СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Галерея » вопрос к знатокам.


вопрос к знатокам.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

здравствуйте!! у меня такой вопрос, почему на некоторых изображениях  сатана выпрямляет и совмещает указательный и средний палец? что это значит?
http://indianinthemachine.files.wordpress.com/2010/02/witchbaphomet.gif

0

2

Даже не знаю...смею предположить, что это пародирование христианского жеста при молитве

0

3

Votan,ты верно мыслишь)))

0

4

Я прав? :glasses:

0

5

Надо в сети для точности покапаться)))

0

6

Мне буквально недавно попалась такая трактовка, я сохранила себе. Не знаток я, конечно, я только начинаю свой путь.
Но все равно мне показалось - интересно.

http://s018.radikal.ru/i503/1201/30/25ddc6c206d2.jpg

0

7

сатана выглядит очень смешным на картинках.но сатана и правда посвятил от себя лично через людей имеющих власть на земле некоторые христианские направления.я не буду говорить какие я думаю вы сами догадываетесь кто истинные невесты сатаны...но их постановления и правда вызывают смех. :crazyfun:

0

8

Tissasheya написал(а):

сатана выглядит очень смешным на картинках

Это нам сейчас смешно, а в средневековье это вызывало ужас у людей. В одном из монастырей Западной европы  была написана книга (на богословскую тематику) и там монах-художник изобразил Сатану, причём очень ярко для своего времени. Эта книга побывала у многих европейских монархов и читатели постоянно обращались к странице с изображением Чёрта. Она даже почернела от солнечного света и постоянных прикосновений. Короче говоря, образ Дьявола одновременно и притягивал к себе людей и внушал им ужас.

А вообще эти рога и копыта взяты у античного бога Пана (он же Велес у славян), весёлого пастушка с флейтой. Бессовестный плагиат со стороны христиан (современные христиане. не принимайте это близко к сердцу))

Отредактировано Votan (2012-02-01 19:27:19)

0

9

Поль Гюста́в Доре́  — французский гравёр, иллюстратор и живописец.
Ад имеет вид колоссальной воронки, состоящей из концентрических кругов, узкий конец которой упирается в центр земли. Пройдя преддверие ада, населённое душами ничтожных, нерешительных людей, они вступают в первый круг ада, так называемый лимб (А., IV, 25-151), где пребывают души добродетельных язычников, не познавших истинного Бога, однако приблизившихся к этому познанию и за то избавленных от адских мук. Здесь Данте видит выдающихся представителей античной культуры — Аристотеля, Эврипида, Гомера и др. Следующий круг заполнен душами людей, некогда предававшихся необузданной страсти. Среди носимых диким вихрем Данте видит Франческу да Римини и её возлюбленного Паоло, павших жертвой запретной любви друг к другу. По мере того как Данте, сопутствуемый Вергилием, спускается всё ниже и ниже, он становится свидетелем мучений чревоугодников, принужденных страдать от дождя и града, скупцов и расточителей, без устали катящих огромные камни, гневливых, увязающих в болоте. За ними следуют объятые вечным пламенем еретики и ересиархи (среди них император Фридрих II, папа Анастасий II), тираны и убийцы, плавающие в потоках кипящей крови, самоубийцы, превращённые в растения, богохульники и насильники, сжигаемые падающим пламенем, обманщики всех родов, муки которых весьма разнообразны. Наконец Данте проникает в последний, 9-й круг ада, предназначенный для самых ужасных преступников. Здесь обитель предателей и изменников, из них величайшие — Иуда Искариот, Брут и Кассий, — их грызёт своими тремя пастями Люцифер, восставший некогда на Бога ангел, царь зла, обречённый на заключение в центре земли.
http://uploads.ru/t/8/s/v/8svlJ.jpg
http://uploads.ru/t/h/T/g/hTgv6.jpg
http://uploads.ru/t/X/S/F/XSF4z.jpg

Отредактировано Tissasheya (2012-02-01 22:51:04)

0

10

мне нравится этот художник и то каким он видел ад,потому что я тоже таким его видела.я летала в аду и была похожа на маленького матылька с белыми сверкающими крыльями и князья ада были похожи на огромных гигантов,они дмухали на меня и я спускалась все ниже и ниже и тут я оказалась в самом низу.и вдруг я услышала голос:ты меня нашла.и я увидела огромного гиганта,который держит на руках всю землю,и он не может покинуть свое место ибо только он может удержать такую тяжесть.Вообщем видела много чего интересного и вам оно не надо :O  :mybb:

0

11

Ты про ад сейчас рассказывала.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Галерея » вопрос к знатокам.