СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем


Теологическая муть из других тем

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

ksavera написал(а):

Вот на пафос тебя пробило)Вселенское зло...эк завернул...человек рождается как раз неиспорченным

не пафос. смысл сказанного был: не думай что ты одна такая- что генная память привела тебя во тьму.

мы носим испорченность - в наших генах. порой никто не учит ребенка лгать- чтото толкает его на ложь изнутри.

по крайней мере я так думаю.

0

32

Svet3b1 написал(а):

Вы говорили, что раньше были верующим и не один год. Как же вы вставали перед Яхве на колени, если для вас это так унизительно? Вам было унизительно?

Да, было дело, не отрицаю, вспоминаю те времена с отвращением, и теперь я понимаю, как это было унизительно. Тогда не понимал, был обманут попами и христианскими проповедниками, но - слава Сатане! - прозрел и понял, что этого делать не следует, и никогда ни перед кем больше на колени не стану - ни перед Яхве-Аллахом, ни перед Христом, ни перед Мухаммедом, Буддой или кем-либо другим!

Svet3b1 написал(а):

Как может быть унизительным любить Отца?

Яхве-Аллах - мне не отец! И любить мне его не за что.
Это - чужой Бог совершенно чужого мне семитского племени, пусть евреи с арабами ему и кланяются!
Любящий отец своих детей в рабов не превращает и кланяться ему не заставляет

0

33

anhil_ написал(а):

Это не иначе- как привязка человека к Себе. Бог работает так постоянно: сначала- дает человеку убедится в своем безсилии делать чтото важное- потом делает вместе с ним..

что это Бог ваш всё делает такими заковыристыми и окольными путями - нет бы сразу людям всё объяснить?
И зачем это - привязка человека к Себе? Человек что - собака или вьючное животное, чтобы держать его на привязи?

этот опыт мог бы помочь адаму избежать грехопадения- но может он не понял урока... не знаю

Выходит ваш Бог НЕ ЗНАЛ, что случится??? Или знал - и сознательно допустил грехопадение человека со всеми последующими последствиями???
Если Адам чего-то не понял - в этом вина не его, а того кто ему так плохо объяснял.

0

34

Свою позицию я выражаю в духе истины, а не обмана.

0

35

ksavera написал(а):

Svet3b1,можете помечтать еще две тысячи лет,особенно со своими столь примитивными суждениями (уж извините,говорю как есть).

А разве здесь вы мне ничего не навязываете? И разве вы мне сейчас корректно ответили? Мои "примитивные" суждения отталкиваются от Божьих Откровений наших Святых Отцов, а также духовного опыта (практики) и истины. Ваши от своего ума и заблуждения. (уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

Мир гораздо более многогранен,а не делится строго на черное и белое.Люди в чем-то добрые ,в чем-то злые.То же самое и с богами.Вы веруете,никто вам не запрещает.А проповеди оставьте в стороне.

В том-то и дело, что делится и на чёрное, и на белое. В мире действует Бог во спасение и сатана в погибель. В том, что в людях может проявляться светлые и добрые стороны, то не от человека зависит, а от его воли и восприятие ей влияния на себя двух духов: Духа Божия и духа сатаны. Как вы понимаете Дух Божий спасает человека от сатаны тем, что прощает нам наше служение ему, если мы раскаиваемся и даёт нам силу не служить сатане посредством возбуждающей на всё доброе его Божественной благодати. Сатана напротив обманывает людей, внушая в их мысли и суждения разные заблуждения на счёт Бога и его значимости в нашей жизни. Сатана внушает обман, что не один Бог Вседержитель является истинным Богом, но и всех своих падших собратьев по небу и самого себя называет Богом и посещает людей отрёкшихся от истинного Бога, показывая им разные чудеса, а люди всегда велись на это и принимали падших ангелов за Богов и делали лживых идолов себе. Вот это и является погибельным. Один Бог ведёт к спасению - Пресвятая Троица. Иных Богов просто нет, это обманщики и человекоубийцы. Об этом нам говорит всё Священное Писание, и Бог, и сонмы Святых Отцов и наш личный духовный опыт в деле спасения и распознания козней дьявола в наших душах и вокруг нас.
Пишу далее.
В том человеке не живёт одновременно злого и доброго, в котором есть непрестанное раскаяние за всё и прошение о помощи. Такой со временем утрачивает в себе зло, так как в его сердце воцаряется Царствие Божье, а царствие сатаны уничтожается. Без покаяния и привлечения к себе благодати Божьей стать служителем добра не возможно. Такой человек будет легкоподвижен в себе на слушание и согласие с дьявольскими предлогами, находящиеся к нему ближе и шепчущие ему громче, чем Бог. Бог помогает возненавидеть эти предлоги и слушать только Его, только нравственное.(уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

Свою позицию по тому или иному вопросу можно высказать более корректно и без навязывания.

Своей позицией (скорее сказать знанием истины) я не навязываю, а предлагаю вам истину, которую вы вправе отвергнуть, оставшись в своём заблуждении на счёт сатаны. сатана не даст своим последователям ничего. Единственное что он хочет - это погубить их. Вы же своим высказыванием видно указываете на то, что ничего подобного с вами от сатаны не будет. Это у вас надежда такая? И какое тому доказательство.
Признаюсь, что я раньше тоже много служил сатане в своей языческой вере. Он постоянно льстил мне, ублажал меня дарами и любовью, но всё это было гнилым. Единственное, чего он хотел - это прельстить и погубить, раскрыв своё истинное отношение ко мне после моей смерти. Как он отплатил мне, как только я перешёл на сторону Бога? Он всячески терзал меня эпилептическими шоками, сновидческими ужасами, от которых сердце долго разрывалось и всяческими стараниями прельстить меня на злодеяния. Вот тогда я и понял, каков он и дал себе слово больше не служить моему убийце, но попрать и возненавидеть его власть над другими, также обманутыми людьми.(уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

Предупреждение за не информативный пост,что дальше последует ,думаю ,понимаете.

А почему вы мне навязываете ваши посты считать информативными и почему навязываете мне не предлагать что-то вам? Докажите, что вы не навязываете мне злого, а я не предлагаю вам доброго. Если я сказал худо, то докажите худость сего, а не отвергайте безпричинно с навязыванием иного.  Неужели в вас дьявол совсем не оставил веротерпимости к истине? Впрочем выше я уже сказал, почему он это делает против вас. Он знает, что я принесу свет во тьму, вот и возбудил в вас агрессию ко мне и нежелание слушать то, что обличает его в ваших ушах и чтобы не спасти вас от лжи его. Поймите, я не желаю вам зла, как этого вам желает он. Просто задумайтесь над всем, что я написал. (уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

Бог ненавидит смерть и считает ее своим врагом ЛИЧНО. но, с времени начала конфликта- возникла НЕОБХОДИМОСТь в жертве, как с одной , так и с другой стороны.
    Без жертвы- нет место прощению. не знаю почему так- наверно потому что справедливость требует расплаты.
    Благодаря жертве Христовой - за грехи и зло всех- заплачено.

"Милости хочу, а не жертвы" - наша жертва дух сокрушён и сердце сокрушенно покаянием в грехе. Всё остальное ненавистно Богу, как Он и сказал.(уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

И Сатане они не нужны,но это один из путей взаимодействия.И я еще раз подчеркну,что есть и иные пути и это личное дело приносить жертвы или нет.

Для сатаны жертву дают не люди, а его подданные (демоны), оскверняющие тех, кто отпал от Бога. Осквернение ими людей - есть всесожжение рода людского во имя люцифера. Всесожжённый человек духовно мёртв, убит сатаной, который любит только духовно мёртвых людей, а не живых и воскреснут в жизнь такие мертвецы только помощью Божьей, чего сатана не хочет, желая своим последователям только того, что уготовано самому ему: вечной смерти и вечного мучения. (уж извините,говорю как есть).

ksavera написал(а):

Сатана- это тёмное божество, несущее чёрный огонь познания, разрушающее и созидающее, любящее и яростное, жестокое и ласковое, безжалостное и справедливое; многогранное, как сама жизнь. Сатана- это всепобеждающая гроза возмездия, символ уничтожения всего антижизненного и ничтожного. Сатана- учитель, цель, путь(с.)

Сатана не божество вовсе.
Сатана несёт только заблуждение в погибель.
Сатана не созидает, но оскверняет то, чему предначертано быть Святым.
Сатана любит губить людей, но не самих людей, которых он также ненавидит, как Бога за тот дар, который уготован людям, а не ему, не способного на раскаяние, ибо в нём не осталось света и возможности его в себе воцарить. В нём одна тьма оскверняющая и уничтожающая других и и себя.
Сатана ласково прельщает людей различными похотями, внушая им, что это хорошо и что он их за это любит. Но всё для того, чтобы одному не пойти в геенну огненную, но взять с собой как можно больше людей, надеясь, что Господь смилостивится над огромных количеством погибших во грехе.
Сатана не в чём не справедлив. Справедлив только Бог. Если Бог говорит, что справедливо наказать нечестивых, то сатана говорит, что нет. Вам наверно кажется, что это хорошо, что хорошо злу осквернять добро. Если бы Бог взял в Царствие Небесное злодеев, то они бы вмиг осквернили бы всех праведников, чего Господь не хочет, надеясь наверное на то, что геенна огненная заставит их задуматься. Но на самом деле чем больше служитель сатаны будут в аду, тем больше там осквернятся их души от близости к сатане и мучений совести, которую ничем уже невозможно будет размягчить.
Остальное цитировать не буду, так как всё то обман. И учительство его, и цель, и путь ведут в одну сторону - в погибель и великое зло, которое тем более будет страдать в геенне огненной, чем злее будет. И тем злее будет, чем больше там будет. А так как будет оно там вечно, то трудно представить, каково будет его страдание через вечность. Этого он вам только и желает. Неужели вы этому последуете? Или вы думаете, что вас будет ждать что-то лучшее? Или вы только надеетесь на лучшее? Этим мы с вами и отличаемся. Вы живёте только надеждами, а мы знанием.(уж извините,говорю как есть). И буду говорить, пока не образумитесь или пока вы по ошибочности своей не удалите меня со своего, осквернённого ложью сатаны форума.

Отредактировано Svet3b1 (2013-05-11 08:31:44)

-2

36

Антонин Долохов написал(а):

Авель принес Богу жертву лучшую- ВЕРОЙ. да и в сердце его не было зла.

убить невинное животное - это ЛУЧШАЯ жертва для вашего Бога?
Любит он кровопролитие и запах паленого мяса - "приятное благоухание"

Подпись автора

    Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит моё перо! — «Книга Сатаны», I:7

Будьте корректнее. Не пишите от ветра в голове, эээ... то есть в черепе.

Отредактировано Svet3b1 (2013-05-11 08:01:48)

0

37

Антонин Долохов написал(а):

Но объяснять что-либо христианину, который слепо верит всему, что написано древними евреями - писателями Библии, лишь потому, что это записано в его священной книге - бесполезно. Да и не тема это данной беседы. Пусть  христианин себе верит во что хочет - ему так легче, это как наркотик, притупляющий восприятие реальности и дарующий иллюзорную надежду

Многое из этого поста можно сказать и о вас.

Но объяснять что-либо сатанисту невозможно, который слепо верит всему, что написано сатаной, лишь потому, что это записано в книге сатаны - бесполезно. Да и не тема это данной беседы. Пусть  сатанист себе верит во что хочет - ему так легче, это как наркотик, притупляющий восприятие реальности и дарующий иллюзорную надежду

Антонин Долохов написал(а):

снова - ложь: НИЧЕГО она не оправдывает и НИЧЕГО не работает: просто еще одна напрасная смерть человека, которая совершенно ничего не изменила в мире, кроме появления еще одной жестокой фанатической религии...

Приведите доказательство, что ложь и не оправдывает. Вы так пишете только потому, что вам так легче, это как наркотик, притупляющий восприятие реальности и дарующий иллюзорную надежду

Отредактировано Svet3b1 (2013-05-11 07:59:56)

0

38

Снова христиане загадили тему своими проповедями!

Просьба к Администрации форума: перенести сообщения Svet3b1 и ответы на них в тему "Теологическая муть из других тем"

Отредактировано Антонин Долохов (2013-05-11 09:20:44)

0

39

Антонин Долохов написал(а):
Авель принес Богу жертву лучшую- ВЕРОЙ. да и в сердце его не было зла.
убить невинное животное - это ЛУЧШАЯ жертва для вашего Бога?
Любит он кровопролитие и запах паленого мяса - "приятное благоухание"
Подпись автора
    Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит моё перо! — «Книга Сатаны», I:7
Будьте корректнее. Не пишите от ветра в голове, эээ... то есть в черепе.

В отличие от вас уважаемый,Антонин не выходит пока что за рамки ...не проповедует,а просто задает определенные вопросы,а не пишет километровые посты про овец и козлов.
Если вы пытаетесь троллить или подстебать админа,то делайте это более тонко и не переносите негатив на других форумчан.Иначе все же придется вам излагать свои мысли в другом месте.
И ,учтите-это еще очень толерантное отношение к вам,поскольку на ваших ресурсах сатанист даже слова не сказав,а только за свои взгляды автоматом отправляется в бан.

В любой религии есть минусы и есть плюсы.Любые взгляды имеют и отрицательно и положительное.По крайне мере, мы оставляем права на другую точку зрения,вы же людей пытаетесь этого лишить.Никогда не была против веры,даже вашей белосветной,но навязывать -увольте.Вера-это очень личное и сакральное.Во что ее превращает толпа можно пронаблюдать в любой из существующих религиозных систем.
Опять же если вам охота дразнить сатанистов ,то идите на другой ресурс,тут люди совершенно разных взглядов,в том же сатанизме они сильно разнятся.
Надеюсь ,я понятно выразила свои мысли.

+1

40

ksavera, полностью с вами согласен!
Христиане,  куда бы не пришли - везде начинают всем навязывать свою веру,  а если не получается - запугивать карами небесными или опускаются до банального троллинга.
Вообще-то поражаюсь терпению сатанистов: христиане вряд ли бы позволили на своем форуме копипастить километровые статьи с критикой христианства или отрывками из книг ЛаВея

0

41

мда, религиозный фанатизм-

Антонин Долохов написал(а):

что это Бог ваш всё делает такими заковыристыми и окольными путями - нет бы сразу людям всё объяснить?

провокационный вопрос, и вот почему- Библия говорит: мои ли пути кривы? не ваши ли пути кривы, народ..... и тд.
так что не надо- учит на практике- и совсем неплохо. как отец сына.
и ты свой разум с разумом адама не сравнивай- он был идеален. наш мозг мы пользуем процентов может на 25. Даже генофонд первых людей- был идеален- поэтому можно было женится на сестрах - в безчисленных поколениях.
скажем- сегодня- это приводит к патологиям - тогда -без проблем.

Антонин Долохов написал(а):

И зачем это - привязка человека к Себе

Человек это существо которое выполняет эфективно свою роль и полностью реализует себя только в тандеме с Богом. Иначе- он несчастен и нереализовывается, при этом - не имеет имени- личности, как бы лика - предусмотренного для него.

0

42

Svet3b1 написал(а):

Будьте корректнее. Не пишите от ветра в голове, эээ... то есть в черепе.

тут я бы поддержал. в нем столько яда и ненависти - сколько в самом диаволе.
убежденный безмозглый фанатизм зла.

ksavera написал(а):

Ну нет зла и добра в чистом виде

неправда- скажи лучше - в мире который ты знаешь- нет чисто зла и добра. потому что мир сейчас- меланж зла с добром, но на поле битвы- всегда так- помесь наших и ваших.

Отредактировано anhil_ (2013-05-11 11:55:27)

0

43

anhil_ написал(а):

Человек это существо которое выполняет эфективно свою роль и полностью реализует себя только в тандеме с Богом. Иначе- он несчастен и нереализовывается, при этом - не имеет имени- личности, как бы лика - предусмотренного для него.

Согласно вашей вере выходит, что люди - всего лишь марионетки в театре кукол Карабаса-Барабаса, т.е. жестокого Бога-самодура... А тот, кто не захочет чтобы его дергали за ниточки и следовать написанному в некоей древней книге сценарию, подлежит уничтожению... И в этом - суть всех авраамических религий, не только христианства, но и иудаизма с исламом

anhil_ написал(а):

провокационный вопрос, и вот почему- Библия говорит:

Христианин снова за свое - Библия говорит. Ваша Библия много чего говорит, например "Не убий!", а потом приказ Яхве уничтожить целые народы в Ханаане, включая стариков, женщин и детей. Или геноцид по приказу Бога - это уже не убийство? Когда кто-то сам о себе говорит, какой он правильный и хороший - разве это может считаться доказательством его правоты? Судить нужно по реальным делам, а не по словам.

anhil_ написал(а):

и ты свой разум с разумом адама не сравнивай- он был идеален

если всё так и созданный вашим Богом человек Адам был идеален - почему же он не знал добра и зла? Зачем послушал свою жену Еву и нарушил запрет - если был такой умный? Но самое главное: Яхве знал или не знал, что так произойдет? Или же он заранее спланировал, чтобы всё произошло именно так?

0

44

anhil_ написал(а):

тут я бы поддержал. в нем столько яда и ненависти - сколько в самом Диаволе.

Спасибо за комплимент: для сатаниста это - высшая похвала!

http://animashki.mirfentazy.ru/images/stories/igry/Disciples/legiony_proklyatyh/Disciples_legiony_proklyatyh_40.gif

anhil_ написал(а):

убежденный безмозглый фанатизм

это скорее относится к христианам и прочим авраамитам: у них на все вопросы - тупое "Написано...", "Библия говорит", набор шаблонных фраз из чьих-то проповедей и брошюр, собственных мыслей - НОЛЬ, аргументов и фактов - тоже! Общаясь с христианином легко просчитать, что он ответит - это ли не признак фанатизма и зомбирования?

0

45

Антонин Долохов
Антон- ты не ищещь ответов- лишь бы высказать свой скептицизм...в этом твоя беда, ты сам загнал себя в этот ящик..

0

46

неправда- скажи лучше - в мире который ты знаешь- нет чисто зла и добра. потому что мир сейчас- меланж зла с добром, но на поле битвы- всегда так- помесь наших и ваших.

А думаешь в инобытие по другому?)Свет -тень,день-ночь,времена года.Мир прекрасен именно в своей динамике.Впрочем,уже говорили на эту тему,все что на самом деле есть,а чего нет мы узнаем не сейчас,а гораздо позже.

0

47

что это Бог ваш всё делает такими заковыристыми и окольными путями - нет бы сразу людям всё объяснить?

А это общая черта всех богов)))Они объясняют,но...Первое,человеческое сознание воспринимает инфу искаженно (в силу своего несовершенства)
А во-вторых у них есть свои цели и свои планы(это если сатанизм как религию рассматривать).
Поэтому ,ухо держать востро с ними следует по любому.А уж если учесть тот фактор,что мы желаем когда-нибудь занять их место,то тем паче.)))

Человек это существо которое выполняет эфективно свою роль и полностью реализует себя только в тандеме с Богом.

По крайне мере в сатанизме все же поощряется собственные заслуги,плюшек от Сатаны никто не ждет.А кто ждет,тот значит еще не избавился от белосветного мышления.

+1

48

anhil_ написал(а):

Антонин Долохов
Антон- ты не ищещь ответов- лишь бы высказать свой скептицизм...в этом твоя беда, ты сам загнал себя в этот ящик..

Ответы я как раз ищу - но не в Библии и ни в какой другой "священной книге": там их просто нет! Не для того эти книги писались, чтобы человек думал и познавал мир, а чтобы превратить человека в недумающего биоробота.
Повторять написанное тысячи лет назад - это не поиск ответов на вопросы, а самовнушение, самозомбирование: так проще, не надо думать, достаточно заучить чужие слова и повторять их где надо, где не надо

0

49

anhil_ написал(а):

лично я вижу- да, именно так как ты описала.
представь себе что какойто чел прикончит мою семью. конечно - мне нужна его душа. но если за него умрет его творец- я бы закрыл свой рот- потому что цена платы даже слишком велика.

Такая точка зрения имеет право на существование. По крайней мере внутренне не противоречива. В конце концов кому мы делаем пакости (?) Богу... нет, другим людям, себе же и делаем. Друг другу и должны.  Не перед Богом мы виноваты, но перед себе подобными.

Антонин Долохов написал(а):

и кем был этот предок? к какой расе принадлежал? где обитал?

Обитал в Африке, даже была выявлена точная локализация в каком месте. Вообще все волны человекообразных (а их было несколько) родом с африканского континента, постепенно расселялись по всему земному шару. Надо поискать, сейчас даже восстановили карту распространения. Центральная Африка вообще интересное место, оттуда выходит очень много новых видов, прямо лаборатория мутаций и генетических экспериментов. Там и сейчас идет активное видообразование.
Так вот, предки всех людей раньше были темнокожими родом с африканского континента. К какой расе принадлежали сказать нельзя, так как это было еще до разделения на расы,  к расе "человек разумный" принадлежал. Кем был (?) охотником и собирателем, а еще имел в себе задатки творческих  способностей и неуемное желание исследовать мир, поэтому пошел вперед, через реки и горы на другие континенты, расселился по всему миру и завоевал планету Земля.

Svet3b1 написал(а):

Своей позицией (скорее сказать знанием истины) я не навязываю, а предлагаю вам истину

И какое тому доказательство?
Всегда забавляют подобные фразы ))) Опасайтесь тех, кто говорит я знаю истину, верь мне (!) так как тот, кто уверен что знает истину, уже страшно заблуждается! Особенно, если не готов приводит логические доказательства своей правоты, а лишь ссылается на авторитеты.

Svet3b1 написал(а):

Единственное, чего он хотел - это прельстить и погубить, раскрыв своё истинное отношение ко мне после моей смерти.

Вы вроде пока живы )) И какое тому доказательство?

Svet3b1 написал(а):

Признаюсь, что я раньше тоже много служил сатане в своей языческой вере.

Языческая вера светлая вера. Вера в гармонии с миром и гармонии с природой. Вы уверены, что ваши проблемы, после смены веры это месть? Может это следствие того, что вы потеряли защиту эгрегора, которую давала вам языческая вера и оказались в пустоте?

0

50

Антонин Долохов написал(а):

Да, было дело, не отрицаю, вспоминаю те времена с отвращением, и теперь я понимаю, как это было унизительно. Тогда не понимал, был обманут попами и христианскими проповедниками, но - слава Сатане! - прозрел и понял, что этого делать не следует, и никогда ни перед кем больше на колени не стану - ни перед Яхве-Аллахом, ни перед Христом, ни перед Мухаммедом, Буддой или кем-либо другим!

Униженность вещь субъективная. То есть тогда, это не было для вас унизительным, это кажется унизительным лишь сейчас, когда Яхве перестал быть для вас авторитетом. Тогда вы чувствовали совсем по другому. Вы были благосклонны к Богу в которого верили, возможно вы были благодарны. Поэтому наверное должны понимать верующих, их душу наполняет благодарность, они не чувствуют себя униженными и униженными не являются. Если они встают на колени, то совсем не потому, что от них это требуется по каким-то правилам служения, они могут этого не делать.... вам как бывшему верующему наверное это должно быть понятно.
Я не верующая, но предполагаю, что это как-то так происходит или нет?
Анхил, скажи страх тут ведь ни при чем? Сама форма выражения своей любви наверное тоже не причем, может быть разной?

0

51

Антонин Долохов написал(а):

Вообще-то поражаюсь терпению сатанистов: христиане вряд ли бы позволили на своем форуме копипастить километровые статьи с критикой христианства или отрывками из книг ЛаВея

Это говорит о том, что сатанисты не боятся информации, не боятся дискуссий, открыты познанию и диалогу. Не боятся изменить свое мировоззрение. Значит все-таки многие опираются не на веру, а на разум, и открыты для развития, что радует.

0

52

Sam-novi написал(а):

все-таки многие опираются не на веру, а на разум

Сатанисты опираются ТОЛЬКО на разум, а вера - это удел рабов Божьих: христиан, мусульман, иудеев...
Разум и вера - несовместимы: человек, который знает, не верует - ему вера не нужна, у него есть знания; а тот кто верует - не знает: вера заменяет ему знания, как написано в их Новом Завете: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Послание к Евреям 11:1)
Разумный человек ни на что не надеется и ничего не воспринимает на веру, всё ставит под сомнение, не боится критического анализа, самостоятельного познания мира и новой информации о нем

0

53

Sam-novi написал(а):

они не чувствуют себя униженными и униженными не являются.

не чувствовать себя кем-то и не быть им - не одно то же: больной шизофренией тоже чувствует себя нормальным человеком, а не больным, более того - некоторые из таких больных полагают, что все вокруг них - ненормальные, а они одни здоровые.... Но ведь это же не так?

0

54

Некоторые говорят, что мир это гавно.. :))) Ну если это действительно так, то я согласен теологами.. :)))

0

55

Антонин Долохов написал(а):

Любит он кровопролитие и запах паленого мяса

Боюсь, что вы не открыли Америку.. :)

+1

56

Антонин Долохов написал(а):

не чувствовать себя кем-то и не быть им - не одно то же: больной шизофренией тоже чувствует себя нормальным человеком, а не больным, более того - некоторые из таких больных полагают, что все вокруг них - ненормальные, а они одни здоровые.... Но ведь это же не так?

Есть вещи, которые существуют только у нас в голове - добро, зло, святое, возвышенное, прекрасное, ужасное, противное, унизительное. Если ты считаешь, что это прекрасно, значит таким оно и является для тебя, если противное, значит противное, здесь не может быть критерия истинности. Я вам просто намекнула, что можно вставая на колени испытывать самые светлые и прекрасные чувства и то, что кто-то считает иначе ничего не меняет.

0

57

Бегемот написал(а):

Некоторые говорят, что мир это гавно.. :))) Ну если это действительно так, то я согласен теологами.. :))

я бы сказал- не дерьмо- а развалины прежнего- изумительно богатого и совершенного мира....
мы живем на развалинах- но в нем еще есть место не самым плохим вешам- море, природа, может - любовь.. я бы добавил- мотоциклы. чисто от себя.

Отредактировано anhil_ (2013-05-11 18:04:10)

0

58

Сатанисты опираются ТОЛЬКО на разум, а вера - это удел рабов Божьих: христиан, мусульман, иудеев...

Тут могу поспорить.В традиционном сатанизме не только рациональное используется ,есть и немалая доля иррационального или сакрального.Другое дело,что подход к тому же иррациональному совершенно противоположный и звучит как доверяй ,но проверяй.Сатанист имеет полное право сомневаться в Сатане,быть недоволен его какими-то "шагами" в своей жизни.Более того он может даже пытаться делать все с точностью наоборот",назло"  и слать Сатану очень далеко.Именно потому что он сатанист.И прометеевское начало всегда себя проявлять будет.Если бы Сатана был инертен,то навряд ли он смог бы стать самодостаточным и независимым.

Есть вещи, которые существуют только у нас в голове - добро, зло, святое, возвышенное, прекрасное, ужасное, противное, унизительное. Если ты считаешь, что это прекрасно, значит таким оно и является для тебя, если противное, значит противное, здесь не может быть критерия истинности. Я вам просто намекнула, что можно вставая на колени испытывать самые светлые и прекрасные чувства и то, что кто-то считает иначе ничего не меняет.

Согласна.
Форма обряда важна только для того,кто проводит тот или иной обряд.
Вспомнился момент из романа Дазарата.Произведение,конечно во многом стеб ,но есть и вполне реальные моменты,в художественном обрамлении,правда,но достаточно близкие к настоящим переживаниям:
"...Волна эта несла её всё дальше и дальше, к чему-то тёмному, но вовсе не страшному. Маринино тело наполнилось наслаждением- ей хотелось прыгать, кричать, любым движением выразить проникшую в неё радость. Всё казалось возможным и даже необходимым- не было более ни вины, ни страха, ни сожалений о прошлых своих поступках. Марина дрожала, будучи не в силах пошевелиться- по лицу её текли слёзы, губы раздвинулись в бессмысленно-счастливой улыбке. Если бы она могла только, то опустилась бы сейчас на колени перед этими сатанинскими жрецами, перекачивающими в наш мир нечто радостное и мощное."

0

59

anhil_ написал(а):

но в нем еще есть место не самым плохим вешам- море, природа, может - любовь.. я бы добавил- мотоциклы. чисто от себя.

Да, совершенно верно.. Нелзя не согласится.. :)

0

60

anhil_ написал(а):

может - любовь..

Не - может.., а она есть.. И надеюсь ты ее скоро найдеш.. ;)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » Теологическая муть из других тем