СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.


Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.

Сообщений 91 страница 120 из 208

1

Приветствую всех, кто откликнеться. Я шла по жизни своим путём, я называла себя атеистом, но не отрицала существование ментальной силы... я думала, что я одинока на столь протеворечивом пути независимости и силы... и вот я пришла в обитель сатаны. Но вместо  беспринципного воплощения зла и порока я обнаружила обитель СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ. Образ сатаниста изрядно облит грязью и смердью, так щедро поставляемой из закромов "богоугодных" религий, но истинная мысль его не запятнана ни безумством, ни жестокостью, ни развратом... За что же, гордый Сатана, святоши так старательно оскверняют твой образ в глазах людей, извращают твои мысли? ответ прост. Эти учения ведут к становлению сильного, самодостаточного, а самое страшное - мыслящего человека! А что есть большинство религий? Это кровавые тираны, признающие лишь правоту своей мысли, искореняющие любое альтернативное мнение как ересь... Тираны, каторые в своей попытке монополизировать образ Создателя, готовы с праведными улыбками на лицах перегрызть друг другу глотки... Тираны, которые с рождения пествуют в людях чувство вины, а зачастую просто презюмируют грешность любому, явившимуся в этот мир, дабы во имя "спасения"  затягивать поводки на склонённых шеях... тираны... А тираны не любят сильных людей... Именно поэтому они поливают страхом и отвращением путь в обитель Сатаны. Но они не понимают, что действуют на руку Сатане. Один из важнейших законов диалектики - закон перехода количественного в качественное. Таким образом, отпугивая от врат Сатаны толпу зевак, они отчищают от ненужного ссора дорогу для настоящих сатанистов. Может показаться, что дом Люцифера практически пуст, но зато каждый, кто единожды постучал в эти двери, стоит тысячи тех, кто боиться даже обратить свой взор в сторону "крепости тьмы"...
Тогда я села подле Сатаны и вместе с ним мы принялись ждать сильных...

Я буду заходить каждый день и с честью отвечу любому, кто отзовётся на мой глас...)

0

91

anhil_ написал(а):

ответь на пару вопросов антон.
скажи мне- гомосексуализм- грех? это нормально?
или может- убийство?
или брать взятки с детей в школах и институтах? - это ты называешь 'несуществующие грехи'?

и не стоит надутых слов- да, человек- изначально больше любит тьму нежели свет- и его сердце влечет его во тьму. но последствия- этого выбора- будут стоить много дороже- чем если он примет путь обличения в 'несуществующих' типа грехах.

А Тьма тут причем?)))

0

92

ksavera написал(а):

А Тьма тут причем?

Антонин Долохов написал(а):

к Сатане человек приходит сам, по зову сердца

0

93

я ответил- откуда - тяга к 'темной стороне сиииилыыы' дочь моя.
это есть во всех людях изначально. только одни- развивают- а другие сопротивляются, некоторые безуспешно- но добрая часть- достаточно.

0

94

Нее... Вы реально от темы как то ушли. При чём тут убийства, взятки и прочее? Я обратилась к тьме и ничуть не жалею, наоборот испытываю небывалый подъём сил и прилив позитива. И люди вокруг меня не испытывают дискомфорта, наоборот, я стала гораздо проще в общении и  научилась меньше грузиться по пустякам. Да и какая это тьма, Сатана не требует идти к нему на поклон, он взывает к природе человека.
А гомосексуализм, кстати, лично я не осуждаю.

0

95

Алина написал(а):

При чём тут убийства, взятки и прочее?

Антонин Долохов написал(а):

или внушил чувство вины за несуществующие "грехи"...

несуществующие?

0

96

Алина написал(а):

А гомосексуализм, кстати, лично я не осуждаю.

ты не осуждаешь также клевету и обвинение невиновной стороны- мы кажется это уже доказали.

а я осуждаю. также как и лжесвидетельство, гордыню, ненависть, жестокость, жадность и извращения - типа гомосексуализма.
первые качества-- я давно осудил в себе и думаю- преодолел.

0

97

Анхил,осуждать-то ты можешь)))Но высшее тут причем?)))

0

98

anhil_ написал(а):

ты не осуждаешь также клевету и обвинение невиновной стороны- мы кажется это уже доказали.

Так, чтобы раз и навсегда поставить точку: в Бога я не верю, или по крайней мере я придерживаюсь своей точки зрения по поводу реальной сущности данной персоны. А православная церковь (и в особенности католическая) виновна! и виновна много в чём. Да и за большинством других религий так же числятся немалые грешки, иудаизм, мусульманство... всех их есть за что призвать к ответу перед человечеством.

0

99

Алина написал(а):

в Бога я не верю

зато веришь в сатану. это я уже понял.

ksavera написал(а):

Но высшее тут причем?

этого вопроса не понял- кто высшие? или что- высшее?
это ты о чем- дочь моя?

0

100

anhil_ написал(а):

зато веришь в сатану. это я уже понял.

этого вопроса не понял- кто высшие? или что- высшее?
это ты о чем- дочь моя?

Вот ты мне скажи какое отношение Сатана имеет к гомосексуализму?)))Я вот сатанистка,но не лесбиянка(хотя я нормально отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией.Если они,конечно,мне свое понимание не пытаются навязать.).
Выходит все это наши заморочки,а не богов(или высших):)))

0

101

Сатана для меня тоже не есть личность. Я вообще не склонна к мистицизму и во мне по-прежнему остаётся подавляющее большинство от атеизма. Сатана для меня, - это воплощение идеи альтернативного мышления, другого образа жизни, когда человек живёт согласно со своей природой и своим естеством не пытаясь загнать всё это куда подальше во имя чего-то сомнительно высокого.

0

102

ksavera написал(а):

Вот ты мне скажи какое отношение Сатана имеет к гомосексуализму?)

спроси у Краули. ты же сама знаешь- методов 'единения с Силой'- много. от жертв - до сексуальности.
гомо- одно из последнего.

ksavera написал(а):

Выходит все это наши заморочки

не всегда выходит. иногда духовное толкает к извращениям. диаволопоклонничество и их практики- тому явное доказательств

Алина написал(а):

во мне по-прежнему остаётся подавляющее большинство от атеизма

о.

Алина написал(а):

Сатана для меня, - это воплощение идеи альтернативного мышления, другого образа жизни, когда человек живёт согласно со своей природой

одна из самых опасных и слепых форм сатанизма. похоже- начальная ступень- Лавейской философии. да только Лавейцы не отрицали а пользовались духовными существами и силами- на людях отрицая их существование- типа - не более чем символ /как и в твоем случае/

может есть смысл разобратся? для большинства /даже на этом сайте/- Сатана и демоны или ангелы- это РЕАЛьНОСТь а не символ. существующий мир.
может не стоит играть с огнем- до того как разберешся что существует а что нет?
и не брать любую тебе символику- благо она навязанна стереотипно.

0

103

спроси у Краули. ты же сама знаешь- методов 'единения с Силой'- много. от жертв - до сексуальности.
гомо- одно из последнего.

Опять же ,Сатана тут не причем.)
Кроули,решил познать все -это его право.Или ты думаешь,что Сатане оно нужно было.Сатане не нужно ничего,у него там свои "проблемы":))).
Никто не заставляет кого-либо лезть и пытаться изменить свою человеческую природу и т.д.Да ,и еще раз повторюсь все эти практики в стиле"разбуди в себе зверя" весьма криво понимаются.Сатанизм призывает не отрицать естественное ,природное в человеке.А уж как кто понимает,так это его проблемы,а не Сатаны.
Люди есть люди.Им говоришь одно,а они делают другое.Правильно,а как иначе научишься:)))

не всегда выходит. иногда духовное толкает к извращениям. диаволопоклонничество и их практики- тому явное доказательств

Опять же неверные выводы и толкают.Сатанизм-это культ свободы.Но разумной свободы если на то пошло.А у нас как  свобода понимается...думаю пояснять не нужно.

0

104

ksavera
мм, возможно ты допускаешь тот вариант- что без жертвоприношений или каких либо действий- можно достичь большей духовной силы?
я ооочень сомневаюсь в этом- думаю ты не договариваешь.

дело - не в изменении человеческой природы. дело в единении с духом который часто - сильнее тебя, полагаю- иных вариантов нет.

0

105

мм, возможно ты допускаешь тот вариант- что без жертвоприношений или каких либо действий- можно достичь большей духовной силы?

Я не допускаю-так и есть)Времени больше уходит,но тем не менее.)
Есть варианты развития без всяких там сил,только с помощью своих собственных.И очень много есть тех,кто предпочитает как раз на свои опираться)

0

106

ksavera написал(а):

Есть варианты развития без всяких там сил,только с помощью своих собственных.

в таком случае возникает вопрос- что ты подразумеваешь под развитием? какие стоят цели?

0

107

Цель - самосовершенствование. А вообще саморазвитие - это такой процесс, который сам по себе приносит огромное удовольствие, даже если изначально понятно, что достижение цели, т.е. достижение идеала, по сути невозможно...

0

108

Алина написал(а):

если изначально понятно, что достижение цели, т.е. достижение идеала, по сути невозможно

е еше - это приносит удовольствие.

мда. одно фентези. то есть иллюзорная цель- и вход в иллюзорный мир, где место одним призракам.

п.с. вообщето я хотел бы услышать- что Светка скажет, ответы типа 'самосовершенствование'- ответы ни о чем.

0

109

Сразу видно, - человек никогда не занимался боевыми искусствами, а потому и не понимает всей сути процесса. А если не хотите со мной общаться, чтож, так тому и быть. Я не вижу смысла навязывать своё общество тем, кому оно не интересно.

0

110

Алина написал(а):

Сразу видно, - человек никогда не занимался боевыми искусствами, а потому и не понимает всей сути процесса

сразу видно- что лично ты не сильно чтото понимаешь в людях.
я занимался борьбой самбо, причем практически всю жизнь.

если - 'приносит огрооомное удовольствие'- иллюзорная цель- сразу стоит задать себе вопрос- а не сыр ли это бесплатный?

0

111

Анхил,Алина права.Это про саморазвитие.)А вот если ты говоришь про развитие адепта,то еще раз скажу,что можно и без ритуалов обойтись.Не раз говорила,что практика такого рода-это личное решение.Она считается полезной,но не является обязательной для того же саморазвития сатаниста как личности.

0

112

света. еще раз- что ты подразумеваешь под термином 'развитие'

в христианстве все просто- христианин интерактивно упражняется в познании Бога в стиле- вопрос/ответ или - молитва- результат.
также- упражняется в добре всякого плана, учится сотрудничать с небесами- в практической любви к людям и вообще всему живому.

что подразумевает развитие  у сатаниста? - /сам я кой что понимаю- мне нужно понять как ты это видишь/

0

113

В принципе в сатанизме то самое.)Сатанист в идеале всегда чему-то учится.Другое дело,что это может не касаться "общения" с Сатаной.Он развивает какие-то нужные ему таланты.Скажем учится рисовать,играть на гитаре и т.д.Для этого же не нужны ритуалы.)
Через любое учение можно развивать все что угодно и необходимо.Те же сатанисты не лишены человеческих чувств)

0

114

ksavera написал(а):

Скажем учится рисовать,играть на гитаре и т.д.Для этого же не нужны ритуалы.)

это не является 'духовным' развитием. духовным - вообще не является.
из сказанного тобой- выходит- прогресс у сата- без жертв- на том и останавливается- что он достигает уровня знаний- или просто углубляется постоянно в какоето знание.

слабенько, слабенько- цели никакой по сути.

0

115

видишь- сама. сатанизм - бессмыслен в сути. Он просто уводит тебя от той сушности- кто ты есть на самом деле, твоего имени и позиции от бога.

а сыром- как раз- иллюзия- свободы, силы, знания или всего чем может манить этот мир юнца.

что в результате? - думаю корыто.

0

116

anhil_ написал(а):

видишь- сама. сатанизм - бессмыслен в сути. Он просто уводит тебя от той сушности- кто ты есть на самом деле, твоего имени и позиции от бога.

а сыром- как раз- иллюзия- свободы, силы, знания или всего чем может манить этот мир юнца.

что в результате? - думаю корыто.

Это лишь один из множества путей познания себя и мира.И смысл еще как есть.Есть нечто единое и надмирное и к пониманию его сути мы приходим по разному.
Другое дело,что сатанизм учит не быть всегда открытым чему-либо новому .)))В этом плюс этого учения,а не в ношении пентаграмм.Нет,я ничего не имею против перевернутой пентаграммы,которая в виду определенных обстоятельств стала символом нашего учения.Но нося ее надо понимать,почему ты ее носишь.Ровно как и любой другой символ веры.
Познание-любое ,всегда полезно.

0

117

ksavera написал(а):

Познание-любое ,всегда полезно.

да- особенно познания головы под колесами грузовика

ksavera написал(а):

Есть нечто единое и надмирное и к пониманию его сути мы приходим по разному.

мы просто изучаем - РАЗНЫЕ территории.

а познаешь- то что они хотят чтобы ты знала или так думала- не более.

Бог- призывает исследовать себя- и принять обличение и менятся. темный мир- будь каким хочешь,  делай что хочешь /но пожинай последствия/- тактика полудохлой рыбы в реке- куда меня несет - туда я и мое раздутое Я. и вот тут то- чтобы рыбе было комфортно- нужны мифы, байки.

0

118

В любой религии есть смысл. Человек ищет наиболее комфортную для своего сознания среду обитания. Набожные люди нуждаются в религии, как в точке опоры. Почему большинство богоугодных религий обещают воздаяние и возмездие в том мире, а не в этом? Потому что, как ни крути, этот мир крайне несправедлив и жесток, и подобная байка просто необходима народу, чтобы у него не опускались руки. Атеизм - стезя прогматиков. Как правило, истинные атеисты - это сильные, волевые личности. Отсутствие набожности не делает их автоматически беспринципными тварями. Просто у них другая система ценностей. Они не бояться угрозы возмездия со стороны высших сил, однако понимают, что должны действовать в рамках правового поля, иначе они не смогут мирно существовать в данном обществе. Чем религиозное возмездие выгодно отличается от социального, это тем, что ему презюмируется неотвратимость, тогда как правовой кары (ввиду несовершенства законодательной и исполнительной систем) во многих случаях удаётся избежать. Таким образом религиозность можно считать одним из факторов, сдерживающих криминагенный уровень масс. Сатанистом движет желание противопоставить себя общественности. Ему мало отрицать навязанные обществом ценности. Им движет постоянное желание борьбы. Богоугодные религии выдвигают теологическую теорию возникновения мира, жизни и т.д., чтобы просто и доступно ответить массам на основные философские вопросы "кто я?", "зачем я живу?"  и т.п. Атеист будет искать научное объяснение, чтобы достичь истины, сатанист - чтобы опровергнуть ложь. Часто подобный радикальный настрой связан у сатанистов с одним или несколькими из следующих факторов:
-чрезмерное давление из-вне (чаще всего родительское) наиболее часто наблюдается у подростков. Наиболее опасный и бессмысленный тип "сатанизма",когда личный конфликт выливается в неконтролируемый поток агрессии;
-жизненное разочарование. Чаще всего является следствием личной жизненной трагедии, когда происходит холодная переоценка ценностей. Это можно назвать "мыслящим сатанизмом";
-другое.
Всё это я к тому, что для каждой конкретной личности, пребывающей в тех вили иных жизненных обстоятельствах, будет оптимальна комфортна одна из вышеописанных(или возможно какая-то другая) психологических сред обитания. И нет смысла пытаться навязать что в данный момент не способно помочь ей продолжать своё осознанное существование.
Что действительно бессмысленно - так это фанатизм и тупое следование.

0

119

Алина написал(а):

Человек ищет наиболее комфортную для своего сознания среду обитания

ну да и в конце концов- частенько создает СВОЙ сугубо личный взгляд на веши.
но истина - одна- альтернатива? - только альтернативная реальность - которой де факто - нет.

Алина написал(а):

подобная байка просто необходима народу

байка- она и байка есть.

Библейская позиция - изначально кажется невыгодной никому- кому есть охота- принимать обличения- подвергатся ударам, быть всеми оклеветанным?

Алина написал(а):

Атеизм - стезя прогматиков. Как правило, истинные атеисты - это сильные, волевые личности.

Атеисты изначально были едкими и колючими скептиками. сегодня - немного другая картина- потому что всем с детства твердят что их предки- обезьяноподобные, ессно - большинство атеистов - просто жетвы досужьего мнения.
но посмотри на родоначальников атеизма- Ч. Лайелл, или тот же Дарвин.. едкие- ничтожные люди, с изврашенными, порой садистскими наклонностями. С Дарвином никто не хотел жить - кроме разве что его сестры-нетерпимый, непримирительный характер.
Эмбрионолог- 'доказавший типа'- схожесть эмбрионов /забыл имя/ - за эту подделку- был исключен из университета. но однако- его подделка до сих пор в учебниках.
утвержденные атеисты- обычно просто подобны слепцам- которые утверждают что цветов нет- и мир вообще- черно белый либо- намеренно искажающие реальность.

Алина написал(а):

Атеист будет искать научное объяснение, чтобы достичь истины, сатанист - чтобы опровергнуть ложь

смешно. атеист будет - извлекать ничтожное чтобы поддержать свою черно белую теорию, сатанист- лгать чтобы 'опровергнуть' другую ложь.

Алина написал(а):

Что действительно бессмысленно - так это фанатизм и тупое следование.

совершенно согласен.

0

120

1) А что есть ИСТИНА - это Объективные знания, которые в данный момент соответствуют действительности. Однако любые знания формируются в сознании у СУБЪЕКТА, и на соответствие действительности оцениваются опять же СУБЪЕКТОМ. Как вывод - выполнение одного из основных условий  ИСТИНЫ (объективности) - недостижимо, следовательно, ИСТИНА - НЕ ДОСТИЖИМА.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.