СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем


Теологическая муть из других тем

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

anhil_ написал(а):

и еще - я не сравнил со свиньей, кретин- я сказал псам не бросают жемчуга.

6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Так кто из нас кретин?

0

182

anhil_ написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/vBjAz.jpg

бывает и такой

Похож, похож! - сразу узнал :D

0

183

Антонин Долохов

а что такое святыня по твоему? и псам?
и кто такие псы?

поэтому- что ты кретин и смысла не знаешь- я соединил два стиха- я не мог назвать тебя свиньей- потому что ты отождествляешь себя с волком. /ну и конечно свинья-  оскорбительно, а я не преследую цели унизить или оскорбить/
а сказать- святыни - псам- ты бы мало что понял- что для меня святыня- для тебя пустое место.
поэтому я так и выразился.

жемчуга- псам. или я должен все дословно цитировать?с чего бы.

Отредактировано anhil_ (2013-05-18 14:07:33)

0

184

anhil_ написал(а):

жемчуга- псам. или я должен все дословно цитировать?с чего бы.

Библия - это ТВОЯ, а не моя "святая книга". И я - сатанист - знаю ее лучше чем ты, христианин
Ты же напутал, когда цитировал, а теперь выкручиваешься. Ай как нехорошо! :rofl:

0

185

anhil_ написал(а):

поэтому- что ты кретин

а ты хоть знаешь значение этого слова? :D

Кто не знает, поясню, что слово кретин в переводе с латинского означает христианин, только до нашего времени данное понятие исказили в народе. В основном искажение и понятие данного слова пошло от иноверцев, потому что никто не хотел принимать образ жизни, вероисповедание, закон Божий. По этому в период гонение христиан, слово кретин переросло как оскорбление, принимая все новое понятие.
Словарь Фасмера приводит такую этимологию: "Вероятно, через нем. Kretin -- то же (с 1800 г.; см: Шульц--Баслер 1, 404) из франц. creґtin от лат. christiѓnus "христианин" (см. Гамильшег, ЕW 276 и сл.), потому что слабоумных считали угодными богу существами."
http://ru.wiktionary.org/wiki/Обсуждение:кретин

:rofl:

0

186

Антонин Долохов написал(а):

Ты же напутал, когда цитировал, а теперь выкручиваешься.

я не имею обычая лгать. изменить стих? да- могу под ситуацию- если это не искажает сути.

Антонин Долохов написал(а):

И я - сатанист - знаю ее лучше чем ты, христианин

это уже не так плохо. она в любом случае будет збыватся в твоей жизни.

0

187

словарь даля:

КРЕТИН - м. кретинка ж. юродивые горных стран европы; они тупы, ДАЖЕ малоумны, уродливы, зобасты.

то есть юродивый- с наличием зоба человек. так что тебе подходит, вдавайся в происхождение- /которое в общем если взять не очень то и известно / или нет.

ты же у нас настоящий зомби зла, и еще гордишься этим.

0

188

anhil_ написал(а):

КРЕТИН - м. кретинка ж. юродивые горных стран европы; они тупы, ДАЖЕ малоумны, уродливы, зобасты.
то есть юродивый

ну так христианство считает юродивых "божьими людьми" - в православии их называют "блаженными" :rofl:

Юродство — уникальный феномен восточного христианства. Больше всего юродивых дала Россия.
http://www.pravmir.ru/yurodivye-chto-my … viktorina/

Подвиг юродства как высшего самоотречения всегда имел свои особенности в русской традиции, не видящей зачастую среднего пути. Русский человек из-за особенностей своего национального характера стремится к крайностям: или максимальному осуществлению высочайшего духовного идеала, выразившегося во Христе, или же полному игнорированию элементарных нравственных норм. Из-за такого умонастроения подвиг юродства, в котором есть эта внутренняя антиномия — святость под видом попрания общепринятых норм, был очень популярен, особенно в среде простого народа.

Представление о юродстве появляется еще в Ветхом Завете. Некоторые пророки юродствовали, к примеру, пророк Исайя. Их пророчества могли облекаться в неожиданную для слушателей, парадоксальную, эпатажную форму. В Новом Завете о юродстве говорит в своих посланиях апостол Павел: Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия (1 Кор 1:18) и дальше: Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор 1:21). Мысль апостола Павла такова: христианство с точки зрения обывательского сознания — это безумие, это отвержение привычной, «мирской» системы ценностей. Вписать христианское упование в эту систему невозможно. Речь не о том, конечно, что у христианина не может быть обычных человеческих потребностей, но о том, что нельзя ставить эти потребности во главу угла, а напротив — нужно стремиться к духовному совершенству и отвергать всё, что этому мешает, всё, что «заземляет» христианина...

...Наиболее удачный вариант ответа на этот вопрос был предложен Георгием Петровичем Федотовым в книге «Святые древней Руси». По Федотову, юродство — это «1. Аскетическое попрание тщеславия, всегда опасного для монашеской аскезы. В этом смысле юродство есть притворное безумие или безнравственность с целью поношения от людей. 2. Выявление противоречия между глубокой христианской правдой и поверхностным здравым смыслом и моральным законом с целью посмеяния миру (I Кор. I–IV). 3. Служение миру в своеобразной проповеди, которая совершается не словом и не делом, а силой Духа, духовной властью личности, нередко облеченной пророчеством».

Люди, вступившие на этот путь, видели в нем для себя единственную дорогу к спасению, видели наиболее адекватный — опять же, лично для себя! — способ подражания Христу. Ведь и с христианской, и с исторической точки зрения первым юродивым был Сам Спаситель, полностью отвергавший ценности мира сего и призывавший человечество к иному образу жизни в Духе Святом.

Поэтому скажем так: юродство — это особый вид христианского делания, особый христианский подвиг...

http://www.foma.ru/redkij-podvig-ili-ch … dstvo.html

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

Нищие духом (в другом переводе: "убогие духом")- это и есть юродивые, блаженные - психически ненормальные дегенераты, причисленные церковью к лику "святых"  :crazy:

В сатанизме нет и не может быть юродивых и юродства, ибо сатанизм полагается на разум человека, а не освящает разные формы безумия. Именно поэтому я - сатанист, а не христианин, чтобы не находиться в одной компании с юродивыми-кретинами-блаженными-нищими духом

0

189

христиане  только в стаде смелые, а в одиночку - дрожат от страха и на Боженьку своего не надеятся: знают, что не поможет!

Я вот раньше думала, что "зло" это что-то такое сильное, крайне эгоистичное, самоуверенное, жестокое, бесчеловечное и конечно смелое, а чего ему бояться, оно же сильно и непобедимо. Но вот сталкиваясь с сатанистами, которые вроде считают себя воплощением истинного "зла" все больше встречаю какую-то неуверенность, отвергнутость, непонятость, ненужность, одиночество, печаль, а от всего этого и озлобленность... нет, страха нет, но вместо смелости отчаяние, когда тебе просто все равно. Какое-то зло получается несчастное. Это находит отражение и в стихах, и так рассуждениях. Интересно, почему?

Отредактировано Sam-novi (2013-05-18 18:16:51)

0

190

Sam-novi
сатанизм не признает таких понятий как "зло" и "добро": есть только вред и польза, ничего более
а все эти "воплощения зла", называющие себя сатанистами - просто несчастные закомплексованные люди, которым хочется чем-то выделиться из серой толпы. не более того.
я подобными комплексами не страдаю

0

191

Антонин Долохов написал(а):

ну так христианство считает юродивых "божьими людьми" - в православии их называют "блаженными

это люди вашего же духа... какая разница- оболочка?

0

192

Антонин Долохов написал(а):

Нищие духом (в другом переводе: "убогие духом")- это и есть юродивые, блаженные - психически ненормальные дегенераты, причисленные церковью к лику "святых"

абсолютно неверно. нищий духом- это жаждущий - ишущий истину человек, а не юродивый- не надо извращать.

Антонин Долохов написал(а):

В сатанизме нет и не может быть юродивых и юродства

ну да ну да- Ксаверу спроси- какие кенты у них бывают..))))

0

193

Анхил, речь шла о юродивых - психопатах, дегенератах, а не о "кентах", которые ищут острых ощущений. В христианстве тоже есть такие "кенты" - харизматами называются. Ты их тоже считаешь юродивыми?

0

194

Трактовка "нищего духом" как искателя истны - не более чем богословский домысел :D . Из нагорной проповеди такой вывод не напрашивается. Так что тут каждый понимай как знаешь

0

195

Sam-novi написал(а):

Но вот сталкиваясь с сатанистами, которые вроде считают себя воплощением истинного "зла" все больше встречаю какую-то неуверенность, отвергнутость, непонятость, ненужность, одиночество, печаль, а от всего этого и озлобленность... нет, страха нет, но вместо смелости отчаяние, когда тебе просто все равно.

Умница. ты наблюдательный человек. дух диавола- это дух ненависти, неуверенности и уныния- депрессии- потому что он абсолютно несовместим с человеком.

Дух Божий +человек-равно - сильный уверенный в себе индивид со всеми плодами духа от Бога- любовь к людям, милосердие, доброта, долгое терпение, радость, стабильность.

демон+челове- просто тряпка в его руках- и он ведет его дергая за такие эмоции как ненависть, гордость, ложная уверенность /ни на чем не основанная/, порочность, страх...

0

196

Антонин Долохов написал(а):

Анхил, речь шла о юродивых - психопатах, дегенератах, а не о "кентах", которые ищут острых ощущений. В христианстве тоже есть такие "кенты" - харизматами называются. Ты их тоже считаешь юродивыми?

если честно- то -да. это демоническая практика под маской христианства.

Антонин Долохов написал(а):

Трактовка "нищего духом" как искателя истны - не более чем богословский домысел :D . Из нагорной проповеди такой вывод не напрашивается.

именно- это и напрашивается.
нищий духом- и жаждующий правды- одно и тоже.

0

197

anhil_ написал(а):

именно- это и напрашивается.

ничего там не напрашивается :D
А вот Павел писал:

18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
(Первое послание к Коринфянам 1:18)

21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(Первое послание к Коринфянам 1:21)

18. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(Первое послание к Коринфянам 3:18)

Безумие, юродство - вот что действительно напрашивается после прочтения Нового Завета и Библии в целом

0

198

Дух - это разум. Нищий духом - тот, кому не хватает разума, слабоумный, дурачок - мягко говоря

0

199

anhil_ написал(а):

Умница. ты наблюдательный человек. дух диавола- это дух ненависти, неуверенности и уныния- депрессии- потому что он абсолютно несовместим с человеком.

Дух Божий +человек-равно - сильный уверенный в себе индивид со всеми плодами духа от Бога- любовь к людям, милосердие, доброта, долгое терпение, радость, стабильность.

демон+челове- просто тряпка в его руках- и он ведет его дергая за такие эмоции как ненависть, гордость, ложная уверенность /ни на чем не основанная/, порочность, страх...

а что, у христианина не бывает депрессии? у него - улыбка не сходит с лица, вечная эйфория? тогда это уже ненормально.
Дух Сатаны - это свобода от духовного рабства. Да и ненависть - тоже: к тем, кто этого заслуживает! Это Христос призывал всех любить - даже врагов, у сатанистов такой заповеди нет.
Взаимодействие с Демонами - это духовная практика, которая не каждому по силам. Здесь требуется специальная подготовка.
Слова христианина по этому поводу - это рассуждения некомпетентного человека, начитавшегося лживых брошюр, так что тут даже комментировать нечего. Это примерно то же, как человек, который верит что Земля - плоская, а Солнце вращается вокруг Земли, начнет читать лекции по астрономии :jumping:

0

200

Нищий духом- это человек с ПЫТЛИВЫМ разумом. нищий- тот кто нуждается. человек который нуждается в вразумлении свыше- блажен, то есть счастлив- успешен в духовном- и дальше- дополнение: ищущий - находит, стучащему отворят и тд.
нищим духом не рождаются, ими становятся. также как и - ищущим, или стучащимся на НЕБЕСА.

Антонин Долохов написал(а):

а что, у христианина не бывает депрессии? у него - улыбка не сходит с лица, вечная эйфория? тогда это уже ненормально.

у духовно обремененных людей- это намного более частое явление- я то знаю о чем говорю- я бывший сат.

Антонин Долохов написал(а):

Дух Сатаны - это свобода от духовного рабства.

это только банер. в реальности- это марионетка эмоций.

Отредактировано anhil_ (2013-05-18 20:24:59)

0

201

anhil_ написал(а):

стучащимся на НЕБЕСА.

ты уже стучался?  :tired: и небеса разверзлись?

0

202

anhil_ написал(а):

у духовно обремененных людей- это намного более частое явление- я то знаю о чем говорю

у меня - наоборт: депрессии были частыми, когда был христианином: всё время думал о том, какой я грешник, не то сказал, не то подумал, нарушил какую-то дурацкую заповедь...
Стал сатанистом - депрессии стали намного реже, и связаны они не с какими-то иллюзорными "грехами", а с обычными житейскими проблемами, которые бывают у каждого человека, в т.ч. христианина

0

203

anhil_ написал(а):

я бывший сат.

этим всё объясняется: ты отверг Учителя Сатану и его Путь свободы, променял их на добровольное рабство и стадо Христово...
Это - твой выбор, но напомню слова философа Сенеки: "Нет рабства позорней, чем рабство духа!"

-1

204

Антонин Долохов написал(а):

у меня - наоборт: депрессии были частыми, когда был христианином

когда наконец ты перестанешь искажать факты. смотри реальности в глаза- ты НИКОГДА не знал Христа- значит - небыл христианином.
то что ты грыз себя за грехи? - это ты называешь христианством?

ты не нашел даже узких врат, как написанно: старайтесь войти узкими вратами- ибо говорю вам: многие попробуют войти и не смогут..
ты - не смог- значит ты просто неудачник- и пошел на поклон к сомнительной личности- чтобы стать безликим самому.
просто тряпка- марионетка зла.

0

205

anhil_
перестань молоть чушь, надоело уже!

anhil_ написал(а):

не знал Христа

ты что ли его знаешь? разговаривал с ним, за руку здоровался, за одним столом с ним кушал? :crazyfun:
так что не выдумывай.
а был я христианином, или не был - не тебе решать.
или для тебя христианин - это только член твоей секты: баптистов, пятидесятников или еще каких-то овец Христовых?

0

206

Антонин Долохов написал(а):

а был я христианином, или не был - не тебе решать.

знаешь что- просто не лги!
какое ты право имеешь утверждать что был христианином- если ты как неудачником был- так  и остался!
ты был псом изначально-им  и остался.
ты не знаешь ни небесной тропки для себя, ни своего Имени с небес, ни опыта хождения со Христом.

так и говори: пробовал быть христианином- не мое- не встретились с Богом и не видел ничего доброго от Бога когда просил.
если уже на форумах лгать как ты делаешь- какой толк тогда? что можно вообще разобрать?.

Антонин Долохов написал(а):

или для тебя христианин - это только член твоей секты: баптистов, пятидесятников или еще каких-то овец Христовых?

для меня христианин- это человек который знает Христа из ОПЫТА ЛИЧНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Отредактировано anhil_ (2013-05-19 00:08:55)

-1

207

Антонин Долохов написал(а):

Sam-novi
сатанизм не признает таких понятий как "зло" и "добро": есть только вред и польза, ничего более
а все эти "воплощения зла", называющие себя сатанистами - просто несчастные закомплексованные люди, которым хочется чем-то выделиться из серой толпы. не более того.
я подобными комплексами не страдаю

Возможно, звучит разумно. Но таких видимо довольно много. Хотя бы если обратиться к символике. Раз сатанист, то символика смерти - черепа, кладбища, темнота и мрак, то есть все то, что враждебно жизни. Все, что воплощает отчаянье и смерть. Зачем свободному подчеркивать свою враждебность жизни? Да и дружно кивают когда их называют злобными, жестокими и все такое. Какой-то перекос в сторону антижизни получается.
Правильно, человеку для счастья нужно что - общение, любовь и доброта, а если думать о таких мрачных антижизненных вещах, то и на душе тоска и отчаяние.
Рада, что ты не из их числа.
Это я к тому, что сатанистов тоже есть за что критиковать. )

0

208

Sam-novi написал(а):

Это я к тому, что сатанистов тоже есть за что критиковать. )

Критиковать? да это кучка безмозглых придурков- обозленных на все и вся, не умеющие даже различать ценное от хлама.

Отредактировано anhil_ (2013-05-19 00:16:25)

-1

209

Так, парни, давайте проявлять друг к другу уважение :)
Пока я на вас совсем не обозлилась,  а в гневе я страшна... ни от христианства, ни от сатанизма может ничего не остаться )))

Отредактировано Sam-novi (2013-05-19 00:48:07)

0

210

Sam-novi
а может саму эту тему - в топку?
лично я не вижу смысла дальше общаться с этим anhil_ом, у него нет своих мыслей - одни цитаты из Библии да отрывки из брошюр и проповедей каких-то пастырей стада Христового...
пусть себе верует во что хочет - он выбрал свой путь сам, пусть теперь несет свой крест , если ему так нравится
нравится быть овцой и рабом - пусть себе будет ими.
флуд и троллинг с его стороны я воспринимаю как признак религиозного зомбирования: когда заложенная в его мозг программа дает сбой или нет ответа на поставленные мной вопросы, он выдает очередной "ERROR" :canthearyou:

-1


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем