СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vagina dentata

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Vagina dentata (лат. зубастая вагина) — мифологическая часть женского тела, образ устрашающего женского начала.

Согласно мифу индейцев вай-вай, прародители-близнецы Ваши и Мавари (у которых были огромные пенисы) поймали в воде женщин, имевших влагалища с зубами. Нетерпеливый Ваши, пытаясь овладеть женщиной, чуть не погиб, но лишился части пениса. Мавари же добыл волшебное наркотическое средство, усыпил свою жену и удалил из влагалища зубы пираньи. В мифах индейцев кроу и манданов выступают три сестры-оленихи с зубастыми влагалищами, которых встречает герой, а женится он на четвёртой. В группе мифов салишей демиург Луна побеждает соблазнительницу с зубастым влагалищем и постановляет, что женщины более не будут опасны.

Как индейцы юрок, так и древние римляне верили, что при родах женщина не должна открывать рот, чтобы ребёнку легче было пройти через влагалище. Если же женщине делают кесарево сечение, она должна держать рот и вульву открытыми.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/401/92401117_56.jpg

В древних цивилизациях считалось, что женщины способны не только давать жизнь, но так же и отнимать ее. Темные Богини олицетворяли собой теплое поглощающее нутро, являющееся воротами в ад.  норвежская богиня Хель , правительница Хельхейма, чьими воротами была вагина или "йони". христиане обратили ее имя в "Hell"  - Ад, их загробный мир.  ворота  туда, тоже чаще, всего были устланы зубами и выглядели очень схоже с женскими гениталиями. в Индии символом женственности был гребень, который символизировал vagina dentata. по их мнению, вагина имеет ту же способность поглощать, что и океан(так же символ женщины), чьи волны - зубы.

Легенду о vagina dentata, отражающую страх перед половым актом, слышали антропологи в различных частях света. Эта фантазия с некоторым постоянством обнаруживается у мужчин с невротическими и сексуальными проблемами, что впервые было описано Отто Ранком(1924) и более детально исследовано Шандором Ференци (1925). Дальше фрейдизм :) Она связана со страхом кастрации; вследствие смещения влагалище воспринимается с оральной точки зрения как орган поглощения. Воображаемые зубы, которыми наделено влагалище, часто символизируют отцовский пенис. Нередко символы vagina dentata содержат крыс и змей с большими зубами.

0

2

после таких сказок- отрокам- точно захочется хранить свой хвостик от ужасного 'насилия' более опытным индивидом- женского пола- из страха получить обрезание по полной программе.мда.

Отредактировано anhil_ (2012-10-15 21:48:10)

0

3

Votan написал(а):

В древних цивилизациях считалось, что женщины способны не только давать жизнь, но так же и отнимать ее.

http://runes.ucoz.ru/slavr/Beregina.jpg

Вот кстати славянская руна Берегиня.Соответствует германской Беркане,но не совсем...По некоторым версиям служила не защитой женщины при родах,а для защиты окружающих женщину(при родах).

0

4

anhil_ написал(а):

после таких сказок- отрокам- точно захочется хранить свой хвостик от ужасного 'насилия' более опытным индивидом- женского пола- из страха получить обрезание по полной программе.мда.

надо брать пример с мудрого Мавари (см. выше)  :)   нечего совать хвостик куда попало

0

5

вот бы мне такие зубки...

0

6

Tissasheya написал(а):

вот бы мне такие зубки...

или я неправ или чтото мне подсказывает что у вас - и такое есть- а иначе - что вы чистите по утрам?..

Отредактировано anhil_ (2012-11-07 16:12:31)

0

7

Votan написал(а):

надо брать пример с мудрого Мавари (см. выше)     нечего совать хвостик куда попало

Да-да.А то вам только дай возможность)))

0

8

Образ устрашающего женского начала..Думаю во мне он четко выражен и очень заметен.Когда мне мужчины улыбаются я как посмотрю взглядом преисполненным ненависти и злобы они аж шугаются.Но мне еще хочется спросить :почему ты мне улыбаешься придурок улыбчивый?

0