СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Патология....


Патология....

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В Веллингтоне (Новая Зеландия) появился на свет ягненок с семью ногами.

Как сообщил владелец ягнёнка Дэйв Каллаган, у животного две дополнительных и совершенно бесполезных передних ноги, а также одна лишняя нога сзади. Перемещается он при помощи здоровых передних и всех трех задних ног.

Как говорит сам фермер: «Поначалу я надеялся, что у меня получится уникальная порода овец. Мои соотечественники любят бараньи ножки, поэтому семь ног вместо четырёх на одной овце - довольно выгодно. Однако, прошла всего неделя после рождения ягнёнка, а у него уже выявилось столько проблем. Он не выживет. Поэтому, думаю, будет гуманнее его просто прирезать».

Обследовавший новорожденного ветеринар Стив Вильямс подтвердил вывод фермера: «Ягненок - гермафродит, у него отсутствует часть кишечника. И какие ещё выяснятся патологии при вскрытии, никто не знает. Но они наверняка есть. Я согласен с тем, что поддерживать жизнь этого животного негуманно».

0

2

Мне показалась занятной эта тема... сколько отклонений от нормы на земле.... ягненок с семью ногами... жалко...

0

3

Одиннадцатилетний Прутвирай Патил из деревни Сангливади в индийском штате Махараштра обратился в госпиталь с уникальной жалобой. Все тело мальчика (включая лицо) полностью заросло волосами.

Такие люди встречаются крайне редко, однако именно «волосатый человек» представляет собой классический пример атавизма в школьном курсе биологии. Атавизм – это появление у организма признаков, которые отсутствуют у его родичей и их ближайших предков, но когда-то наличествовали у их дальних предшественников. Среди примеров атавизма у человека – «волосатые люди», появление хвостовидного придатка, полимастия – появление дополнительных грудных желез, образование шейной фистулы, напоминающей жаберную щель предков млекопитающих – рыб и амфибий.

Атавизм объясняется тем, что гены, ответственные за какой-либо признак, сохраняются, но их действие блокируется другими генами, появившимися в процессе эволюции. «Разблокировка» гена приводит к появлению признака, утраченного в ряду поколений.

Таким образом, в принципе, появление атавизма – это серьезное доказательство эволюционной теории. И Прутвирай Патил – веский наглядный аргумент, например, против скандального иска санкт-петербургской школьницы против преподавания в школе теории Дарвина.

0

4

интересно если сделать депиляцию... они опять вырастут? :/

0

5

вот ведь еще как бывает...

«Человек-слон» из Китая с опухолью на лице весом в 15 кг (крупнейшей из всех известных) во вторник ляжет под нож хирурга.

31-летний Хуан Чуньцай из южной провинции Хунань практически не может передвигаться из-за огромной нейрофибромы, самой крупной из всех известных медицине на сегодняшний день. По данным медиков из онкологического госпиталя Фуда в Гуанчжоу, размеры опухоли 57 см в длину и 96 см по периметру. При этом рост Хуана 139 см, спина его также деформировалась из-за тяжести головы. Более того, он потерял зубы в возрасте 25 лет, ему сложно принимать пищу и разговаривать.

Перед операцией он приехал в родной город, чтобы повидаться с родными: «Я немного опасаюсь исхода операции и решил еще раз пообщаться с родителями». Как сказал врач Ниу Лижи из госпиталя Фуда, ультразвук показал, что в опухоли довольно много кровеносных сосудов, и существует опасность, что во время операции пациент может потерять слишком много крови.

Лицо и голова Хуана начали увеличиваться в размерах, когда он был еще четырехлетним ребенком. Как рассказывают соседи, его мать говорила, что мальчик с такой большой головой непременно станет правительственным чиновником, когда вырастет.

«Его голова увеличивалась год от года», – говорит живущий по соседству тезка Хуана Чунькая Хуан Бамей. В возрасте 10 лет мальчику пришлось оставить школу из-за насмешек одноклассников.

Несколько лет назад к его отцу обратился владелец цирка с предложением о покупке его сына для «представления монстра», которое он собирался организовать для привлечения туристов.

:O

0

6

Мдя...симпотный...

0

7

Бедный... :(  Да как он живёт вообще... :O

0

8

l0ki написал(а):
Wave написал(а):

и не говорите ка... представляете... а ведь он осознает какой он красавчик...
и живет  с этим.... жуть...

0

9

Достаточно интересные истории здесь приведены... и что самое интересное вот они чудеса  природы, вопрос откуда и всвязи с чем эти патологии появляются?

0

10

Мутации на генном уровне (хромосом), атавизмы, рудименты, рак... Это вполне "нормальные" вещи. К примеру у каждого из нас, мужики, есть рудименты. Это соски. Никогда не задумывались, зачем они вам? Они абсолютно нам не нужны, на самом деле. Они достались нам от предков и стали рудиментом. Вот волосатость того мальчика есть атавизм. Видимо папкины хромосомы с мамкиными плоховато сговорились и выкинули такой участок ДНК, который дремал. И дремлет, кстати, в любом из нас. Даже, думаю, точнее будет сказать не "чудеса природы", а "ошибки природы". А опухоль - она и есть опухоль...

0

11

Рудиментами называются органы, которые не имеют никакой функции или имеют функцию, отклоняющуюся от их строения. Полагают, что у подобных органов можно установить несоответствие структуры и функции, то есть, у этих органов структурные издержки кажутся чрезмерно большими для выполняемой ими функции. Утрата функции или ограничение функциональной способности интерпретируются в рамках эволюционной теории как потеря функции в ходе эволюции.

Птицы, рептилии и некоторые млекопитающие обладают третьим веком, прозрачной мигательной перепонкой. Предохраняя глаз, она тянется из его внутреннего угла через все глазное яблоко. При полете птиц мигательная перепонка функционирует, как стеклоочиститель. "Рудиментарная" мигательная перепонка у человека выполняет задачу сбора инородных тел, которые попадают на глазное яблоко, она связывает их в углу глаза в клейкую массу. Оттуда они могут быть, легко удалены.

Копчик человека необходим для укрепления мускулатуры таза, которая держит внутренние органы малого таза и тем самым делает возможной вертикальную походку. Подвижность, которой копчик обязан своему происхождению в онтогенезе из позвоночного столба, имеет решающее значение для процесса родов.

Структуры, которые по стечению обстоятельств образовались у отдельных индивидуумов одного вида и которые призваны напомнить о предполагаемых более ранних филогенетических стадиях развития, называются атавизмами (лат. atavus - прапредок). В этих случаях говорят о кризисе в ранее пройденных историко-родовых стадиях. В качестве примеров атавизмов у человека приводят фистулы в горле, слишком выраженный волосяной покров, хвостики и многососковость.. Как и "рудименты", атавизмы не являются доказательствами в пользу прогрессивной эволюции. К тому же, явно очевидно, что приводимая аргументация появления атавизмов отличается непоследовательностью. Деформации (пороки развития) рассматриваются только как доказательства предполагаемого филогенеза, (то есть, интерпретируются как атавизмы), если в них проявляется сходство с предполагаемыми предками затронутых этим явлением организмов. Если быть последовательными, то следовало бы исторически интерпретировать все явления деформации, к примеру, разветвленные ребра, и заячью губу, и явление шестипалости, и образование двух голов: и появление пятой ноги.

0

12

о ужас!
такого я ещё не видела....

0

13

кстати ничего в человеке лишнего нет (соски тем более не лишние видимо у тебя девушки были которые незнали че с ними делать  ;) ) я точно непомню есть какая-то железе грудная так вот она вообще ничего не делает но тем не мение после её удаления человек почему-то умирает. даже врачи немогут етого обьяснить... с сосками похожая фигня, удаление мож и не смертельно,.. а впрочем тебе они непригодились досихпор  :D

0

14

Блин, парад уродов :lol: , я в шоке, это подрывает мою веру в человечество :lol:

0

15

Mr.Crowley написал(а):

Блин, парад уродов  , я в шоке, это подрывает мою веру в человечество

И все таки это реально... я рада что мне не пришлось наблюдать это иначе как с фоток. :yes:

0

16

bathori написал(а):

я рада что мне не пришлось наблюдать это иначе как с фоток.

вот уж точно...

0

17

вот, в коллекцию анатомического музея, девочка-циклоп, прошу любить и жаловать

0

18

вот недавно прооперировали это чудо или скорее злую шутку природы, которая родилась в Индии, девочку назвали Лакшми в честь четырехрукой богини процветания и удачи.

0

19

сифилитическая гидроцефалия

0

20

Pantagruel написал(а):

вот недавно прооперировали это чудо или скорее злую шутку природы, которая родилась в Индии, девочку назвали Лакшми в честь четырехрукой богини процветания и удачи.

Как жалко малышку... :sorry:

0

21

самое интересное, что она родилась ещё и в день этой самой богини

0

22

Pantagruel написал(а):

самое интересное, что она родилась ещё и в день этой самой богини

Можно причислить к совпадению... а можно и подумать что это знак)))

0

23

двуликие Янусы среди животных

0

24

:fie: ой мамочки.... ну и приколы у природы....

0

25

а что лучше, две головы и одно туловище или наоборот?

0

26

На острове Майорка было обнаружено необычное животное – змея с двумя головами. Эта милейшая зверюшка чувствует себя вполне комфортно и на недомогание не жалуется. Наоборот, у нее есть дополнительная пара действующих глаз, чтобы высматривать добычу. Из-за постоянно ухудшающейся экологической обстановки легендарные «люди с песьими головами», возможно, в скором времени станут вполне реальными существами. И двуглавые орлы будут запросто рассекать заоблачные пространства. А пока что нашем взорам с регулярной периодичностью предстают всякого рода мутанты, очаровательные в своем уродстве. Вчера в саду отеля «Пальма» на испанском острове Майорка была поймана двуглавая змея, которая тут же стала объектом всеобщего внимания. Животное было осмотрено вызванными на место специалистами, которые не смогли сказать, отчего произошла такая мутация. Они лишь определили, что пресмыкающееся относится к виду Macroprotodon Cucullatus, который питается насекомыми. Пойманная змея, хоть и обладает двумя головами, является в принципе здоровым животным, которое будет жить без особых проблем до старости.

По мнению профессора Гордона Бургхарта, такие аномалии, если и не вызывают дискомфорта, меняют поведение живых существ. У двуглавой змеи существует большая проблема с передвижением, обусловленная наличием у нее двух пар глаз. Пресмыкающееся просто не знает, куда ползти, и в результате у нее снижается скорость реакции и она не может нормально охотиться.

0

27

Воть...

0

28

Мама! Спасите-помогите! Ужас то какой!

bathori написал(а):

интересно если сделать депиляцию... они опять вырастут?

Да, вырастут. Я смотрела программу про целую семью таких волосатиков. Говорят, они пытались бриться - опять обростают.

К стати, один из них нашёл себе подружку в том же цирке, где и сам выступает - лилипутку.

0

29

очередное чудо, рождённое в Индии. Двуликая девочка
http://i029.radikal.ru/0803/c3/e460a5de000d.jpg

0

30

Ахондроплазия - врожденное заболевание, при котором нарушение развития хрящевой ткани приводит к недостаточному росту конечностей.

http://i028.radikal.ru/0805/35/8b3d029c2c38.jpg

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Патология....