СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Принципы работы мозга/психики - управление собой и своей жизнью


Принципы работы мозга/психики - управление собой и своей жизнью

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Алена написал(а):

Если ко мне - то не нужно добиваться того, что итак всегда было и есть в избытке.

Нет и не было.Ты очень ясно это показываешь.Другой вопрос-что ты понимаешь под стабильностью.В этом наше с тобой разногласие.

Алена написал(а):

Не стоит говорить за всех - кому нужна, а кому и  нет.

Нужна всем без исключения.Даже тебе.Даже добавлю-особенно тебе.

Алена написал(а):

а не отменять их.

Именно отменять.Объясняю для непонятливых-ты не можешь управлять эмоцией,если она уже есть.Управление состоит именно в том,чтобы не допустить эмоцию на этапе её возникновения.

0

32

Вообще всё надо в меру.Т.е. лучший способ-спокойное отношение к негативу.Не "паника",а спокойное обдумывание ситуации.То же касается и бурной радости.Которая как эмоциональное явление часто перерастает в разочарование.Короче повторю тут слово Алёны-равновесие.А оно и достигается именно спокойствием,но уж никак не колебанием эмоций.
Результаты этого метода очень даже впечатляюще-терпение,стабильность,стойкость,уверенность,владение ситуацией и соответственно успех в жизненных делах.

0

33

Науд)). Какие рамки? Кому надо? Осознанность должна (?) быть  и не реагировать как устрица (там где тебе нужна иная реакция). Состояние внутреннего равновесия - отсутствие значимости, избыт-х потенциалов и пр.,  т.е. по русски, когда тебя не за что зацепить.  Остальное - личное дело. Хоть телячья радость, если отдаешь в ней отчет.
Последний пост - нечто аналогичное это весь тс про то - про эмоц-ую стабильность и постоянное нахождение в состоянии внутреннего равновесия. Только подано под иным соусом, таким, что принимается. Иным - в смысле нет позиции, что нужно стать как истукан. Но если кому-то нравится так и подходит - ничего против не имею. Совет просто спокойно ко всему относиться - это естественно только для флегматиков.

Мой вектор и стремления осознанные направлены на изменения. По возможности. Хотя...

Науд написал(а):

Другой вопрос-что ты понимаешь под стабильностью.В этом наше с тобой разногласие.

Именно так.

Науд написал(а):

Именно отменять.Объясняю для непонятливых-ты не можешь управлять эмоцией,если она уже есть.Управление состоит именно в том,чтобы не допустить эмоцию на этапе её возникновения.

Не стала вначале писать про то, что не д.б. никакого насилия над психикой, д.б. осознанность на заре возникновения реакции - думала это и так априори подразумевается. Что делать и как быть с уже запущенными эмоц-ми реакциями, которые "бегают по нервным проводам" - как ни то дальше.
И,  для итога. Эмоциями управлять невозможно (имхо). Следует менять отношение. Интерпретацию. Потому все эти допустить/не допустить - не в кассу. Изменив отношение - и эмоц-ая реакция уляжется. Хотя, побегает по нервным проводам, создав сбои. Но это иная тема)).

Отредактировано Алена (2013-02-12 10:52:23)

0

34

Умение управлять эмоциями, вещь чрезвычайно полезная!

0

35

Науд написал(а):

Спокойно отношусь ко всему.Эмоция появляется только если ты её допустил,согласна?

У людей разный темперамент. Иногда бывает сложно предотвратить (не допустить) эмоции. Их старт подсознательный, раз и пошла цепная реакция, и вот последствия уже на лицо (и на лице). Другое дело, что эмоции не возникают просто так, они привязаны к каким-то событиям и инстинктам, а потому мне тут видится несколько путей:
- Изменить мир вокруг себя так, чтобы беспокоящих эмоций не возникало.
- Изменить свое отношение к событиям (вот это видимо ближе к твоему варианту, про спокойствие). Есть, конечно врожденные, базовые программы, на которые практически не повлиять, но очень многое, из того, что нас так будоражит приобретено в процессе жизни и воспитания. Если взять свою модель мира и немножко скорректировать, изменить отношение к некоторым событиям и явлениям, там где действительно считаешь нужным…

Алена написал(а):

Изменив отношение - и эмоц-ая реакция уляжется. Хотя, побегает по нервным проводам, создав сбои.

НЛП в действии )) Тогда можно ликвидировать бурную реакцию (например гнев или раздражение) на них.
- Разобраться с привязанностями и желаниями. Самые бурные эмоции нас обычно колышут по поводу наших привязанностей. Можно постараться их выкинуть из своей жизни, некоторые так и делают, чтобы быть свободным и не терзаться, от привязанностей много боли. Но и много счастья, надо сказать. Так что тут как в песне – «думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь».

И для всех вариантов надо бы сначала хорошо разобраться, что тебе нужно и что на самом деле беспокоит. Подозреваю, что мы иногда следствие принимаем за причину.

Науд написал(а):

Человеку нужна стабильность.Как ты думаешь этого добиться в своей жизни?

Мм...вот вспомнила «Выбравший бездну» и подумала, наверное если ты делаешь что-то значимое, и если это твой сознательный выбор и ты на своем пути, то будет и это самое, чувство стабильности. И даже не так важно сколько будет еще проблем, разочарований, прекрасных и не очень эмоций, ты все равно будешь в равновесии и в гармонии и с миром и с собой. Как-то так, возможно.
Если же нет основы в жизни, все будет раздражать и мешать. Наверное пусть будут эмоции, пусть бушуют себе на здоровье, главное чтобы ты знал куда ты идешь и зачем. Тогда и со всем негативом справиться легче.

0

36

Науд написал(а):

Умение управлять эмоциями, вещь чрезвычайно полезная!

Умение управлять отношением, порождающим эмоции - вещь необходимая. Эмоции - следствие отношения. Как верно Sam-novi заметила, следствие привязанностей (в частности, к идеям каким-л.), следствие внутренней и внешней чрезмерной важности/значимости чего-либо. То, что безразлично - не может цеплять за живое. Сомневаюсь, что существуют свободные от всех и любых избыточный потенциалов (когда чему-либо/кому-либо, какому-либо объекту/свойству/явлению/событию придается слишком большое значение).
Вспомнилось)): "Женщина-актриса немного больше, чем женщина..."

Sam-novi написал(а):

Если же нет основы в жизни, все будет раздражать и мешать

Sam-novi написал(а):

...главное чтобы ты знал куда ты идешь и зачем

+++ миллиардик и в тему))) смайлик:[взломанный сайт]

Отредактировано Алена (2013-02-21 15:09:23)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Принципы работы мозга/психики - управление собой и своей жизнью