаниста.

1.Он выше добра и зла,потому что знает законы мира и умеет им следовать.
2.В его глазах горит огонь высшей  мудрости,которую никто ,кроме него не способен понять.
3.Он постоянно стремится к истине ,потому что дух его беспокоен.
4.В нем нет ничего нечистого или низкого-чтобы ни делал он свято и облагораживает весь мир.
5.Он свободен от власти людей и вещей,он не унижается и не унижает.
6.Он горд,справедлив и силен,а в его душе нет страха,но только одна лишь Тьма,что превыше всякого света.
7.Его чувства сильны,его страсти всесокрушающи,его дух вместил в себя красоту.
8.Он говорит с Сатаной на равных,и величайший бог признает его право вершить собственную судьбу.
9.Он воин,ведущий вечную битву с врагами мира и его гнев -беспощаден.
10.Он всегда благороден и ненавидит ничтожное так же,как любит возвышенное.
11.Он знает,откуда пришел и куда идет,поэтому в нем нет суетности.
12.Он заглядывает в глубину жизни и молчит о том,что увидел;он делится дарами души,и скупость для него отвратительна.
13.Земля радуется ,видя его,потому что он не проливает крови напрасно,но когда необходимо,он суров и безжалостен.
14.Он строит храм Сатаны и не испрашивает для себя наград и привилегий,ибо является хранителем знания,которое есть наилучшее благо.
(Эзодера)

И это я даю вам лишь одну из моделей,хотите познакомиться с другими,тогда я просто назову список литературы,которую можно почитать.

Науд,ты немного не прав.Мы не можем провести полную трансформу нашего мира.И как она выглядит та самая Предвечная Тьма-это сложно перевести на человеческий язык.Это не тот хаос,который обычно подразумевает человеческое сознание.Речь идет о хаосе,но как структурированном и организованном  хаотическом миропорядке(см "Система Дьявола").
Но так или иначе в моем понимании должно быть как рациональное начало ,так и иррациональное и вне отрыва одно от другого,только тогда возможна некая золотая середина.
Sam-novi ,
А так не думаю,чтобы сатанинское государство сильно бы отличалось от того,что есть.Потому как принципы лежащие в основе сатанизма,как уже говорила ,не противоречат законам жизни.
Как показала практика,человек как личность может изменится,общество -на подобное не способно.Прежде чем  строить сатанизм-нужна некая переходная форма религии или мировоззрения+желание самих сатанистов изменять себя .)

0

63

Sam-novi написал(а):

Но это говорит о том, что данное мировоззрение не универсально, не является самодостаточным и жизнеспособным.

ты что- пытаешься присобачить к этому теорию выживания? или эволюционизм к живучести сатовского учения?
оно выживает во все века- так будет до конца.

Sam-novi написал(а):

А вы то почему вне системы? Вас то что не устраивает? Каким вы видите свой мир? Может он тоже кособокий, надо бы разобраться?

Настоящий христианин- вне системы- в смысле- он порицается, его ненавидят, он несет крест и терпит скорбь- это то о чем предупредил еще Иисус своих людей. Потому что в мире сильно веяние тех же злых духов- и они манипулируют толпой- цепляя их за их пороки: например- гордость, жадность, похоть и много что еще: ключ к каждому свой. так- дергая за ниточки- он ставит свет мишенью подвластных тьме людей.
Поэтому - христиане- вне врат: на них летит клевета и незаслуженная ненависть.

Библия говорит: 'те кого весь мир не был достоин- скитались в ветоши и кожах....' - то есть даже вели почти нищенский образ жизни.

Отредактировано anhil_ (2012-12-15 20:10:35)

0

64

Науд написал(а):

Апокалипсис и возвращение в изначальный Хаос.Который у сатанистов и называется Предвечная Тьма.

После апокалипсиса- восстановленная земля- практически в первозданный порядок. даже в 1000 летнее царство- а оно до мегедона- земля будет практически полностью восстановленна- и люди будут жить безопасно без злого духа -опять же- как в древности- очень долго и довольно счастливо, хотя смерть еще не будет анегилированна.

вот часть пророчества:

4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

0

65

ksavera написал(а):

3.Он постоянно стремится к истине ,потому что дух его беспокоен.
4.В нем нет ничего нечистого или низкого-чтобы ни делал он свято и облагораживает весь мир.
5.Он свободен от власти людей и вещей,он не унижается и не унижает.
6.Он горд,справедлив и силен,а в его душе нет страха

ksavera написал(а):

7.Его чувства сильны,его страсти всесокрушающи,его дух вместил в себя красоту.
8.Он говорит с Сатаной на равных,и величайший бог признает его право вершить собственную судьбу.
9.Он воин,ведущий вечную битву с врагами мира и его гнев -беспощаден.
10.Он всегда благороден и ненавидит ничтожное так же,как любит возвышенное.
11.Он знает,откуда пришел и куда идет,поэтому в нем нет суетности.
12.Он заглядывает в глубину жизни и молчит о том,что увидел;он делится дарами души,и скупость для него отвратительна.
13.Земля радуется ,видя его,потому что он не проливает крови напрасно,но когда необходимо,он суров и безжалостен.

:love: за такого сатаниста жизнь отдала бы.... :flirt:  :love:
только где же взять то?
потому что моя душа такая же.и я боюсь что она очень испортится с свежего перейдет в брожоное...моя истина в том,что одиночество-это во истину верный друг,который не когда не предаст.
а христиане все -это жалкие ничтожества,в соплях от жалости поверьте только к себе.Фу жалость это такое хреновое чувство...я себя не когда не жалею.

0

66

Tissasheya написал(а):

за такого сатаниста жизнь отдала бы....   
только где же взять то?
потому что моя душа такая же.и я боюсь что она очень испортится с свежего перейдет в брожоное...моя истина в том,что одиночество-это во истину верный друг,который не когда не предаст.
а христиане все -это жалкие ничтожества,в соплях от жалости поверьте только к себе.Фу жалость это такое хреновое чувство...я себя не когда не жалею.

Потому и есть приставочка "идеальный образ".А на деле,таких единицы,увы.
День 66.Слово Астарты об одиночестве.

1.Искать общения с другими есть признак слабости,ибо это попытка бедной достоинствами души получить ощущение полноты жизни за счет кого-то другого.
2.Тесная связь с людьми не будет тебе полезна,поскольку она сделает тебя зависимым от ненужного.
3.Одиночество,и прежде всего  одиночество духа вознесет тебя к высоте,заставляя познавать свою сущность.
4.Все люди-звезды разной величины,и им не стоит смешивать друг с другом свой свет.
5.Ты сатанист,и потому твой дух чистый источник-так зачем же поить из него ослов?
6.У тебя много общего со всеми другими,но еще больше своего собственного.
7.Ибо человечность твоя отлична от человечности брата твоего-каждый заключает в себе неповторимую часть Матери Тьмы.
8.Пусть будут у тебя свои боги и своя истина-общие и неизменные ценности необходимы только для нищих духом.
9.Высший же открывает в истинности ту грань,которая ему ближе,и сделать это может лишь одинокий.
10.Ты высший,и потому тебе трудно,ибо тебя не понимают и ненавидят.
11.Но если тебя не соблазнит счастье большинства,ты признаешь свое одиночество и благословишь свою оторванность от других.
12.И если одиночество будет непременным условием твоей жизни,ты поднимешься на неизмеримую высоту.

П.с.не думаю,что стоит пояснять:речь идет о внутреннем одиночестве,которое характерно для следующего пути.

0

67

ksavera написал(а):

.не думаю,что стоит пояснять:речь идет о внутреннем одиночестве,которое характерно для следующего пути.

но у каждого разный путь кто то идет путем предателя,а кто то путем спасителя...мое одиночество безгранично как сила Всевышнего,которому я не доверяю.Потому что мы не имеем того чего мы хотим мы об этом страдаем(духовно)...а бог под маской святого продолжает творить беспредел.

0

68

Tissasheya написал(а):

но у каждого разный путь кто то идет путем предателя,а кто то путем спасителя...мое одиночество безгранично как сила Всевышнего,которому я не доверяю.Потому что мы не имеем того чего мы хотим мы об этом страдаем(духовно)...а бог под маской святого продолжает творить беспредел.

Заметь,я сказала просто путь)))Но если копать глубже,то есть эта тоска по недостижимому.

0

69

Науд
Как я понимаю нет места в этой системе ни человеку,ни обществу.Апокалипсис и возвращение в изначальный Хаос.Который у сатанистов и называется Предвечная Тьма.

Это вы как-то оторвались от реала. А вы как, в каком виде будете жить в этом изначальном хаосе? А вы уверены, что там возможно выжить хоть в каком-то виде? Вы знаете точно (научно доказуемо) или вы верите?
Если вы верите, вы не на пути разума, а если я не ошибаюсь, сатанисты за разумный подход.

ksavera
4.К чему мы стремимся?Во-первых к объединению всех умных ,достойных и высоких духом людей в сатанинской иерархии,которая станет орудием для достижения всех прочих целей.
5.Во-вторых,мы хотим объявить войну всем жизнененавистническим религиям и ценностям,которые они насаждают.
6.Наконец в -третьих мы собираемся преобразовать сознание всех согласно естественным мировым законам,ибо нашей ближайшей целью является создание на земле братства высших людей,общающихся с богами на основах доброжелательства и взаимного уважения.
7.Как нам всего этого достигнуть?Неустанным трудом ,самосовершенствованием и приведением людей к естественной гармонии с миром.

Спасибо, это уже то, что достойно служить основой мировоззрения!

2.В его глазах горит огонь высшей  мудрости,которую никто ,кроме него не способен понять.

А вот это несколько по детски звучит.

6.Он горд,справедлив и силен,а в его душе нет страха,но только одна лишь Тьма,что превыше всякого света.

А почему Тьма то, если он облагораживает мир, мудр и  не противоречит жизни и естественным мировым законам (вот это особо на заметку Науду (!) не противоречит жизни и естественным законам, а вам все разрушить и в хаос превратить.... )?

Речь идет о хаосе,но как структурированном и организованном  хаотическом миропорядке

На этой фразе мой мозг немного подвисает, так как определение хаоса в моем понимание означает отсутствие порядка ))

0

70

anhil_
ты что- пытаешься присобачить к этому теорию выживания? или эволюционизм к живучести сатовского учения?
оно выживает во все века- так будет до конца.

Всего лишь пытаюсь выяснить, может ли оно являться основой мировоззрения социума. Или это совершенно виртуальная конструкция в жизни не применимая.

Настоящий христианин- вне системы- в смысле- он порицается, его ненавидят, он несет крест и терпит скорбь- это то о чем предупредил еще Иисус своих людей. Потому что в мире сильно веяние тех же злых духов

А вы уверены, что дело в злых духах? Может стоит как-то повнимательнее и критично на себя посмотреть, может чего-то не то делаете? ИМХО,  если весь мир против тебя, сначала посмотри на себя (повнимательнее), а потом обвиняй мир.
Можете дать определение, что такое Свет?

Отредактировано Sam-novi (2012-12-15 22:47:44)

0

71

ksavera, в целом мне понятно, о чем вы тут  поведали. Мне только кажется, что тут зарыто некоторое противоречие, а именно:
С одной стороны сатанизм не противоречит жизни и законам мира.

нашей ближайшей целью является создание на земле братства высших людей,общающихся с богами на основах доброжелательства и взаимного уважения.

С другой стороны:

1.Искать общения с другими есть признак слабости,ибо это попытка бедной достоинствами души получить ощущение полноты жизни за счет кого-то другого.
2.Тесная связь с людьми не будет тебе полезна,поскольку она сделает тебя зависимым от ненужного.
8.Пусть будут у тебя свои боги и своя истина-общие и неизменные ценности необходимы только для нищих духом.
10.Ты высший,и потому тебе трудно,ибо тебя не понимают и ненавидят.

Но связи с другими людьми это естественно. Без этого не возможно братство. Не возможно нормальное сотрудничество. А если есть система сотрудничества, значит есть и зависимость. Не секрет, что в обществе мы друг от друга зависимы, поскольку завязаны в общий круговорот взаимоотношений.
Ведь нельзя быть одновременно и в системе, и совершенно не зависимым. Это действительно слабость, но бонус, который в результате этого получается (синергетический эффект) в общем то стоит того. Иначе бы в природе все жили по одиночке. :)
Да, я знаю, есть такое, что неординарные личности часто остаются не понятыми... Но если речь идет о таком государстве высших и достойных, то эта проблема я думаю будет почти решена. И в одиночестве необходимости особой не будет, получается.

0

72

Sam-novi написал(а):

На этой фразе мой мозг немного подвисает, так как определение хаоса в моем понимание означает отсутствие порядка ))

Тут Хаос в древнем языческом понимании, как первоначало всей Природы и её законов, законов жизни.

0

73

Sam-novi написал(а):

Это вы как-то оторвались от реала. А вы как, в каком виде будете жить в этом изначальном хаосе?

Я сатанистом не являюсь,а просто передаю,что слышал.Так что вопросы не ко мне.

Sam-novi написал(а):

если я не ошибаюсь, сатанисты за разумный подход.

Откуда такие данные?И разумный-это как?

0

74

Науд написал(а):

И разумный-это как?

Это значит,  что в жизни опираемся на логику и факты (научный подход), а не на веру.

0

75

Votan написал(а):

Тут Хаос в древнем языческом понимании, как первоначало всей Природы и её законов, законов жизни.

Ну вот, аж легче стало, спасибо за уточнение. :)
Кстати, вот посмотришь на живую природу, все более менее понятно. Эволюция, инстинкты, борьба за выживание, наследственность и изменчивость и т.д. и т.п... Означает ли это, что сатанизм предлагает вернуться к животному существованию? Вроде нет, ведь развитие, самосовершенствование, отказ от веры подразумевает в общем-то контроль над инстинктами и эмоциями. Когда разум контролирует инстинкты, а не инстинкты служат инструментом выживания животного начала )) То есть развитие будет уже не эволюционным, а творческим, под контролем разума..... Но тогда нельзя говорить о возврате к хаосу.... Противоречие какое-то получается.

0

76

Sam-novi написал(а):

в жизни опираемся на логику и факты (научный подход), а не на веру.

Сама то соображаешь,что говоришь? :) При чем сатанизм и научный подход?Прочитай пост 57 второе предложение.Я там ясно уточнил,что есть сатанизм,а что не есть.Сатанизм-религия,всё остальное к сатанизму не относится.

0

77

А вот это несколько по детски звучит.

Не без пафоса)Вы Скавра не читали,вот там ...там вот еще по круче обороты речи,приходится продираться,чтобы понять о чем речь))).Это же не программный документ.Эзодера -во многом поэтическо-филосовская вещь,а не практическое руководство,хоть и есть некоторые моменты.

А почему Тьма то, если он облагораживает мир, мудр и  не противоречит жизни и естественным мировым законам (вот это особо на заметку Науду (!) не противоречит жизни и естественным законам, а вам все разрушить и в хаос превратить.... )?

Тьма -это условный термин.Это первооснова всего мироздания)
Кто говорит о разрушении,как разрушении,что надо все уничтожить не верно понимает механизм.Речь идет об изменении,трансформе существующего на данный момент порядка.В каком-то мере-это то самое разрушение,потому как не будет прежнего.Но как правило встречаются два варианта понимание,что такое изменение мира(среди сатанистов).Первое-это что демоны будут ходить по земле и там всякие черные башни и т.д.,как второй вариант-это полная вседозволенность:террор ,насилие и т.д(был тут один такой ,который именно так понимал задачи сатанистов на земле).
А вот третий вариант,как нечто разумное и лучшее редко рассматривается.Печально-да.
Тьма-не зло,а состояние и не стоит путать разные понятия.

На этой фразе мой мозг немного подвисает, так как определение хаоса в моем понимание означает отсутствие порядка ))

http://www.satanbaal.org/sistd.php(вот перейдя по этой ссылке можно материальчик почитать)

Но связи с другими людьми это естественно. Без этого не возможно братство. Не возможно нормальное сотрудничество. А если есть система сотрудничества, значит есть и зависимость. Не секрет, что в обществе мы друг от друга зависимы, поскольку завязаны в общий круговорот взаимоотношений.
Ведь нельзя быть одновременно и в системе, и совершенно не зависимым. Это действительно слабость, но бонус, который в результате этого получается (синергетический эффект) в общем то стоит того. Иначе бы в природе все жили по одиночке.
Да, я знаю, есть такое, что неординарные личности часто остаются не понятыми... Но если речь идет о таком государстве высших и достойных, то эта проблема я думаю будет почти решена. И в одиночестве необходимости особой не будет, получается.

Речь идет,не об отрыве от общества.Все эти теории ассоциальности провальны ,чтобы там сатанисты не говорили.Речь идет о том,что те,кто следует  левым путем больше обращают внимание на свою индивидуальность,что,кстати,сильно осложняет то самое сотрудничество между сатанистами.Объединение возможно только на параллелях иначе никак.Но пока и до этого еще не дошло.Так ,попытки только отдельные .
Одиночество-это не сидеть одному и в одиночестве.Можно находиться в час пик в автобусе и это одиночество будет.Речь идет о внутреннем чувстве,которое и вам,уверена знакомо в той или иной степени.
И даже если вы поняты,то и тогда это чувство бывает возникает...может его как-то даже иначе нужно назвать,но оно никуда не денется, даже если будет существовать то самое идеальное сатанинское общество.

0

78

Науд написал(а):

Сатанизм-религия,всё остальное к сатанизму не относится.

Боюсь, что некоторые сатанисты с вами не согласятся! А именно те, которые считают сатанизм мировоззрением. И я не вижу особого повода считать именно вашу точку зрения единственно правильной.

0

79

Tissasheya написал(а):

я себя не когда не жалею.

А других?

0

80

ksavera написал(а):

Тьма -это условный термин.Это первооснова всего мироздания)
Кто говорит о разрушении,как разрушении,что надо все уничтожить не верно понимает механизм.Речь идет об изменении,трансформе существующего на данный момент порядка.

Да, похоже действительно сатанистам необходимо вырабатывать единый понятийный аппарат (по меньшей мере), а лучше еще  и стройную систему основ мировоззрения. А то ведь и не так кто понять может.… И ведь так и происходит, хороший пример

ksavera написал(а):

Первое-это что демоны будут ходить по земле и там всякие черные башни и т.д.,как второй вариант-это полная вседозволенность:террор ,насилие и т.д(был тут один такой ,который именно так понимал задачи сатанистов на земле).

ksavera написал(а):

А вот третий вариант,как нечто разумное и лучшее редко рассматривается.Печально-да.

Не догоняет видимо народ до такого понимания Тьмы. Да и объяснять никто не спешит, у самих теоретиков единства нет.

В остальном же сатанизм представляет собой хаотичный набор самых различных идей, которые зачастую противоречат друг другу - но проблема даже не в этом, а в том, что эти идеи зачастую безосновательны.
Дазарат

ksavera написал(а):

Речь идет,не об отрыве от общества.Все эти теории ассоциальности провальны ,чтобы там сатанисты не говорили.Речь идет о том,что те,кто следует  левым путем больше обращают внимание на свою индивидуальность,что,кстати,сильно осложняет то самое сотрудничество между сатанистами.

Радует, что по крайней мере некоторые сатанисты это понимают. А значит, скорее всего, будут двигаться в направлении решения данного вопроса.

Можно находиться в час пик в автобусе и это одиночество будет.Речь идет о внутреннем чувстве,которое и вам,уверена знакомо в той или иной степени.

Ну, это (воспаление индивидуализма) меня особо не огорчает и на реальные взаимоотношения с людьми и обществом по поводу производства и распределения всяческих там благ не влияет. :)

0

81

Sam-novi написал(а):

Боюсь, что некоторые сатанисты с вами не согласятся! А именно те, которые считают сатанизм мировоззрением.

Это те,у которых нелады с элементарной логикой.

Sam-novi написал(а):

И я не вижу особого повода считать именно вашу точку зрения единственно правильной.

Давай посмотрим какой логикой обоснуешь ты сатанизм,в котором Сатана отсутствует.  :huh:  Слушаю.

0

82

Это значит,  что в жизни опираемся на логику и факты (научный подход), а не на веру.

Опять же не удержусь и поцитирую:

День 42.Астарта о вере.

1.Слепая вера сильна,но утрачивает всякую цену.
2.Неразумная вера-дешевый товар,который легко может приобрести каждый.
3.Твоя же вера да не будет  слепой,но основанной на разуме и личном опыте.
4.Ничего не принимай без сомнений ,включая само существование Сатаны.
5.Что за бог боится сомнений?Не лживый ли,не лицемерный?
6.Для Сатаны же сомнение не страшно,как не страшно оно и самой истине.
7.Ибо я призываю тебя верить в естественность и ее законы,которые перед глазами твоими.
8.Сатана,высший мир и я не так важны для тебя,как земля,и не так уж важна твоя вера в высшее.
9.Что мне до веры твоей?Поступай согласно законам жизни,и будешь сыном моим.
10.Действия важны,а не вера,и лишь делами сумеешь возвыситься.
11.Однако чистый разум всегда разрушителен ,и отказываясь от слепоты веры,не стоит впадать во всеобщее отрицание.
12.Тебе нужны новые и высшие ценности,а на чем основывается любая ценость,как не на вере?
13.Только естественное слияние веры с разумом приведет тебя в высший мир ,и называется оно пониманием.
14.Понимание найти гораздо трудней,чем веру,неверие,пренебрежение или же равнодушие,но те,кто сумел сделать это,уже достойны богов.
15.Ни Сатана,ни мир не нуждается в твоем понимании,ибо это богатство ,которое человек должен тратить исключительно на себя.
16.Понимание есть инструмент,с помощью которого ты воздвигаешь памятник  своего возвышения.
17.Верующий несокрушим,разумный приближен к истине,но лишь один понимающий становится божеством.

Вот такое сочетание считаю наиболее оптимальным.Во всяком случае предпринимается попытка сохранить баланс между рациональным и иррациональным,стараясь не сколько противопоставить,как это делается в белосветных религиях ,а приблизить друг к другу.
Ритуал-иррациональное действие,вера ,откровение ...то,что следует за-это чистая огранка разумом.Безликости ,неоформленности придается определенная форма.

Боюсь, что некоторые сатанисты с вами не согласятся! А именно те, которые считают сатанизм мировоззрением. И я не вижу особого повода считать именно вашу точку зрения единственно правильной.

Дело не в этом.Мне доводилось общаться с людьми ,которые именно так относятся к сатанизму,обычно речь идет о последователях Ла Вея и можно было очень неплохо общаться.Но,как только речь касалась иррационального и ритуальной практики(весьма отличной от практики того же Ла Вея) так на этом дружба обрывалась.Сейчас точно не процитирую ,но мне в нашем последнем диалоге админ написал.что считает тех,кто принадлежит к традиции практикующий жертвоприношения Сатане людьми с неуравновешенной психикой.И это притом,что мы до этого пункта во многом сходились во мнениях. Не стану отрицать,что ритуальная практика специфичная тема,есть очень много неадеквата или не верно понимающих ее суть,но так или иначе эти практики (жертвоприношений богам) существовали и существуют и будут существовать.Другое дело нужно это или нет каждый выбирает сам.Можно без практики,вполне.У меня есть знакомый сатанист,очень успешный человек и хоть он не жрец и не практик он вполне следует принципам сатанизма и я не могу его не считать кем-то другим,только потому,что он открыто признается,что ему претит зарезать того же зайца во имя Сатаны.Одна лишь ритуальная практика не сделает из тебя сатаниста-она лишь один из возможных инструментов.
Потому я не буду распускать пальцы веером и говорить вы,которые н верят в Сатану как в Темное божество не труъ и не сатанисты.Главное,что не христиане,остальное вторично(во всяком случае на данный момент пора перестать огрызаться из-за таких несостыковок.)
Все опять же об этом знают,но никто не шевелится.

Да, похоже действительно сатанистам необходимо вырабатывать единый понятийный аппарат (по меньшей мере), а лучше еще  и стройную систему основ мировоззрения. А то ведь и не так кто понять может.… И ведь так и происходит, хороший пример

Ага,собирались некие товарищи составлять программный документ.Который из-за недопонимания так и остался где-то там-за кадром.

Не догоняет видимо народ до такого понимания Тьмы. Да и объяснять никто не спешит, у самих теоретиков единства нет.

Да,единства нет и не будет.Потому как видя одну грань отрицают,что может быть другая.Сама принимаю достаточно многое,ну вот чернушников(крайних радикалов) не переношу.Не переношу потому,как такой мир каким они хотят его сделать невозможен и навряд ли кому-то захочется в таком жить:

око сатаны

А в квартиру, поднимаясь по ступенькам с нижнего этажа или сбегая сверху, один за другим проникали молодые люди в черной одежде. Было среди них и еще несколько девушек, кроме той, что притворялась переписчицей.
Уличные маргиналы перестали ограничиваться в своих кровавых развлечениях одними лишь улицами. Квартира Ветровых стала одной из первых, что были разорены в тот вечер по всей России.
Захлопнув дверь, бандиты принялись расправляться с обитателями квартиры.
Надежда Степановна умерла первой — ее просто затоптали своими тяжелыми башмаками вбегавшие в квартиру нелюди. Возможно, прозвучит цинично — но эта смерть была самой легкой из тех, что произошли в тот осенний вечер в квартире Ветровых.
Ударами рук и ног сатанисты повалили присутствовавших в квартире людей на пол и принялись избивать. Отца семейства начали осыпать ударами ног и стульев. Те, кому в образовавшейся вокруг него давке не хватило места, хватали со стола закуски и спиртное. Откупоривали бутылки и хлестали водку и вино прямо из горлышек, жадно запихивали в чавкающие рты колбасу, огурчики и сыр.
Девушки, похожие на сошедших с экрана фильма ужасов современных ведьм, схватили Зою и маленькую Свету и швырнули их на диван. Одна из сатанисток, нескладная и страшненькая, позавидовав красоте старшей пленницы, исцарапала той длинными ногтями лицо. Потом ведьмы начали стаскивать с Зои и Светы одежду, готовя их для развлечений своих бойцов.
Кто-то из налетчиков вставил в музыкальный центр диск с сатанинскими песнями. Квартиру наполнили грохот тяжелых гитар, безостановочный барабанный бой и хриплый визгливый голос, выкрикивавший славословия Дьяволу.
— Что-то мы слишком увлеклись этим толстым хреном! — заорал главарь банды, одетый в черную кожаную жилетку долговязый мускулистый детина с татуировкой в виде паутины на бритой наголо голове. — Не пора ли расслабиться? — он бросил зловещий взгляд на трясущихся от страха пленниц. — Кончаем с ним! — оторвав от стула ножку, лысый сатанист изо всех сил воткнул ее в глаз распростертого на полу старшего Ветрова.
— Папа! — в ужасе вскрикнула Света.
— Я теперь твой папа! — отшвырнув окровавленный кусок дерева, главарь отобрал у одного из своих прихвостней бутылку с водкой и сделал большой глоток. — Ты знаешь, что такое инцест? — вытерев губы тыльной стороной ладони и передав обратно бутылку, он расстегнул ширинку и сделал шаг по направлению к девочке, которую удерживали на диване ведьмы. К тому моменту Светлана, как и Зоя, уже была абсолютно голой.
— Сейчас повеселимся! — воскликнул главарь, наваливаясь на девочку. Ведьмы тем временем развернули Зою так, чтобы бойцам было удобнее ее насиловать. К девушке тотчас выстроилась очередь из опьяненных водкой и безнаказанностью сатанистов.

Это отрывок взят из на мой взгляд самого гадкого и неудачного романа "Око Сатаны".Не надо мне такого мира и допусти ,Сатана,подобного.
А эти чернушники за это ратуют.Тьфу...

Радует, что по крайней мере некоторые сатанисты это понимают. А значит, скорее всего, будут двигаться в направлении решения данного вопроса.

Пока движения не намечается.(

Ну, это (воспаление индивидуализма) меня особо не огорчает и на реальные взаимоотношения с людьми и обществом по поводу производства и распределения всяческих там благ не влияет.

Конечно-это личное.И не выносится вовне.)

0

83

Науд написал(а):

Давай посмотрим какой логикой обоснуешь ты сатанизм,в котором Сатана отсутствует.    Слушаю.

Ну, например то, что Сатана является символом. Он символизирует определенное отношение к миру и другим людям, на основании которых сатанист и выстраивает свое поведение. Модель мира, где все имеет свое место и в отношении каждого элемента (группы) имеется своя определенная позиция. Это мировоззрение. Оно есть и в христианстве и других религиях и определяет поведение я-другой человек, я-социум, я-природа.
Обязательно ли наполнять этот мир (мировоззрение) виртуальными сущностями (божествами)? Думаю, нет. Есть ты, есть мир, сформируй отношение к этому, зачем что-то еще? Да проще конечно (разумного обоснования искать не надо),  Бог постановил делать так…. и больше думать не надо, почему, для чего, а если по другому…. Вот так, потому что истина и точка (не твоего слабого ума дело). Это позиция веры, позиция вражеская разуму и знанию. Не важно, в  отношении Бога или Сатаны. Вера убивает разум. Если сатанисты за познание мира им придется пожертвовать верой. Ну или по крайней мере ставить разум на первое место, типа ну есть у нас чувство иррационального, мы что-то там предполагаем….но если что, появятся какие-то новые факты, тем хуже для положений веры, отказываемся нещадно. Но на наше поведение это не повлияет, потому как обосновано оно также целесообразностью, а не тем, что ВР приказал.
Вот, например, христиане боятся, что если вдруг окажется, что Бога нет (да просто вера у людей пропадет), тут же начнется беспредел. Потому что без Бога, вся их система рушится.  Она держится на его авторитете и только.
А вот если окажется, что нет Сатаны, для сатаниста ничего не изменится (для тех, у кого мировоззрение отделено от иррационального), потому как его поведение базируется на целесообразности. Нет, ну что же, значит я крайний, вот и все.
Таким образом, мировоззрение сатанизм может быть противоположно мировоззрению монотеистических религий (потому, в общем то и назвалось сатанизмом), но в отличие от последних не наполнено сущностями, в которые надо верить. То есть это будет противостояние чисто мировоззрений касающихся вопросов (я-другой человек, я-социум, я-природа), и отбрасывающих все прочие нагромождения вроде как претендующие на реальность, но до сих пор не обнаруженные всеми возможными средствами измерения.
И в общем –то, если бы вдруг не стало монотеистических религий, сатанизм называть сатанизмом не было бы и смысла. Он бы назывался просто рационализмом. Это очень близкая структура мировоззрения.

0

84

ksavera написал(а):

Это отрывок взят из на мой взгляд самого гадкого и неудачного романа "Око Сатаны"

Я бы таких убивала! Без всякой ненависти, разговоров,  быстро и наиболее эффективным способом!
И сточки зрения законов жизни и природы, думаю это будет самое что ни на есть правильное.

По поводу остального напишу позднее...

Отредактировано Sam-novi (2012-12-16 23:00:48)

0

85

Я бы таких убивала! Без всякой ненависти, разговоров,  быстро и наиболее эффективным способом!
И сточки зрения законов жизни и природы, думаю это будет самое что ни на есть правильное.

Согласна полностью.

0

86

Sam-novi написал(а):

Есть ты, есть мир, сформируй отношение к этому, зачем что-то еще?

Согласен.Тогда зачем Сатана?Для мировоззрения которое ты пропагандируешь давно есть названия:материализм,рационализм,атеизм.По логическому принципу бритвы Оккама Сатану в данном случае должно отсечь,как элемент ненужный.

Sam-novi написал(а):

А вот если окажется, что нет Сатаны, для сатаниста ничего не изменится (для тех, у кого мировоззрение отделено от иррационального)

То бишь для тех,кто сатанистом и не являлся.Мировоззрение может называться таковым только в том случае когда у него есть уникальный признак,которого нет в других мировоззрениях и который нельзя убрать не при каких обстоятельствах.Я не вижу в твоём "сатанизме" такого признака.И самое главное-я не вижу почему это мировоззрение может называться сатанизм,если он может легко обойтись без Сатаны.

Sam-novi написал(а):

мировоззрение сатанизм может быть противоположно мировоззрению монотеистических религий

Язычество(политеистичен).Или тот же атеизм.По логике подходит многое.

Короче не вижу достаточных доводов с твоей стороны,а вижу лишь узурпацию термина людьми к изначальному сатанизму отношений не имеющих.Фундамент убирать нельзя,понимаешь?

0

87

Впринципе, нет смысла строить отдельно христианское, отдельно сатанинское государство, ибо среди масс всегда найдутся люди с взглядами, отличных от общественных.

Идеальное государство будет тем, где каждый свободно будет выбирать свою религию. А в идеале: жизнь без каких-либо религиозных предпочтений вообще.
Возможно, автор темы имел ввиду принятие Сатаны как равноправного во всем пантеоне бога. Соучастника, а не противника. Это да, это необходимо, ибо те, кто борется против Люцифера, ему же и принадлежат.

0

88

Науд написал(а):

Короче не вижу достаточных доводов с твоей стороны,а вижу лишь узурпацию термина людьми к изначальному сатанизму отношений не имеющих.Фундамент убирать нельзя,понимаешь?

Так называемый изначальный сатанизм никогда не назывался сатанизмом.Да он существовал,но в других формах.Никто не говорит о том,что нужно ломать фундамент.Оставить суть и изменить форму.Но сатанизм к этому не готов.

День 259.Астарта о религии свободомыслия.

1.Свободомыслие отличает всякого истинного последователя Сатаны.
2.Ибо наша вера в свободомыслие,а не в обрядах ,догмах и молитвах.
3.Любой,кто начинает мыслить свободно,делается последователем всеобщей религии,которая и есть сатанизм.
4.Если любой человек буде смотреть на мир свободно и беспристрастно,то неминуемо придет к истинам,которые даются древними богами.
5.Слуги Ильдаваофа в своих размышлениях несвободны,ибо вера стала для них важнее действительности.
6.Да и тот ,кто принимает ученье наше,не задумываясь над его сущностью-разве станет настоящим последователем?
7.Воистину,уверовавшие без сомнений и размышлений полезны людям,но не богам.
8.Всеобщая религия-это духовное братство свободомыслящих,которое прибывает вовеки.
9.Ибо дух сатанизма в разуме и свободе,а не в принадлежности к иерархии Сатаны.

Пути есть ,надо просто определится конкретно чего мы хотим добиться.А вот с этим тоже все запутанно и весьма.И еще...вроде тут люди разумные,но уточню таки:
Свободомыслие-это не делаю,что хочу, а ответственность,мудрость и благоразумие.

0

89

ksavera написал(а):

3.Твоя же вера да не будет  слепой,но основанной на разуме и личном опыте.

Если на разуме, то какая же это вера? Это уже знание. Я ведаю!

ksavera написал(а):

11.Однако чистый разум всегда разрушителен ,и отказываясь от слепоты веры,не стоит впадать во всеобщее отрицание.

В отрицание и не нужно. Опирайся на знание. И с каких это пор разрушение сатанистов пугает?

ksavera написал(а):

12.Тебе нужны новые и высшие ценности,а на чем основывается любая ценость,как не на вере?

Имхо, ценность и есть ценность, ей не обязательно на что-то опираться. Вот, например, для меня ценность моя страна, верить мне в нее не нужно, она и так передо мной.

ksavera написал(а):

13.Только естественное слияние веры с разумом приведет тебя в высший мир ,и называется оно пониманием.

Не могу с этим согласиться. В общем, в начале идет попытка освободиться от капкана веры, но это так и не удалось в итоге сделать (не решились) и идет попытка их скрестить.
Думаю баланс между рациональным и иррациональным (если уж кому нужен) должен быть с перевесом в сторону рационального.

ksavera написал(а):

Мне доводилось общаться с людьми ,которые именно так относятся к сатанизму,обычно речь идет о последователях Ла Вея и можно было очень неплохо общаться.Но,как только речь касалась иррационального и ритуальной практики(весьма отличной от практики того же Ла Вея) так на этом дружба обрывалась.Сейчас точно не процитирую ,но мне в нашем последнем диалоге админ написал.что считает тех,кто принадлежит к традиции практикующий жертвоприношения Сатане людьми с неуравновешенной психикой.И это притом,что мы до этого пункта во многом сходились во мнениях. Не стану отрицать,что ритуальная практика специфичная тема,есть очень много неадеквата или не верно понимающих ее суть,но так или иначе эти практики (жертвоприношений богам) существовали и существуют и будут существовать.Другое дело нужно это или нет каждый выбирает сам.

Вот действительно, нужно ли это? И не противоречит ли это широкорекламируемым положениям об отсутствии какого бы то ни было поклонения? Говорят, главное, что никому не поклоняются, а сами приносят жертвы Сатане… И чем же это лучше, спрашивается, прочих религий? Я лично с тем админом бы полностью согласилась.
Более того, на мой взгляд, в этом случае надо либо с практикой разобраться, либо в корне изменить теорию, а то несвязуха получается.

0

90

Науд написал(а):

Мировоззрение может называться таковым только в том случае когда у него есть уникальный признак,которого нет в других мировоззрениях и который нельзя убрать не при каких обстоятельствах.Я не вижу в твоём "сатанизме" такого признака.

Важный момент. Действительно, а в чем отличие? И зачем из массы атеистов, материалистов и рационалистов выделять группу с ярким названием  - сатанисты?  В данном случае на ум приходят лишь два момента.
Первое, это яростное стремление к развитию (изменению, преобразованию) и в себе и в окружающем мире. Неприемлемость статичности и существования в состоянии равновесия. Постоянное желание идти куда-то вперед к новым вершинам (и захвату ресурсов). Чтобы называться атеистом, это не требуется.
И второе, это повышенный уровень эгоизма, присущий именно сатанистам. Хотя с точки зрения чистого и честного рационализма, по хорошему, надо бы ставить интересы общего выше интересов личных. Но сатанисты личные интересы ставят выше и в этом смысле входят в некоторое противоречие с рациональным. Это, кстати, как мне сейчас видится, является главнейшей причиной препятствующей возможности сделать сатанизм основой мировоззрения какого-либо социума.
По этим же двум причинам и сатанизм, поскольку эти качества считаются присущими Сатане.
Если этого мало, то действительно, не стоит и выделять сатанистов в отдельную категорию, по крайней мере из тех, кто в стороне от иррационального.

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства