СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Gothic Metal » Lacrimosa


Lacrimosa

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

За 9 лет истории швейцарской группы Lacrimosa было выпущено 6 студийных альбомов, 1 концертный сборник, 4 миниальбома с синглами. В 1990 году Tilo Wolf, основатель группы и ее единственный член до 1993 года, выпустил первый миниальбом "Clamor" на MC, в то же время он основал достаточно известный теперь лейбл Hall of Sermon. В 1993 году после тура Satura Live `93 Lacrimosa стала дуэтом. Anne Nurmi, второй участник Lacrimosa, раньше пела в финской группе TWO WITCHES, которая существует до сих пор (альбом "Bites"). В настоящее время под этим лейблом выходят альбомы многих разных групп, с самыми разными стилями. Однако лейбл HOS все-таки имеет некоторую направленность. В основном, под этим лейблом записываются группы, которые работают в контакте друг с другом, как правило, это экспериментальная "Dark mood" музыка.
http://rasmusiki.narod.ru/ring/lacrimosa.jpg
Группа Lacrimosa не является сатанистической. Хотя слухи об этом меня уже задолбали. Причем, как удалось выяснить, тупые сатанисты увидев мрачное оформление альбома "Inferno" и посмотрев перевод этого слова в словаре, я уж и не говорю о фотографиях Тило, стали сразу мечтать о 2м Deicide.
http://lacrimosa-ru.net/forum/site/foto/01/copycat.jpg
Определить жанр группы достаточно сложно. Журнал "IMHOTER" называет Lacrimosa королями жанра dark gothic rock, тут, конечно, можно спорить до потери пульса, так как ответвлений в готике пруд пруди, но скорее всего, FAQ http://www.gothic.ru/ справедливо определил Лакримозу как gothic metal. При этом первые 2 альбома группы в этот стиль явно не укладываются. Очевидно, в музыке Лакримозы присутствует некоторая эклектичность тяжелой и gothic лирической музыки. Но именно особенное звучание музыки и лирика песен делают эту группу столь привлекательной для любителей как Gothic, так и Metal музыки. Кстати, я бы сказал о Lacrimosa, как и о Stoa, что это группы широко известные в узких кругах. Особенно это характерно для России.Творчество группы на всем протяжении является одним целым, по заверениям самого Tilo. Альбомы группы очень стильно оформлены. Каждый диск оформлен с соответствующей символикой, характерной для black gothic (черепа, овитые цветами, мрачные монументальные постройки и т.д.). По словам Tilo Wolf`а, фотографии и картины на альбомах тесно переплетаются с содержанием песен. В каждом новом альбоме, по его выражению - главе, раскрывается очередная часть жизни автора, что делает песни Lacrimosa такими экспрессивными.
http://lacrifanspb.narod.ru/see/tilo_anne/ta_scan2.jpg
"Клоун - logo группы - является символом музыки, ее частью, он находится внутри музыки, эмоций песен Lacrimosa" - Тило Вольф. Всю художественную обработку альбомов Lacrimosa делает один художник Stelio Diamantopoulos.
Название группы происходит из латинского языка, дословно оно означает льющиеся слезы, но, по словам Tilo Wolf`а, более близкое значение этого слова "heavily loaded", т.е. заполненный, загруженный. Кроме того, так называется самая красивая часть реквиема В. А. Моцарта, которая была написана им непосредственно перед смертью. Вообще, связь классической и готической (тяжелой) музыки очень сильна. На сайте Hall of Sermon написаны слова - перевод строки одной из песен Lacrimosa - "The dream has led me and I will follow it into the glowing fire", наверное, эту фразу можно назвать девизом творчества группы. По словам Тило Вольфа, музыка Lacrimosa является интеллектуальной, она дает человеку шанс погрузится в мир сложных эмоций, мир Lacrimosa, и вполне естественно, что это музыка не для всех. Если вы еще не слышали Lacrimosa, или слышали не все альбомы, я советую вам попробовать.

качать тут

0

2

Лакри.Лакри....Эх,хорошая группа...была...жаль,последний альбом совсем надежд не оправдал...даже турне не помогло...
а раньше такие классные диски записывали...одна Elodia чего стоит...

0

3

Dark Angel написал(а):

одна Elodia чего стоит...

даа... ето вообще лучший их альбом наверное :yes:

0

4

ну не най...мне ,например,очень Inferno еще нравится и миньоны...

0

5

для меня самый яркий представитель готики...да и последний альбом не разочаровал, а даже наоборот порадовал...вот как то так...

0

6

Очень очень хорошая группа,но должен согласиться с Dark Angel старенькие альбомы рулят!Эта группа пример всем как должна звучать и выглядить true gothic music :) А не слыхать когда там новый альбом выходит?

0

7

Rodnover написал(а):

А не слыхать когда там новый альбом выходит?

а енто ты у Рэйвена спроси;)

0

8

Это лучшая группа.   :vampire:

0

9

Танюха написал(а):

Это лучшая группа.

брешешь!!! :D ))))

0

10

Dark Angel написал(а):

Ну почему же? Каждый вправе выбирать, что для него лучшее.

0

11

ни когда не мог слушать их альбомы целиком, не на мой вкус

0

12

ЛордПраклён написал(а):

Ну почему же? Каждый вправе выбирать, что для него лучшее.

конешно!к тому же Лакри я очень уважаю,а Танюху просто обожаю)))

0

13

Dark Angel
Вообще, конечно, есть и другие замечательные команды. но вот эта как-то ближе всех. для меня.  уже столько лет - как старый добрый друг в образе арлекина со скрипкой или просто Тило...

0

14

и всё таки (простите меня за настойчивость и однозначность) музыка тило заставляет меня жить. ведь его музыка прежде всего музыка понимания жизни.... прежде всего. очень буду рада пообщаться на эту тему

0

15

Они в Москву скоро приезжают. Концерт будет. Тока пока не знаю точно когда.

0

16

Behemoth у них будет 2 концерта в точке и ДК горбунова в конце июня

0

17

интересно-кто пойдет...или,как обычно,никто?

0

18

Dark Angel Не знаю. Я вся в поиске с кем ехать. В ДК точно не хочу, а вот в точку можно. Я правда там не была ни разу, поэтому одна и не хочу ехать...

0

19

Тило супер!!! Обожаю песно Der Morden Danach!

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Gothic Metal » Lacrimosa