Forest

http://dark-world.ru/files/covers/162/16215.jpg

Концепция творчества Forest  корнями уходит в путешествие Kaldrad'a и Dagorath'a к древним лесам у истоков Дона, где до наших времён сохранились остатки древних курганов и требищ.

Спросил тогда путник Ворона: "Я абсолютно одинок в своём мироощущении, и полёт твой так же одинок над вершинами Лесов, над Далей Безднами - так в чём начало угрозы, что исходит из глубочайших фантазий моих, навеянных этим Холмом; и что в моих мыслях требует абсолютной самоотдачи, насколько непреодолимы вакуума своды?" - "Ты хочешь знать, где тонет Ночь - так познай край Её, познай Холода Шип и скажи, почему клыки молодости седой по-прежнему остры и точны? Отчего трясутся губы беззубой дряхлости? Лишь смелость ответов парить способна со штормами… Сквозь Время… Сквозь Правду…"

Атмосфера этих лесов, где странствуют призраки прошлого привнесла чистейшее вдохновение в сердца и умы создателей Forest.

И сразу по возвращению из этих мест, осенью 1994 года, первое репетиционное демо проекта было записано мистически-интуитивным путём. Работа имела неординарное звучание, и лишь две из четырёх вещей на ленте были в действительности Black Metal'ом, тогда как две другие вещи являлись странными полуфольклорными гитарными композициями. Данная работа была записана лишь для узкого круга соратников и никогда не распространялась хоть сколько-нибудь широко.

http://dark-world.ru/files/covers/82/8201.jpg

Со времён "Forest" музыку проекта можно классифицировать как про-норвежский BM, сочетающий в себе всю сырость варварской агрессии, превосходный мелодизм в стиле Darkthrone, чистое мужское пение в духе Isengard, а также таинственные элементы уникальной, свойственной лишь Forest, атмосферы. Лирика проекта вдохновлена гордостью нашего благородного Наследия, но также пронизана горькой скальдической иронией к разношёрстым массам недочеловеческого быдла вокруг нас.

Дискография
(2005) В Пламени Славы                                 http://dark-world.ru/go/8fb101b884cc7f7
(1999) As A Song In The Harvest Of Grief          http://dark-world.ru/go/7e64f51e6f8feab
(1998) Foredooming The Hope For Eternity         http://dark-world.ru/go/db1a252b4e049d0
(1997) Заревом Над Прахом                             http://dark-world.ru/go/51a079709bdda75
(1996) Forest                                                   http://dark-world.ru/go/ad8ab02618aafb8

Отредактировано Votan (2012-05-07 21:44:42)