СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем


Теологическая муть из других тем

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

Антонин Долохов написал(а):

лично я не вижу смысла дальше общаться с этим anhil_ом

ну и вали поджав хвост, шакал.))

-1

212

ну да ну да- Ксаверу спроси- какие кенты у них бывают..))))

Анхил,у тебя просто есть склонность передергивать сказанное мною в удобную для тебя сторону.)))
Как и везде есть те,кто прикрываются тем самым сатанизмом,есть те,кто полез ,а его Путь сломал.Так не зная броду -не надо лезть.А если уже влезаешь,то спроси хотя бы совета более опытных товарищей.
А если сразу бежать на кладбище и размахивать ритуальным ножом,то ясное дело,что ничего хорошего из подобного не получится.Это то самое,что первоклашку посадить сразу в пятый класс,так что он там будет делать?Сидеть и хлопать глазками?(если он,конечно,не гений).
Сатанизм-не школа,сатанизму нельзя научить,но кой-каким вещам учиться приходится.

+1

213

anhil_ написал(а):

ну и вали поджав хвост, шакал.))

вот насмешил-то!  :D  :rofl:
Конечно, шакал - не такой благородный зверь, как волк, но и он лучше овцы, которой и поджимать-то нечего, она всегда трусливая  :crazyfun: И трусость проявил именно ты, когда отказался назвать свою церковь или секту: я то давно определил тебя, как протестанта. Просто интересно было: кто ж тебя так запрограммировал, нашпиговал цитатами и благословил на миссионерскую деятельность в стан врагов христианства?
Общение с тобой представляет интерес разве что для психолога, занимающегося тоталитарными культами - как наглядный пример зомбирования человека. Во время своих духовных поисков - на пути из христианства в сатанизм - я неоднократно встречался с людьми, подобными тебе. Жалости у меня к ним и к тебе нет: сатанисту чуждо это чувство, разве что ощущение омерзения, как после встречи с юродивым... Спасать тебя из того болота, в которое ты сам добровольно залез, я тоже не собираюсь: кто решил утонуть - пусть тонет, зачем мешать самоубийце? - принятие христианства бывшим сатанистом я расцениваю именно так: как духовное самоубийство. Но это уже твои проблемы, на которые мне глубоко наплевать - как и на все твои проповеди. Считай, что в моем случае ты потратил время зря.
Вот поэтому я и предложил закрыть эту тему.
Если же Администрация форума решит ее оставить - тогда:  SHOW MUST GO ON! - будем развлекаться дальше. :writing:

0

214

ksavera написал(а):

Как и везде есть те,кто прикрываются тем самым сатанизмом,есть те,кто полез ,а его Путь сломал.Так не зная броду -не надо лезть.А если уже влезаешь,то спроси хотя бы совета более опытных товарищей.

ага! видишь? если новичок лезет - безопытный- получается бедааа.
с христианством - даже если неопытный пойдет- не заблудится- если будет изучать Инструкцию.

Антонин Долохов написал(а):

но и он лучше овцы, которой и поджимать-то нечего, она всегда трусливая

ну- я то крепкий барашек. жаль что ты близко не живешь- ато спросил бы у всех волков на районе))))))

0

215

anhil_ написал(а):

с христианством - даже если неопытный пойдет- не заблудится- если будет изучать Инструкцию.

ага, всё по Инструкции - каждый шаг расписан :canthearyou:
Христианство - само по себе заблужденние: ваш пастырь ведет своих овец сначала на кормежку, а потом на стрижку или на бойню - они тупо за ним следуют, поскольку овцы.
Да, сатанист не застрахован от ошибок - но на ошибках учатся! Опыт - лучший способ обучения, Сатана учит думать и действовать сообразно здравому смыслу, а не следовать еврейской Инструкции, написанной несколько тысяч лет назад.

anhil_ написал(а):

ну- я то крепкий барашек

я в этом и не сомневался - ты ведь даже фото свое выставлял! :crazyfun:

http://s1.uploads.ru/t/vBjAz.jpg

0

216

Антонин Долохов написал(а):

принятие христианства бывшим сатанистом я расцениваю именно так: как духовное самоубийство

Принятие сатанизма бывшим христианином тоже в некотором смысле духовное самоубийство. Если конечно это была настоящая вера, а не подыгрывание вместе с толпой в надежде на бонусы земных благ и царствия небесного. Просто христианство, Антон это не ваша вера, чуждая. Мне не нравится христианство, очень не нравится, но если отбросить большую часть ненужных на мой взгляд догм, то остается ряд идей очень даже, близких многим людям, которые они принимают как свое, родное, а не под страхом и в надежде на вознаграждение.

0

217

Sam-novi написал(а):

Принятие сатанизма бывшим христианином тоже в некотором смысле духовное самоубийство.

даже не буду спорить: я умер для Яхве, Христа и их религии, чтобы жить для Сатаны и следовать его Пути.
Разница между мной и Ахилом в том, что оба мы совершили похожие поступки, но я - ради свободы от иудо-христианского духовного рабства, а он - наоборот: отрекся от свободы, которую даровал ему Сатана, во имя духовного рабства в стаде овец Христовых...

0

218

Sam-novi написал(а):

если отбросить большую часть ненужных на мой взгляд догм, то остается ряд идей очень даже, близких многим людям, которые они принимают как свое, родное, а не под страхом и в надежде на вознаграждение.

как ни странно- это не совсем так. Христианство- это скорее подвиг- своего рода сегрегация воли против эмоций и желаний, волевой импакт, усилие- как дорожка вверх через  самодисциплину ради более чем ощутимой цели.
в большей части- это особо родным быть не может! Потому что идешь против самого себя, своего эгоизма.

тут дело не в вознаграждении- а в 'школе' жить по совести. это приносит изумительные результаты.
Например с духовным опытом- я отношусь к большинству с кем имею дело с довольно искренней любовью и кротостью- это манит достаточно людей, они идут на свет как котята на молоко- я и сам не могу до конца этого обьяснить.
может похоже на стих о крестителе где Иисус говорил: что влекло вас в пустыню? он был светильник горящий и светящий- и вы хотели порадоватся в свете его..

Я реально вижу- когда я говорю например с подростками /даже по бытовым темам/- они ощущают доброту; незлобность- все это покоряет довольно быстро. При этом они начинают чувствовать себя уверенно, также- нужными, видят что им реально есть место под небом, и они существуют не зря.
Это сквозит- и дарит людям свет, понимание своей роли и важности; уверенность.

Ради добра на земле стоит жить. поэтому Библия говорит: 'живи на земле и делай добро'.

Отредактировано anhil_ (2013-05-20 00:51:34)

+1

219

Какой же это подвиг - добровольно стать рабом или деградировать до уровня овцы? Я еще могу - правда с большой натяжкой - признать подвигом мученичество первых христиан в языческом Риме или ранних протестантов во времена инквизиции: эти люди шли на муки и страшную смерть - пусть даже во имя ложной веры и иллюзорной надежды, но они по крайней мере заслуживают уважения. А что такого особенного делают современные христиане - напр., те же протестанты? - подчиняются нелепым заповедям и правилам, наряжают своих женщин в уродливые платья фасона "из бабушкиного сундука" и юбки до самых пят, заставляют их в любую погоду носить платки и запрещают им пользоваться косметикой, во всем, что не вписывается в дурацкие нормы христианской морали  видят "грех", постоянно каются  - не только за поступки, но и за слова и даже за мысли - чаще всего совсем безобидные, ежедневно падают на колени перед распятым иудеем и ждут на крендель небесный от еврейского Бога Яхве? Это - подвиг? Нет, скорее юродство

0

220

ага! видишь? если новичок лезет - безопытный- получается бедааа.
с христианством - даже если неопытный пойдет- не заблудится- если будет изучать Инструкцию.

Так аналогично.Если будешь думать головой,то только на пользу все будет.А кто не думает своей головой пропадет везде.Сатанизм не предполагает хватания за ритуальный нож,а сначала человек изменяет свой взгляд на вещи.А если кто-то хватает ножи,то это уже их проблема.Спросить есть у кого,все же есть и литература ,да и люди адекватные в сатанизме еще все же не перевелись.

+1

221

ksavera написал(а):

Так аналогично.

ты ищещь аналогии которой нет.
Сравни ваших 'богов' - которым до фени до вас, разве что использовать как инструмент для своих целей- деструктивных кстати; и Настоящего- который учителен по природе,  неэгоистичен- и ратует за будующее и благо личности, да и является любящим Отцом, а не фокусником самозванцем.

0

222

anhil_ написал(а):

Настоящего- который учителен по природе,  неэгоистичен- и ратует за будующее и благо личности, да и является любящим Отцом, а не фокусником самозванцем.

как раз - с точностью до наоборот!
Ваш Бог - эгоист из эгоистов:

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Книга Исход 20:1-5)

20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
(Книга Исход 22:20)

Всё, чему учит он, его сын Христос, пророки и апостолы - это фанатичной вере в еврейские сказки и бессмысленному поклонению.

Так называемая "любовь" вашего Бога - выдумка религиозных лжецов : где она, эта любовь, когда во время стихийных бедствий или войн, от рук преступников или от эпидемий гибнут невиновные - например,  дети тех же христиан, или же сами христиане фанатично преданные ему? Просто слабому человеку, избравшему добровольное рабство, легче когда он думает что где-то на небе живет любящий Бог, который примет его в своем раю. Это - самовнушение, не имеющее ничего общего с реальностью.

Какое будущее уготовал ваш Бог тем, кто надеетсяч на него? Я уже приводил этот стих:

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3)

Вечное рабство - даже в раю!

И однозначно ваш Бог - самозванец: будучи Богом одного народа - евреев, он объявил себя единым для всех народов, хотя у язычников были свои Боги - ничем не хуже Яхве! И в качестве главных аргументов, что так оно и есть, слуги вашего Бога использовали ложь и насилие, чтобы заставить другие народы поклониться ему!

Ну и то что он - фокусник - видно практике: большинство "чудес", описанных в Библии - это детские сказки, в которые ни один здравомыслящий человек сегодня не поверит. Доказательств того, что эти "чудеса" на самом деле происходили - никаких, в них нужно слепо, фанатично верить....

0

223

anhil_ написал(а):

как ни странно- это не совсем так. Христианство- это скорее подвиг- своего рода сегрегация воли против эмоций и желаний, волевой импакт, усилие- как дорожка вверх через  самодисциплину ради более чем ощутимой цели.
в большей части- это особо родным быть не может! Потому что идешь против самого себя, своего эгоизма.

Ну да, и это тоже. Я в общем то имела ввиду то, что было сказано ниже...

anhil_ написал(а):

я отношусь к большинству с кем имею дело с довольно искренней любовью и кротостью- это манит достаточно людей

Все что связано с любовью и добрым отношением к другим людям. Это естественно и очень нужно. На самом деле большинство людей голодные в этом смысле, далеко не всегда встречаются искренне доброжелательные и участливые. Ситуацию усугубляет то, что многие пытаются имитировать доброе отношения для того, чтобы расположить и манипулировать в своих интересах.... в итоге люди не доверяют друг другу и обрекают себя на хронический голод. А теплые и душевные отношения это очень важно для хорошего самочувствия, здоровья и счастья. Такова наша физиология. Поэтому и тянутся к этому, особенно те, кто еще не разучился полностью доверять.

anhil_ написал(а):

Это сквозит- и дарит людям свет, понимание своей роли и важности; уверенность.

Да, это и есть на мой взгляд свет.
Далеко не все христиане искренне по доброму и с любовью относятся к людям, но многие стараются и к этому близки. Это как раз то, что мне нравится в христианстве, несмотря на все остальное.

Отредактировано Sam-novi (2013-05-20 19:32:43)

0

224

По природе мы все имеем как эгоистическое, так и альтруистическое начало (социальные инстинкты). Считается, что эгоистическое начало преобладает. Христианство в общем-то в основном поощряет альтруистическое начала, таким образом побуждая человека несколько сдерживать свой эгоизм и устанавливается баланс альтруизм/эгоизм с приторможенным эгоизмом, даже предлагает перевес в сторону альтруизма. Но не объясняет почему это нужно, нужно и все - с желаниями борись, люби ближнего, а то в ад попадешь. )) Типа вещь совершенно не нужная, если не считать угрозы всяких жутких наказаний. )
Сатанизм предлагает альтруизм (эмоциональный и директивный) заменить на разумный контроль, но далеко не все готовы перейти на разумный контроль по той причине, что уровень разумности и понимания не у всех дотягивает до того. Получается, что тормоза слетают, субъект радостно кричит о том, что он теперь свободен.... он действительно свободен, но кроме эгоизма у него не остается ничего, поскольку по разумности до сапиенса не дорос. Свобода таит в себе опасность.
Я бы в сатанизм вообще допускала строго по справке, пройдя специальный экзамен на разумность достойную того, чтобы вообще думать о  какой-либо свободе )))

0

225

Сатанизм - мировоззрение сугубо индивидуалистическое и не скрывает этого. Альтруизм христианства - показуха: да, христианин отрекается о самого себя, творит - якобы - "добро" ближнему, но цена этого "добра" - духовное порабощение того, кому оно оказано, удовлетворение эгоистичного желания Яхве иметь как можно больше рабов, поклоняющих ся ему...

0

226

Самое интересное, что если разумность достаточная, незаметно баланс между альтруизмом и эгоизмом устанавливается вполне гармоничный, почти христианский, зато без догм,  страшилок и психологического давления. Но массово наверное человечество к этому перейти не готово.
Это все конечно про высокое философское христианство, а не бытовое, которое можно в церкви наблюдать, где попы советуют токма молиться и все. С подругой заходили в церковь, она верующая, а я за информацией и компанию.... Женщина обращается к батюшке мол что-то у нее там молитвы не действуют )), а он спрашивает - как молишься? Она говорит - так и так... Он говорит - так мало молишься, типа только разогреваться пару часов надо и все в этом духе ))) Хорошо, что мы уже уходили, а то бы еще пару минут и я бы не удержалась от собственной проповеди о добре и зле и о том, что я обо всем этом думаю..... но ведь не поймут же, не поймут все равно. (

0

227

Антонин Долохов написал(а):

творит - якобы - "добро" ближнему, но цена этого "добра" - духовное порабощение того, кому оно оказано

Не поняла как это? Если я помогу своему соседу, проявлю доброту как это его духовно поработит?

0

228

Sаm, я говорил о христианах: их якобы "добро" - вовсе не бескорыстно, а преследует определенную цель - привести человека, которому оказана помощь, "ко Христу" - т.е., в стадо овец Иисусовых - секту или в церковь. Делая это "добро", христианин не забудет упомянуть своего Боженьку или Христа, который будто бы любит его, если язык хорошо подвешен - может попутно целую лекцию об искупительной жертве и спасении через веру прочесть. На слабодухих людей это внушение действует. На меня - нет, хотя сам неоднократно с подобными проявлениями христианского "добра" сталкивался

0

229

Антонин Долохов написал(а):

их якобы "добро" - вовсе не бескорыстно, а преследует определенную цель - привести человека, которому оказана помощь, "ко Христу"

Это не добро, это маркетинговые мероприятия )) и присущи, по видимому сектантским общинам. Категорически против навязывания религиозных мировоззрений. Кому надо поинтересуется в кого и во что ты веришь. Можно демонстрировать порядочность, честность, доброжелательность и т.п., то есть вещи однозначно понятные и полезные, а со своими виртуальными религиозными конструкциями в которые ты искренне веришь надо быть скромнее и не выпячивать.

+1

230

Христианская молитва - особый вид самовнушения: человек верит, что Бог слышит его и обязательно поможет; если обстоятельства складываются благоприятно - начинается эйфория с "алилуйями" и прочими внешними признаками религиозного экстаза; если нет - есть на кого свалить вину: Дьявол виноват! Хотя Дьяволу абсолютно все равно - кто там, кому и о чем молится. Молитва - хорошее оправдание собственного нежелания что-то сделать самому: в любом случае - "такова Божья воля" или "Бог меня испытывает" :D

0

231

Sаm, полностью с этим согласен! Но вот беда: зомбированный христианин - это потенциальный миссионер-проповедник, он не может без того, чтобы не расплескивать на окружающих то, чем его наполнили его пастыри. Я называю это "бред миссионерства": когда человек не способен нормально общаться, потому что через слово у него - Бог, Христос, цитата из Библии, брошюры или услышанной проповеди. Такой человек живет в собственном виртуальном мире - "царстве божьем", которое внутри его собственного воображения, остальной мир для него - царство греха, обреченное на погибель, люди вне его секты/церкви - грешники, которых нужно "спасать" и "приводить ко Христу", вот он - "ловец человеков" - и старается вовсю, надеясь за все свои труды получить награду на небесах...

0

232

Антонин Долохов написал(а):

христианин отрекается о самого себя, творит - якобы - "добро" ближнему, но цена этого "добра" - духовное порабощение того, кому оно оказано,

какой идиотизм. тебе надо показатся ветеринару)))))

0

233

Анхил, ты так предсказуем! :D Когда нечего возразить по сути - переходишь на личные оскорбления. Нехорошо. Христос учил любить врагов своих, благословлять проклинающих и подставлять щеку... Плохой из тебя ученик. Или ты сам видишь абсурдность своей религии, но боишься в этом признаться? - вот и юродствуешь...

0

234

Антонин Долохов написал(а):

Христос учил любить врагов своих,

разве ты мне враг? ты враг сам себе, причем уже полный идиот. )) так что надо тя ветеринару показать.
от тя ничего кроме яда не исходит- ни одной здоровой мысли.

Отредактировано anhil_ (2013-05-20 22:51:49)

-1

235

Анхил, продолжай в том же духе! :D Люблю когда овцы Христовы бесятся от собственного бессилия

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-21 06:27:50)

0

236

ты ищещь аналогии которой нет.

Не ищу,они есть и все)

Сравни ваших 'богов' - которым до фени до вас, разве что использовать как инструмент для своих целей- деструктивных кстати; и Настоящего- который учителен по природе,  неэгоистичен- и ратует за будующее и благо личности, да и является любящим Отцом, а не фокусником самозванцем.

Нашим богам до фени те вещи на которые мы способны повлиять сами.Они тем самым учат нас полагаться на самих себя,что разумно.И видали мы таких ратающих за светлое будущее и благо личности.)))

+1

237

Христианство схоже с коммунизмом: догматизм, фанатизм, вера в светлое будущее и нетерпимость к инакомыслию - вот лишь некоторые общие черты. Не зря коммунизм называют "красной религией". А общинный способ жизни первых христиан - общность имущества, отказ от мирских благ во имя призрачной цели, безоговорочная власть церковного руководства, тотальный контроль за всеми сферами жизни человека, включая интимную... - это и есть коммунистическое общество, где вместо церкви - партия, а вместо Библии - труды классиков марксизма-ленинизма.

+1

238

ksavera написал(а):

ты ищещь аналогии которой нет.
- Не ищу,они есть и все)

еще скажи что ты не упертая. ))

Нашим богам до фени те вещи на которые мы способны повлиять сами.

потому что им вообще все до фени- кроме собственной шкуры. дешевые боги поднебесной. воронье.

Отредактировано anhil_ (2013-05-21 21:17:01)

0

239

Анхил, языческим Богам и ты, и твои слова, и твоя вера - тоже до фени. Так что зря стараешься, сотрясая воздух и щелкая по клавишам! :D

0

240

Антонин Долохов

не зафлуживай тему, череп. скажи чтото что имеет хоть какойто смысл - а не выказывай свою 'компетентность'.
эти диаволопоклонники- просто куча юродивых на сатанинском поле, чем вы лучше юродивых в православии? да ничем.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем