СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..


доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Дорогая молодежь,

Прошу выкладывать здесь ваши сомнения и то что вас отталкивает в Библии
Буду особенно рад видеть разночтения.
Прошу не приобщать "к делу" факты из жизни или поведения священства, так как это не является критерием по которым можно судить о Библейском учении. Например  - православие опирается сначала на Священое Предание, а уж потом на Библию.
То есть по сути они "заменили Слово Божие преданием своим" - (слова Иисуса..)

Давайте разберемся с эволюционной или Творческой идеей возникновения мира..
Я например вижу массу доказательств что Вселенная умно "продуманна" и рад буду с вами поделиться.

Также в науке присутствует масса "подделок"  и ложных доказательств, например упомянутая мной подделка Геккеля в эмбрионологии.
Сюда же множество подделанных черепов "предков " - например из одного свинного зуба "восстановили" единственного в мире человека Небраски..
А из больных артритом обычных людей зделали неандертальцев..

Отредактировано anhil_ (2011-11-08 15:48:27)

0

2

На счет Библии, сама библия это часть предания. Это нужно осознавать потому, что предания это опыт познания Бога, без которого Библию познавать невозможно! Это у протестантов только Библия (сказал Лютер в споре с католиками). И как результат, более 2000 сект, из которых каждая трактует Библию по своему. И если кому адекватно интересно (беспристрастно), когда Христос жил на земле, он не писал Библию, а апостолы писали о Его жизни, при чем все 11 писали! Библия вообще есть собрание книг, в которое даже апостолами написаные тексты не все вошли. И даже Матфей не сам писал, а часть придания осталось в апокрифах. Важность Библии в том, что бы сохранить тексты неизменными, в то время, как в придании написано много ложных писаний.

0

3

А на счет противоречий, которые вы можете найти, нужно понимать, что написавшие Библию были людьми, а не куклами в руках Бога, которые как принтер отпечатывали текст. Но они были в духе Божием, по этому они писали о сокральных вещах, пытаясь описать их материальным (вещественным) языком, который между прочим очень бедный в тонких материях, что превосходно доказали античные философы, говоря о умозрительных идеях описывали одно и тоже совершенно противоположными понятиями, на пример, Платон и Арестотель говорили об идеях, один говорил, что они из вне приходит в сознание, а другой, что сознание рождает идею... Кто из нас возможет рассудить кто из них прав?

0

4

Вот,а раз они были людьми,то по любому было искаженное восприятие,поскольку так уж оно есть...такова наша человеческая природа.Поэтому у меня к библии отношение неоднозначное.)

0

5

ksavera
Да, в Библии есть искажения, даже чисто человеческие (там апостол Павел писал, как по пути в Дамаск его осиял свет. Но, когда он рассказывал подробности, то сперва сказал, что другие с ним свет видели, а голоса не слышали, а в другом месте, что голос слышали, а свет не видели), такое явное противоречие в показаниях ставит под сомнение само событие!? :) Это есть человеческая немощь. Святость Библии не в словах, а в духе! Я бы даже сказал, что Библия есть Христос, но и не совру, если скажу, что Богу чужда Библия. Однаждый меня спросил один дух (это был демон) *Как ты можешь верить в Бога, которого не существует?* И при этом он не врал :) И я ему ответил, что так же, как я могу читать Библию даже если я к ней никогда не прикаснусь. Я действительно редко ее читал, но приобщаясь к ней, я открываю запредельные горизонты. Вот смотри, *Церковь* гласит, что дьявол враг всякого христианина, и ни в одном храме с этим спорить не будут! Но так ли это на самом деле? Ты даже будешь сильно удивлена, что предание сохранило в житиях святых пример того, как старцу (образец жизни христианской) помогали бесы :) Есть высшие понятия света и тьмы, и если знать их истоки, то человек обретает вечность. Этому свидетельствует нам сама природа, когда она трепещет перед смертью, что человек жаждет постичь истину, и даже сатана не любит не осознанных служителей (это я знаю лично от духов). Но еще больше удивляет то, что даже смерть отступает с познавшими эти вещи, потому, что мы образ Бога, и потому проповедь Христа была именно в воскресении. И если ты захочешь узнать Библию, я спрошу *Хочешь, я покажу тебе ад?* Что бы никто не думал, что смерть это только начало :)

0

6

:)А вы забавный)))Но это так флуд.Есть вещи с которыми могу в чем-то согласится,есть те с которыми нет.Но...да это все неважно...Потому как придет время и все откровется)

0

7

ksavera
Почему ? :) я верю, что церковь Люцифера существует, а сатанизм, это религия. Но ведь религия для того и существует, что бы победить смерть ( естественно не физическую :)), а церковь это жизнь после смерти, ведь душа не исчезает, а продолжает свою деятельность... А что бы не отходить от темы, мне очень интересно, Лавей, это единственнственный первоисточник? Или есть другие достоверные источники?

0

8

Забавный,потому что у вас вроде и откровение определенных вещей есть,но оно весьма своеобразное.)А что Лавей...Лавей был первопроходцем и молодцом.Но помимо книг Лавея есть еще другие материалы...и источники.Есть личная практика и опыт)На тот моменьт,когда я пришла в сатанизм,я даже Лавея прочитать не успела...но зато было интуитивное знанние основанное на мощной связи с теми же богами)Я признаю обоих и Бога и Сатану.Но я выбрала Путь Тьмы,есть определенные причины...почему именно так...

0

9

Musterior написал(а):

там апостол Павел писал, как по пути в Дамаск его осиял свет. Но, когда он рассказывал подробности, то сперва сказал, что другие с ним свет видели, а голоса не слышали, а в другом месте, что голос слышали, а свет не видели

здесь на самом деле искажения никакого нет. это 2 места здорово дополняют друг друга.
я уже рассматривал эту тему, если те интересно, напишу в личку. Никакого разночтения тут нет, однозначно.

даже сатана не любит не осознанных служителей (это я знаю лично от духов).

каких духов, дружище? ты говоришь что христианин, а сам слушаешь какихто духов? ану наливай..

0

10

anhil_ написал(а):

каких духов, дружище? ты говоришь что христианин, а сам слушаешь какихто духов? ану наливай..

Если не говорить относительно, то духи или демоны действительно личностные сущности, а если Относительно человека, то проявляются они в виде энергий, или силы в человеке... А как известно каждому церковному человеку, мы должны бороться с демонами, но тут есть подвох, в том, что если кто мнит, что эта борьба заключается в подавлении беса, либо изгнании, тот борется с воздухом. По настоящему же, если вести брань, это означает следить за своим душевным состоянием. И если бесы подходят искусить, то понимать, что причина в тебе, и пытаться изменить свое состояние в противоположную сторону... По этому, когда ты либо следуешь им, либо пытаешься стать не похожим на них, этот уровень переходит в личностое общение. По этому дьявол приводит человека к себе, путем его уподобления себе, либо к Богу, путем противления, а это и есть духовная жизнь, которая косвенно открывает многие вещи... Вот как то так :)

0

11

Musterior написал(а):

По этому дьявол приводит человека к себе, путем его уподобления себе, либо к Богу, путем противления, а это и есть духовная жизнь, которая косвенно открывает многие вещи...

чтото не доходит до меня ход твоих мыслей. Диавол приводит человека к Богу - если ему сопротивляться?
Павел писал:"я не хочу чтобы вы имели общение с демонами.."
и еще:
1. покоритесь Богу (очистите руки, исправьте сердца и тд..)
2. противостойте диаволу - и убежит от вас.. (значит никакого уже общения, не прикасается к нему больше..)

С демонами не борятся в себе, с ними ничего общего, если это есть - значит человек все еще порабощен. Когда христианин свободен - диавол может клеветать через других (самое эфективное офужие я считаю), может кидать на него других людей, но не имеет в христианине места, никакого.

Я слышал такой рассказ:
Ехал христинанин побогаче с 3-мя мешками муки и навстречу ему бедняк, ну диавол ему и говорит:"оо, ты пожалеешь ему мешок"
а тот:рраз - на бедняку мешок
едет дальше. Диавол не отстает:"ех ты отдал весь навар..."
а тот ему:"если не отстанешь еще один отдам"

в этой алегории есть одна интересная нотка:если слушает сатану - под конец тот так или иначе его обманет и приедет наш хлопец к своей семье без муки  - все раздаст ближнему.. воля Божия? никоим образом, следствие диалога с диаволом, типа - сопротивлялся..

Отредактировано anhil_ (2011-11-13 12:13:33)

0

12

Ты правильно мыслишь, но не до конца эта мысль была изложена. У Иоана Лествечника в Лествице описаны эти процессы. Там есть образ душы в виде горящего храма и демонов, сжигающих этот храм тем же огнем. Огнь есть символика страсти, при том, что храм горит этим огнем, демоны распаляют тот же огонь. То есть в случае с христианином и мукой, тот христианин должен был не бросаться мешками (это кстате тоже грех расточительства), а обратиться в нутрь своей души, а не вступать в прения с бесом, ведь если к нему подошел бес, значит он увидел в нем скупость... А добродетелью было бы не кинуть мешок, так как у него семья может остаться голодной, а найти другой способ помочь бедному, например, найти ему работу. А вот случаи из реальной жизни... Один инок афонского старца долко молился, что бы Господь избавил его от искушений (то есть что бы бесы к нему никогда не подходили) и когда его молитвы были услышаны, он радостно сообщил эту новость, старец в ужасе сказал ему *Ты что натворил? Быстро иди, и молись, что бы Бог все вернул обратно*

0

13

Так же и я, да, подвластен дьяволу, и знаю даже больше, что если Он захочет ввести меня в какой ему угодный грех, ему это безусловно удастся :) Только вот есть одно страшное искажение понятия греха. То, что Бог будет судить грешников за их грехи (мол перевел бабушку через дорогу или пнул ее под машину, мол, перевел, значит в рай, а пнул, значит в ад, где тебя черти будут мучить) это католическое искажение, которое потом дополнелось индульгенцыей, т.е. (цытирую слова) ...Как только монета ударяется о дно кружки, душа тут же выпрыгивает из ада... Ты можешь даже удивиться, если я скажу, что ада вообще Бог не создавал, ад это шеол... Так евреи называли место, где сжигались трупы и все время воняло... Ад это понятие, а еще больше поражает то, что в аду мы или в раю, вся духовная жизнь происходит сейчас, смерть это только окончательное определение.

0

14

П.С. Извиняюсь за пару орфографических ляпов, самому не удобно, т.к. пишу с телефона и не всегда пападаю в буковки :)

0

15

Musterior написал(а):

Так же и я, да, подвластен дьяволу, и знаю даже больше, что если Он захочет ввести меня в какой ему угодный грех, ему это безусловно удастся

то что тебе поможет - изучить и применить иакова 5гл. все мы через это прошли так или иначе.
свойственное тебе - ненормальное, некротическое состояние,  у меня совсем не так.
Зло может искушать, но я говорю ему твердо- нет - и оно слабеет.
Если даже плоть немощна и поддается - я (мысленно) прошу выхода из данной ситуации и все работает идеально.

И еще- судить себя надо строго по писанию, а не мерить себя по книжечкам предания. ты сам знаешь что преданий много ложных, фальшивых (даже аппокрифы не проходят проверки, могу доказать), а слово божие - 7 раз проверенно и переплавленно.

Musterior написал(а):

П.С. Извиняюсь за пару орфографических ляпов, самому не удобно, т.к. пишу с телефона и не всегда пападаю в буковки

не переживай насчет орфографии, я сам ляпаю, и мне всеравно, это не форум литераторов..

Отредактировано anhil_ (2011-11-13 14:06:55)

0

16

anhil_
Мне нравиться ход твоих мыслей :) и ты правильно думаешь про апокрифы. Только предание очень важно, даже Библия, это часть предания... И страшная правда в том, что оно почти единственное, что осталось от чистой веры... Если бы в наше время был бы человек, который в жизни достиг святости, он бы мог привести к познанию Бога, а проблемма добра и зла неправильно трактуется даже с амвона. А разница между Богом и Люцифером в том, что Бог учит смирению, а Люцифер свободе от Бога... Ты знаешь, что Бог не изменил Свое отношение к Люциферу, а Люцифер когда был с Богом пал в том, что захотел создать свой мир, он бы ушел от Бога, и свободно стал бы создавать свой мир, если бы не любил Бога, а что произошло с ним никому не известно

0

17

Musterior написал(а):

Только предание очень важно, даже Библия, это часть предания... И страшная правда в том, что оно почти единственное, что осталось от чистой веры...

a я полагаю что это радикально не так. Иисус четко разделял, писание очень жестко порицает смешивание мякины с зерном.
Ничего общего с чистой верой. Иисус жил по писанию, по писанию умер и по писанию воскрес, и на авторитет писания всегда ссылался, ни разу - предания. Потому что другого фундаментального источника людям не дано.

Предания это вымыслы людей на которых лежит проклятие книги откровения в подледних строках :"кто приложит что к пророчеству книги сей...."

Если бы в наше время был бы человек, который в жизни достиг святости , он бы мог привести к познанию Бога

не человек может привести к познанию Бога, а сам Творец, и этим не делится ни с кем.

Без ложной скромности скажу что  достиг определенной святости (в Библейском понимании, да и не я один, могу насчитать своих друзей штук 10 в которых ясно виден образ Христов) и однако не могу сдвинуть ничье сердце с места.
Другого пути на небеса кроме полного конформирования с истиной (не фанатичного, а через понимание, постоянные отношения с Христом) нет.

Так что выброси свои сказки и обряды и переживи Иакова 5гл. иначе ты в опасности.

Отредактировано anhil_ (2011-11-13 15:24:25)

0

18

anhil_
Ты глубоко мыслишь :) Я обязательно прочитаю Иакова, что бы уточнить, правильно ли я понял. А на счет познания Бога, должен кто то наставить, в одном случае это человек, а иногда ангел. Как иудеев в пустыне вел ангел в виде огненого и облачного столпа. Да, и еще, я не хочу, что бы складывалось мнение, что я все знаю, потому, что я сам пытаюсь разобраться в этих вопросах :)

0

19

Musterior написал(а):

Я обязательно прочитаю Иакова, что бы уточнить, правильно ли я понял

только не почитаю, а исследую и попробую зделать. работает  - я проверял, сам проходил через подобное.

А на счет познания Бога, должен кто то наставить, в одном случае это человек, а иногда ангел

только частенько приходит не тот ангел- с этой страшной практикой я сталкиваюсь постоянно, потом - как следствие - куча лжепророков. Если человек ждет сверхестественного знака чтобы штурмовать небо- приходит знак не оттуда, для этого есть заповедь божия. Иисус говорил богачу в аду:"если писаниям его не поверили, не поверят если бы кто из мертвых воскрес"
Вера от чуда - вера на 2 дня, не Божия.

+1

20

anhil_
:) Но если сердце ищет Бога, врят ли оно останется в неведении. Тут вопрос искренности.. А лжепророки были в обольщении, что они великие пророки и не имели и тени смирения.

0

21

Musterior написал(а):

Но если сердце ищет Бога, врят ли оно останется в неведении. Тут вопрос искренности.. А лжепророки были в обольщении, что они великие пророки и не имели и тени смирения.

да видел я искренних изначально, которых дух и убедил потом идти и пророчествовать - какое зрелище низкое, какая жалкая подделка..
важна не искренность а послушание истине..

Саул был искренним  и извел гаваонитян из ревности по израилю- а Бог потом наказал за его фанатизм всю страну.

0

22

anhil_ написал(а):

важна не искренность а послушание истине..

Да, верно говоришь, истину еще нужно принять, но и искренность тоже важна, а то получится как у философов, когда искренно искавший философ семя истины начинает надмеваться своим знанием и извращает истинну..

anhil_ написал(а):

Саул был искренним  и извел гаваонитян из ревности по израилю- а Бог потом наказал за его фанатизм всю страну.

Наверное потому, что Саул забыл испытать волю Божию...

0

23

Врага конечно надо знать в лицо и понимать его.Но все надо в меру.Не слишком ли вы,господа сатанисты и пр. противники христианства вливаетесь в эту тему?Напоминает иезуитскую(христиане не все глупые люди) ловушку(втянуть и заставить участвовать).Может вас устроит третий вариант-НАУЧНЫЙ?Я так например ему доверяю.И вопросов после него у меня больше не возникает.

0

24

Науд написал(а):

.Может вас устроит третий вариант-НАУЧНЫЙ?Я так например ему доверяю.И вопросов после него у меня больше не возникает.

тока мы в графе христианства
я например христианин, а Мистериор кажется пытается им стать..
Если те подойдем.. наливай
У меня большие сомнения насчет такой отрасли науки как теория эволюции, и биг бенга.

Отредактировано anhil_ (2011-11-13 23:07:35)

0

25

Науд.Эти уважаемые товарищи не сатанисты)))

0

26

anhil_ написал(а):

Без ложной скромности скажу что  достиг определенной святости

да ага, конечно, не льсти себе, Анхил, ты низок и ничтожен, нет в тебе никакой святости.

Науд написал(а):

Может вас устроит третий вариант-НАУЧНЫЙ?Я так например ему доверяю.И вопросов после него у меня больше не возникает.

так-то после научного возникает много вопросов, в которых даже священный Матан не всегда поможет. В одной квантовой механике сколько чудес...

0

27

anhil_
По поводу предания, я понял, в том, что преданием нельзя назвать все книги, написаные в церкви. А по этому вопрсу здесь хорошо написано.

0

28

Funeral_Silence написал(а):

да ага, конечно, не льсти себе, Анхил, ты низок и ничтожен, нет в тебе никакой святости.

мда разозлил, разозлил..
но почему ты так думаешь? опять интуиция? выброси на помойку и включай анализ, у тя должно получится..
знаешь что такое настоящая святость? Это когда Бог тебя использует на добро в силе плюс определенно иной образ жизни нежели общепринят в мире.
Не идеальная стерильность, дракоша..

В одной квантовой механике сколько чудес

ну рассмешила.. Что тебя так "очудило" - уравнения Шредингера?
хотелось бы увидеть практическое значение этой квантовой механики, ктото мне чтото обьяснял, но я так и не понял.
Учил  я весь этот бред, типа уравнений движения электронов по орбитам, мой препод на этом золото получал в париже..

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 11:35:57)

0

29

Musterior написал(а):

По поводу предания, я понял, в том, что преданием нельзя назвать все книги, написаные в церкви. А по этому вопрсу здесь хорошо написано.

я смотрел все эти диспуты православных с какимито слабоподкованными субботниками.
Православие утратило свою соль, учительность. И поставили предание во главу угла.

Поэтому им крышка. Это коренная ошибка, отсюда - все остальное - бетменская, нечеловеческая одежда, такие же прически, символика, обрядность никому не нужная, небиблейская, их в школах просто боятся...

Иисус сам постоянно ссылался на писание, также делали ВСЕ апостолы, и ни разу на предание - потому что это не основание

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 11:33:45)

0

30

off top on

Без ложной скромности скажу что  достиг определенной святости

Обалдеть))Гордыня-это не совсем хорошо,вернее совсем не хорошо...А это гордыня ,а не гордость...ай-ай...

знаешь что такое настоящая святость? Это когда Бог тебя использует на добро в силе плюс определенно иной образ жизни нежели общепринят в мире.

А ты такой образ жизни ведешь?Что-то сомневаюсь.Твоя линия поведения говорит о другом...так что до святости тебе еще...
Скажу еще только,что не один святой не скажет.что он достиг определенной святости.Как-то не правильно это зучит,что святость можно измерить в каких-то единицах...мда...
Можно говорить лишь о том,что последователь той или иной религии,верующий достиг какого-то понимания ,и пытается следовать Христу,но говорить что-то подобное...первый раз такое слышу в христианской среде.Ну я понимаю еще нас сатанистов,у нас каждый  малолетка круче  чем Сатана,но чтобы такое о себе сказал человек верующий...мда...мрачненько...
off top off

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » доказательства подлиности или фальши в Библии. Эволюция илу творение..