СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Книги » Vargsmal


Vargsmal

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

vikernes

Здесь представлена книга известного неоязычника Кристиана Ларссона (Варга) Викернеса -  "Речи Варга (Vargsmal)", а также ещё несколько его работ. Книга написана им в молодом возрасте и поэтому чрезмерно эмоциональна и местами субъективна. Сейчас его взгляды несколько переменились, особенно в отношении национал-социализма, которому в его ранних работах отводилось достаточно много места. Несмотря на это, "Vargsmal" будет интересен всем, кто интересуется скандинавской мифологией и магией, неоязычеством.

+1

2

Прочитал.У этого человека было бы большое будущее если  б не попал в тюрьму.Ему б еще лет пять на воле и поумнел бы.Потому что человек с головой(просто влияет  горячая молодая кровь).Ну в принципе когда он выйдет будет  не такой уж и старый.И вполне может стать известным политиком.Националистического толка.Лидер.

0

3

А он уже вышел кстати, года три назад ;) живёт с женой на ферме где-то в Норвегии. Много чего уже написал, выпустил "Религия и магия в древней Скандинавии". Вот www.burzum.org

0

4

Да,интересный чел.

0

5

Причём как в идеологическом так и в музыкальном плане. Один из отцов-основателей Norvegian True Black Metal.

0

6

Странно,что то я не слышал чтобы он играл метал.

0

7

Да он и известен был поначалу как музыкант. И в блэк-метал тусовке начал интересоваться всей этой тематикой (поначалу сатанинской, а потом и языческой). Они там все были немного сумасшедшие, церкви поджигали, убивали. Но теперь он дистанцируется от блэк-метала, называет своё творчество неоклассикой или "скальдическим металлом".

0

8

Науд написал(а):

Странно,что то я не слышал чтобы он играл метал.

Burzum- достаточно известная группа, играющая блэк-метал.
вот даже на форуме есть
http://darkforum.5bb.ru/viewtopic.php?id=122

0

9

Spirit of Taiga написал(а):

На первых альбомах. А нудные нажатия клавиш раз в полторы минуты, которыми является почти все остальное его "творчество" - к Черному Металу отношения не имеют.

Ну в последних трёх эмбиента нет, если ты об этом.

Хотя за последние несколько месяцев я что-то сильно охладел в отношении НС-неоязычников, к коим относится Варг

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Книги » Vargsmal