СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Корень вражды


Корень вражды

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Христианство люди(и вы в том числе) в основном не любят не за его содержание,а за то что это ОРГАНИЗАЦИЯ(церковь).Его не любят не за его идеи,а за ПРИНУЖДЕНИЕ к ним.Это просто серьезный(а на несерьезного никто не обратит внимания) враг.Психология оппозиции.

0

2

Вот-вот...но идеи там тоже есть не очень привлекательные.И потому по большому счету,человек считающий себя христианином все таки верит в свое христианство...а не совсем не в то,что оно представляет собой в действительности.

0

3

Вот вот.Это второй корень.НЕНАВИЖУ(уверен вы тоже) этих людей и все христианство в целом за ГЛУПОСТЬ.

0

4

Науд написал(а):

Христианство люди(и вы в том числе) в основном не любят не за его содержание,а за то что это ОРГАНИЗАЦИЯ(церковь).Его не любят не за его идеи,а за ПРИНУЖДЕНИЕ к ним.Это просто серьезный(а на несерьезного никто не обратит внимания) враг.Психология оппозиции.

Меня никто не принуждает, а если пробует - никогда не поддаюсь. И сам я никого не принуждаю.
Иисус говорил:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;  и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга

Это твердое основание НАСТОЯЩЕГО а не фальшивого - общепринятого христианства, рпц - в то же русло, еще раз повторяю - не проходит проверки по Кодексу Божиему.

0

5

Науд написал(а):

Вот вот.Это второй корень.НЕНАВИЖУ(уверен вы тоже) этих людей и все христианство в целом за ГЛУПОСТЬ.

Да, жаль, что христианские идеалы, а точнее воплощение учения в людях, нам нужны в живых образцах... Ты при этом еще забыл, что иудеи, Богоизбранный народ, убивает Христа, даже больше, каждый сознательный иудей до сих пор Его ненавидит. Не скрою и того, что в большинстве своем христиане с удовольствием сделали бы тоже. Да, ты можешь удивиться, что твои чувства на деле могут оказаться благочестивыми (это может быть ревностью по ПРАВДЕ). Ты знаешь, что меня самого из церкви за шиворот выкидывали... Ты апсолютно прав, православие это организация. Церковью Христа православие является в сердцах людей ищущих ЖИВОГО БОГА, а в храме, только в Евхаристии! Я хочу, что бы это осознавали... Приведу один пример... У одного старца был ученик, который пошел за дровами. И в лесу вдруг видит человека, несущего идола... Послушник к нему подбежал и начал проповедь о том, что это идол и навязывать ему свои убеждения, спор был жарким и закончился мордобоем... На следующий день уже старец пошел за дровами и увидел того же человека, он подошел к нему и сказал, - Мир дому твоему и благополучия трудолюбец... Через какое то время тот человек сам пришел к старцу оставив своего идола...

0

6

Musterior написал(а):

Да, жаль, что христианские идеалы, а точнее воплощение учения в людях, нам нужны в живых образцах...

полагаю это одной из критических ошибок большинства.
Им нужны образы- идеальные христиане, или люди Божии.
Как следствие  находят и видят - больше карикатуры.

С первых глав библия говорит что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЕМУ. То есть - надо самому быть таким чтобы демон или даже ангел с неба смотрел- и видел в тебе подобие Божие. Это функция для которой Бог нас творил.
Допустим цель создания автомобиля- чтобы он ездил. А он может сказал бы: ооо, если бы я видел как катает Лексус- вот тогда я может и стал бы ездить.. Нелогично.


Не ищите кому уподобится кроме Христа самого.
Не ищите откровений кроме - Слова Божиего.
И не ищите церкви которой не создавали сами..

Отредактировано anhil_ (2012-01-31 23:35:16)

0

7

Tissasheya написал(а):

некоторые христианские направления откидают старый завет полагаясь только на новый

а чем они это мотивируют? они считают его неправильным?

0

8

Votan написал(а):

а чем они это мотивируют? они считают его неправильным?

Знаешь- смысл Библии да и жизни как таковой сразу исчез бы - не будь такого искупителя как Христос.
Потому что иначе за наше зло не было бы расплаты (как следствие никакого прощения)- а значит никому не было бы перспективы, век людей слишком короток и летит быстро - да и проходит в суете, неопределенности.
Это не то на что придумал нас  Бог.

Поэтому Христос - не просто пророк о котором Библия говорит с первых до последних страниц- это Сам Бог живший среди нас, и совершивший смертью полное искупление. И другого такого в общем нет; где Моисей? или даже Мухамед- гниют в могиле..

Иисус живой и вполне в форме.. И апостолы в один голос говорят что ему покорились и Ангелы и Демоны и силы.. (кто с радостью и обожанием - а кто по справедливости но без желания)

Поэтому опираясь только на Новый завет- можно иметь полноту..(Если есть примиренность с Небом..)

0

9

ЕСТЬ АТЕИСТЫ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ(ИЛИ ЖЕРТВЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА,ХОТЯ РАСПОСТРАНЕНИЕ АТЕИЗМА ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДАЛО ОТПЕЧАТОК И ОНИ ПРОСТО НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ)ИЛИ ОНИ ГОВОРЯТ,А Я НЕ ВИДЕЛ БОГА И Я НЕ ВЕРЮ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ.В БИБЛИИ БОГ ЧЕТКО ГОВОРИТ ТАК:НЕВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ УНИЧТОЖУ ЗА НЕВЕДЕНИЕ.ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДЕЛ БОГ УНИЧТОЖИТ ЕГО.Я ВОТ ДУМАЮ ПОЧЕМУ БЫ БОГУ НЕ ЯВИТЬ СВОЮ ЧУДОДЕЙСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ И СПАСЕНИЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ПОЛАГАЮТСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.БУЛГАКОВ В СВОЕМ РОМАНЕ МАСТЕР И МАРГАРИТА ИЗОБРАЗИЛ НАВЯЗЫВАЮЩУЮ ИДЕЮ АТЕИЗМА ТОГО ВРЕМЕНИ,КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИЛ НЕ ВО ЧТО:
— Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? — спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.
— Нет, вы не ослышались, — учтиво ответил Берлиоз, — именно это я и говорил.
— Ах, как интересно! — воскликнул иностранец.
— А вы соглашались с вашим собеседником? — осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.
— На все сто! — подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
— Изумительно! — воскликнул непрошеный собеседник
— Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? — Он сделал испуганные глаза и прибавил: — Клянусь, я никому не скажу.
— Да, мы не верим в Бога, — чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз, — но об этом можно говорить совершенно свободно.
— Вы — атеисты?!
— Да, мы — атеисты, — улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
— Ох, какая прелесть!
— В нашей стране атеизм никого не удивляет, — дипломатически вежливо сказал Берлиоз, — большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о Боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
— Позвольте вас поблагодарить от всей души!
ДА И САТАНА ПРИЛОЖИЛ К ЭТОМУ МНОГО УСИЛИЙ.
anhil_ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,КАК ЭТИМ ЛЮДЯМ ДОКАЗАТЬ ЧТО БОГ ВСЕ ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ,ЭТИ ЛЮДИ ВНУТРИ НЕ СОВСЕМ ПУСТЫ,НО ИХ НЕ ЧУТЬ НЕ РАССТРАИВАЕТ ИХ НЕВЕРИЕ.
http://uploads.ru/t/q/J/K/qJKHM.jpg
http://uploads.ru/t/K/m/e/KmeL1.jpg

0

10

Tissasheya написал(а):

ХОТЯ РАСПОСТРАНЕНИЕ АТЕИЗМА ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДАЛО ОТПЕЧАТОК И ОНИ ПРОСТО НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ

Ну почему же, в советские времена коммунизм заменил религию, в него и верили. Он кстати похож на христианство - обещает светлое будущее и призывает жертвовать всем ради него. И люди жертвовали - во время Гражданской войны и ВОВ. Может быть они погибали ради лжи (что очень часто случалось в истории), но они достойны уважения за преданность идее.

А Воланд у Булгакова очень даже положительный персонаж. Ведь именно он помог Мастеру и Маргарите, а не Иешуа.

0

11

Философский словарь (1911): «Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами. Первым, рекомендовавшим коммунистический идеал, был Платон.
Эррико Малатеста в книге «Краткая система анархизма в 10 беседах» (1917): «Коммунизм есть форма общественной организации, при которой <…> люди соединятся и вступят во взаимное соглашение, имея целью — обеспечить за каждым возможно большее благосостояние. Исходя из принципа, что земля, рудники и все природные силы так же, как накопленные богатства и все, созданное трудом прошедших поколений, принадлежит всем, люди при коммунистическом строе условятся работать сообща с целью производить все необходимое для всех»
миром правит ложь.И за красивой маской лжи скрывается чудовищное и ужасающее лицо правды.Не когда ,слышите, не когда правительство не заботилось и не когда не будет заботится о простом и бедном народе.Народ должен быть глупый и делать все,что говорят и верить.

0

12

по сравнению с настоящим Дьяволом выгаданные дьяволы значительно слабей.
Реальный Дьявол так же помогает людям,умеет творить чудеса и исцелять.

0

13

Tissasheya написал(а):

Народ должен быть глупый и делать все,что говорят и верить.

И религия с успехом эту глупость поддерживает. Особенно христианство, ислам, иудаизм.

0

14

люди которые не имеют своего мнения и считают что есть темы запретные,которые не обсуждаются и не судятся-глупы и слепы.
кто такие судьи?и почему я не могу высказать свое мнение о Боге,которого как утверждают христиане нельзя судить.Почему?Бог допустил существование зла,а может он создал его? и теперь мы в этом виноваты,а Сатана виновен в том что захотел стать богом.Лично я понимаю Сатану,я тоже не против быть богиней и получать удовольствие как Бог, от того что предо мной преклоняются,боятся и исполняют все мои приказы,или правильней сказать капризы.Бог тоже капризный вот захотел и уничтожил мир потом.Я не вижу в этом поступке свободы выбора,громкие слова всего лишь.

0

15

Совсем недавно (буквально вчера) ты так хорошо отзывалась о боге, а теперь осуждаешь его.

0

16

я просто пытаюсь понять истину Дьявола.Истина заключается в том что Бог хочет абсолютного повиновения и поклонения только ему.А если ты не хочешь повиноваться Богу,то будешь гореть вечно,а повиноваться ему это исполнять все что написано в писании. Это трудно.

0

17

Tissasheya написал(а):

.А если ты не хочешь повиноваться Богу,то будешь гореть вечно

Ну ну. Я весь в ужасе от ожидающих меня адских мук :D

0

18

на самом деле это не смешно...это ужасно.
я еще будучи ребенком видела себя в этом озере.

0

19

Tissasheya

НЕВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ УНИЧТОЖУ ЗА НЕВЕДЕНИЕ.ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДЕЛ БОГ УНИЧТОЖИТ ЕГО.

вы правы только частично. Да- человек гибнет за неведение. - потому что ОТВЕРГ ведение.

А так - Иисус просвещает всякого человека приходящего в мир. Это его миссия и Он за это в ответе.
Никто на великом суде не скажет:"я не видел дел Божиих или его Света в моей жизни."

Бог капризный.....
....Истина заключается в том что Бог хочет абсолютного повиновения и поклонения только ему.А если ты не хочешь повиноваться Богу,то будешь гореть вечно,а повиноваться ему это исполнять все что написано в писании. Это трудно.

Какое извращеное понимание, я ужасаюсь.
Ответить на Божию любовь - взять свое предназначение и даже  исполнять нетяжкие заповеди которым тебя научат у врат Царства - не особенно трудно ...
Крест и скорбь - могут быть трудными.. Но не жить по истине..

я еще будучи ребенком видела себя в этом озере.

И этот ужасный сон давал вам не кто иной кому там и место..
Но не вам.. От Бога - всем есть место в вечности..

Отредактировано anhil_ (2012-02-03 23:38:01)

0

20

Вспомнила цитатку)))"Ад?Не понимаю.Какой смысл в вечном наказании,длящемся вечно?Это уже не наказание-это жизнь такая поганая"(с)

0

21

ksavera

Ад?Не понимаю.Какой смысл в вечном наказании,длящемся вечно?

a это и не наказание.
Наказание дается только детям.. ты же не наказываешь чужого ребенка.
И наказывают только с целью исправить.

Даже при жизни порой- нечестивый получает расплату за свой путь (Но не всегда, не правило.).

Ад это не всегда осмысленный выбор каждого с кем быть..


"Путь жизни и путь смерти предложил я тебе- избери жизнь..."

0

22

anhil_ написал(а):

Какое извращеное понимание, я ужасаюсь.
Ответить на Божию любовь - взять свое предназначение и даже  исполнять нетяжкие заповеди которым тебя научат у врат Царства - не особенно трудно ...
Крест и скорбь - могут быть трудными.. Но не жить по истине..

но если ненавидишь бога то и все писание ненавистно .Знаешь чего не любят бесы-Святое Письмо.Но Дьявол с легкостью может беседовать на любую тему с Святого Письма,и даже говорить о любви и ему это предоставляет некое удовольствие..да а потом поражать стрелами смазанными ядом.

0

23

Tissasheya написал(а):

Но Дьявол с легкостью может беседовать на любую тему с Святого Письма,и даже говорить о любви и ему это предоставляет некое удовольствие..да а потом поражать стрелами смазанными ядом.

хорошо сказанно.

Мартин Лютер видел сон:
Ктото очень глубоко - убежденно проповедовал с кафедры.
И он удивлялся и сказал сам себе- я подойду посмотреть, кто говорит такие великие и вдохновенные истины..
И вот подходит- а там проповедует диавол- а люди плачут,  каются, кричат алилуйя....
Лютер подошел и спрашивает: как ты можешь проповедовать- ведь ты же диавол?
И тот отвечает: "разве ты не знаешь, что можно говорить замечательные вещи, но если делаешь это без Любви Божией, без Духа Истины и нежной привязанности к людям - ты их просто убиваешь?"

а бог любит всех даже таких извращенных Дьяволом как я.

И тут ты права. Знает тебе цену и поэтому дает время. Не более. (ты знаешь достаточно.)

Отредактировано anhil_ (2012-02-04 12:11:03)

0

24

anhil_ написал(а):

И тот отвечает: "разве ты не знаешь, что можно говорить замечательные вещи, но если делаешь это без Любви Божией, без Духа Истины и нежной привязанности к людям - ты их просто убиваешь?"

убивать можно по разному,в Убийци всего живого много вариантов.И один из них и я считаю его самым удачным-это любовь.Он может говорить о любви,может молчать.Но он считает любовь истинным рабством и слабостью так он сказал.

0

25

Tissasheya написал(а):

И один из них и я считаю его самым удачным-это любовь.Он может говорить о любви,

это не любовь- а фальшивка, ложное уверение..

Настоящая любовь- не эгоистична, дает свободу, делает сильным и никогда не убивает.
неужели Ты тоже намеренна так "любить " свое чадо- как и упомянутый тобой убийца?

0

26

а с чего ты взял что Дьявол не умеет любить? с чего ты взял что он не любит своих чад?Просто это бог любит всех,а у дьявола не так у него люди разделяются на классы.

0

27

Tissasheya написал(а):

а с чего ты взял что Дьявол не умеет любить? с чего ты взял что он не любит своих чад?Просто это бог любит всех,а у дьявола не так у него люди разделяются на классы.

Потому что мотив его "любви" не более чем держать людей заложниками своих амбиций.
Он был человекоубийца от начала. Так говорил о нем сам Христос..

О какой любви ты говоришь?

Так можно сказать что сутенер проститутку тоже "любит" .. Особенно когда та "хорошо работает".. а что с ней будет потом? кому она будет нужна когда тот выжмет ее как тряпку?

Отредактировано anhil_ (2012-02-04 16:41:41)

0

28

Tissasheya написал(а):

СРАВНИВАТЬ САТАНУ С СУТЕНЕРОМ  ИНТЕРЕСНОЕ СРАВНЕНИЕ...

мотивы даже схожи.
он смотрит на уродство в людях и не нарадуется, что зделал карикатуру из образа Божиего.

0

29

СМОТРИ БОЛЕЕ МАСШТАБНО:ЧЕЛОВЕК-ЭТО СОСУД ЗЛА,НАПОЛНЕННЫЙ МЕРЗОСТЕЙ И НЕЧИСТОТ.
БЛУДОДЕЯНИЕ ОДНО ИЗ ЛЮБИМЫХ ГРЕХОВ,ПОЭТОМУ И СУЩЕСТВУЮТ БЛУДНИЦЫ.СЕКС С БЛУДНИЦЕЙ-ЭТО КАК ПО МНЕ НЕ ИЗМЕНА,ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ,КОТОРУЮ НУЖНО УДОВЛЕТВОРИТЬ.

0

30

Tissasheya

ты же женщина, как ты можешь говорить подобное?...

Разве не на то тебя Бог создал чтобы ты принадлежала одному человеку, а он тебе? И любил тебя и детей до подледнего вздоха?
Разве на то ты существуешь - чтобы какойто сосуд полный мерзостей удовлетворял свои потребности с тобой?
Не дешево ли себя котируешь?

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Корень вражды