СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Методы различения пророков, духов и откровений.


Методы различения пророков, духов и откровений.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Не всякому духу верьте- но испытывайте духов- от Бога ли они"

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
21 И будут они бродить по земле(лжепророки), жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. 22 И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму.

Итак: если придет Дух от Бога или ангел от Бога и скажет чтото- а ты будешь его проверять- это не оскорбит небесного посланца. потому что это воля Божия.
Наилучший фильтр- знание Нового завета. чтобы его знать- надо приложить усилие и изучить.

далее: различать- это дело на которое способен каждый. не надо заканчивать библейский институт. бог не дает искушения сверх сил.

Путь номер два: попросить Бога- чтобы открылся корень явления: Богу важна любая душа- и если кто просто просит Бога - показать откуда посланник  или послание- бог может ответить, сущность может открытся..

Еще один способ различить - от Бога ли человек:по плодам. если человек Божий- а в нем - зависть, гордость, сварливость, гнев, ненависть, непримиримость, неспособность прощать, двоедушие, лицемерие- это не человек Божий. Также- если ктото щупает ваш кошелек- такой пророк- тоже не от Бога. библия говорит: что цель лжепророков- нажива. поэтому ложные церкви - все денежные.

Если человек от Бога- в нем есть ПЛОД ДУХА: любовь (человеколюбие)- любовь к детям, к людям вообще, радость, мир, долгое терпение, кротость(не путать с забитостью), воздержанность, непристрастность к деньгам , искренность..
это почти невозможно подделать- потому что является результатом долгой жизни с Богом и постоянные встречи с доброй силой.

Отредактировано anhil_ (2013-02-08 19:17:55)

0

2

anhil_ написал(а):

Наилучший фильтр- знание Нового завета. чтобы его знать- надо приложить усилие и изучить.

А что, нечистой силе трудно изучить Новый завет? Сложно технически или психологически? ))

-1

3

Sam-novi написал(а):

А что, нечистой силе трудно изучить Новый завет? Сложно технически или психологически? ))

знает и пользует. с переменным успехом. но так как за Словом стоит Бог- он следит чтобы искренний человек не заблудился, даже неопытный.

0

4

Что такое двоедушие?

0

5

Алена написал(а):

Что такое двоедушие?

ну я понимаю- когда как 2 лица- для одного ты один-хороший такой, паенька, а для другого- тиран.

например библия говорит:
не угождай лицу великого
не притесняй бедного ...

значит- есть все шансы быть таким... начальнику улыбатся- а того кто ниже- гадить.

0

6

anhil_ написал(а):

ну я понимаю- когда как 2 лица- для одного ты один-хороший такой, паенька, а для другого- тиран.
например библия говорит:
не угождай лицу великого
не притесняй бедного ...
значит- есть все шансы быть таким... начальнику улыбатся- а того кто ниже- гадить.

Есть лицемерие - выгода. Есть истинное отношение, которое м.б. разным.

0

7

Алена написал(а):

Есть лицемерие - выгода. Есть истинное отношение, которое м.б. разным.

всегда есть мотив чтобы лицемерить...
корысть, власть положение, доверие выше стоящих...

0

8

Я  никогда не лицемерю. (ттт). Если и было когда-то может, то не помню, давным-давно.  Это и есть привилегия индивидуализма и того, что принято называть возвращением к себе, без оглядки на что бы то ни было. Т.к. плевать на всех и вся и на все, но то, что не по душе - идет боком. Нет нужды лицемерить, если ты на своем месте, всем доволен и ни от кого не зависишь. А возможно последнее (прийти к этому) только при условии безоговорочного возвращения к себе. Лучше отказаться, чем изменить себе, предавать себя и давить на себя же. Кристофер Морли: "Жизнь можно считать успешной только в одном случае – если вам удастся прожить ее по-своему".
Все упирается лишь во что верить, что за истину считать, в выбор. Тогда и различать не особо придется. Навряд ли демоны станут советовать согласующееся с религией. А если и они это - то в любом случае, по его воле допущены.

Отредактировано Алена (2013-02-09 07:44:41)

0

9

Алена написал(а):

Нет нужды лицемерить, если ты на своем месте, всем доволен и ни от кого не зависишь

мм, я почемуто думаю что необходимость в лицемерии приходит с возрастом и еще - с положением.

например у нас в колективе лицемерят- ВСЕ. мне самому надо было приложить усилие чтобы вытравить это из себя. и не только это..

Отредактировано anhil_ (2013-02-09 11:22:38)

0

10

anhil_ написал(а):

я почемуто уверен что необходимость в лицемерии приходит с возрастом и еще - с положением.

Необходимость лицемерить проходит/уходит с личностным ростом, который дает возможность обустроить свое положение/свою жизненную ситуацию таким образом, что тебе не приходится ни от кого зависеть и если тебе что-то/кто-то не нравится, что-то не устраивает - ты можешь это просто "послать". Когда есть выбор - или что-то потерять или изменить себе, подстраиваясь под априори неприятных тебе субъектов. "Потерять" - мнимое. Т.к. если не бояться этого и отказаться ради свободы быть собой и жить как считаешь нужным, делать по своему - ты только выигрываешь. Отказавшись - обретаешь бОльше потом. Нежели если бы задвинуть свою истинное мнение и подстраиваться, предавая себя.
К примеру, в ближайшем времени я буду сдавать экзамен одной своеобразной особе, что заправляет в городе всем связанным с моей деятельностью, от нее зависит очень многое. Хорошие отношения с ней = связи и возможности, перспективы и легкость получения бОльшей з/пл. Только мое принятие ее такой какая есть и нормальное/хорошее внутри к ней отношение позволило мне сделать выбор в пользу "быть". Если бы чувствовала, что нет, не хочу - я нашла бы иные способы и плевать мне на возможности, которые дает сдача экзаменов и обучение именно у нее. У меня есть (я нашла) иные альтернативы. Никогда перед ней не лицемерила (хотя, по отношению к ней это общепринято), и потому-то и ее отношение ко мне иное. Если другие надеются что-то от нее получить и "лебезят", то мне она сама предлагала шикарные возможности (каркаю сейчас, но ладно, опять же лучше говорить/писать что хочешь/думаешь, чем бояться сглазить). Мне  - которая и не особо этого заслуживала, есть гораздо более лучшие претенденты. Рамки, которым ставим условия сами - они в ответ меняются.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Методы различения пророков, духов и откровений.