СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства


Политическая модель Сатанинского государства

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Tenebrae написал(а):

этого то и боятся сатанисты. хорошо быть сатанистом когда кормят родители. сеанс! а когда родители умрут, то сатанист если не поумнеет переходит в следующую еще более элитарный и гордый собой уровень - уровень БОМЖа ! Ура!!

Хе-хе, эт каким же надо быть распи***ем, что бы такое с тобои случилось, знаю, у меня есть знакомые, которые живут за счет предков, но они же не сатанисты, а самые обычные люди,
Нельзя судить о тех или иных направлениях, если люди бывают разные и поэтому это никак нельзя объединить.

0

32

и все же это по моему мнению относится к каждои личности индивидуально  :huh:

0

33

смотрю тут к ЛаВею относятся крайне негативно...почему?..
не нравится мне затея про внедрение сатанизма в массы...мне кажется опопсеет ещё сильнее...толку мало будет...получится так же,как и с православием...светлые(или тёмные) идеи перейдут в порабощение и фанатизм...оно не нужно...да и вообще,довольно глупо это, массовая религиозность...это зомбирование...каждый должен сам выбирать во что верить или не верить...а религия лишь загоняет в рамки и цепкие лапы наглых пиарщиков...
я вообще против религий...любых...это атрофирует мозг,лишает способности мыслить здраво,а не по предрассудкам...собственно,любая религия в государстве - это кукольный театр,где кукловод - хитрый лжец,играющий на естественном желании человека быть счастливым...и кстати кукловод неплохо на этом зарабатывает...
да и будь сатанизм на месте христианства ничего бы не изменилось сильно...

+2

34

Funeral_Silence написал(а):

да и будь сатанизм на месте христианства ничего бы не изменилось сильно...

полностью поддерживаю...

0

35

Цель религии — внушить свои ценности и идеалы как можно большему количеству людей, и по возможности — всему обществу. Поэтому всякая религия есть общественная организация, стремящаяся увеличить свои ряды. В то же время ценности и идеалы сатанизма изначально большинству людей непонятны и не могут ими разделяться уже по своему характеру. Сатанисты могут контролировать те или иные общественные структуры, но лишь с целью собственной выгоды, а не с целью внушить обществу ценности и идеалы сатанизма, что было бы изначально бесполезным занятием. Сатанизм - это мировоззрение личностей определенного склада, и численность их ограничена, так что сатанистов в мире не может быть больше некоторого определенного количества. Цели же сатаниста сугубо индивидуальны и отличны от целей большинства людей. Из всего этого можно сделать вывод, что сатанинского государства вообще не может существовать. :writing:

0

36

Как сказал Лавей сейчас все вокруг сатанисты(а люди стоящие у руля власти так точно),только этого сами не понимают.Так что давно уже есть такое государство(а).А то что вы здесь рассуждаете-что то типа шоу передач на ТВ,где поговорят чтоб усладить зрителя и разойдутся.Мой вам совет-пишите ка вы лучше книги фэнтэзи.Хоть будет польза от ваших фантазий.

0

37

Тяжело представить сатанинское государство. Вот языческое куда ни шло (и в истории примеров достаточно).

0

38

Кстати,у меня все эти мысли навеяли желание написать одну вещь...но поскольку я не сильна в прозе,увы не знаю как быстро я напишу...А по сути опять же ничего нового мы не увидим...)Где-то на ИС даже стеб был на эту тему,только я не найду счас уже...

0

39

Пиши давай :)

0

40

В таком случае это идеология одиночек. Я не против этого, но в таком случае следует расстаться с мыслями о "освобождении мира от христианства".

0

41

Сатанизм - это
бескомпромиссная идеология,
которая живет и питается
постоянным противостоянием.
Любая идея о построении
нового мира - есть поиск
компромиссов, есть утопия,
есть желание состыковаться/
договориться, что
противоречит изначальному
курсу этой веры.

Хорошо допустим, что одним из девизов сатанистов: "никто не поставит меня на колени!" но скажи разве он требует бунта? Разве можно всегда бунтовать? Вот например христианство, оно столь долго живо только потому, что оно иногда пробивается под мир. Вот представь тебе, что его догматы будут константой... Тогда 90-98% христиан стали бы не христианами. Если мы хотим чтобы сатанизм остался не только запретной оппозицией белосветов, то нужно хотя бы в мелочах, но идти на компромиссы.
А говорить вообще о сатанинском государстве если не бесполезно, то как минимум рано. В России и странах СНГ нет официальных и не подвергаемых критике и гонениям сатанинских групп. Такой группой могла бы стать основанная ЛаВеем Церковь Сатаны, но увы желание от ЛаВеистов есть, а от России нет.

0

42

Spirit of Taiga имел в виду сатанизм как тотальное нигилистическое мировоззрение. Если подходить с такой точки зрения, то да, компромиссов быть не может

0

43

Если этот нигилизм несет за собой бунтарство, то не грош цена тем кто его исповедует, если отрицание несет за собой цель саморазвития и личностного роста, то может и есть какая то правда в этом... Я принимаю нигилизм несущий в тебе суть: "я не верю, пока не убежусь(не увижу, не докажут)!"

0

44

А как ты понимаешь "личностный рост"?

0

45

Ну знаешь для каждого он свой... Для одного моего знакомого это количество отсидок и авторитет. Для меня чтение каких то книг не содержащих в себе мурни, обучение чему то новому, в целом развитие в области моих интересов и тому подобный  kal.

0

46

Хорошо допустим, что одним из девизов сатанистов: "никто не поставит меня на колени!" но скажи разве он требует бунта? Разве можно всегда бунтовать? Вот например христианство, оно столь долго живо только потому, что оно иногда пробивается под мир. Вот представь тебе, что его догматы будут константой... Тогда 90-98% христиан стали бы не христианами. Если мы хотим чтобы сатанизм остался не только запретной оппозицией белосветов, то нужно хотя бы в мелочах, но идти на компромиссы.
А говорить вообще о сатанинском государстве если не бесполезно, то как минимум рано. В России и странах СНГ нет официальных и не подвергаемых критике и гонениям сатанинских групп. Такой группой могла бы стать основанная ЛаВеем Церковь Сатаны, но увы желание от ЛаВеистов есть, а от России нет.

Голубая мечта,увы.Как раз в мелочах договориться не только не получиться,а даже и пытаться не стоит.Надо как раз крупное брать.По сути по всем этим мелочам и идет срач в сатанизме.Течений много,каждый считает свое правильным,свою практику правильной и т.п.Ла Вей,да было бы не плохое начало.нет радикального особо в нем.Есть много полезного.Но у сатанизме есть глубины,а там уже совсем иное.По любому было бы два круга-посвященные и не посвященные(простые юзеры).
Пока у сатанистов договориться не получается.Даже в одной группе и то споров не мало что и как надо или не надо.

0

47

я уже писал на форуме что я думаю по этому поводу повторюсь еще может есть единомышленники .я лично считаю что Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Мы являемся для них очень ценным удобством. Мы помогли бизнесу, подняли на ноги экономику, миллионы долларов, заработанные нами, потекли в христианскую церковь. Мы уже доказали множество раз Девятую Сатанинскую заповедь. "Ни церковь, ни несметное число народу не может существовать без Дьявола". ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИ И НАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ!Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова – очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать. Если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло. Сатанист, осознавая, что все, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное действие всегда приносят результаты. извиняюсь но я цитирую Лавея и я с этим вполне согласен

Конечно,все узнали цитируемого автора.Просто желательно указывать авторство в любом случае.Может и формализм,но все же попрошу придерживаться обозначенного правила.
Если приводите цитату,то укажите откуда,автора и т.п.
С уважением,администрация ресурса.

Отредактировано aleks satan (2012-09-19 13:06:59)

0

48

посмотрите вокруг оглядитесь все что создано веками вся наша цивилизация все наши технологий созданы веками сатаной пока бог где то спал даже церковь не отрицает этого  они сами говорят что интернет  телевидение создано самим дьяволом я много общался с иеговистами много читал разной литературы перечитыывал библию может я не прав но мы живем в эпоху правления сатаны

0

49

Да, это всё хорошо, просто тема про то, какое политическое устройство будет у государства, где живут сатанисты. По Лавею выходит, что капиталистическое современное государство и есть "сатанинское государство"

0

50

aleks satan, согласна. особенно с этим:

ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИ И НАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ!

Множество версий может быть, но если остановиться на этой (в рамках своего опыта в т.ч.) - как же многое проясняется. Яхве = дъявол, в худшем его варианте. А истинный Бог тогда - он не спит, он как солнце - кто к нему повернет - тому светит, отвернется - темно. Недаром, меня от веры в Библию отвела некая Сила, цель которой была помощь.
И с этим согласна:

Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать. Если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло. Сатанист, осознавая, что все, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное действие всегда приносят результаты.

Чертовски верно. Разве что только - только плод собственных усилий...есть же еще источник жизни, от которого все - вода, воздух, природа, все живое, произрастаемое ну и т.д. И не признавать содействие и помощь Вселенной, ставя себя (производное, ее часть, часть целого) на первое место - это кажется ошибка. Это как палец против руки, клетка против организма.
И на счет, Инета и пр. - согласна. Все иллюзии и уход от реальности - грех/вред/ад. Здесь и сейчас - жизнь. Но все еще от намерений использования зависит в наше время таки.

мы живем в эпоху правления сатаны

очень похоже

По Лавею выходит, что капиталистическое современное государство и есть "сатанинское государство"

И я с ним кажись согласна, если традиционную т.з. иметь на счет дьявола и его целей.

Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому

по-разному обьяснить можно, но стОящий вопрос. Может, и не всемогущ? В любом случае, помогает он тем, кто с ним - как волна удачи по Зеланду.

0

51

aleks satan написал(а):

Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому?

Потому что ему по ------ на ваше видение мира и каким он должен быть.Мне б тоже на его месте было по ------.. :)

Votan написал(а):

многие хотят сбежать от такой реальности.

Да беги пожалуйста кто ж не даёт.Однако почему то сбегают единицы. :)

0

52

aleks satan написал(а):

мы живем в эпоху правления сатаны

ТЫ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ САТАНА ВСЕГДА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕЙ.Ему не кто не поднес на золотом подносе наш мир Он сам завоевал его ,все началось в Эдемском саду(пока бог отвлекся,общаясь со своими слугами-ангелами,а может он вновь слушал гимн от своих верных небесных рабов о том как он велик во всех делах своих).Сатана даже царю небесному предлагал все царства мира.Он сказал я имею власть над всеми царствами земными и кому хочу тому и даю ее.Власть на земле поставлена не богом ,а Сатаной.По моему сатанизм так же развит как и христианство.СЛАВА САТАНЕ!

0

53

Я вот тоже давно спросить хочу. Сатанисты говорят, мол хотим все не так, хотим по-другому, хотим все разломать. Ладно, ломать не строить...  Но ведь идет претензия на то, что не просто разломать, а именно что мы творческие личности, и  хотим чего-то там построить лучше и совершеннее. И в самом человеке и в мире. Вопрос что? Что хотите построить, какова конечная цель? Ведь прежде чем чего-то ломать надо хоть примерно определиться, а чего в замен? И вот про этого нигде  не слышно.
Все таки сегодняшнее мироустройство не совсем соответствует сатанизму, раз они недовольны и ведут борьбу.
Сатанизм, как я поняла, символизирует бунтарский дух. И он так увлечен этим процессом, что не думает том, что делать потом, когда ты победил. Он как-то даже не допускает мысли о том, что может победить. А если представить? Я как раз говорю о сатанизме как о преобладающем мировоззрении, а не  о взглядах единиц, единиц мало, они не доказывают мощь и ценность мировоззрения.

0

54

У них на первом месте стоит изменение себя, собственное преобразование. Они же сверхиндивидуалисты. Общество, государство - это всё слишком человеческое.
А так да, многие сатанисты поддерживают идеологии, направленные против современного устройства общества. ONA даже исламистов поддерживают :)

0

55

У них на первом месте стоит изменение себя, собственное преобразование. Они же сверхиндивидуалисты. Общество, государство - это всё слишком человеческое.

Изменение себя и самосовершенствование это замечательно, но каким бы ты ни был индивидуалистом, даже сатанисты, не живут по одиночке, а живут в обществе, пользуются благами этого общества, сотрудничают с другими людьми. И что-то особо не замечала желания отказаться от всех благ цивилизации и жить автономно где-то на полном самообеспечении ни от кого не завися. При этом критикуют это самое общество от и до, но взамен, что характерно,  ничего  серьезного не предлагается.
Мне вот и интересно, над этими вопросами сатанисты вообще задумываются? Каким бы они хотели видеть свой мир? Мир не ограниченный твоей личностью, а в котором есть другие люди, есть цивилизация, сложная структура взаимоотношений...

0

56

Sam-novi написал(а):

Каким бы они хотели видеть свой мир?

да таким- где одни тупые овцы -  а они- одни- хитрые и 'ловкие'- пользуются всем бесплатно.

мировозрение простого сатаниста- очень похоже на мировозрение- чопорно гордого аристократа, которому плевать на 'чернь'-нет смысла продлевать жизнь попавшему в беду и тому подобное...

Но мы- христиане- на самом деле- просто по другую сторону барикад- и тоже - увы- вне системы...

0

57

Votan написал(а):

У них на первом месте стоит изменение себя, собственное преобразование.

да,в отношении себя,НО...

Sam-novi написал(а):

сатанисты, не живут по одиночке, а живут в обществе, пользуются благами этого общества, сотрудничают с другими людьми.

...они являются частью системы(как и все).На данный момент человеческой.Но хотят перейти полностью в систему Тьмы.Заодно и перевести туда весь мир(это уже задание Дьявола,их работодателя-господина-сферы жизни).Для этого мир надо разрушить(дьяволисты.Которые кстати практикуют и саморазрушение) или ...(речь про традиционалистов,тут я не силён,Света пусть ответит).Остальные течения сатанизма,за сатанизм не считаю.

Вот так я понимаю картину.

0

58

anhil_ написал(а):

мировозрение простого сатаниста- очень похоже на мировозрение- чопорно гордого аристократа, которому плевать на 'чернь'-нет смысла продлевать жизнь попавшему в беду и тому подобное...

Может исходить как от чопорности,так и от мудрости.

anhil_ написал(а):

Но мы- христиане- на самом деле- просто по другую сторону барикад

Вы хитрее сатанистов.Да,вы не бросаете попавшего в беду,а потихоньку прибираете его в свою систему.Но так же как и сатанисты вы не оставляете человеку ЕГО выбор.Идёт борьба за души людей и человеку сохранить свободу очень трудно.Но можно(но это уже совсем другая история).

0

59

Sam-novi,могу только показать идеальную модель сатанинского мира.Потому,как то,что происходит в сатанизме уже лет десять если не больше,заставляют сомневаться в том,что когда-нибудь сие высокие идеи будут воплощены в реальность.Потому как идеями завладела неразумная толпа, и их первоначальная чистота и высота исковерканы в угоду ее ненасытной  темной утробе.
Как всегда человеческий фактор оказался сильнее.Начали за здравие,кончили за упокой.
Одно утешает-сатанизм все равно будет жить,потому как он шире ,чем мы ,это закон жизни,закон Предвечной Тьмы.

0

60

anhil_

мировозрение простого сатаниста- очень похоже на мировозрение- чопорно гордого аристократа, которому плевать на 'чернь'-нет смысла продлевать жизнь попавшему в беду и тому подобное...

Но это говорит о том, что данное мировоззрение не универсально, не является самодостаточным и жизнеспособным. Оно может лишь существовать в довесок к.... обществу овец, которые будут эту элиту кормить (до поры до времени). Но действительно ли это так? Было бы интересно узнать мнение самих сатанистов.

Но мы- христиане- на самом деле- просто по другую сторону барикад- и тоже - увы- вне системы...

А вы то почему вне системы? Вас то что не устраивает? Каким вы видите свой мир? Может он тоже кособокий, надо бы разобраться?
Науд

...они являются частью системы(как и все).На данный момент человеческой.Но хотят перейти полностью в систему Тьмы.Заодно и перевести туда весь мир(это уже задание Дьявола,их работодателя-господина-сферы жизни).Для этого мир надо разрушить(дьяволисты.Которые кстати практикуют и саморазрушение)

Что хотят разрушить это я поняла, а можно по подробнее про систему Тьмы? Что это за система? Место в этой системе человека и общества?
ksavera

Sam-novi,могу только показать идеальную модель сатанинского мира.

Было бы очень интересно! Покажите.

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства