СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..


доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ksavera написал(а):

Обалдеть))Гордыня-это не совсем хорошо,вернее совсем не хорошо...А это гордыня ,а не гордость...ай-ай...

дада, тц тц тц тц (чмокая так)
не гордость, жрица. Если имеешь - знаешь что имеешь. Что если имеешь а сам от скромности не хочешь признать?  - лицемерие или ложь.
Если у чела есть интеллект - и ему говорят об этом , да и сам он знает 30 языков - а он - "ну что вы, я же глупое чучело" - это ложная скромность, ЛОЖь.

ksavera написал(а):

А ты такой образ жизни ведешь?Что-то сомневаюсь.Твоя линия поведения говорит о другом...так что до святости тебе еще...

ееей, я уже говорил что святость в библейском понимании  - это не стерильность. Святой апостол иаков говорил:"ВСЕ мы много согрешаем".
Святость это  соблюдение заповедей Божиих и жизнь по вере в Иисуса. Не более.
А полная стерильность - будет на небесах - "побеждающий облечется в белую одежду"

Скажу еще только,что не один святой не скажет.что он достиг определенной святости

- ложное понимание. писание говорит:

1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

это апостол писал очень не идеальной церкви, ооочень.. и называл их святыми.

. Фил.4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

чтобы тя заинтриговать скажу что есть ступень выше обычной святости - нечто вроде совокупности совершенства. Оно полностью изгоняет неопределенность и любой страх.

далее идем:

Можно говорить лишь о том,что последователь той или иной религии,верующий достиг какого-то понимания ,и пытается следовать Христу

есть которые пытаются, а я реально следую и знаю что имею, и не витаю в облаках.
Если человек имеет гражданство - имеет доказательство. так и человек Божий имеет доказательство в самом себе, библия называет это залог.

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 12:12:38)

0

32

anhil_ написал(а):

мда разозлил, разозлил..
но почему ты так думаешь? опять интуиция? выброси на помойку и включай анализ, у тя должно получится..
знаешь что такое настоящая святость? Это когда Бог тебя использует на добро в силе плюс определенно иной образ жизни нежели общепринят в мире.
Не идеальная стерильность, дракоша..

я знаю, дорогуша.
у тебя одно есть добро...то, которое из всех в уборной выходит.

anhil_ написал(а):

ну рассмешила.. Что тебя так "очудило" - уравнения Шредингера?
хотелось бы увидеть практическое значение этой квантовой механики, ктото мне чтото обьяснял, но я так и не понял.
Учил  я весь этот бред, типа уравнений движения электронов по орбитам, мой препод на этом золото получал в париже..

ага, кот Шредингера еще.
основная цель квантовой механики - создать теорию Всего
как химик может движение по орбитам называть бредом? может ты реально пробирки перемываешь только?

0

33

Funeral_Silence написал(а):

у тебя одно есть добро...то, которое из всех в уборной выходит.

ну ну. грубо, девушка, тебе не идет. у тя нечто такое тоже есть.
скока те ваще лет? я бы сказал этак 14-15.. я прав?

как химик может движение по орбитам называть бредом?

потому что ничего кроме цветности и энергетики не обьясняет толком ничего..(и то в теории только)
какая практическая польза? вот мне что надо, а не "чудесааа"

Я считаю один распредвал в двигателе внутреннего згорания важнее чем все "Шредингерство " в мире.
(хотя я могу ошибаться, не мой любимый предмет был, и не моя спецификация.)

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 23:05:34)

0

34

У вас христиан есть одна поразительная черта,Анхил,вы напридумывали и придумываете отмазки по любому поводу.И жить сразу просто нагрешил-помолился-нагрешил -помолился...Не отвечать за свои поступки-это так легко...Мне лично все равно личное мнение человека о самом себе,если эта святость внутри,а не снаружи...то какой толк от такой святости.Вот если бы другие хоть ее в вас заметили,тогда я бы поняла вашу гордость,а так увольте...

0

35

anhil_ написал(а):

ну ну. грубо, девушка, тебе не идет. у тя нечто такое тоже есть.
скока те ваще лет? я бы сказал этак 14-15.. я прав?

абсолютно точно. я в 13 школу закончила, как гениальный ребенок.

anhil_ написал(а):

потому что ничего кроме цветности и энергетики не обьясняет толком ничего..(и то в теории только)
какая практическая польза? вот мне что надо, а не "чудесааа"
Я считаю один распредвал в двигателе внутреннего згорания важнее чем все "Шредингерство " в мире.
(хотя я могу ошибаться, не мой любимый предмет был, и не моя спецификация.)

двигатель внутреннего сгорания это где-то в фундаменте физики, а квантовая механика - верхние этажи небоскреба знаний, если такое сравнение уместно. Фундамент - он, само-собой, важнее и нужнее, и пользы от него больше, но в то же время голый фундамент нам не так интересен, как далекая верхушка.
а знаешь что, от науки вообще никакой пользы нет, ровно так же, как и твоего существования. вообще, что такое "польза" в твоем понимании? то, что можно физически ощущать? или это духовное или моральное удовлетворение?

0

36

ты меня здорово рассмешила , аж слезы текут .. ладно, начнем..

Funeral_Silence написал(а):

голый фундамент нам не так интересен, как далекая верхушка (эт она о том как квантовая механика выше практического знания).

да, согласен  -  сказки Толкиена тоже интересней той же механической физики (простой).

а знаешь что, от науки вообще никакой пользы нет

ммм.. вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь. потому что от ПРАКТИЧЕСКОЙ науки очень много пользы - от медицины, механики, электроники, перечислять все не буду, множество.

вообще, что такое "польза" в твоем понимании? то, что можно физически ощущать? или это духовное или моральное удовлетворение?

польза это то что качественно улучшает, или облегчает жизнь, увеличивает ее срок, или спасает жизни как медицина..
Надеюсь ты подрастешь и перемелешь все и от тебя тоже будет польза, хотя судя по всему - вероятности немного, жаль.

ладно, приоткрою тебе завесу, хотя вижу что тебе подобное знание непо нутру. в последний раз.
Все доброе от Бога. Если ты найдешь свое Имя, свое предназначение от Бога - ты проживешь замечательную жизнь и тебе самой будет много добра, хотя этому и есть цена. А если нет - ты протранжиришь все что имеешь, и толком ничего не получишь о чем мечтаешь по юнности. дело говорю..

Отредактировано anhil_ (2011-11-15 13:24:52)

0

37

anhil_ написал(а):

да, согласен  -  сказки Толкиена тоже интересней той же механической физики (простой).

вот-вот!
но вообще-то, я не об этом. ты воспринимаешь все в своей больной интерпретации картины мира.

anhil_ написал(а):

ммм.. вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь. потому что от ПРАКТИЧЕСКОЙ науки очень много пользы - от медицины, механики, электроники, перечислять все не буду, множество.

конечно множество...вот как бы ты жил без унитаза сегодня? да вообще никак! в обезьяну бы превратился опять.
от науки никакой пользы нет в ГЛОБАЛЬНОМ смысле, улавливаешь? твои земные потребности никого не интересуют. люди появились - люди исчезнут, причем вместе со своими знаниями. или по твоей версии, отойдут в мир иной, где им не нужна эта наука в любом случае, там же вечное бытие, и ничего с этим не поделаешь.

anhil_ написал(а):

польза это то что качественно улучшает, или облегчает жизнь, увеличивает ее срок, или спасает жизни как медицина..
Надеюсь ты подрастешь и перемелешь все и от тебя тоже будет польза, хотя судя по всему - вероятности немного, жаль.
ладно, приоткрою тебе завесу, хотя вижу что тебе подобное знание непо нутру. в последний раз.
Все доброе от Бога. Если ты найдешь свое Имя, свое предназначение от Бога - ты проживешь замечательную жизнь и тебе самой будет много добра, хотя этому и есть цена. А если нет - ты протранжиришь все что имеешь, и толком ничего не получишь о чем мечтаешь по юнности. дело говорю..

опять же - все это материальная польза. да и если так прикинуть, все это развивает одну лишь лень в большинстве случаев.
я подрасту и от меня будет польза, побольше чем от тебя.

у меня и так замечательная жизнь, в ней много добра, я сама излучаю добро :3
не учи меня жизни, твой не здоровый взгляд на мир меня вообще  пугает) главное, рационально использовать свое время, меньше тратиться по пустякам и делать дело.

0

38

Funeral_Silence написал(а):

не учи меня жизни

"  да не учите меня жииить!! "
ты ничем не отличаешься от бунтарного подростка. И я не учил тебя ничему.

действительно надо прекратить диспут, потому что ты очень плаваешь во всем, толком ничего не знаешь а выпендриваешься, дракоша.
ладно, удачи, расти большаая.

Отредактировано anhil_ (2011-11-16 18:16:31)

0

39

Ну вот...Очередной спор ,закончился очередным.В этом вся суть вашего христианства,Анхил.Вы можете долго и нудно проповедовать...но как только вам окончательно становится ясно,что вам не убедить вашу предпологаемую жертву,то все...вы злитесь,оскорбляете и просто забиваете на разговор.Вы закрыты и слышите только себя.Поэтому я и говорю,что христианство-это тоже  сектанство....в конечном итоге.

0

40

Отрывок из одной книги...(к разговору так сказать)
... о верности идеалу.
1.Если ты всегда будешь верен одной идее,то не воспимешь ничего нового.Как же тогда ты приблизишься к истине?Или ты настолько самодоволен,что считаешь,будто бы обладаешь ею?
2.Мир вечно несовершенен и стремится к развитию,и потому все новое лучше и жизнеспособней старого.
3.Умираю люди,умирают и боги,но этого мало-умирают  еще и идеи.
4.Путь любой истины подобен жизненному пути человека-вначале она беспомощна и привлекательна, как младенец,а потом делается победоносной и сильной.
5.Наконец истина умирает-это происходит тогда,когда она становится слишком привычной и весьма надоедливой.
6.Это опасный момент,ибо трупный яд загнивающей истины легко может отравить ростки новых идей.
7.Глупо и даже преступно оставаться верным такой идее-это все равно,что жертвовать ребенком ради трупа некогда близкого тебе человека.
8.Но в похоронах есть величие и торжественность-поэтому многие и любят все древнее освященное вековой традицией.
9.Нужно смотреть на мир взглядом свободным от предрассудков древности-это поможет тебе отличить живое от мертвого..
10.Будь непостоянен в своих убеждениях,и особенно тогда,когда истина твоя торжествует.
11.Это ее вершина,но дальнейший путь ведет только вниз-избири же себе новую истину,чья высота еще не достигнута....

0

41

ksavera написал(а):

.Вы можете долго и нудно проповедовать...но как только вам окончательно становится ясно,что вам не убедить вашу предпологаемую жертву

не совсем так, она не жертва, да я и не "вербую" (твой термин кажись) никого виртуально, по сетке..
даже если я в чемто смогу убедить коголибо - не могу подготовить, потому что на этой дорожке много опасностей. какой толк если кто поверит в Бога и попадет в какуюнибудь секту с иным духом? беда, еще хуже если бы жила как прежде..

В том материале который дракоша предложила сама - плавает, не разбирается, не знает ничего кроме какихто обрывков, куча информации без системы и без фундамента..
поэтому мне просто неинтересно, понимаешь?
Да и от нее нельзя чтото требовать - это просто подросток, пусть живет, )))

0

42

не совсем так, она не жертва, да я и не "вербую" (твой термин кажись) никого виртуально, по сетке..

Но проповедуешь и это правда,признай...я все прощу)))

0

43

ksavera написал(а):

Но проповедуешь и это правда,признай...я все прощу)))

скорее анализирую. может кому что и советую..
те например - ну ты поняла да? ))))
(знаешь этот анекдот про попугая и соседа?)

Я ваще не проповедник, это не мое.

0

44

anhil_ написал(а):

В том материале который дракоша предложила сама - плавает, не разбирается, не знает ничего кроме какихто обрывков, куча информации без системы и без фундамента..
поэтому мне просто неинтересно, понимаешь?
Да и от нее нельзя чтото требовать - это просто подросток, пусть живет, )))

я еще во многом не разобралась, это правда. но то, что я утверждаю - то, в чем я более менее разобралась.
система сложится, фундамент уже есть.
я уже не подросток, с чего ты взял вообще? то, что я молод и горяч, не значит, что я еще недочеловек :3
так что прибереги свои снисхождения для зеркала.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..