СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем


Теологическая муть из других тем

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

anhil_ написал(а):

а мы будем ждать суда в аду

Ну ты то наверное не будешь.... это я буду... а ты будешь  меня спасать :)
будешь?

0

152

Антонин Долохов написал(а):

А если человек не хочет брать на себя какой-то крест и отрекаться самого себя?

тогда - не будь христианином. просто выбери свое.
и я знаю достаточно христиан- которые не берут креста и не отрекаются своего эгоизма- и однако- типа 'идут за Христом'
как результат появляются те- кто любит первенствовать в церквах и господствовать над народом Божиим- и это страшная беда.

Отредактировано anhil_ (2013-05-15 00:35:59)

0

153

Как бан дадут оповещение-то будет?
А как же)))

0

154

Sam-novi написал(а):

Ну ты то наверное не будешь.... это я буду... а ты будешь  меня спасать :)
будешь?

твое спасение- в метре от тебя. тебя может затянуть за эту черту один лишь взгляд и просьба в сторону Небес.
хочешь- верь хочешь- нет- но это намного проще чем кажется. и вечность дается даром, куплено не нами.

так что- учись налаживать связь напрямую- Бог никому не позволит стоять между тобой и Им  - ни священику ни папе римскому- одному Христу.

Антонин Долохов написал(а):

серьезно? Очень хорошо. Тогда ты должен признать, что оружие массового поражения - ядерное, химическое, биологическое, технологии типа ГМО, вредные производства, загрязняющие окружающую среду, "достижения" медицины - продлевающие мучения обреченного на смерть пациента - это тоже

и дары Божии можно использовать на зло.
например- нет лучше обезбаливающего чем природные наркотики. и как их используют?

Отредактировано anhil_ (2013-05-15 00:40:41)

0

155

Антонин Долохов написал(а):

сатанист - наоборот - стремится к разумному удовлетворению всех потребностей своего организма.

жаль что я не павел. ато ты бы вкусил от сатаны 'удовлетворения потребностей'-
дай тебе Бог, хахахаха))))
чем скорее получишь- скорее вернешься от свинных рожков к родному дому.

-1

156

anhil_ написал(а):

Неправда. технологии,медицина и достижения- не иначе как дары божии.
Если бы бог не дал технологию- не имел бы ничего, я уверен.

Факт остается фактом - христианство всегда очень болезненно относилась к науке и принимала ее с трудом. Ибо чувствует, что плоды разума есть "зло", идущее вразрез с библейскими основами. Освобождают человека, дают ему силу и уверенность, свободу и желание расти дальше, может не до божественного уровня, но где-то в том направлении.
Ведь наука бросает вызов Творцу. Ведь наука и знания приближают нас к Богу. Именно это и есть путь к Богу через познание и творчество. А если это (стремление стать богами) есть главное "зло", то как это может быть дарами божьими? Это как раз то, за что нас в ад отправить хотят.

+1

157

SOTC написал(а):

Как бан дадут оповещение-то будет?

Бан еще заслужить надо, а это не просто ))

Злитца не надо на нашем светлом и добром форуме :)

Отредактировано Sam-novi (2013-05-15 01:15:09)

0

158

anhil_, что у вас христиан, за дурацкая манера: чуть что не по вашему - пугать своим Боженькой да его карами?
Да не вернусь я никогда и большинство сатанистов - тоже - в ваше овечье стадо! Неужели до вас это так туго доходит?
Сатанизм имеет своих мучеников - не меньше чем христианство, если не больше, во времена инквизиции люди, обвиненные в богохульстве, дьяволопоклонстве, колдовстве, шли на костер, но не целовали крест и не каялись перед распятым иудеем.
Так чем теперь вы можете нас еще напугать?
Хочешь сказать, что христиане не страдают от телесных болезней, от житейских проблем, от катастроф и преступности - допущенных вашим Яхве? Так чем вы лучше в этом отношении нехристиан? Да ничем! Кроме фанатичной уверенности и пустой надежды, что после смерти окажетесь в раю - как вечные рабы - вы ничем не отличаетесь от остальных людей, в т.ч. сатанистов.
Так что хватит пугать и размахивать Библией как коммуняки своим знаменем - иначе, да простят меня Администраторы - пошлю тебя открытым текстом по известному адресу. Я - сатанист, а не стоик и не буддист, и терпение у меня тоже не железное.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-15 01:19:10)

0

159

Sam-novi написал(а):

Факт остается фактом - христианство всегда очень болезненно относилась к науке и принимала ее с трудом.

это абсолютно не так- множество ученных были знающими Бога людьми., например- Ломоносов.
буржуазную революцию в великобритании- инициировали как раз пуритане- ветка христиан.
Если Бог не даст прогресса- никакого толку от 'великих умов'- точно тебе говорю.

Sam-novi написал(а):

Ведь наука бросает вызов Творцу. Ведь наука и знания приближают нас к Богу.

Наука не бросает вызов к Творцу.
и не приближают нас к Богу.
к богу вернее приближает чистое сердце без зависти и злости.

Sam-novi написал(а):

Это как раз то, за что нас в ад отправить хотят.

Ад создан для сатаны а не для человека- но если человек ВЫБИРАЕТ жить с демонами- с ними же и идет посмертно.
справедливо?

Антонин Долохов написал(а):

Я - сатанист, а не стоик и не буддист, и терпение у меня тоже не железное.

и при этом даже не замечаешь сколько в тебе злости, яда- который с временем растворит твою 'самозащиту' и начнет пожирать тебя же самого.
сердце нечестивого- ничтожество.

-1

160

anhil_ написал(а):

сердце нечестивого- ничтожество.

а сердце овцы - пища для волка!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/946/42946594_17857038.jpg

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада…
(Деяния св. Апостолов 20:29)

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-15 13:29:45)

0

161

anhil_ написал(а):

Ад создан для сатаны а не для человека- но если человек ВЫБИРАЕТ жить с демонами- с ними же и идет посмертно.
справедливо?

справедливо: лучше выдуманный попами ад с Демонами, чем вечное рабство в иудо-христианском раю - с овцами и их пастырем!
Если бы АД действительно существовал - я выбрал бы его!

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок.

Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.

«Ночь короче дня», гр. Ария

0

162

Sam-novi написал(а):

Факт остается фактом - христианство всегда очень болезненно относилась к науке и принимала ее с трудом. Ибо чувствует, что плоды разума есть "зло", идущее вразрез с библейскими основами. Освобождают человека, дают ему силу и уверенность, свободу и желание расти дальше, может не до божественного уровня, но где-то в том направлении.
Ведь наука бросает вызов Творцу.

это правда: там где есть знания - вера не нужна!
Знающий человек становится равным Богу.

Sam-novi написал(а):

А если это (стремление стать богами) есть главное "зло", то как это может быть дарами божьими? Это как раз то, за что нас в ад отправить хотят.

Так и есть: семитский Бог не терпит конкуренции!

Sam-novi написал(а):

наука и знания приближают нас к Богу. Именно это и есть путь к Богу через познание и творчество.

Нет. не так: к Богу приближает лишь фанатичная вера в библейские сказки и т.наз. "Божьи обетования"
Не случайно папа Григорий I однажды провозгласил: «Невежество — мать истинного благочестия»

От грамотности до безбожия — один шаг! Так всегда считали «святые отцы» и поэтому объявляли еретиками и сжигали тех, кто двигал вперед подлинную науку.
В XVI веке церковь свирепо преследовала ученых, которые в интересах развития медицины и борьбы с болезнями изучали анатомию человека. Знать строение человеческого тела — «темницу души» — считалось великим кощунством. Но бельгийский студент Лувенского университета Везалий хотел знать правду о строении тела человека и тайно похищал трупы казненных преступников, чтобы потом анатомировать их в своей каморке. Когда впоследствии Везалий стал профессором университета в Падуе, успех его лекций внушил зависть другим профессорам, а когда он издал свой трактат «О строении человеческого тела», его обвинили в ереси. Ведь он осмеливался утверждать, что у каждого человека имеется 24 ребра! А в библии сказано, что бог сотворил Еву из ребра Адама, следовательно, у мужчин должно быть только 23 ребра.
Вначале Везалий храбро отбивался от всех нападок, но вскоре его затравили и сломили его мужество. Он попал в руки инквизиции, которая предписала ему совершить паломничество в Иерусалим. На обратном пути корабль наскочил на скалы и пошел ко дну. Волны выбросили Ве-залия на пустынный остров Занте, где он вскоре погиб от болезни и голода.
Николай Коперник, монах-каноник, написал сочинение «Об обращении небесных миров». Десятки лет наблюдал он в телескоп за движением небесных тел и понял, что Земля не центр мира, как провозглашала религия, что Земля движется вокруг Солнца, как и другие планеты, и, кроме того, она вращается вокруг своей оси, отчего происходит смена дня и ночи. Однако в Священном писании сказано, что бог сотворил Солнце и Луну, чтобы они освещали Землю, потому что Земля — центр вселенной...
По учению же Коперника центром мира является Солнце, и в сравнении с небом Земля не более как точка, ничтожество, вращающееся в неизмеримом мире, в котором небесных тел бесконечно много.
Учение Коперника полностью расшатывало все основы христианского мировоззрения, и поэтому в течение многих лет книгу Коперника нельзя было опубликовать. Она появилась только в 1543 году, когда Копернику было уже 70 лет и он лежал на смертном одре.
В 1553 году протестанты-кальвинисты сожгли на костре выдающегося испанского ученого, мыслителя и врача Мигуэля Сервета. Медики того времени предполагали, что кровь разлита во всем теле человека. Сервет впервые доказал, что кровь течет по особым кровеносным сосудам, и близко подошел к открытию законов кровообращения и газообмена в человеческом организме. Но, кроме того, этот смелый ученый и мыслитель посмел отрицать некоторые нелепости христианства.
Сервет был вынужден бежать от преследований испанской инквизиции во Францию, в город Лион, а оттуда в Женеву, где царил новый религиозный деятель Кальвин. Этот реформатор ввел более простое и дешевое церковное устройство, упростил католическое вероучение, оставив только основные догматы. Его учение стало называться кальвинизмом. Папа объявил это ученье ересью, но среди горожан и купцов в Швейцарии новое учение имело успех.
Кальвин, как и католическое духовенство, ненавидел все проявления свободного разума и поэтому велел схватить и бросить в тюрьму Сервета. Там его подвергли жестоким пыткам, а затем приговорили к смерти на костре. Кальвин был так жесток, что распорядился сжечь еретика на медленном огне, чтобы продлить его мучения. В костер были брошены сырые вязанки хвороста, и Сервета поджаривали на огне два часа. В невыносимых мучениях этот мужественный человек нашел в себе силы крикнуть инквизиторам: «Неужели у вас не хватило украденных у меня при аресте золотых монет и золотой цепи, чтобы купить сухих дров?»
В честь замученного Сервета в разных местах были воздвигнуты четыре памятника. Три из них поставлены друзьями Сервета,   «чтобы служить уроком   и   предупреждением его противникам». Четвертый же поставлен в 1903 году в Женеве кальвинистской церковью. На этом памятнике сделана надпись: «Почтительные и признательные сыновья Кальвина, нашего великого преобразователя, совершившего ошибку, которая была ошибкой его века, и горячо преданные свободе совести, мы в соответствии с истинными принципами Реформации и Евангелия, воздвигли этот памятник в знак раскаянья».
Протестантская церковь была так же фанатична, как и католическая. В 1547 году по приказанию того же Кальвина после жестоких пыток был казнен Грюэ за то, что отрицал бессмертие души. Казнены и многие возражавшие учению Кальвина, с которыми он расправлялся самым беспощадным образом.
В конце XVI века был заключен в свинцовую тюрьму в Венеции бенедиктинский монах, Джордано Бруно, один из величайших мыслителей человечества, за то, что посмел развивать учение Коперника. С необыкновенной страстностью и убежденностью Бруно учил о бесконечности вселенной и бесчисленности миров. Он низвел Солнце до роли простой звезды и проповедовал, что существует бесконечное число звезд, подобных нашему Солнцу, и ни одно из них не находится в центре вселенной, так как «вселенная не имеет предела и края, но безмерна и бесконечна». Бруно первый высказывал мысль о возможности населенности других миров. Он неутомимо боролся за научные знания, противопоставляя науку бессмысленной религиозной вере, и вся его жизнь протекала в острой борьбе с врагами науки, с духовенством и католической церковью. Бруно остроумно высмеивал догматы и «таинства» христианской религии, дерзко и горячо выступал против папской власти. Он написал несколько памфлетов и комедий, в которых не только осмеивал суеверия, папство и догматы веры, но изобличал всю «священную ослиность» религии и схоластики, которые прививают народу покорность и невежество.
Он протомился в тюрьме восемь лет и на все вопросы инквизиторов и на обвинения в ереси отвечал, что он верит только в истину. Он был осужден, и инквизиторы постановили: «Принять дальнейшие меры и передать монаха Джордано Бруно светской власти для выполнения приговора». Затем в присутствии римского губернатора его отлучили от церкви и прочли приговор, в котором отмечался   его   греховный образ жизни   и   «братская любовь» к нему инквизиторов. Они обращались к губернатору с просьбой, чтобы он принял еретика в свое ведение и по своему усмотрению подвергнул заслуженной каре. В своем обращении они писали: «Умоляем вас, однако, умерить суровость вашего приговора в отношении его тела, так, чтобы ему не грозила смерть от пролития крови. Так постановили мы, кардиналы, инквизитор и генерал, чьи подписи следуют ниже». Эти фразы имели целью снять ответственность с церкви и в то же время внушить губернатору, что передаваемый в его власть еретик должен быть сожжен.
Это происходило в Риме. На осужденного надели белый саван, размалеванный чертями и красными языками пламени, на голову — высокий колпак. Осужденного повели на площадь Цветов, где должна была состояться казнь. У подножия костра Бруно хотел говорить с народом, но ему заткнули рот кляпом. Монахи запели молитву, Бруно взвели на костер и приковали к столбу. Груды стружек облили смолой и бросили в нее зажженный факел. Дым черной пеленой застлал перед глазами несчастного окружавшую его толпу и весь мир. Бруно погиб (1600 г.), не издав ни одного стона, ни одного крика.
В 1582 году тосканский правитель Медичи, опасаясь гнева духовенства и папы, изгнал из Пизы Галилея, которому пришлось без гроша уехать в Падую. В 1615 году папа Павел V, «презирая науки и ученые учреждения», официально признал ересью ученье о движении Земли. В 1632 году инквизиция предала суду Галилея. Удрученный летами и болезнью, Галилей с опасностью для жизни предпринял путешествие в Рим, где перед судом инквизиции в церкви Санта-Мария у него вырвали отречение. На коленях, в одной рубахе, перед полным составом духовного суда и при большом стечении народа, 70-летний великий астроном был вынужден отречься от истины и признать ложь. Только покорность спасла его от смерти на костре.
Но легенда о Галилее рассказывает, что он после официального отречения продолжал утверждать, что Земля вертится.
После смерти Галилея, проведшего остаток жизни в тюрьме, инквизиция потребовала все письма и рукописи великого ученого и сожгла их на костре.
В 1597 году астроном Тихо Браге вынужден был покинуть родину, так как был объявлен еретиком и безбожником за свои научные работы.
В следующем, 1598, году знаменитый астроном Кеплер, открывший законы движения планетной системы, вынужден был бежать из Штирии в Венгрию от преследований ревностных католиков. Через год он снова спасался бегством, а в 1615 году его отлучили от церкви. В том же году схватили и бросили в тюрьму его мать по обвинению в колдовстве и в ереси- Вскоре ее приговорили к сожжению на костре, якобы за сношения с дьяволом, чему будто бы научила ее тетка, тоже сожженная на костре. Через два года духовенство организовало нападение на квартиру Кеплера, и он снова был вынужден бежать. А в 1630 году, совершив последнюю поездку, он умер, оставив в наследство своей семье семь грошей денег, носильное платье, которое было на нем, и две рубашки.
Как и на Западе, православное духовенство тоже старалось ограничить стремление к знанию. Еще в XVI веке в Москве, когда дьяк Иван Федоров открыл первую типографию, московское духовенство обвинило печатников в ереси и натравило на разгром типографии темный люд. Печатный станок был разбит, шрифты разбросаны, помещение сожжено, а первые печатники Иван Федоров и Петр Мстиславец принуждены были бежать из России в Литву.
Православное духовенство, как и католическое, преследовало просвещение, боясь потерять свою власть над людьми, и считало ересью и колдовством всякое новое открытие. В XVI веке при царе Иване Грозном русский изобретатель «смерд Никитка, боярского сына Лупатова холоп» сделал летательный аппарат из дерева и пробовал летать. Это вызвало страшное возмущение духовенства, и изобретателя казнили. «Человек не птица, — гласил церковный приговор. — Аще же приставит себе крылья деревянны, противу естества творит. То не божье дело, а от нечистой силы. За сие дружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову. Тело окаянного пса бросить свиньям на съедение. А выдумку, аки дьявольской помощью снаряженную, после божественной литургии, огнем сжечь».
Е.Андреева. Жестокий путь.

+1

163

Антон, да Анхил непугает Богом и муками ада. Просто он предупреждает, потому как считает (и имеет на это право), что Сатана мечтает об одном - чтобы всех, в том числе и своих сторонников порвать на лоскуты )) Считает, что мы все себя добровольно отправляем на погибель (тоже имеет на это право).
А сатанисты имеют право с этим не согласиться потому как.... много было высказано по этому поводу.

...времена инквизиции люди, обвиненные в богохульстве, дьяволопоклонстве, колдовстве, шли на костер, но не целовали крест и не каялись перед распятым иудеем.

+1

164

Sam-novi написал(а):

Антон, да Анхил непугает Богом и муками ада. Просто он предупреждает

Да нет, Sam-novi, как раз пугает - почитайте его предыдущие сообщения... Причем делает это уж очень настойчиво.
Я с таким сталкивался в реальной жизни, когда общался с христианами, все они действуют по одной схеме:попытки убедить в правоте Библии, обещания вечной жизни и райского блаженства, прямые оскорбления оппонента - когда он не поддается на уговоры примкнуть к их стаду, и наконец - психологическое давление и всякие страшилки. Анхил действует именно по этой схеме.
Вот только я не боюсь! - и другие сатанисты - тоже :D
Так что напрасно он старается

0

165

Антонин Долохов написал(а):

Е.Андреева. Жестокий путь.

Жесть! Я же говорю - вера убивает разум.
Верующие,  конечно скажут, что они не такие, это просто церковь заблудшая..... от нее все пакости испокон века.

anhil_ написал(а):

Наука не бросает вызов к Творцу.
и не приближают нас к Богу.
к богу вернее приближает чистое сердце без зависти и злости.

Ну ты понял о чем я. Наука позволяет нам быть "как боги". Я считаю это прближением к Богу, а кто-то наоборот - отделением от него и противостоянием ему...

Отредактировано Sam-novi (2013-05-15 14:24:55)

+1

166

Sam-novi написал(а):

Наука позволяет нам быть "как боги".

хм, среди ученных много фантазеров и мошенников.
им даже нобелевские премии дают.

расскажи это- как наука делает тебя 'богиней'? несмотря на прогресс высоких технологий- уровень жизни- почти не изменисля- как жили 80 лет 2000 лет назад- так и сегодня.- не живут 200.

Ну ты понял о чем я.

понял- но в корне не согласен

Отредактировано anhil_ (2013-05-15 14:33:01)

0

167

anhil_ написал(а):

расскажи это- как наука делает тебя 'богиней'?

Наука, это знание. Знание, это сила. Сила это возможности и власть, сила менять мир. Наука это инструмент творчества. Чем мы существенно выделяемся на фоне остальной живой природы? В природе в основном господствует приспособление, приспособление под условия среды. Если холодно - обрастем шерстью, если надо карабкаться вверх по скалам - вырастим цепкие лапы и когти, для защиты создадим панцирь или быстрые крылья…
Живая природа защищается от агрессивного мира - прячется, убегает, улетает и уползает, обрастает защитными оболочками и маскируется.
Разум бросает миру вызов. Сколько можно убегать и прятаться?
Если мне угрожает наводнение можно убежать…. нет, надо просто остановить наводнение. Если мне мешает ветер, надо спрятаться… нет, надо остановить ветер и заставить его работать себе на пользу. Если мне мешает вращение галактики – надо остановить вращение галактики…
С появлением человека на свете появилось нечто столь наглое и самоуверенное, что готово дать отпор миру, не только защищаться и прятаться, но активно нападать.
И это нечто не желает сидеть сложа руки. Оно выходит в мир, выходит менять и переделывать его по своему усмотрению.
И главное наше оружие (орудие) - это разум и способность к творчеству, уровень нашей силы – это развитие науки и технологии.
Может по 200 лет мы и не живем, но нельзя сказать, что ничего не изменилось с древних времен. Все изменилось, возможности изменились, стали значительно больше. И с продолжительностью жизни, я уверена вопрос будет решен, просто это один из непростых вопросов оказался ))
Поэтому я и говорю, что наука бросает вызов миру, а значит и Творцу создавшему этот мир. Наука дает  возможность самим творить новые миры, а значит делает нас творцами, а это и есть основа сущности божества. Наука дает силу, а если прибавить к этому наш творческий потенциал получается божество, пусть еще не сильно могущественное, так как знаний мало, а значит мало и силы, но уже что-то родственное  :flag: :)

0

168

Sam-novi

подумай над таким парадоксом времени.
наши родители стирали на примитивных неавтоматических стиралках, ездили на тролейбусах на работу. сегодня- машинка стирает, посудомойка моет посуду, ездим - на маршрутках или собственных тачках. и времени - у них хватало, а нам- постоянно не хватает..

так что- оставь эти песни..
в каждую эпоху Бог давал человечеству средства- для выживания и быта. древние строители мегалитических строений-имели технологии которые мы не имеем до сих пор. /Посмотри - цикл передач альтернативной истории А. Склярова- 'тайны древнего Египта'./

Так что полагаю- мысли типа-какие наши предки были дурные а мы такие умные- просто атавизм.
Знание - не делает тебя Богиней. это илюзия

0

169

anhil_ написал(а):

как жили 80 лет 2000 лет назад

Раздели 80 на 4 и получишь сколько реально жили 2000 лет назад.А сейчас как раз таки и живут 80,а немало таких кто и больше.

anhil_ написал(а):

времени - у них хватало, а нам- постоянно не хватает

А почему тогда люди массу времени убивают на так скажем "развлечения"? :) Как ещё назвать сидение в интернете,просмотр тиви,лежание на диване,встречи с друзьями,...( всего не перечислить)?Не надо демагогии.У современных людей ОЧЕНЬ много свободного времени.И это заслуга цивилизации.Без неё бы ты сейчас работал как вол от зари до зари.А сам работаешь вряд ли даже 8 часов,живёшь со всеми удобствами,развлекаешься,перемещаешься на личном авто(большая экономия времени по сравнению с "как в старину",согласись).И вместе с тем хаешь науку,цивилизацию и придерживаешься мировоззрений двухтысячелетней давности,которые вообще никаким боком к современности не относятся.Адекватно ли это?

0

170

Согласна, времени у нас предостаточно. Просто тратить мы его не умеем, совершенно не продуктивно и сами себе создаем иллюзию загруженности. Весь день в офисе жутко загружен отправляя "срочные" бумажки туда-сюда которые если не отправить мир не заметит,  если по чесноку. Потом надо заскочить родню навестить, посидеть с друзьями, отремонтировать авто а то в выходные надо на озеро что в другой области на шашлыок, заплатить за коммуналку, заказать путевку в Египет.... весь день "как белка в колесе" ни минутки свободной.
Но уровень жизни не сравним. Я могу слетать в Тайланд недельки на две, побродить по Фишту, а 1000 лет назад я бы просто сидела в своей избе имея немного свободного времени, но не имея куда его потратить кроме тяжелого физического труда.

0

171

Науд написал(а):

Раздели 80 на 4 и получишь сколько реально жили 2000 лет назад.

неправда. еще Моисей писал- о том что жили 70-80 лет / сам он прожил 120/

Науд написал(а):

И вместе с тем хаешь науку,цивилизацию и придерживаешься мировоззрений двухтысячелетней давности,которые вообще никаким боком к современности не относятся.Адекватно ли это?

адекватно- потому что Бог какой был- такой остался- и еще раз: без добра свыше- нет расцвета цивилизации.

0

172

anhil_ написал(а):

еще Моисей писал- о том что жили 70-80 лет

Да Моисей много чего писал.Например описывал свои же похороны :D  Веришь ты всякой лабуде.Научный факт,что продолжительность жизни в том периоде времени,что ты берёшь составляла 20-30 лет.А вот 80 лет в современности стало возможным только благодаря развитию цивилизации(санитария,медицина и пр.,и пр.).2000 лет назад такая продолжительность жизни была просто невозможна ввиду множества агрессивных факторов,желающих эту жизнь изничтожить и отсутствию защиты от этих факторов.Хоть ты и верующий,но нельзя отрываться от объективной реальности в рассмотрении вопроса.Ведь в практической жизни то ты себя ведёшь адекватно,делаешь дела правильно,а в данном вопросе почему то надеваешь розовые очки.

anhil_ написал(а):

без добра свыше- нет расцвета цивилизации.

Фраза бессмысленна,потому что недоказуема.Когда уже надоест биться лбом в стену?

0

173

Науд написал(а):

Да Моисей много чего писал.Например описывал свои же похороны :D

это чепуха.
Бытие писало много авторов. и Адам скорее всего- и Ной и Моисей, и ещ епосле него.

Науд написал(а):

Научный факт,что продолжительность жизни в том периоде времени,что ты берёшь составляла 20-30 лет

в средние века- да. возможно.

Но по истории- как раз не так. были даже области на земле- которые жили более 100лет- племя Кунзы- гдето на востоке.

Науд написал(а):

в данном вопросе почему то надеваешь розовые очки.

это мне не свойственно уже много лет.

0

174

anhil_ написал(а):

это мне не свойственно уже много лет.

это свойственно большинству христиан, и названия их очков - Библия, церковные догматы, слова проповедников и пастырей...
Христианину свойственно жить в мире иллюзий. Он свято верит что Бог его любит и что Христос умер за его грехи, что сам он спасен благодатью через веру и будет жить вечно в раю... Мир он воспринимает через призму еврейских сказок и мифов: если написано, что Яхве сотворил мир за 6 дней, Адама из праха земного, а Еву из ребра Адама, что Иисус Навин остановил Солнце, а Иисус Христос ходил по воде, воскрес из мертвых и вознесся - значит так оно и было... Если Христос сказал что нужно любить врагов и подставлять щеку - значит так и надо делать... Если еврей назвал христиан рабами Божьими и овцами - значит они таковыми являются... Здесь думать не надо - заучил и повторяй, это создает ощущение эйфории и притупляет восприятие действительности такой , какая она есть

0

175

anhil_ написал(а):

знаешь что- ниже моего достоинства отвечать такому ядовитому человеку как ты.

Отредактировано anhil_ (Сегодня 20:07:36)

испугался? :crazyfun:

0

176

Антонин Долохов

мне просто абсолютно неинтересна твоя черно белая скептическая позиция.
и не забывай что жемчуг не кидают псам.
ты с самого начала- не захотел както дружески в чемто разобратся
- что мне с тобой обсуждать еще?

Отредактировано anhil_ (2013-05-17 21:20:20)

0

177

христиане  только в стаде смелые, а в одиночку - дрожат от страха и на Боженьку своего не надеятся: знают, что не поможет!

http://www.razumniki.ru/images/articles/kladovaya/volk_i_yagnenok.jpg

0

178

anhil_ написал(а):

Антонин Долохов

мне просто абсолютно неинтересна твоя черно белая скаптическая позиция.
и не забывай что жемчуг не кидают......
ты с самого начала- не захотел както дружески чтото разбирать - что мне с тобой делить еще?

а что с тобой дружески разбирать? еврейские сказки из Библии? обетования Христовы? мне они не интересны - наслушался в свое время этих бредней , на всю оставшуюся жизнь хватит!

0

179

сравнение со свиньей для меня не оскорбление: свиньи умнее овец! :D

0

180

http://s1.uploads.ru/t/vBjAz.jpg

бывает и такой

и еще - я не сравнил со свиньей, кретин- я сказал псам не бросают жемчуга.

Отредактировано anhil_ (2013-05-17 21:29:21)

-1


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем