СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.


Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.

Сообщений 61 страница 90 из 208

1

Приветствую всех, кто откликнеться. Я шла по жизни своим путём, я называла себя атеистом, но не отрицала существование ментальной силы... я думала, что я одинока на столь протеворечивом пути независимости и силы... и вот я пришла в обитель сатаны. Но вместо  беспринципного воплощения зла и порока я обнаружила обитель СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ. Образ сатаниста изрядно облит грязью и смердью, так щедро поставляемой из закромов "богоугодных" религий, но истинная мысль его не запятнана ни безумством, ни жестокостью, ни развратом... За что же, гордый Сатана, святоши так старательно оскверняют твой образ в глазах людей, извращают твои мысли? ответ прост. Эти учения ведут к становлению сильного, самодостаточного, а самое страшное - мыслящего человека! А что есть большинство религий? Это кровавые тираны, признающие лишь правоту своей мысли, искореняющие любое альтернативное мнение как ересь... Тираны, каторые в своей попытке монополизировать образ Создателя, готовы с праведными улыбками на лицах перегрызть друг другу глотки... Тираны, которые с рождения пествуют в людях чувство вины, а зачастую просто презюмируют грешность любому, явившимуся в этот мир, дабы во имя "спасения"  затягивать поводки на склонённых шеях... тираны... А тираны не любят сильных людей... Именно поэтому они поливают страхом и отвращением путь в обитель Сатаны. Но они не понимают, что действуют на руку Сатане. Один из важнейших законов диалектики - закон перехода количественного в качественное. Таким образом, отпугивая от врат Сатаны толпу зевак, они отчищают от ненужного ссора дорогу для настоящих сатанистов. Может показаться, что дом Люцифера практически пуст, но зато каждый, кто единожды постучал в эти двери, стоит тысячи тех, кто боиться даже обратить свой взор в сторону "крепости тьмы"...
Тогда я села подле Сатаны и вместе с ним мы принялись ждать сильных...

Я буду заходить каждый день и с честью отвечу любому, кто отзовётся на мой глас...)

0

61

Алина,есть такой Мильхар)Вот у него как раз теория инопланетного вмешательства.Как раз со стороны того самого Сатаны)))Сатана у него-инопланетного происхождения.Не читали?

0

62

ksavera написал(а):

Алина,есть такой Мильхар)Вот у него как раз теория инопланетного вмешательства.Как раз со стороны того самого Сатаны)))Сатана у него-инопланетного происхождения.Не читали?

нет, не читала... Но возможно чуть позже. Я и "Библию" ЛаВея пока осилить-то не могу... время...время...с утра тебя вроде много, а к вечеру опять не хватило)

0

63

anhil_
мне 38лет. могу я задать вам аналогичный вопрос? просто чтобы нащупать ваш уровень знаний...

мудрость не всегда приходит с годами... и знания тоже. Позвольте я пока оставлю Вас в неведении относительно моего возраста. Это  не такая уж тайна, просто я хочу чтобы Вы объективно оценивали меня как собеседника, не делая скидку/наценку на возраст.

Но если Вы попытаетесь предположить сколько мне лет, возможно я укажу Вам насколько Вы близки к истине или далеки от неё.

0

64

Алина написал(а):

Но если Вы попытаетесь предположить сколько мне лет, возможно я укажу Вам насколько Вы близки к истине или далеки от неё.

вы чрезвычайно молоды, ваш разум нестабилен, нет систематизации както. думаю вам хорошо до 30ти.

0

65

22 думаю плюс минус 2 года.
в принципе это не особо важно.

важен интересный собеседник, кстати Ксавера умеет мыслить аналитически и спокойно. /правда недолго)))))/

0

66

Алина написал(а):

нет, не читала... Но возможно чуть позже. Я и "Библию" ЛаВея пока осилить-то не могу... время...время...с утра тебя вроде много, а к вечеру опять не хватило)

Понимаю.Сама вот сегодня более менее вырвалась в сеть)))
Есть толковая литература по сатанизму,но ее очень мало.
Анхил,вот ты без ехидства никак не можешь)))
Алина,вопрос в лоб.А как вы себе проведение мессы в онлайне представляете?
Нет ,ну я понимаю,что сейчас в онлайне и пиво пьют и НГ встречают и т.д.Но Месса...Это все же не смотря на своего рода "игру"-сакральное действие...
Это ритуал...а значит либо ты проводишь один в реале,либо в группе,но тоже в реале.
Стать под знамена в открытую,и еще в России -сомнительно и очень.Но попытаться можно почему нет.Я не лавеистиз традиции,но многое разделяю,если уж речь идет о Ла Вее.Я не считаю лавеизм не сатанизмом,а считаю,что среди его последователей есть не глубокие люди,которые его не поняли.
Единственное,что считаю,что идеи не стоят на месте,поэтому на Ла Вее сатанизм не заканчивается.
С уважением.

+2

67

ksavera написал(а):

Анхил,вот ты без ехидства никак не можешь)))

дык с вами , ехиднами, иначе как?
)))

ksavera написал(а):

Я не считаю лавеизм не сатанизмом

давай не темни- расскажи ей все что ты об этом думаешь. и о духовной подложке тоже. пусть знает что это реальность а не философия.

0

68

anhil_ написал(а):

дык с вами , ехиднами, иначе как?
)))

Это я ЕХИДНА что ли? Ну знаете ли... )

0

69

anhil_ написал(а):

22 думаю плюс минус 2 года.
в принципе это не особо важно.

важен интересный собеседник, кстати Ксавера умеет мыслить аналитически и спокойно. /правда недолго)))))/

вы таки промахнулись +/- лет на 5 примерно)

0

70

ksavera написал(а):

Понимаю.Сама вот сегодня более менее вырвалась в сеть)))
Есть толковая литература по сатанизму,но ее очень мало.
Анхил,вот ты без ехидства никак не можешь)))
Алина,вопрос в лоб.А как вы себе проведение мессы в онлайне представляете?
Нет ,ну я понимаю,что сейчас в онлайне и пиво пьют и НГ встречают и т.д.Но Месса...Это все же не смотря на своего рода "игру"-сакральное действие...
Это ритуал...а значит либо ты проводишь один в реале,либо в группе,но тоже в реале.
Стать под знамена в открытую,и еще в России -сомнительно и очень.Но попытаться можно почему нет.Я не лавеистиз традиции,но многое разделяю,если уж речь идет о Ла Вее.Я не считаю лавеизм не сатанизмом,а считаю,что среди его последователей есть не глубокие люди,которые его не поняли.
Единственное,что считаю,что идеи не стоят на месте,поэтому на Ла Вее сатанизм не заканчивается.
С уважением.

На самом деле - НИКАК! Но в данный момент я ищу всевозможные способы привлечь народ. На самом деле я планировала проведение чего-то типа несколько атрибутированной дискуссии, которая не являлась бы сама целью, а была бы лишь мостом для сближения и построения устойчивых отношений, которые в свою очередь обеспечили бы возможность проведения реальных встреч.

0

71

anhil_
Я таки досмотрела выложенное Вами видео. Спасибо, несмотря ни на что, это было интересно.
Единственное, что я могу сказать относительно информационной ценности данного матерьяла - лектор - искусный софист, а более тут и комментировать нечего.

0

72

Алина написал(а):

На самом деле - НИКАК! Но в данный момент я ищу всевозможные способы привлечь народ. На самом деле я планировала проведение чего-то типа несколько атрибутированной дискуссии, которая не являлась бы сама целью, а была бы лишь мостом для сближения и построения устойчивых отношений, которые в свою очередь обеспечили бы возможность проведения реальных встреч.

Вот это уже совсем другой разговор.Другое дело,что мне например (как гражданке другой страны.Не России.) выехать куда-то довольно таки сложно.Ровно как и россиянам приехать к нам.

давай не темни- расскажи ей все что ты об этом думаешь. и о духовной подложке тоже. пусть знает что это реальность а не философия

Анхил,так а что мне рассказывать?)Пусть человек сначала до конца ознакомится,сделает какие-то выводы,а тогда уже можно говорить.

0

73

Наверное мне действительно многое ещё надо осмыслить... и переосмыслить.

0

74

Алина написал(а):

Это я ЕХИДНА что ли? Ну знаете ли... )

ммм, странно - но Иисус всех нас называл порожденными ехиднами..
грустный факт- как видит небо наши сердца....

как склеп- из которого надо выгрести множество хлама- только чтобы наполнить стоящим...

Алина написал(а):

Я таки досмотрела выложенное Вами видео

есть еще 6 частей.

0

75

anhil_ написал(а):

ммм, странно - но Иисус всех нас называл порожденными ехиднами..
грустный факт- как видит небо наши сердца....

как склеп- из которого надо выгрести множество хлама- только чтобы наполнить стоящим...

Именно потому что я не согласна с такой точкой зрения, я и стала сатанистом. Терпеть не могу, когда на меня смотрят как на муссор, тем более если я этого не заслужила.

0

76

anhil_ написал(а):

есть еще 6 частей.

благодарю, но не стоит утруждать себя выкладывая остальные части, не уверена, что у меня хватит терпения... )

0

77

Алина написал(а):

Именно потому что я не согласна с такой точкой зрения, я и стала сатанистом. Терпеть не могу, когда на меня смотрят как на муссор, тем более если я этого не заслужила.

ты не поняла моей мысли. бог не смотрит на нас как на мусор- иначе мусор бы давно убрали из этой вселенной. просто внутренность людей наполнена 'хищением и лукавством', и 'всякая плоть извратила путь свой на земле'
то есть- мы  - злые существа
вот изюминка. а так- сам человек- многоценен перед богом , существо которое обретает свою ЛИЧНОСТь, то есть Имя под небом.

это можно сравнить с драгоценной золотой вазой - в которой мутная жижа.

0

78

anhil_ написал(а):

ты не поняла моей мысли. бог не смотрит на нас как на мусор- иначе мусор бы давно убрали из этой вселенной. просто внутренность людей наполнена 'хищением и лукавством', и 'всякая плоть извратила путь свой на земле'
то есть- мы  - злые существа
вот изюминка. а так- сам человек- многоценен перед богом , существо которое обретает свою ЛИЧНОСТь, то есть Имя под небом.

это можно сравнить с драгоценной золотой вазой - в которой мутная жижа.

Лично я не считаю своё нутро мутной жижой. Что бы Вы обо мне не думали, я человек высоких моральных принципов. Я уважаю те принципы, что заслуживают уважения, и мне не нужен Бог, чтобы поступать правильно. Это моё личное самосознание не позволит мне сидеть, если рядом будет стоять пожилой человек, не позволит мне взять чужое, не позволит совершить вандализма... я не считаю своё нутро мутной жижой, а Бог заочно приписывает мне грязь, потому что по его мнению человек не способен оставаться чистым только в силу собственного самосознания без кнута "божественной кары" над головой.

0

79

Алина написал(а):

кнута "божественной кары"

нет кнута божественной кары.
такого нет вообще.

и кнутом- не изменишь нутро.

я и не приписываю лично тебе - скажем - лживости или явного какогото изьяна. но это факт- людей заставляют быть злыми обстоятельства..и не только они- порой- убеждения, гордость, жажда наживы,жажда той же власти, много факторов.

и вот  - это довольно корумпированно перед Богом.

0

80

Вы сами писали, что нельзя всех под одну гребёнку.
Один достаточно умный и уважаемый человек (кстати реально верующий,мусульманин) сказал такую вещь: "На самом деле Бог/Аллах/и проч. больше любит грешных верующих, нежели вовсе безгрешных. Потому что если человек верует и согрешит, он обязательно придёт к Богу, чтобы замолить свой грех. Таким образом он постоянно будет помнить о Боге. А безгрешный редко вспоминает Бога, потому Бог его и не особо будет любить." Может не дословно, но смысл тот.

0

81

Со всеми, с кем я переписывалась на этом форуме, я так или иначе сошлась в этой теме. Поэтому смею надеяться, что здесь моё обращение будет обнаружено. Дело в том, что я скорее всего не смогу некоторое время здесь появляться, или возможно вообще больше не появлюсь. Но не суть. Ксавера, Анхил, не знаю, смогу ли я сегодня застать Вас на форуме, поэтому решила заранее попрощаться)

Ксавера, очень приятно было с тобой познакомиться. Ты права, в жизни ко всему надо относиться с юмором, тогда неважно на какой ты будешь стороне, главное - ты не потеряешь своего пути ни в дебрях отчаяния, ни в глуши безвыходности...
А ещё ты пишешь классные стихи, я прочла наверное все, что смогла найти на форуме))))))

Анхил, как бы то ни было, с Вами всегда было интересно поговорить. И хотя каждый из нас так и остался при своём мнении, со своей стороны заявляю, что я Вас услышала. Возможно эти строки прозвучат немного пафосно, но я думаю, что здесь они будут к месту.

АНГЕЛ
В дверях Эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон, мрачный и мятежный,
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.

"Прости, - он рек, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал".
(А.С. Пушкин.//"Сочинения в трёх томах"/ том первый стр. 399.)

И ещё передайте привет, точнее пока, Науду и Вотану. Мы с ними мало общались, но всё равно не попрощаться будет не красиво.

P.S. А библию ЛаВея я так и не дочитала( ...
ну и к чёрту! )))

0

82

Алина,по любому удачи!

0

83

Хмм...

0

84

Она чё умирать собралась чтоль?неадекватная какайто :rofl:  :sceptic:

0

85

Анхил снова оседлал свою любимого конька и тему о сатанизме зафлудил христианской пропагандой! Внушать человеку, что он хуже чем есть на самом деле, а потом подсовывать "божественное" моющее средство для очищения от несуществующей "грязи" - это ли не шарлатанство в стиле сетевого маркетинга и не давление на собеседника? Не хватает только рекламной вывески этого моющего средства: "Кровь Иисуса Христа смывает все твои грехи!", которую не раз видел на сборищах сектантов. Поверил хоть одному слову "благовестника"? - значит можно пудрить тебе мозги и дальше!
П.С. Для меня, сатаниста, слова "порождения Ехидны" - не оскорбление, поскольку этот образ взят из древнегреческой языческой мифологии

0

86

Антонин Долохов написал(а):

несуществующей "грязи"

Антону однако можно грязь поднести на ладони- прямо под взор- и он просто притворится что не видит ее-

реальность есть реальность- мы живем в изуродованном злом мире. разве воины- не грязь? разве коррупция - не грязь? и все плоды ненависти- не рудимент этого мира? гомосексуализм- это не мерзость ли? /конечно- это крайности, но Библия говорит ясно: злое сердце человеческое и крайне испорченно.'
если есть чем крыть- хочу услышать- а если нечем- не стоит мне кости мыть - что я использую пропаганду. просто рассуждаю- и в этой теме высказываю как я вижу этот одноименный постулат.

Антонин Долохов написал(а):

Для меня, сатаниста, слова "порождения Ехидны" - не оскорбление, поскольку этот образ взят из древнегреческой языческой мифологии

а точнее - из какой?
я так понимаю- порожденные ехиднины- то есть закореневшие змеи...чтото близко к этому. Ничего личного. если Иисус говорил всем: порожденные змеи- значит навенро- Он использовал пропаганду- чтобы ни за что давить на собеседника и потом увлечь риторическими приемами.

скептицизм полезен- если он не заходит за рамки исследования, испытания. а крайний скептицизм это чтото вроде позиции слепого - что света просто нет - и мир весь не зряч. он не видит- значит нету вообще.

0

87

И еще раз повторю- Сумрачный форум - это не форум сатанистов. Скорее нечто вроде андеграунд клуба мыслящих людей..

+1

88

А я согласна с Антонином Долоховым. В принципе об этом я и веду речь: несправедливо заочно приписывать людям грехи ,просто по факту рождения, а потом ещё требовать, чтобы люди "отмывались" от них. И, если уж на то пошло, дети не должны отвечать за ошибки родителей...  (это относительно первородного греха)
А вообще, разговор изначально потерял смысл, так как глупо доказывать или пытаться опровергнуть то, что по сути не доказуемо. Меня не особо волнует Кто я, или Откуда взялся этот мир. Я просто принимаю его наличие как данность. Единственное, что я знаю точно: я никому не позволю предъявлять прав на мою жизнь и судьбу. Что  бы там не говорили, работорговля давно отошла к ордотоксиям прошлого, а я свою жизнь никому не продавала, не сдавала в аренду или лизинг, и иных гражданскоправовых сделок относительно этого предмета не заключала.

0

89

Доказывать кому-либо что-либо - напрасная трата времени. Именно поэтому у сатанистов, в отличие от христиан, нет миссионеров, к Сатане человек приходит сам, по зову сердца, а не потому что его кто-то запугал "божьими карами" или внушил чувство вины за несуществующие "грехи"...

0

90

Антонин Долохов написал(а):

внушил чувство вины за несуществующие "грехи"...

ответь на пару вопросов антон.
скажи мне- гомосексуализм- грех? это нормально?
или может- убийство?
или брать взятки с детей в школах и институтах? - это ты называешь 'несуществующие грехи'?

и не стоит надутых слов- да, человек- изначально больше любит тьму нежели свет- и его сердце влечет его во тьму. но последствия- этого выбора- будут стоить много дороже- чем если он примет путь обличения в 'несуществующих' типа грехах.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.