СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общая магия » Ритуальная Магия


Ритуальная Магия

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

народ помогите... как отговорить начать заниматься етим человека??????? ПОЖАЛУСТААА!!!!!!!!  :sorry:

0

32

DarkFear написал(а):

народ помогите... как отговорить начать заниматься етим человека??????? ПОЖАЛУСТААА!!!!!!!!

А зачем отговаривать то? :blink:

0

33

bathori а зачем ей суваться туда куда нестоит? учитывая что она не особо понимает что делает

0

34

DarkFear написал(а):

а зачем ей суваться туда куда нестоит? учитывая что она не особо понимает что делает

может ей просто учителя нормального найти,если не понимает?

0

35

Dark Angel блин вы непоняли... ладно уже всё. До самой дошло... но всеравно спасибо

0

36

DarkFear написал(а):

но всеравно спасибо

всегда пожалуйста-если что,обращайся....хотя лучше бы не понадобилось...

0

37

Dark Fear, ты првильно делаешь, если считаешь, что непосвящённому  н следует с этим связываться.
Я уже 7 лет гадаю на картах, принимая к сведению, что пригрожал картишкам именем Сатаны. Само собой это не прошло без следа; существует поверие - тот, кто гадает, тот сам лишает себя личной - любовной - жизни и периодически уходит в глубокий депрессняк. Мужья и жёны истинных прорицателей (НЕ ШАРЛОТАНОВ) быстро отправляются к Духам Предков (надеюсь вы поняли о чём я). Я тому отличное доказательство. У меня не то что пары нет, так нет и малейшего желания... Вот уже как 2 года мы с моим очень хорошим приятелем вызываем Гекату. Она всегда исполняет желания, но взамен просит почтительного уважения к себе. Но если какой-либо пижон захочет лёгкого пути к исполнению желания, тот сильно пожалеет: Она быстренько сделает из него невменяемого человека. Мы с другом не великие маги, да и вообще не маги, скорее всего. Поэтому мы огораждаем себя кольцом стихий, тройным защитным кольцом с Печатью Соломона и скорым защитным заклинанием. Мы приносим ей дары, в зависимости от настроения, что ли... Вообщем к чему я клоню - не знаешь, не умеешь, ТОГДА НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ!!! Можешь дословно передать этой девушке, если она и впредь захочит с этим связаться.

0

38

Дазарат: Смысл ритуальной практики.

Данная статья является чистой воды популяризацией; в ней не используется наша специфическая терминология, и она не отражает смысл ритуальной практики полностью. Я стремился только к тому, чтобы не особо разбирающийся в сатанизме человек мог составить хотя бы примерное представление о том, для чего же всё это нужно. Кроме того, мне хотелось хотя бы немного развеять те предубеждения против нашей практики, которые сейчас настолько широко распространены.

Но ближе к делу. Живя по большей части в городских условиях, будучи оторваны от природы, мы часто забываем об основном законе этой самой природы. А закон этот прост- для того, чтобы жить, любое существо должно убивать. Это может кому-то не нравиться, может вызывать возмущение- но это факт, с которым необходимо считаться.

Что такое, в сущности, жертвоприношение? Это не просто религиозный обряд. Это образ жизни каждого из нас. В широком смысле жертвоприношение есть убийство одним существом другого ради продолжения жизни. Мы убиваем животных для того, чтобы дать энергию нашему телу. Это- жертвоприношение нашей плоти. Точно так же мы должны убивать для того, чтобы дать энергию нашему духу. Это и есть собственно религиозный, истинно сатанинский ритуал жертвоприношения.

Испорченные христианской цивилизацией, мы забыли о силе крови. Жертвоприношение, древнейшая религиозная практика наших предков, прочно ассоциируется со «злом». Настоящих сатанистов, приносящих жертвы, многие считают какими-то нравственными уродами- причём считают не только христиане, но и некоторые из тех, что по недоразумению зовут себя сатанистами. Начинаются рассуждения о любви к животным, о том, что практика жертвоприношений преступна и нарушает как этические, так и государственные законы. Да, нарушает. Но кто придумал эти законы? Общество, основанное на христианских ценностях. Которые не могут быть ни в какой форме приемлемы для настоящего сатаниста.

В древности жертвоприношение воспринималось обществом абсолютно нормально. Более того- именно человек, не приносящий жертв, считался нечестивцем. Многие достойные люди, отмеченные в истории, занимали посты жрецов. Следовательно, проблема не в том, что жертвоприношение является «злом». Проблема в том, что некоторые люди считают его «злом», причём основывают своё мнение на христианской этике. Особенно жалкое зрелище представляют из себя псевдосатанисты, придерживающиеся таких вот христианских взглядов.

Совершая жертвоприношение, сатанист ни в коем случае не пытается совершить некий «злой» поступок. Сатанист вообще стоит вне таких иллюзорных понятий, как «добро и зло». Жизненная энергия жертвы даёт силу нашему духу, точно так же, как плоть животного даёт силу нашему телу. Коль скоро считается допустимым убивать животных для того, чтобы насытить тело, значит, мы должны признать и этичность убийства животного ради насыщения нашего духа силой. С древних времён люди понимали это- именно потому практика жертвоприношений встречается практически во всех религиях. Даже христианство основано на жертвоприношении. А потому, отказываясь от практики жертвоприношений, мы отказываемся и от духовного совершенствования.

Но почему- «Жертвоприношение Сатане?» Распространено мнение, согласно которому высшее существо не нуждается в жертвах. Лично я согласен с этим, хотя не могу понять- откуда человек может знать, в чём нуждается высшее существо, а в чём нет? Но допустим.

В любом случае, жертвоприношение Сатане- просто общепринятое название ритуала. На самом деле жертвоприношение необходимо нам самим- через него мы приобщаемся к силе Тьмы. Во время жертвоприношения высвобождаемая в момент смерти энергия живого существа может, конечно, использоваться нами непосредственно для усиления и возвышения своего духовного проявления. Однако как правило, она служит, если можно так выразиться, для открытия «канала» непосредственно в область Тьмы, источника любой силы. К этой силе сатанист и приобщается во время приношения жертвы. Другого настолько же эффективного пути приобщиться к этой силе, мы считаем, не существует.

Сатанист любит и уважает животных, как своих собратьев на всеобщем пути Тьмы. Но не лицемерной христианской любовью, когда, купив новую кожаную куртку и пообедав бифштексом, человек рассуждает о том, что убивать бедных животных нехорошо. Мы жестоки ровно в той степени, в какой жестока сама природа. Та же ласковая кошечка, которой так умиляются некоторые из нас, в определённой ситуации без колебаний вырвет человеку глаза- причём безо всяких рассуждений об этике. Животные жестоки, но невинны в своей жестокости. Это- естественная жестокость, необходимая для блага жизни. И называть такую жестокость «злом» могут только люди, которые от реальной жизни абсолютно оторваны и способны только к бесполезным морализаторским рассуждениям в стиле христианских священников.

Итак, для чего нужно жертвоприношение? Это понять нетрудно. Если мы перестанем убивать ради пищи, то наше тело умрёт от голода. Если мы перестанем убивать ради силы, наш дух выродится- мы сделаемся слабы, как наши враги христиане. Сила жертвенной крови- это то, что возвышает нас; это то, что приобщает нас к высшему миру. А потому сатанисту стоит следовать древней практике, а не христианским смертопоклонническим и противоестественным правилам. И уж тем более не принимать во внимание мнение христианизированного общества.

Данная статья взята с сайта Иерархии Сатаны. Автор Дазарат.

Со статьей целиком и полностью согласна. Считаю что нужно возрождать ритуальную практику.

0

39

Lamorte написал(а):

Магические Союзы! Обьединение двух или более людей для магической работы и развития.
Плюсы и Минусы!!!
                                                            Ваше мнение по этому поводу?

Ничего не получилось...  :dontknow: все печально... ну и о каких плюсах здесь речь может идти? Хде они плюсы? Раньше хоть поодиночке работали и развивались, а союз увел в дали неведомые и все накрылось медным тазом.  :'(

0

40

bathori написал(а):

Ничего не получилось...   все печально... ну и о каких плюсах здесь речь может идти? Хде они плюсы? Раньше хоть поодиночке работали и развивались, а союз увел в дали неведомые и все накрылось медным тазом.

Все получится главное иметь желание и интерес к этому

0

41

НЕ НАДО СОЮЗОВ! Два или три человека со сходными целями или хотя бы сходным восприятием способны чудеса творить.Но  больше...такие траблы начинаются!

0

42

А мы легких путей и не ищем:)) Хотя...вставая на этот путь все больше отстраняешься от других, погружаясь в свой мир. Да и частенько то, что передает тебе Учитель не рекомендуется распространять. В общем кому что больше нравится- кому уединение, кому объединение. Каждый дрочит как хочет

0

43

_Черное_Безумие_ написал(а):

вобщем тот кто мне это дал ритуальщик со стажем) как видите он не гнушается и христианскими молитвами.. но это уже дело вкуса.. о пентаграмной магии (способы составления магических фигур) будет изложено позже когда  я получу соответствующую инфу от него..

ни к чему хорошему это не приведет: работать одновременно и с силами Ада и с
"да прикажет тебе Иегова удалиться отсюда"
в дурке окажешся в лучшем случае

0

44

глупо смешивать все подряд, увлекаться черти знают чем и особо не понимать смысл всего происходящего, до гробовой крышки не трудно себя довести в таком случае

0

45

Алекс написал(а):

Само собой это не прошло без следа; существует поверие - тот, кто гадает, тот сам лишает себя личной - любовной - жизни и периодически уходит в глубокий депрессняк. Мужья и жёны истинных прорицателей (НЕ ШАРЛОТАНОВ) быстро отправляются к Духам Предков (надеюсь вы поняли о чём я). Я тому отличное доказательство. У меня не то что пары нет, так нет и малейшего желания..

Ну это смотря как работать. Оно конечно сложно, когда есть кого терять- враги обязательно воспользуются слабым местом- и ударят по любимому человеку. Многие практики сознательно лишают себя такого слабого места, и забывают о слове "любовь". А некоторые вполне успешно заводят семьи,  и живут счастливо- ко всему надо подходить с мозгами.

Beliar написал(а):

глупо смешивать все подряд, увлекаться черти знают чем и особо не понимать смысл всего происходящего, до гробовой крышки не трудно себя довести в таком случае

неее, не сам до крышки себя доведешь- доведут, уложат, и руки сложат на груди. Только ведь это не конец- и что ждет потом душу, вот тут-то самое интересное и начинается...или заканчивается

0

46

Никогда еще не встречала такого потока бессмыслицы и противоречий...такое ощущение, что форумом рулит школота.

0

47

трудности в начале пути, многих желающих идти по нему сразу же ужасают,и потом эти умники отправляются в церковь или как говорят в секту христиан.Но эти трудности надо пройти достойно и только тогда Темные силы увидев упорство и настойчивость, с которым ты не смотря не на что идешь, сами начинают указывать дорогу,только бесстрашием и упрямством можно достичь повиновения темных сил.Было у меня знакомство из самым отвратительным из всех темных его называют Черт.Он очень подлый.Но он не сбил меня с пути.]Совет:доверяй только себе.Истина в тебе.Ты -это истина.И не забывать ,что Слово-это СИЛА.

Отредактировано Tissasheya (2012-02-06 20:37:39)

0

48

Tissasheya написал(а):

Было у меня знакомство из самым отвратительным из всех темных его называют Черт.Он очень подлый.Но он не сбил меня с пути.

Мне ваша фомулировка не очень понятна.
Вы хотите сказать, что русский Черт из древних сказок и преданий- подлый и отвратительный? На каком основании вы так считаете?

Великий писатель Николай Гоголь автор "Ночи перед Рождеством" считал совсем иначе!

0

49

я так поняла вы знаете темных только из легенд и сказок,но я с ними знакома в жизни.Скажем так наши пути пересеклись.

0

50

Tissasheya
Я уже ответила по личке что все несколько иначе)
Но сказки тоже люблю.

Так какую подлость совершил Черт?

0

51

Фея Маб написал(а):

так какую подлость совершил Черт?

а ты разве не знаешь его? ну я не могу рассказывать все свои тайны.Главное правило мага это хранение тайны.Я считаю,что у каждой ведьмы и мага должен быть свой индивидуальный подход.если ты в начале пути то трудности еще у тебя впереди,главное не сдаваться.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общая магия » Ритуальная Магия