СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Кино » Цитаты из любимых фильмов


Цитаты из любимых фильмов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

АВАТАР.

Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.

Я стал видеть сны, в которых я летал. Но рано или поздно приходится проснуться.

Энергия дается человеку на время, и однажды надо её вернуть.

Без жертв не бывает любви.

Морпехи бывшими не бывают. Может я и не в строю, но место мое в строю.

Мне хотелось иметь цель, за которую не жалко отдать жизнь…

Иногда вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.

Расслабься и ни о чем не думай. Это ведь для тебя нетрудно?

Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом и спокойно грабишь.

Смысл не в том, что я вижу тебя, а в том, что я вижу в тебя — вижу в тебе…

Доверяй телу, чтобы оно доверяло тебе…

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!

— Как мне понять, что он выбрал меня?
— Он попытается тебя убить.

Они пытаются доказать, что они здесь хозяева… а мы докажем им, что это наша земля!!!

0

2

КОНСТАНТИН.

— Если Вы решитесь, обратного пути не будет. Вы видите их, а они видят Вас. Понятно?

Демоны обитают в Аду? Скажите это им.

Пари между Раем и Адом заключено на Земле.

— Это называется «боль»! Привыкай…

Только перед лицом ужаса и боли, души ваши сразу очищаются, чтобы возвыситься.

— Для каждого Бог уготовил свой путь.
— Он просто разыгравшиеся дитя и ему не до нас…

Только перед лицом ужаса ты можешь обрести свое достоинство. Я принесу тебе боль, я принесу тебе ужас, чтобы ты мог возвыситься над ними…

— Что ж, спасибо, что просвятили меня. Но я не верю в Дьявола!
— Напрасно… А он в вас верит!

0

3

Один из моих Самых,Самых,Самых...уууу!!!
Двенадцать стульев.

В страсти, как и в счастье, все мы ищем постоянство,
Но ничто не вечно под луной — нет.

Ответ есть эквивалент мысли.

Позвольте вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Тут Паша, обладающий сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть даже ногами.

Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!

Вернись, я всё прощу!

Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Знойная женщина - мечта поэта!

От мёртвого осла уши получишь у Пушкина! пока, дефективный!

Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!

Люди, покайтесь публично!

Не волнуйтесь, будут у вас деньги. Будете кушать крем-марго. Батистовые портянки носить.

И только беспризорные дети находятся без призора !

Твой суслик летит к своей курочке на крыльях любви !

Мы чужие на этом празднике жизни...

Дебют - это квазиунафантазия!

Неприличными словами не выражаться.

0

4

ДРАКУЛА.

Я ничто, безжизненный, бездушный, гонимый и вселяющий страх. Я монстр, которому нет места на этой земле. Я — Дракула.

Я подарю тебе вечную жизнь и вечную любовь.

Я пересек океаны времени, чтобы найти тебя…

Сердце живо лишь тогда, когда ты любишь.

Я хочу быть такой, как ты. Видеть то, что видишь ты, любить то, что ты любишь…

Ненормальность Рэнфилда становится всё интереснее. Некоторые черты характера у него особенно сильно развиты: эгоизм, скрытность, упрямство.

И отчаяние имеет свои хорошие стороны…

Враг никогда не смыкает очей.

Вы не думаете, что существуют вещи, которых вы не понимаете, но которые тем не менее существуют, что есть люди, которые видят то, чего другой не может видеть.

О, дорогой мой, если мне суждено принять смерть от чьей-либо руки, то пусть это будет рука того, кто любит меня сильнее всех.

Жизнь — нечто иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета, а смерть — единственное, на что мы и впрямь надеемся.

Кровь-это жизнь.

0

5

2012.

Он же актер, он читает написанный текст! Если они говорят не паниковать, значит, надо бежать!

Подобно переполненной чаше, наш разум переполняют различные умозаключения и домыслы. Чтобы узреть свет мудрости, сначала освободи чашу разума.

Не нужно бояться конца света. Нужно бояться того, что произойдет после.

Когда мы перестанем биться друг за друга, мы лишимся того, что делает нас людьми.

— Ух ты, какой самолет!
— Да, он же русский!

Не важно, где ты живешь. Не важно, во что ты веришь. Одна дата объединит нас всех.

Могут ли «сильные» мира сего, спасти 6.000.000.000 людей? Не могут.

0

6

"Карты, деньги, два ствола"

И не думайте, что раз коробочки запечатанные, значит они пустые. Пустые коробки вам продаст только гробовщик… А судя по вашим лицам, кое-кому из вас уже пора измерять рост!

0

7

"Бойцовский клуб"

Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.

Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина, в решении наших проблем?

Выходите из своей квартиры. Познакомьтесь с человеком противоположного пола. Прекращайте скупать вещи и онанировать. Бросайте свою работу. Развяжите драку. Докажите, что вы живы. Если вы не заявите права на свою человечность, то станете цифрами в статических отчётах. Я вас предупредил. Тайлер.

0

8

Из Парижа с любовью.

-Смотри...здесь патока,кофеин и вода и картинка вот и все.
-это не попадет во Францию.
-это все что у меня есть ублюдок.
-ублюдок?
-вот только не надо мочится кипятком.Я использовал это слово как прилагательное.Во фразе на меня в аэропорту наехал самовлюбленный,ненавидящий американцев ,лягушатник,сосущий улиток,поганый ублюдочный бюрократ.Нет все таки как существительное.Этот ублюдок так ненавидит Америку,не смотря на то,что мы спасали его страну не в одной мировой войне,в двух,что не пускает меня с моими банками.

0

9

Великолепный век.Роксолана.

Эй любовь, я согласен, приходи...Убивай меня каждый день на своей груди...А потом каждый день одним своим поцелуем возрождай меня к жизни.Не скупись на нежность и близость.Освети меня своим солнцем,спрячь меня в свете месяца...(с) Сулейман

Я – Александра Ла Росса!
Русская рабыня, проданная в Османский дворец,
Рабыня, которую выбросило к Черному морю водами Днепра!
Рабыня, которая потеряла мать, отца, сестру и всех кого любила, безродная, обездоленная, опустившая руки в борьбе за жизнь!
Александра, которая качаясь на высоких волнах просила о смерти и встрече с семьей в раю!
В 17 лет познавшая всю мировую печаль и жестокость мира, постаревшая на тысячу лет за один день!
Я Александра Ла Росса! Я о своих печалях никому не рассказывала, ни с кем не делилась, я кричала о них в глубокие колодцы, выливала в море и волны уносили их!
На все что приносило мне страдания, я отвечала смехом, слезы лила я лишь о своей семье.
Из этой рабыни я создала Султаншу!
Я сразилась со своей судьбой и сейчас я там где изменилась моя судьба – во дворце Султана Сулеймана!
Дворец который я хотела разнести в щепки, теперь мой дом, моя обитель.
Откуда мне было знать, что мое сердце, замерзшее в ожидании мести начнет биться ради любви!
Я Хюррем! Рабыня , наложница Султанша Султана Сулеймана!
Мать его пятрых детей, его законная жена Хюррем!
Я его мускус, амбра, любимая и все сущее!
Я его ясный месяц, товарищ и друг,и самая прекрасная Султанша Хюррем!
Счастливая мать Мехмета, Михримах, Селима, Баязеда и Джахангира!
Я поклялась своим детям и самой себе что все кому я целовала подол, у кого просила прощения и пред кем преклонялась , однажды сами встанут предо мной на колени!
И вот этот день настал!
Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Пусть они трепещут предо мной!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!
Да что мне гарем?!
Я буду править Миром!

Я Ибрагим,Ибрагим из Парги....
Раб обращённый насильно в ислам в 10 лет....
Ибрагим,который в 17 лет стал главным сокольничим Шехзаде Сулеймана.... В 25 хранителем Султанских покоев Султана Сулейман Хана....В 27 Великим Визирем своего Повелителя,разделивший с ним власть....
Ибрагим,который всё время носит в себе ад и рай....
Дружит с собственным шейтаном,но верен своему шейху....
И постоянно находится на страже великих врат,стоящих на границе ада и рая....
Раб Ибрагим....
Ибрагим - близкий друг Султана Сулеймана,посвящённый в его тайны,но всё время ходящий по лезвию ножа....
Ибрагим,который каждый день видит свой труп в бездонных глазах своего Государя....
Ибрагим,который каждый раз глядя в глаза своего Повелителя идёт к смерти....
Ибрагим о смерти которого просят совершая намазы....

Ибрагим,сын греческого рыбака из Парги Манолиса....Ибрагим - Паша,Великий Визирь Османской империи,главнокомандующий славным войском Османским,единственный муж дочери династии Хатидже Султан....Тебе мало?Неужели не закончится эта война за власть?Сколько ещё ты будешь марать свои руки кровью и ядом?Сколько ещё позволишь врагу разбивать тебе сердце?Насколько же одна соперница может быть опаснее и сладкоречивее 10 соперников?Не удивляйся,Ибрагим,не удивляйся Тео.....Она - такая же отступница, как и ты....Украинка Александра....Ты сам выбрал,сам создал для себя дьявола....Ты отступил ради Султана Сулеймана,ты проявил почтение и выиграл!Теперь опять проявляй почтение,опять усмири своё тщеславие....Усмири,чтобы,накопить достаточно ярости для сражения...
Я нахожусь между раем и адом,и я в чистилище....Так закончится моя жизнь?Когда я вижу ваше лицо,открываются сады вашего рая,и я иду к своему счастью....Вдали от вас адское пламя сжигает мою душу - я горю....Я борюсь с судьбой....
Я раб Ибрагим.........

Я Сулейман...
Рожден от грозного Султана Селим Хана и жены его Хафсы Хатун. Осенью 1497 года
Принес радость во Дворец Рабзон, принес мир и благополучие на землю где был рожден.
Я потерял братьев: Архана, Мусу, Каркута – ставших жертвами жестокой эпидемии.
Провел детство в горе от потери братьев. Я Сулейман, с 6 лет учившийся в Трабзоне у
Анатолийских учителей. Любящий горы, вершина, звезды. Играющий с цифрами. С 10 лет
Обучавшийся во Дворце Стамбула. Изучая книги возложенные на пюпитр. Задающий вопросы
и не останавливающийся на получении ответов. Стремящийся разгадать тайны. Делающий
ювелирные украшения чтобы научится терпению. Воссоединяющий свет металла и камня.
Слепнущий от увиденного света. Отличающий драгоценность от безделушки. Никогда не
забывающий выученного. Я Сулейман. Ставший в 16 лет наследником престола, правителем
Маниссы. Стремящийся принять достойное наследство моего отца Султана Селим Хана.
Обещающий творить правосудие везде где ступает моя нога. Десятый Султан ОсманскойИмперии.

Султанша, я пишу вам, находясь посередине огромного моря. Вокруг меня - бесконечная тишина. Иногда, над нами появляются стаи птиц. Стая, которая летает так далеко от суши. Когда я жду Вас, русалку моей мечты, появляются птицы. Куда летят они? А возможно ли, что это - Симурги? Жар-птицы, которые машут крыльями над Изумрудной Горой, чтобы найти истину, которая скрывается за ней. Они перелетят над морем Любви и достигнут долины Разлуки? И я превратился в Симурга, который отчаянно машет крыльями чтобы добраться до Вас. Если бы я мог приложиться щекой к Вашим рукам, которые оберегают и нежно обнимают меня! Если бы я мог быть Симургом, которая уселась на Вашей груди, где я мог слышать каждый удар Вашего сердца! Если бы мог сделать там свой последний вздох и Вы своим поцелуем вдохнули бы жизнь в Вашего усталого раба! Если бы Вы рассказали, что истина воплощена в нас двоих! Если бы я мог в прохладном сне быть опьянен ароматом Вашего тела, и не просыпаться... пока не позовет нас дитя наше из колыбели...

Я управляю миром на трех континентах, но оказывается, я не могу управлять любимой, которая поднимает восстание в знак своей любви! Сулейман

Если нет любви, меня тоже нет. Хюррем

0

10

"Цельнометаллическая оболочка"

-Если твой инстинкт слаб и заглушен, ты начнешь колебаться в момент истины. Тогда ты не убьёшь… тогда ты станешь мёртвым морским пехотинцем и окажешься по ноздри в говне.

-Я никогда не забуду этот день, когда я приехал сюда и сражался с миллионами косоглазых. Мне правда очень нравятся эти подонки коммунисты. Наши враги такие же крепкие, как наши инструкторы строевой подготовки, только косоглазые. Мы живем в славное время. Мы — весёлые гиганты, идущие по Земле с оружием. Сегодня мы убили таких людей, лучше которых уже никогда не встретим. После возвращения мы будем очень скучать по ним — нам не по кому будет стрелять.

-пулемётчик: Вы должны написать обо мне статью!
«Шутник»: А зачем нам писать про тебя?
— Потому, что я настоящий убийца, мать твою. Без дерьма! Я убил 157 косоглазых и ещё 50 водяных буйволов. Любой может подтвердить.
— А женщин и детей?
— Иногда бывает.
— Как ты можешь стрелять в женщин и детей?!
— Легко. На них уходит меньше свинца. Ха-ха! Разве война — это не ад?!

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Кино » Цитаты из любимых фильмов