СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » игры, в которые играют люди. люди, которые играют в игры.


игры, в которые играют люди. люди, которые играют в игры.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

и так. тема для флуда. и для того, чтобы было. рассказываем кто во что играет (от банальной косынки до реконструкции), а вдруг найдутся едыномшленники.
счас играю онлайн-игра perfect world. игра так себе, отличный способ потратить лишнее время, и забавно смотреть, как взрослые дядьки и тетьки вливают в игру тучу бабла.
сама же планирую потратиться на приобретение страйкбольного привода к лету ^_^ тому, кто помжет с выбором +100500 к карме.

0

2

Не любитель я каких либо игр.

Tenebrae написал(а):

взрослые дядьки и тетьки вливают в игру тучу бабла.

Вот этого не понимаю.Как будто больше некуда деньги потратить.Больные люди и абсолютные эгоисты.По моему это патология требущая лечения.

0

3

Науд написал(а):

Не любитель я каких либо игр.
Вот этого не понимаю.Как будто больше некуда деньги потратить.Больные люди и абсолютные эгоисты.По моему это патология требущая лечения.

))) +++. Наверное я дерево, не помню как эта игра называется, все ее знают. Когда тратят бензин просто так, разъезжая по городу (или сами пешим ходом), лазают по всяким подворотням, заглядывают на дома - ищут метки и знаки какие-то. Вообщем, сами коллективно какой-то там сценарий придумали, что-то найти им надо/что-то узнать, "расследовать". Кто-то эти знаки расставляет, другие ищут...
Тоже взрослые дяди и тети в том числе занимаются. Бегают по городу с вымышленными целями, думают об этом как о чем-то важном. Как будто время для чего-то более существенного нельзя приспособить.

0

4

Каждый развлекается как может  :)

0

5

Науд написал(а):

Не любитель я каких либо игр.

Вот этого не понимаю.Как будто больше некуда деньги потратить.Больные люди и абсолютные эгоисты.По моему это патология требущая лечения.

я раньше думала, что онлайн играми увлекаются только школьники и подростки. но оказалось совсем наоброт- самые ярые задроты- люди в возрасте 30+ у нас на сервере вроде самая старая- тетка 65 лет, в клане у нас есть человек, которому 62 года >_< ну а насчет денег- кто донатит в больших количествах- состоятельные люди, которые уже все повидали, и просто это одно из средств расслабиться. хотя тоже мало понимаю этого. с другой стороны- это их деньги и им решать, что с ними делать. недавно вот у нас один из таких подсчитывал, что за последний год игры 1млн рублей в игру вдонатил >_<

Алена написал(а):

Наверное я дерево, не помню как эта игра называется, все ее знают. Когда тратят бензин просто так, разъезжая по городу (или сами пешим ходом), лазают по всяким подворотням, заглядывают на дома - ищут метки и знаки какие-то. Вообщем, сами коллективно какой-то там сценарий придумали, что-то найти им надо/что-то узнать, "расследовать". Кто-то эти знаки расставляет, другие ищут...

у нас это ночным дозором называлось. пару раз даже принимала участие, вполне интересно, только не очень удобно, что ночью. а так даже интересно где-нибудь по заброшкам лазить искать подсказки, метки, даже экстремально иногда бывает.

0

6

Tenebrae написал(а):

у нас это ночным дозором называлось..

Да! Точняк!)) Дозор. Ночной! Вылетело напрочь название из сознания.))

Votan написал(а):

Каждый развлекается как может

Да. "Риторический вопрос: а что такое скука? Вразумительный ответ дать трудно – проще объяснить, как с ней бороться. Спасаясь от однообразия повседневности, душа и разум изобретают всевозможные игрушки, приносящие необычные впечатления. Игрушка – хорошее средство от скуки. Игра – еще лучше. Как вы думаете, какую игру можно считать прародительницей всех игр?Наверно, катание. Кататься любят все: дети и взрослые, люди и прочие живые существа. Выдры, например, специально для этого раскатывают ледяные горки. Домашние коты катаются по паркету. Вороны съезжают с гладких куполов церквей, вызывая недовольство служителей (негодники царапают когтями позолоту).
Наряду с катанием, большой популярностью пользуются прятки, догонялки, и другие вариации веселой возни. Взрослея, человек придумывает все более изощренные способы развлечений: от спортивных состязаний до виртуальной реальности. Даже многие виды профессий по своей сути являются ни чем иным как играми.
Хотя, почему многие? Попробуйте назвать работу, которую нельзя было бы рассматривать как игру. Обратите внимание: если человек чем-то занимается, он играет. Дети занимаются тем, что взрослые снисходительно называют игрой. А взрослые играют в то, что с важностью именуют своей работой.
И те, и другие предаются своим занятиям со всей ответственностью. Спросите ребенка, чем он занимается, и он серьезно, чуть ли не озабоченно ответит: «Я играю!» Попробуйте отвлечь взрослого от работы, и он возмутится: «Я занят важным делом!» Вот так-то, игра – дело серьезное.
Что делает ребенок, когда не занят игрой? Как правило, балуется. А взрослый? Бездельничает – у взрослых это так называется. Но безделье быстро утомляет, навевает скуку, а потому хочется снова заняться какой-нибудь игрой.
Так зачем же все-таки нужны игры, только ли для того, чтобы избавиться от скуки? Или поставим вопрос иначе: что является причиной скуки – недостаток впечатлений?
На самом деле, данный вопрос не так тривиален, как может показаться. В основе пристрастия к играм лежит потребность, столь же древняя, как этот мир. Если собственно жизнь считать первой потребностью живого существа, то второй будет... Что бы вы думали? Потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться этой своей жизнью"
взято отсюда (полная версия там же)): http://subscribe.ru/archive/psychology. … 65554.html

Отредактировано Алена (2013-02-04 15:49:51)

0

7

Боб Блэк (американский социолог и анархист) вообще предлагает заменить современную организацию труда на игровую. Игра вместо работы :)

0

8

Я тоже не любитель игр ...но все же люблю в реале шахматы и карточные игры...особенно бросать мелкие на погоны...обманываю с большим удовольствием.если играть честно как и в жизни так и в просто игре проиграешь....Фортуне пендель и гудбай ...игры-это веселое развлечение+на что то играть..так веселей. :flirt:

0

9

Алена написал(а):

Потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться этой своей жизнью"

общалась с народом на тему странностей в онлайн играх, была мягко говоря удивлена. не знаю какие у человека намерения и что им движет, при встрече в игре обязательно спрошу, но вкидывать в игру 37 тысяч долларов на одну шмотку, которая, по сути, всего лишь 15*15 пикселей на мониторе, это бред. и исходя из цитаты выше, такое впечатление, что состоятельные люди России- закомплексованные люди, которые могут себя показать только в интернете.

0

10

Tenebrae написал(а):

. не знаю какие у человека намерения и что им движет, при встрече в игре обязательно спрошу...

Ну..., желание управлять своей жизнью - влиять на ход событий - оно глубоко сидит, не обязательно осознается сознательно

...такое впечатление, что состоятельные люди России- закомплексованные люди, которые могут себя показать только в интернете.

у закомплексованных, способных проявить себя только в инет - скорее всего оно самое в бОльшей степени, ибо именно у таких данная возможность (распоряжаться самим своей жизнью) сильно искажена/подавлена. Игра, возможность выйграть, распорядиться крупной суммой (пусть и выкинув деньги на ветер) - суррогат задавленной потребности получ-ся. :dontknow:

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » игры, в которые играют люди. люди, которые играют в игры.