СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем


Теологическая муть из других тем

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Sam-novi написал(а):

это что ему Бог такую пакость устроил? по детски как-то и жестоко

бог такое умеет, ИМХО.. :)

0

92

Я бы этому парню не советовал бы встаь на колени перед силой бога.. Это не выход, если человек ищет справедливость и свободу.. А если "раб" то...

Отредактировано Бегемот (2013-05-12 00:56:28)

0

93

anhil_, прасти, знаю что тебе неприятно это слушать, но это просто мое мнение.. С уважением..

0

94

Самые светлые? Или самые низкие?
"Унеси болезнь, дай богатство, помоги помоги помоги...." Житейские просьбы, грехи и попытки задобрить их ложью. На 1 святого миллион корыстолюбцев. Искаженные писания, поклонение поклонение поклонение...

Вот чем был сотворен тот образ. Всепрощение? "Убивайте всех, бог своих опознает!" и океаны крови с крестом на губах.

Люди глупы, а глупость всегда рождает высокомерие и жестокость.
Чтобы вложить свет надо самому быть светом прежде. Того, у своего пророка не выучили люди.

То что вышло еще не так страшно, могли и похуже сотворить. Но могли и гораздо лучше, у тех же буддистов гораздо приятнее эгрегор.

0

95

SOTC написал(а):

Чтобы вложить свет надо самому быть светом прежде.

Вот тут соглашусь. Хорошо сказано. Надо иметь в себе, чтобы вложить во что-то ....  в объекты своего творчества.

SOTC написал(а):

"Унеси болезнь, дай богатство, помоги помоги помоги...."

Знаете, болезни бывают такие, что остается надеяться только на чудо. И если эта надежна дает человеку силы жить, если его жизнь становится чуть светлее и легче... А как же благодарность, разве не обращаются люди к Богу с благодарностью за то, что уже имеют.... с любовью разве нет? хотя про то, что в основном корыстные просьбы трудно не согласиться.

А можно про Сатану подробнее? Каким его видят люди? тут наверное будет разветвление, несколько так сказать аватар ))

0

96

меня поражает то что ты действительно веришь в подобное..невероятно..

0

97

Чтобы понять, кто такой Яхве, не надо выходить в астрал или еще куда-то - достаточно почитать иудо-христианскую Библию, его "слово". Из всего, что там написано, можно сделать вывод, что данное существо,  Бог евреев, страдает острой формой психического расстройства: создает мужчину, но одновременно с ним забывает создать ему женщину, вместо этого приводит Адаму животных - мол, выбирай, и лишь когда ни одна животная самка Адаму не подходит, проводит странные манипуляции с его ребром, чтобы смастерить Еву; создает рай на земле, но тут же садит в нем древо познания, из-за которого вся земля вскоре будет проклята; дает людям запрет кушать плоды этого дерева - зная наперед, что люди его нарушат; устраивает допрос Адаму и Еве - заранее зная их ответы; вместо того, чтобы простить нарушителей запрета - ведь он же всепрощающий! - налагает проклятие на всех их потомков, которые ни в чем не виновны; создает на земле невыносимые условия жизни - со смертями, болезнями, природными катаклизмами и пр. - видимо, из большой любви к людям и милосердия; сначала допускает, чтобы "вся плоть извратила свой путь", а потом - тоже из большой любви к людям и милосердия ко всему живому! - уничтожает почти всё человечество и животных, кроме семьи пьяницы Ноя и всякой твари по паре, кто вместился в ковчег, водами потопа... Потом - из большой любви к людям и безграничного милосердия - дает приказ евреям устроить геноцид народов Ханаана, предать огню и мечу всё дышащее... Уже по этому можно судить о его характере!

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-12 07:54:40)

0

98

О Сатане, думаю, следует создать отдельную тему. Но отвечу пока в этой - словами Milchar'а:

http://satanlinks.euro.ru/faq.htm#010

Кто такой Сатана?
Сатана — это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались самые разные предположения, но пока что ни одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающем мире.
У каждого свое представление о Сатане. Для кого-то Сатана — что-то вроде физического поля, действующего во всех точках Вселенной, для кого-то — некое подобие языческого божества. Кстати, в большинстве языческих традиций существует божество, близкое по сути к Сатане (Чернобог в славянском язычестве, Шива в индуизме и.т.д.).
Но главное в различных представлениях о Сатане совпадает — это направленность Сатаны на изменение окружающего мира.

0

99

Мое личное отношение к Сатане - как к Учителю, указавшему мне Путь духовной свободы. Он мне - не Господин и не Пастырь, а я ему - не раб и не овца. Сатана, в моем понимании, не нуждается в священных книгах, религиозном культе, жрецах и организациях: всё это - выдумки людей для удовлетворения собственных потребностей. Поскольку сатанизм - как течение, альтернативное христианству, иудаизму и исламу - зародился в государствах, созданных белыми людьми, Сатана для меня - еще и духовный Учитель народов белой расы, восприняв учение которого наша раса сможет не только спастись и выжить, но и достигнуть высшего уровня - Сверхчеловечества или Божественности.

0

100

В целом же: сколько сатанистов - столько и сатанизмов! Это - мое жизненное кредо.

0

101

Антонин Долохов написал(а):

восприняв учение которого наша раса сможет не только спастись и выжить, но и достигнуть высшего уровня - Сверхчеловечества или Божественности.

мда, методы обмана  злого духа, который не способен творить- а только 'изменять'- не сменились до сих пор- с Едема еще- он обещал Еве- ' будете как бооооги'

как однако однообразен ваш божок, фантазии- относительно немного...

Антонин Долохов написал(а):

У каждого свое представление о Сатане.

ну да. потому что ложь для каждого своя.

-1

102

anhil_, обман - это метод вашего Бога и его проповедников: обещают много, но доказательств исполнения обещанного нет; со времен земной жизни иисуса Христа прошло почти 2000 лет, а толку от его бессмысленной смерти? - никакого, кроме увеличения количества рабов Яхве и овец Христовых; внушают человеку чувство вины - чтобы возбудить в нем потребность в некоем спасителе, который взял на себя его грехи, а забери у человека этот страх перед вымышленным грехом и наказанием за него - отпадет и потребность в еврейском спасителе; преподносят еврейские сказки о грехопадении, пришествии мессии и т.п. как истину, хотя истинность самой Библии доказать практически невозможно - слишком много в ней несуразностей - начиная от сотворения мира за 6 дней и заканчивая последним судом из Апокалипсиса.
Вся вера христианская - это сплошной обман и зомбирование людей слабого ума, "убогих духом".
Тот, кто избавился от этого религиозного наркотика, назад в овечье стадо никак не затащишь, сколько не старайся. От того христианские проповедники исходят желчью, когда кто-то покидает их стадо и больше не желает туда возвращаться: тот, кто сам почувствовал воздух свободы, может вывести из зловонного хлева и остальных - этого ревнители веры боятся больше всего!

0

103

Антонин Долохов написал(а):

со времен земной жизни иисуса Христа прошло почти 2000 лет, а толку от его бессмысленной смерти?

рассмешил.  Библия много раз предупреждало что пришествие затянется.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели /эт мне когото тут напоминает/, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут......и тд

..

Антонин Долохов написал(а):

Вся вера христианская - это сплошной обман и зомбирование людей слабого ума, "убогих духом".

такое есть в лжехристианстве. ты занюхал подделку и зделал вывод что все христианство- такое. оно такое в большинстве. поэтому Иисус говорил: 'не бойся МАЛОЕ СТАДО, Бог благоволил дать вам царство.'

Отредактировано anhil_ (2013-05-12 11:27:37)

0

104

Sam-novi написал(а):

Знаете, болезни бывают такие, что остается надеяться только на чудо. И если эта надежна дает человеку силы жить, если его жизнь становится чуть светлее и легче... А как же благодарность, разве не обращаются люди к Богу с благодарностью за то, что уже имеют.... с любовью разве нет? хотя про то, что в основном корыстные просьбы трудно не согласиться.
А можно про Сатану подробнее? Каким его видят люди? тут наверное будет разветвление, несколько так сказать аватар ))

На "вы" не обязательно. =) Я в быту и общении прост.

Большая часть проблем человека порождена им самим же (в абсолютном понимании - все). Так что и решать стоило бы самим. "На бога надейся, а сам не плошай"
Но ведь нет же, сами делать не хотим, хотим чтоб все на блюдечке с голубой каемочкой. Болезни, бедность - все решаемо, только волю надо развить да мозг врубить. В чем проблема это сделать, особенно когда припрет? - Не хочу, не умею, не буду - лучше буду как привычней. Ну и т.д. в таком же духе.

С благодарностью и любовью?
А часто ли искренне? Вот как просить и проклинать - так искренне - тебе ж надо-то. А благодарить.... тут формально больше. А любовь лучше вообще не трогайте, это понятие отдельное и путаное. Можно его в другой ветке обсудить.

Ну а так-то, эгрегор и лидер его не прямо уже обитель зла. Просто глуп он, да высокомерен. Оттого и беды все и псоледствия.

Ну я думаю с этим понятно.

Давайте к Люциферу.

Sam-novi написал(а):

А можно про Сатану подробнее? Каким его видят люди? тут наверное будет разветвление, несколько так сказать аватар ))

Важно не только и не столько каким люди видят его или Яхве, важно то, что вкладывают своими мыслями и чувствами.

Он - существо сотворенное из злобы, ярости, боли, разочарования и коварства.

Люди, да вот собственно я так понимаю их отношение зачастую - 

Антонин Долохов написал(а):

Мое личное отношение к Сатане - как к Учителю

, ну или немного иначе смотря на дело, как к помощнику, который за определенные услуги  и т.д. реально может помочь.
Это вопрос уже скорее психологии.

Суть в том, что сам Люцифер сейчас в гораздо меньшей степени марионетка своего эгрегора и мыслей людей. Раньше думаю тоже был не дурак, но все-таки плясал под дудку войны ангелов и демонов. Сейчас понимает гораздо лучше, что и куда, старается договориться с кем надо. В общем адекватно себя ведет.

Антонин Долохов написал(а):

Чтобы понять, кто такой Яхве, не надо выходить в астрал или еще куда-то - достаточно почитать иудо-христианскую Библию, его "слово".

- Из того бреда (извините, но иначе никак сие не назовешь), что есть в библии можно сделать только вывод, что это месиво из сваленных в кучу древних легенд, преданий, пророчеств, прековерканных историй, кусочков завуалированных истинных знаний,- и все это подвергнутое многократной криворукой редактуре людей, которые не понимали, что читают.

Без эмпирического опыта никакой вывод сделать нельзя. Будь то астрал или иной схожий метод. Собственно сатанинские тексты тоже окромя мути ничего из себя не являют. Из того что довелось увидеть - толку с них еще меньше.

Естественно для всех богов, которых сотворяют люди есть прототипы... ну это как говорится уже другая история =)

0

105

SOTC написал(а):

Из того бреда (извините, но иначе никак сие не назовешь), что есть в библии можно сделать только вывод, что это месиво из сваленных в кучу древних легенд, преданий, пророчеств, прековерканных историй, кусочков завуалированных истинных знаний,- и все это подвергнутое многократной криворукой редактуре людей, которые не понимали, что читают.

полностью с вами согласен в такой оценке! - но сотни миллионов людей в эти бредовые библейские сказки верят, да еще и другим их навязывают...

0

106

anhil_ написал(а):

Иисус говорил: 'не бойся МАЛОЕ СТАДО, Бог благоволил дать вам царство.'

мне не нужно ни ваше стадо, ни ваше царство, где человек обречен быть овцой и рабом!

Нравится жить в стадо - большом или малом - ваше дело: дышите смрадом навозным сами, других туда же не тащите!

anhil_ написал(а):

акое есть в лжехристианстве. ты занюхал подделку и зделал вывод что все христианство- такое. оно такое в большинстве.

любое христианство - это ложь, а христиане спорят между собой: чья ложь правдоподобнее.  :crazyfun:
Какой смысл ковыряться в дерьме, чтобы найти там что-то съедобное? Пусть этим занимаются другие, а для меня любое дерьмо - это дерьмо, независимо от сорта: будь то христианство всех направлений, иудаизм или ислам - происхождение у них общее, семитское, так что искать истину там, где ее нет - бесполезное занятие

0

107

Антонин Долохов написал(а):

мне не нужно ни ваше стадо, ни ваше царство, где человек обречен быть овцой и рабом!

ну тогда - одна альтернатива- быть задрыпанной овцой без пастуха. полной глистов и паразитов-одной в небезопасном лесу жизни.

0

108

Овцы и всех остальных считают овцами - таково их овечье мышление. Увидят волка - блеют друг другу: смотри какая овца - паршивая, зубастая, без пастыря! :D
А волк - зубами щелк! - и нет той овцы, которая его паршивой овцой называла. Сатанист - это волк, а не овца - но овцам Христовым это не понять: они весь мир воспринимают по-овечьи, как их научил их пастырь. И даже то, что овец доят, стригут и режут - овцам не дано понять: овцы свято веруют, что царский пир, где их подают в качестве жаркого или шашлыка - это царство небесное... Ну и ладно, Яхве-Аллах с ними, с глупыми овцами - пусть верят во что хотят, финал то у них все равно один - бойня, кухня и стол для гостей

0

109

Антонин Долохов написал(а):

Овцы и всех остальных считают овцами - таково их овечье мышление.

послушай- мне нет нужды чтото доказывать? неужели ты думаешь что я по природе несчастный, забитый суслик?
всю жизнь я не слезал с борцовского ковра, да и в армии служил- командиром взвода.

не надо думать что ты такой тут один волк важный- а христиане-забитые овцы. история показывает нас христиан- еще более отважными в тех же  войнах чем твои паршивые трусливые волки.

библия говорит: сердце нечестивых- ничтожество а праведник- смел как лев.
Иисус говорил: или признайте дерево добрым и плод его добрым- или дерево злым и плод его  - худым.
ты выбрал второе- и небо тебя не осуждает за это-выбор обеспечен.
Но не надо грязи, держи ее для себя одного.
человек - довольно беззащитное существо- который один не выживает.
Лучше я буду крепким и уверенным барашком, чем трусливым и злобным- задрыпанным волком который ненавидит всех и вся.
/при этом глисты из зада то- торчат, и блох никто не отменял, Ветеринара ведь- нет у вас, волков/)))))

Отредактировано anhil_ (2013-05-12 13:53:43)

0

110

SOTC написал(а):

Важно не только и не столько каким люди видят его или Яхве, важно то, что вкладывают своими мыслями и чувствами.

Это в общем то и имелось ввиду. Образы связаны с отношением, ожиданиями, мыслями и чувствами. Если я знаю, что сосед жмот, я не ожидаю от него помощи и поддержки и мысли и чувства у меня к нему приведены в соответствие его образу ))

SOTC написал(а):

Он - существо сотворенное из злобы, ярости, боли, разочарования и коварства.

Да, наверное. А еще, если не ошибаюсь выступает символом стремления к свободе, познанию, развитию, совершенствованию. Откуда же разочарование и боль? Может оттого, что система всегда против изменений, всегда сопротивляется новому? Даже если они сулят улучшения, в системах правит консерватизм. Если ты хочешь изменить мир, возможно тебе придется быть одному, идти против течения,  идти против всех. Это трудно и печально. И это проблема всех творцов.
Это как вариант. Есть и другое понимание - что Сатана просто хочет все разрушить. Ненавидит все живое, раздражает оно его. Ну вот цель у него такая по жизни,  всех убить и все разрушить. И только тогда он будет счастлив взирая на руины мира.

SOTC написал(а):

Сейчас понимает гораздо лучше, что и куда, старается договориться с кем надо.

А с кем надо уметь договариваться Сатане? ))

SOTC написал(а):

Естественно для всех богов, которых сотворяют люди есть прототипы... ну это как говорится уже другая история =)

Вот это важный момент. Потому как надо уважать мнение тех, кто считает, что боги это далеко не только эгрегор, у них есть прототипы.

0

111

Sam-novi написал(а):

выступает символом стремления к свободе, познанию, развитию, совершенствованию.

ну да- пустили козла в огород- чтобы он там 'совершенствовал' все.

0

112

Анхил, Антон, о чем это вы? Волки тоже живут не по одиночке, они большую часть года держатся стаями. Потому как в стае выжить легче. И одного взгляда вожака волчьей стаи достаточно, чтобы все дружно присели и уткнули морды в лишайник. Дисциплина прежде всего! Потому как в одиночку охотиться крайне проблемно даже на овец, потому как их как правило кто-то охраняет, нужна хитрая стратегия и совместные действия. Так что коллективизм он и для хищников и для травоядных хорош и полезен. :)

0

113

anhil_ написал(а):

чтобы он там 'совершенствовал' все.

Все сразу наверное не стоит )) В самолетостроении есть правило, разовых изменений не более 5%...потом протестировали, все работает, дальше меняем. Больший процент разовых изменений создает слишком высокие риски.
Кто б еще с этим считался :)

Отредактировано Sam-novi (2013-05-12 14:22:33)

0

114

Sam-novi написал(а):

Откуда же разочарование и боль?

Не поверите, но основной контингент формирования сатаны - христиане. В т.ч. изрядно разочарованные собственной религией и ее ложью.

Ну вообще Люцифер я думаю был бы весьма не против все порушить и создать царство адского пламени, но думаю сейчас столь ярого желания у него нет или оно просто нивелировано тем фактом, что это так будет с одной стороны, с другой...

... с другой пацаны подъехали объяснили, что есть ужасы похуже любых адских и они тут будут и без его помощи.

С кем же надо договариваться? С древними силами.

Намек достаточно прозрачный. Не уверен, что стоит самому вдаваться в подробности.

0

115

мда, методы обмана  злого духа, который не способен творить- а только 'изменять'- не сменились до сих пор- с Едема еще- он обещал Еве- ' будете как бооооги'

А ведь Сатана сдержал свое обещание.Он же не сказал-станете богами,а именно "будите как боги"(есть разница в смысловой нагрузке).
И способен Сатана творить ,еще как способен,очень креативная личность,если пробовать его описать нашей человеческой терминологией.Хотя делать это неверно.И уже тысячу раз писала почему оно неверно.

ну да. потому что ложь для каждого своя.

А у вас не так ,Анхил?)Между тобой и старушкой Катей живущей в соседнем доме в понимании Господа будет огромная разница.Все зависит от уровня восприятия каждого конкретного человека.

Библия много раз предупреждало что пришествие затянется.

Заметно,что затягивается (даже пирамиду Майя успели сломать,пока ждали конца света).Он уже в этом году даже наступал,когда метеоры над городами летали)))А все почему?Потому как правительство страдает фигней.На Марсе колонию основать решили,лучше бы повнимательнее глядели,что там вблизи нашего шарика летает.А то так вот реал на голову свалится гигантский камушек и все....
Впрочем,что меня радует,что хоть эти библейские пророки все же не были такими простите мудаками,как теперешние .Они просто написали зачетную отмазку,что только Богу известен день и час.

ну или немного иначе смотря на дело, как к помощнику, который за определенные услуги  и т.д. реально может помочь.

Чем больше я вас ,маги,слушаю,тем больше убеждаюсь,что неизвестно с кем у вас там "связь",но к Сатане и Богу -это отношения не имеет точно.Впрочем,доказывать тут что-либо бесполезно.
Есть толковый форум :http://www.angraal.com/,вот он единственный ,где есть ,действительно,есть практики,а не шарлатаны.

Собственно сатанинские тексты тоже окромя мути ничего из себя не являют.

А что именно вы читали можно узнать?
Из того что довелось увидеть - толку с них еще меньше.
А видели вы что?Малолеток на кладбище и жертвоприношение несчастной кошки?Или там вызов демона с чтением текста на латыне и т.д.(Извините за сарказм)А вы уверенны,что те сатанисты,которых вы якобы считаете сатанистами сатанисты?Сейчас этим именем называет себя кто угодно.
Потому как отсутствие единого понимания,что есть сатанизм прекрасно этому способствует.

Естественно для всех богов, которых сотворяют люди есть прототипы... ну это как говорится уже другая история =)

Есть то,что "творят" люди,а есть реальные боги.Вот на основе реального,но непонятного,потом всякая муть и летает в том же астрале)))

С кем же надо договариваться? С древними силами.

Вы часом на досуге романы в стиле фентези не пишите?)

0

116

ksavera написал(а):

Есть толковый форум

- глянул. Обычный форум по магии, чем-то лучше, чем-то хуже. Впечатление в целом скептическое, опять ордена, субординация, структутры...
В свое время проходили. Чего ради это все, выглядит глупо.

Там маги лучше в богах разбираются?

ksavera написал(а):

А что именно вы читали можно узнать?
Из того что довелось увидеть - толку с них еще меньше.

Что-то из шандора ла-вея. Кажется сатанинская библия называлось. Я имел в виду текст. Нет, сатанистов я видел мало. Никогда особо не интересовался ни сатанистами ни тематикой в целом.
Как по мне, так те же религиозные фанатики той или иной степени. С теми же проблемами, у одних христоз головного мозга, у других сатанидзм той же части тела.

Если сатанизм это философия силы и свободы воли...

Если вольному и сильному человеку нужна философская жизненная доктрина - ему не зачем надевать ярлыки, клясться кому-то в верности и т.д. А когда начинается навешивание чужих идей - приходит и религиозная одержимость. Вот по форуму я уже вижу сие в действии.

Отсюда сатанизм выходит в некотором роде еще более противоречивым нежели христианство.

0

117

Sam-novi написал(а):

Анхил, Антон, о чем это вы? Волки тоже живут не по одиночке, они большую часть года держатся стаями. Потому как в стае выжить легче. И одного взгляда вожака волчьей стаи достаточно, чтобы все дружно присели и уткнули морды в лишайник. Дисциплина прежде всего! Потому как в одиночку охотиться крайне проблемно даже на овец, потому как их как правило кто-то охраняет, нужна хитрая стратегия и совместные действия. Так что коллективизм он и для хищников и для травоядных хорош и полезен.

Sam-novi, стая и стадо - не одно и тоже. Волки - хищники, овцы - травоядные; волки собираются в стаю, чтобы вместе охотиться и защищать свои семьи, овцы - щиплют травку, ожидая защиты от своего пастыря - который их не только пасет, но и отдает хозяину - на стрижку, доение и убой; у волков - сознательная дисциплина и признание права сильнейшего из них быть вожаком, у овец - страх перед окружающим миром; основа волчьей стаи - семья, а большинству овец семья не положена - многие из них уходят под нож хозяина так и не познав сладости совокупления.
Кстати, есть еще и волки-одиночки, которые создают семью вне большой волчьей стаи и их семья становится ядром новой стаи, а овца без пастыря и стада обречена...
Уж лучше быть одиноким волком, даже голодным и озлобленным, чем откормленной на убой овцой.
До сих пор не понимаю: как физически развитые и сильные люди, воины по природе, могут быть христианами - последователями того, кто призывал не противиться злу, любить врагов своих и подставлять щеку под удар? Ну да ладно, это их дело

0

118

Там маги лучше в богах разбираются?

Там...разбираются.Сама отношусь ко всяким форумам и орденам скептически(доводилось бывать):)

SOTC написал(а):

Что-то из шандора ла-вея. Кажется сатанинская библия называлось. Я имел в виду текст. Нет, сатанистов я видел мало. Никогда особо не интересовался ни сатанистами ни тематикой в целом.
Как по мне, так те же религиозные фанатики той или иной степени. С теми же проблемами, у одних христоз головного мозга, у других сатанидзм той же части тела.
Если сатанизм это философия силы и свободы воли...
Если вольному и сильному человеку нужна философская жизненная доктрина - ему не зачем надевать ярлыки, клясться кому-то в верности и т.д. А когда начинается навешивание чужих идей - приходит и религиозная одержимость. Вот по форуму я уже вижу сие в действии.
Отсюда сатанизм выходит в некотором роде еще более противоречивым нежели христианство.

Ла Вей умным челом был,нечего на него гнать)))Он создал тот плацдарм,которым теперь сатанисты пользуются.
У нас разве форум фанатиков?
Если бы так было,то вам бы сразу бан по умолчанию дали)))
Тут люди разных взглядов и мы прекрасно друг с другом ладим.Вы ведь не забывайте,что это все же форум,а не реал.)))
Сатанизм-не однороден,в этом вы правы.Именно потому,что там нет догматики и это радует,что ее нет.Впрочем,периодические попытки втиснуть сатаниста в рамки происходят.Опять же некие рамки все же нужны.Должна быть золотая середина.Не навреди себе и другим,кто не тебе ничем не навредил)))
А вас мы верить ни во что не заставляем))).Вам по душе теория эгрегоров и полеты в астрал.Да ничуть не против.Названия -это не более чем условность.
Человек вы вроде так на вскидку не глупый все же,хоть и со своими заворотами.Но у кого их нет)

+1

119

SOTC написал(а):

Нет, сатанистов я видел мало. Никогда особо не интересовался ни сатанистами ни тематикой в целом.

Но спешите делать выводы и выносить приговоры не разобравшись глубоко в теме. )

SOTC написал(а):

ему не зачем надевать ярлыки, клясться кому-то в верности и т.д.

Верно, и вроде к этому не обязывают. А библия ЛаВея если не ошибаюсь (ksavera если что поправит) вообще произведение специфическое, которое нельзя воспринимать без доли сарказма.

0

120

Антонин Долохов написал(а):

волки собираются в стаю, чтобы вместе охотиться и защищать свои семьи, овцы - щиплют травку, ожидая защиты от своего пастыря - который их не только пасет, но и отдает хозяину - на стрижку, доение и убой;

Ну если говорить про саму стаю, то овцы и другие травоядные тоже собираются чтобы защищать себя и свое потомство. Потому как массой легче защищаться, можно малышню спрятать в центр, например. В стаде всегда кто-то на чеку и следить не подкрадывается ли хищник. Как правило в стаде травоядных так же существует иерархия, есть доминантные особи которые имеют авторитет и их слушаются. Это если говорить о самой стае/стаде и сотрудничестве в рамках. Мне просто показалось, что на это идет наезд, мол стадо это плохо, надо по одиночке. Нет, вместе - это большая сила и целый ряд преимуществ.
Если же говорить о наличии внешнего "пастыря", который защищает чтобы получить в свое время шерсть и мясо, то такое сотрудничество думаю людям не нужно. Мы наверное без этого как-то справимся. Хотя в природе широко распространено. Например,  муравьи охраняют тлю, таскают ее с дерева на дерево где получше листочки. Тля вполне довольна и дает им пищу. Поэтому объединение в симбиотическую систему с "иными" в принципе может быть очень полезно, но здесь надо быть осторожным, чтобы это сотрудничество было действительно взаимовыгодным.
Но самое главное, что я думаю возмущает тех, кто кричит не будьте овцами, так это не то, что они живут стадом, и не то, что их охраняет пастырь беря в замен шерсть и молоко, а то, что считается овцы не понимают, не ведают того, что с ними делают. Они не знаю, что их используют, они даже вопросы себе такие задавать боятся. Здесь вопрос в понимании и наличии силы и возможности свободного выбора. И в этом смысле я полностью согласна, человек должен понимать что он делает и почему, кому он подчиняется и зачем и выбор его должен быть осознанным и добровольным. Это ко всем относится, вне зависимости сатанист или христианин или кто-то еще, человек должен быть разумным.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем